-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Девочка-скандал

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2003
Записей: 1224
Комментариев: 7547
Написано: 6972


Ночь

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Z_Митя   обратиться по имени Среда, 02 Февраля 2005 г. 04:18 (ссылка)
всегда найдет синоним.
Забавно. Полгода назад обнаружил в себе это, счёл неправильным и с тех пор борюсь - специально ищу сложные обороты, пишу и проверяю себя %))
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Среда, 02 Февраля 2005 г. 04:22 (ссылка)
Это шутка. Х_х

Мурлычешь или мурлычишь?
Ответить С цитатой В цитатник
Z_Митя   обратиться по имени Среда, 02 Февраля 2005 г. 09:31 (ссылка)
-каешь
только не употребляется. используют форму "он мурлыкает"
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Среда, 02 Февраля 2005 г. 09:57 (ссылка)
Как правильно я знаю. Но такая форма тоже существует - в разговорной речи.
Ответить С цитатой В цитатник
Z_Митя   обратиться по имени Среда, 02 Февраля 2005 г. 10:31 (ссылка)
я что, угадал?..
просто я не вижу разницы между "форма существует" и "правильно" - зрительная память рулит, запоминается употребимое. Почему и ругань на форумы.
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Среда, 02 Февраля 2005 г. 10:41 (ссылка)
Мурлыкает - меня не интересует.

Мурлычишь или мурлычешь?

А то - пиши пизирек и ложись спать (с),

Впрочем, я уже знаю ответ.
Ответить С цитатой В цитатник
Z_Митя   обратиться по имени Среда, 02 Февраля 2005 г. 11:04 (ссылка)
оба хуже, однозначно
оба неправильны
вариант с -ешь менее неправилен.
но в общем это разбирательство в разных сортах дерьма. Какой смысл?..
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Среда, 02 Февраля 2005 г. 15:58 (ссылка)
Мить, конечно разговорная речь дерьмо, что тут обсуждать.
Ответить С цитатой В цитатник
Бертрис   обратиться по имени Среда, 02 Февраля 2005 г. 23:23 (ссылка)
Девочка-скандал, мурлычешь?
Ответить С цитатой В цитатник
Бертрис   обратиться по имени Среда, 02 Февраля 2005 г. 23:27 (ссылка)
УРА! проверила на грамоте... ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Четверг, 03 Февраля 2005 г. 08:47 (ссылка)
А на Грамоте это есть? Я не нашла, юзала Ожегова.
Ответить С цитатой В цитатник
Бертрис   обратиться по имени Четверг, 03 Февраля 2005 г. 12:43 (ссылка)
Девочка-скандал, я набрала "мурлыкать" и на грамоте мне выдали формы слова...
Ответить С цитатой В цитатник
Z_Митя   обратиться по имени Воскресенье, 06 Февраля 2005 г. 00:42 (ссылка)
Девочка-скандал, ты меня на самом деле понимаешь. Нет?
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Воскресенье, 06 Февраля 2005 г. 01:04 (ссылка)
Наверное не понимаю.
Ответить С цитатой В цитатник
Z_Митя   обратиться по имени Воскресенье, 06 Февраля 2005 г. 01:43 (ссылка)
ты же на самом деле не делаешь разницы между сафа медуберет и ктувит - разговорным и письменным языком. Её вроде как по большому счёту Пушкин в русском извёл. нет?
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Воскресенье, 06 Февраля 2005 г. 01:46 (ссылка)
Какая связь?
Ответить С цитатой В цитатник
Z_Митя   обратиться по имени Воскресенье, 06 Февраля 2005 г. 02:03 (ссылка)
такая форма тоже существует - в разговорной речи.
а кроме разговорной какие ещё есть?
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Воскресенье, 06 Февраля 2005 г. 02:12 (ссылка)
А. Ну можешь назвать пережитками. Потому что в русском языке принято некоторые выражения записывать в разговорные. Что-то типа просторечных, только чуть иначе.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку