Исходное сообщение Девочка-скандал
Каким образом техническая революция отражалась на правах женщин?
Да никаким.
Просто вместе с НТР произошла революция взглядов.
А равнять феминизм и мужененавистничество - странно.
Я люблю мужчин. Очень. Просто я считаю, что я такой же точно человек, как любой мужчина.
У меня столько же мозгов, чесслово и я имею право на все то же самое.
А бороться есть за что.
Например, когда сисадминами берут мужчин, знающих о компах меньше, чем моя мама.
А женщина для соответствия той же должности должна иметь корочку и знать офигенно много.
Вот я и говорю, НТР повлияло на взгляды, соответственно идея назрела, а феминизм - движение - ее реализация.
Я не отрицаю, что женщина РАВНА по умственным способностям, а часто и умнее мужчины.
А ты думаешь, что если мы "сильные и умные" выйдем с плакатами: Дорогу Теткам в Сисадмины, то что-нить изменится? Да для этого должно пройти лет 10-20, когда мировозрение поменяется. И, если честно, не за всеми профессиями женщине надо гнаться, ты же не претендуешь на должность главного шахтера, или не гонишься за лаврами Сумоистки Мира. Например, переводчики при государственных лицах - в основном мужчине, мотому что, физически мужчина более вынослив. Женщине тяжелее выдерживать психо эмоциональные и физ. нагрузки. То же - и сисадмины. Это ж не профессия, а образ жизни.. И у мужиков, что поделать, он встречается гораздо чаще.