-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Девочка-скандал

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2003
Записей: 1224
Комментариев: 7547
Написано: 6972


Деловитое

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Memo   обратиться по имени Понедельник, 04 Августа 2003 г. 18:43 (ссылка)
))))) про банки - это героизЬм чистой воды, зачислю тебя в свои друзья, пожалуй))
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Вторник, 05 Августа 2003 г. 14:34 (ссылка)
Исходное сообщение Memo
))))) про банки - это героизЬм чистой воды, зачислю тебя в свои друзья, пожалуй))



Будешь наблюдать и делать ставки - кто кого? %))
Ответить С цитатой В цитатник
Memo   обратиться по имени Вторник, 05 Августа 2003 г. 14:44 (ссылка)
агась))
Ответить С цитатой В цитатник
Бертрис   обратиться по имени Вторник, 05 Августа 2003 г. 20:58 (ссылка)
О! Советом помочь? (сама ни разу, но мама!)
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Вторник, 05 Августа 2003 г. 22:42 (ссылка)
Исходное сообщение Бертрис
О! Советом помочь? (сама ни разу, но мама!)


Помочь, помочь!!!
Еще как помочь!
ффсякие ингридиенты и рецепты я сама намучу...
у мну три вопроса
1. что за такой дикий укроп в зонтиках туды кладецца?
2. Неужели маринад или рассол надо нагревать перед залитием?
3 и САМОЕ главное - как стерилизовать банки и надо ли это делать вообще???

вот.

*смиренно ждет ответа и совета
Ответить С цитатой В цитатник
Memo   обратиться по имени Среда, 06 Августа 2003 г. 11:25 (ссылка)
О, это даже я, кажись, знаю)))

1) с травой не мучайся, на рынках продаются специальные наборы для засолки. Увидишь их сразу, они не маленькие и опознаешь их именно по зонтикам укропа)

2)Маринад надо заливать горячим, даже кипятком. Посмотри рецепт, кажется там надо я не уверена

3) Проще всего банки пастеризовать в микроволновке, гимора ГОРАЗДО меньше!
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Среда, 06 Августа 2003 г. 16:27 (ссылка)
Исходное сообщение Memo


3) Проще всего банки пастеризовать в микроволновке, гимора ГОРАЗДО меньше!


микроволновки нету, но даже если б и была... это вообще как выглядит??
Ответить С цитатой В цитатник
Memo   обратиться по имени Среда, 06 Августа 2003 г. 16:34 (ссылка)
ой если нету, то достаточно сложно. Нужно их пастеризовать. Есть специальные крышки с дыркой в середине. В общем, думаю, у тебя такой крышки нема. Тогда делаешь так: кипятишь чайник, как только он у тебя закипел, подносишь банку. Она сначала запотевает, потом становится прозрачной, а потом в нее можно все засыпать
Ответить С цитатой В цитатник
Бертрис   обратиться по имени Четверг, 07 Августа 2003 г. 00:47 (ссылка)
Во-первых, траву можно не покупать - а взять листья смородины (черной желательно), можно вишни, а у укропа берут семена. Вот эти самые зонтики. Моя мама кладет траву в марлю и кипятит в маринаде, а потом вынимает и в банку НЕ кладет.
Банки моются с мылом, потом стерилизуются. Прям над кипящим чайником (можно терку положить на чайник, а на нее банку). Причем как я поняла можно настерилизовать банки заранее. Да еще, огурцы в холодную воду отмочить, положить в стерилизованную банку, залить кипятком (простым) под банку положить нож, чтобы не лопнула. Потом кипяток слить и из него сделать маринад, долив немного воды. В маринад кладут 3 стол. ложки сахара, одну соли, одну уксуса на литр воды. Траву. Кстати, говорят, что листья хрена сделают огурцы хрустящими. Но это зависит и от размера огурцов. Чем меньше - тем лучше. Кипящим рассолом заливают огурцы в банке. Ах, забыла, в банку еще кладут дольки чеснока. Заливают, накрывают крышкой, которую нужно предварительно подержать в кипятке. Потом закручивают. Переворачивают кверх тормашками, проверяют хорошо ли закрыто. Когда банка остынет, можно поставить в холодное место - погреб или еще куда. Вроде так. Главное самой не забыть.
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Четверг, 07 Августа 2003 г. 07:30 (ссылка)
Вау)))) спасибо огромное... Сегодня пойду гляну на Лару Крофт и буду заниматься огурцами... нашла небольшую баночку - если не выйдет, останутся еще попытки)))
Пошаговый процесс наверное даже выложу %)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку