Стоит ли жениться тому, кто еще не нагулялся?
Ну, да... Сперва лучше нагуляться, а потом из-за "нагулянного" жениться... Бред-то какой!
Думаю, в ситуации "недогула" предпочтительнее гражданский брак, где есть определенная степень свободы, потому что ты можешь спокойно или не очень уйти в любое время, не напрягаясь по поводу документов и раздела имущества. А вот фразы вроде "Я еще не нагулялся (ась)" обычно свидетельствуют о поверхностности чувств по отношению к тому, кому это говорится. Ведь когда у тебя есть то, чем ты доволен целиком и полностью, ты вряд ли даже подумаешь о том, чтобы у кого-то еще хоть кусочек чего-нибудь да отхватить.
В общем, если человеку в данный момент не хватает для полного счастья кого-то одного, то хорошую семью на этом не построишь, потому что стол с двумя ножками, если и стоит, то стоит очень непрочно. Уж лучше идти на выгул, вставать с табличкой, выстраивать очередь и вести жесткий половой отбор!
Стоит ли развестись тому, кто понял, что пьянка с друзьями всю ночь ему интереснее, чем ночь с женой?
По-моему, здесь стоит попробовать что-то изменить в отношениях с женой... Если оба партнера захотят улучшить свою жизнь в браке, то им это, скорее всего, удастся. Если же в корне менять ничего не хочется, а возвращать былые чувства и подавно желания нет, то самый простой способ временно (!) избавиться от существующей проблемы - развод!
"Но, впрочем, у каждого есть право на выбор!" (Сукачев)
Почему компьютерные игры в течение нескольких часов вызывают эмоциональное истощение?
Да потому что человек переживает во время игры ничуть не меньше, чем в каких-то жизненных ситуациях, как следствие, происходит выделение различных гормонов, ответственных за наши эмоции. В итоге, после игры, фильма или книги мы можем чувствовать дикую усталость!
Как избавиться от мышей, если мыши живут во всем доме?
Хм... Знаю, что в подобных случаях мышеловки неплохо справляются, но тут, действительно, лучше обратиться к специалистам по травле этой живности.
Может ли выдохнуться белое вино?
Хороший вопрос!!! (вспоминая про открытую бутылку белого вина в холодильнике)
Что дороже - самолюбие или карьера?
Если под самолюбием подразумевается не самолюбование и самоуверенность, а уважение к себе и уверенность в правильности своих действий, подтвержденная объективными результатами, то, пожалуй, карьера может состояться и в другом месте.
Если же самолюбие носит оттенок жалости, мол, какой я хороший, просто замечательный, а никто меня не ценит, то лучше держаться за свою работу...
Как объяснить человеку, что общение с ним безумно приятно, но не хватает только уважения с его стороны?
По-моему, здесь наиболее оптимальный вариант - это разговор тет-а-тет с объяснением того, что тебя не устраивает, а что нравится. Ультиматумы здесь действуют положительно очень редко, потому что такие люди чаще всего знают себе цену и понимают, что сумеют без особых усилий найти замену тем, кто ушел от них.
Действительно ли свобода - естественное следствие ответственности?
М-м-м... Если ответственность в плане выбора своих же занятий, увлечений, окружающего тебя пространства, то, пожалуй, да. Банальный пример, замужняя женщина устроилась на работу, окончила автошколу и познакомилась с множеством людей. Все эти действия позволили ей стать менее зависимой от мужа, но именно ответственность помогла ей отойти от плиты, получить права и начать общаться с теми, кто ей интересен, так что доля правды в этом выражении есть, хотя мы слишком зависимы от того, что нас окружает...