-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Девочка-скандал

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2003
Записей: 1224
Комментариев: 7547
Написано: 6972


опять про феминизм

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Goblin_Ura   обратиться по имени Понедельник, 15 Сентября 2003 г. 11:19 (ссылка)
Исходное сообщение Девочка-скандал

Как-то сразу бы стало больше феминисток, а?


Лучше бы стало больше людей (см. мужчин), для которых Женщина всегда с большой буквы. Глядишь, и феминисток поменьше...
Ответить С цитатой В цитатник
Spiegel   обратиться по имени Понедельник, 15 Сентября 2003 г. 11:24 (ссылка)
Ага, намек понят!
По порядку. "Обласкателя" находит себе женщина - так что, каковы потребности, таково и отношение.
Начальник... да, с этим ничего не попишешь, мудаков везде хватает, но это не повод относиться ко всем мужчинам одинаково.
А в кино... не... это фантастика. Точнее, из области фантастики.
Ответить С цитатой В цитатник
Spiegel   обратиться по имени Понедельник, 15 Сентября 2003 г. 11:27 (ссылка)
Тов. Гоблин! Я именно это и имела в виду (см. пост от сегодня)
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Понедельник, 15 Сентября 2003 г. 11:28 (ссылка)
Но ведь... подумай, право голосовать - это плоды феминизма.
То, что женщине вообще можно работать - это плоды феминизма.
То, что она может одеваться в брюки - это плоды феминизма.
То, что она может учиться! - это плоды феминизма.

Уберем феминизм - и будем носить женщину на руках - от балкона с серенадами - на кухню к кастрюлям и десятку детей.

Право выбора - плоды феминизма.
Ответить С цитатой В цитатник
Goblin_Ura   обратиться по имени Понедельник, 15 Сентября 2003 г. 11:35 (ссылка)
...Или к звездам...
А право выбора, это не только плоды феменизма...
А вообще, по этому поводу см.
http://www.liveinternet.ru/users/37773/post621823/
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Понедельник, 15 Сентября 2003 г. 11:41 (ссылка)
Прости, многих ли женщин в прежние века носили к звездам вместо кастрюль?
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Понедельник, 15 Сентября 2003 г. 11:42 (ссылка)
Извини, тупая, при чем тут динозавры с абортами не поняла.
Ответить С цитатой В цитатник
INOK   обратиться по имени Понедельник, 15 Сентября 2003 г. 11:46 (ссылка)
А мы вчера с Веруней о мужиках говорили... Пришли к выводу, что нормальный мужик - это фантастика...
Ответить С цитатой В цитатник
Spiegel   обратиться по имени Понедельник, 15 Сентября 2003 г. 11:47 (ссылка)
А помоему, это плоды НТР, того, каим оно было в 19-м веке. И феминизм, как общественно политическое движение - да, польза. Но то, каким он (Ф.)стал ныне ( когда бороться, по сути, не за что), я не приемлю.
Мож я действительно у себя в посте не правильно выразилась, ОК, меняем слово "феминизм" на "мужененавистнечиство", получаем то, что я хотела сказать.
Ответить С цитатой В цитатник
Spiegel   обратиться по имени Понедельник, 15 Сентября 2003 г. 11:50 (ссылка)
Исходное сообщение Девочка-скандал
Прости, многих ли женщин в прежние века носили к звездам вместо кастрюль?

Любимая, я тебя понесу
К самому краю вселенной
Я подарю тебе эту звезду,
светом нетленным будет она
Освещать твой путь в бесконечность.

(c)
Ответить С цитатой В цитатник
Goblin_Ura   обратиться по имени Понедельник, 15 Сентября 2003 г. 11:57 (ссылка)
Да, да, да, все мужики кАзлы...
Только где найти нормальных женщин...
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Понедельник, 15 Сентября 2003 г. 11:57 (ссылка)
Каким образом техническая революция отражалась на правах женщин?
Да никаким.
Просто вместе с НТР произошла революция взглядов.

А равнять феминизм и мужененавистничество - странно.
Я люблю мужчин. Очень. Просто я считаю, что я такой же точно человек, как любой мужчина.
У меня столько же мозгов, чесслово и я имею право на все то же самое.

А бороться есть за что.
Например, когда сисадминами берут мужчин, знающих о компах меньше, чем моя мама.
А женщина для соответствия той же должности должна иметь корочку и знать офигенно много.
Ответить С цитатой В цитатник
Goblin_Ura   обратиться по имени Понедельник, 15 Сентября 2003 г. 12:01 (ссылка)
... Бог выгоняет Ада и Еву из рая иговорит: "У меня для вас два подарка. Тебе, Адам, возможность писать стоя. А тебе, Ева, многократный оргазм"...
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Понедельник, 15 Сентября 2003 г. 12:03 (ссылка)
Исходное сообщение Goblin_Ura
Да, да, да, все мужики кАзлы...
Только где найти нормальных женщин...


Да кто говорит, что козлы-то?

идеальных людей нет и это от пола не зависит.


Проблемы начинаются в области, когда ставятся ограничение не оправданные физиологически, на какой-то пол.
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Понедельник, 15 Сентября 2003 г. 12:11 (ссылка)
Вот давайте не будем про оргазмы.
У мужчины он неизбежен.
У женщины его может не быть вовсе. Может быть одиночный, может быть многократный.
Но добиться его несколько сложнее.
Ответить С цитатой В цитатник
Spiegel   обратиться по имени Понедельник, 15 Сентября 2003 г. 12:18 (ссылка)
Исходное сообщение Девочка-скандал
Вот давайте не будем про оргазмы.
У мужчины он неизбежен.
У женщины его может не быть вовсе. Может быть одиночный, может быть многократный.
Но добиться его несколько сложнее.


И чтоб добиться его постораться надо не только мужчине, но и женщине тоже!
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Понедельник, 15 Сентября 2003 г. 12:24 (ссылка)
Угу.
И еще как постараться.
Обоим.
*вздыхает
Есть и такие мужчины.
Но подавляющее большинство таким не мучаются.
А многие и не подозревают, что устав от упреков в холодности. женщина этот оргазм имитирует.
Но это отдельная тема, для отдельного обсуждения и с равными правами не имеет ничего общего.
Ответить С цитатой В цитатник
Spiegel   обратиться по имени Понедельник, 15 Сентября 2003 г. 12:25 (ссылка)
Исходное сообщение Девочка-скандал
Каким образом техническая революция отражалась на правах женщин?
Да никаким.
Просто вместе с НТР произошла революция взглядов.

А равнять феминизм и мужененавистничество - странно.
Я люблю мужчин. Очень. Просто я считаю, что я такой же точно человек, как любой мужчина.
У меня столько же мозгов, чесслово и я имею право на все то же самое.

А бороться есть за что.
Например, когда сисадминами берут мужчин, знающих о компах меньше, чем моя мама.
А женщина для соответствия той же должности должна иметь корочку и знать офигенно много.


Вот я и говорю, НТР повлияло на взгляды, соответственно идея назрела, а феминизм - движение - ее реализация.

Я не отрицаю, что женщина РАВНА по умственным способностям, а часто и умнее мужчины.

А ты думаешь, что если мы "сильные и умные" выйдем с плакатами: Дорогу Теткам в Сисадмины, то что-нить изменится? Да для этого должно пройти лет 10-20, когда мировозрение поменяется. И, если честно, не за всеми профессиями женщине надо гнаться, ты же не претендуешь на должность главного шахтера, или не гонишься за лаврами Сумоистки Мира. Например, переводчики при государственных лицах - в основном мужчине, мотому что, физически мужчина более вынослив. Женщине тяжелее выдерживать психо эмоциональные и физ. нагрузки. То же - и сисадмины. Это ж не профессия, а образ жизни.. И у мужиков, что поделать, он встречается гораздо чаще.
Ответить С цитатой В цитатник
Goblin_Ura   обратиться по имени Понедельник, 15 Сентября 2003 г. 12:25 (ссылка)
Исходное сообщение Девочка-скандал

Проблемы начинаются в области, когда ставятся ограничение не оправданные физиологически, на какой-то пол.

Мне лично, неприятно смотреть на женщин, которые занимаються тяжелой атлетикой...
А насчет ограничений... например, у моей жены зарплата больше, чем у меня. Я же не говорю ей: сиди дома и т.д.
Ответить С цитатой В цитатник
Кипрень   обратиться по имени Понедельник, 15 Сентября 2003 г. 12:26 (ссылка)
эх... НТР...
Все тут просто (правда и сложно)...
Женщина - дешевая рабочая сила, но хто ж ее пустит работать-то, вот и придумали равноправие. И еще какое равноправе, помню мануфактуры были, эх, молодость, молодость... да мужик своими женами от владельцев откупались, лишь бы не работать... типа вредно и все такое...
А Когда строили так называемое демократическое общество, решили, что на женщин проще влиять на выборах - дали право выбора.
Хех, и брюки женщинам мужчины дали... чтоб некрасивые ноги скрывали...
А вот учится... тут погорячились, что делать... Но заслуги феминизма и тут нет... просто есть малохольные представители мужской части населения, которым женщин жалко было, вот и развели пропаганду...
Вы б еще сказали, что феминизм женщины придумали...
Нет, его феминизма-то вашего... если женщина хотела стать чем-то большим нежели есть, она становилась... Вспомните тех же пиратов (среди них больно много было женщин, и это несмотря на то, что "женщина на корабле" и все такое), Жанна д'Арк, гм... почему-то Марья Складовски-Кюри вспомнилась... примеров масса...
А право выбора, которым все так гордятся... хм... сомневаюсь, что он вобще есть... как правило этот выбор -просто случайность и ничего более...
З.ы. во как... *зев спать надо мне больше, тогда и мысли не будут лезть в голову...
Ответить С цитатой В цитатник
Кипрень   обратиться по имени Понедельник, 15 Сентября 2003 г. 12:30 (ссылка)
Исходное сообщение Spiegel
Женщине тяжелее выдерживать психо эмоциональные и физ. нагрузки.

Неправда ваша... и физ. нагрузки, и стрессы, и прочие напасти женщина переносит лучше. Хех, если б было наоборот, рожали б мужики.
Ответить С цитатой В цитатник
Goblin_Ura   обратиться по имени Понедельник, 15 Сентября 2003 г. 12:33 (ссылка)
Феминизм... А если на тебя подают в суд, только за то, ты открыл женщине дверь...
Ответить С цитатой В цитатник
Spiegel   обратиться по имени Понедельник, 15 Сентября 2003 г. 12:35 (ссылка)
Исходное сообщение Кипрень
Исходное сообщение Spiegel
Женщине тяжелее выдерживать психо эмоциональные и физ. нагрузки.

Неправда ваша... и физ. нагрузки, и стрессы, и прочие напасти женщина переносит лучше. Хех, если б было наоборот, рожали б мужики.


Ага, одноразово. Но постоянный стресс на работе женщина переживает хуже, потому что ей свойственно потом проигрывать ситуацию про себя, а это - двойная нагрузка. мужчины быстрее восстанавливаются.
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Понедельник, 15 Сентября 2003 г. 12:39 (ссылка)
Угу.
Потому что приходят домой и расслабляются, а женщина еще обеды-ужины готовит, убирается и детей того...

Кипрень, за что я тя люблю, так это за нестандартный взгляд на проблему.
Да, я согласна, в любом обществе при желании женщина может занять любую позицию.

Но в сисадмины мужики идут не ради позиции... а отдохнуть в приятной атмосфере, скорее.
Да у меня самой похожая профессия... это когда делаешь то, что нравится, редко и еще деньги за это получаешь.

Я даже знаю за собой такое, что в принципе могу прорваться в любое общество где не принимают женщин... при условии, что у меня будет контакт с людьми оттуда.

А раздражают меня объявления типа:
Требуется журналист в журнал "Авто-что-то там"
Требования - образование Н/В, возраст 20-40, мужчина.

Ответить С цитатой В цитатник
INOK   обратиться по имени Понедельник, 15 Сентября 2003 г. 12:45 (ссылка)
Когда я была студенткой, я ОЧЕНЬ много спорила на тему, что женщины НЕ глупее мужчин. Естественно, с мужчинами. Теперь я поумнела и не спорю.
Мне кажется, у мужчин разброс от среднего уровня больше. Но в ОБЕ стороны.
А насчет примеров и того, что выдающихся мужчин на порядок больше, чем женщин... Я думаю, это все оттого, что женщина веками подавлялась в семье. Ей просто не давали сунуться никуда. Да и сейчас. Даже если давить не будут, то сама остановишься: муж, дети... Так почила, не родившись, моя диссертация.
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Понедельник, 15 Сентября 2003 г. 12:51 (ссылка)
Собственно, это мне и не нравится... ну ладно, дети, хотя это можно решить, но...
понятно, короче.
Но почему в списке муж - непонятно категорически.
Ответить С цитатой В цитатник
Spiegel   обратиться по имени Понедельник, 15 Сентября 2003 г. 12:59 (ссылка)
Исходное сообщение INOK
Когда я была студенткой, я ОЧЕНЬ много спорила на тему, что женщины НЕ глупее мужчин. Естественно, с мужчинами. Теперь я поумнела и не спорю.
Мне кажется, у мужчин разброс от среднего уровня больше. Но в ОБЕ стороны.
А насчет примеров и того, что выдающихся мужчин на порядок больше, чем женщин... Я думаю, это все оттого, что женщина веками подавлялась в семье. Ей просто не давали сунуться никуда. Да и сейчас. Даже если давить не будут, то сама остановишься: муж, дети... Так почила, не родившись, моя диссертация.

Ответить С цитатой В цитатник
INOK   обратиться по имени Понедельник, 15 Сентября 2003 г. 13:15 (ссылка)
Почему муж? А вот оглядываясь назад, я осознала: первый муж не то, что мне не помогал тогда в аспирантуре. Он активно мне мешал. Когда я, управившись со всеми делами, пыталась таки сесть и поработать, он тут же объявлялся и требовал внимания к себе лично. Причем, когда я занималась детьми и ДХ, у него всегда были какие-то неотложные дела - помочь мне никак не мог :(.
А потом, несколько лет спустя, один товарищ, с которым мы за жизнь говорили, мне сказал нечто вроде: "НИЗЗЯ защищать диссертацию вперед мужа! Ни в коем случае!"

Кстати, насчет стрессов на работе. У нас вот в редакции в основном женщины работают. Ну, выпускающими, ответственными и т.п. Я удивилась, в строительном журнале - и сплошные женщины. А, говорят, мужчины тут не выдерживают. Работа тяжелая.
А вот дизайнера непременно хоЧУТ мужчину взять.
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Понедельник, 15 Сентября 2003 г. 13:24 (ссылка)
Мужчины не выдерживают монотонной работы. Их на нее и не берут.
Помню, работала я в типографии, женщины там собирали книжечки, отсчитывали, резали бумагу, прошивали скрепками, упаковывали.
А мужчины печатали.
Выглядело это так - положить стопку бумаги в машину. Нажать кнопку. Полчаса читать газету.

Загадкой для меня было, почему это считалось исклоючительно мужской работой.
Ответить С цитатой В цитатник
INOK   обратиться по имени Понедельник, 15 Сентября 2003 г. 17:53 (ссылка)
Не, у нас не монотонная. У нас - нервная. Дозваниваться до клиентов, согласовывать материал, постраничная раскладка, сегодня есть статья - завтра от нее отказались...

А журналистов, кстати, берут любого пола. Хоть и строительная тематика.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку