Исходное сообщение Вадим_и_мир
Исходное сообщение Девочка-скандал
...дети получаются уже в полной мере продуктами американской системы
образования и воспитания. Эта система воспитания скоро запретит
женщинам рожать, потому что их это унижает...
Вот-вот-вот. Я как раз и хочу постигнуть корень этой идеи,
насчёт "унижает". Вспомни, мы говорили. Буду признателен, если поможешь
разобраться. Не хочу ставить крест на всех сразу.
И ещё, вот почитай,
какое будущее предлагает наш бывший соотечественник. Комментарии к
статье тоже небезынтересны. Случайно нашёл это, пока обдумывал твоё
сообщение.
Мне странно. что американцев унижает цвет кожи или пол...
Это ж какие комплексы надо иметь!
Причем всей нацией.
Что касаемо статьи. Прочитала. По-моему - чушь. Не сказано, что научились переписывать еще "душу" - это раз.
Два - это то, что тело не станет совершеннее. Просто углеводы, жиры и белки заменятся на изотопы.
И если вырастить картошку просто, то батарейка - продукт высоких технологий и значит конструкция становится более несовершенной.
Человек ведь довольно сложное. но при этом простейшее в обращении создание. У человека довольно широкий спектр выживаемости, если не у отдельного индивидуума, то у всей популяции в целом точно.
В случае электронного человека все преимущества теряются и приобретается... что? а фиг знет. товарищ внятно не описал технологию...
Если не нужна будет обычная еда - откуда возьмутся деньги? Или "нормальное" человечество будет рабами сверхразумов? А вот хрен. Машины правят людьми только в книгах и фильмах. Сверх-разум захватывает мир только в дешевых книгах и фильмах. Нереально.
А про клонирование вообще чушь. Вырастить родственников? Простите, Масяня, характер человека - это его окружение, его жизненный опыт. КАК воссоздать это все? Выращенная мать будет только внешне похожа (даже не идентична) на твою мать. Характером это будет абсолютно иная личность.