Leonera обратиться по имени
Понедельник, 14 Июля 2003 г. 16:39 (ссылка)
Каждый видит только то, что ему хочется видеть. Таковы уж принципы нашего внимания... Правда, мне показалось, что сей "рыцарь без доспехов" чуть ли не вызовом кинул фразу о зависти. Здесь бы к месту был брошенный небрежным жестом руки бледно-белый платок и жеманно произнесенное: "А тебе слабо быть такой же тупой и накрашенной девицей?" Блин, ну, не любят многие мужчины самодостаточных женщин, способных добиться чего-то от жизни без их помощи и не заглядывающих им в рот, когда те несут в очередной раз какую-то белиберду...
Хи-хи! А критиковать очень любят именно те, кто больше ничего делать-то и не умеет. Хотя, если уж быть откровенно честными, то и критиковать-то толком не могут, потому что настоящий критик должен разбираться почти идеально в том, что его не устраивает и указывать на это вполне конкретно. Мол, мне не понравилось это, это и вот это, на Вашем месте я сделал бы то-то, то-то и то-то, потому что беседы о работе должны быть конструктивными и целенаправленными, а не в целом о жизни на эмоциях по принципу "мне не нравится, потому что не нравится".
Не знаю, почему, но мне монолог Вашего псевдоджентльмена напомнил примерно следующую ситуацию: "Мы тут с братвой посовещались, пораскинули мозгами, и я решил..." (говорится с причавкиванием, насупившимся лбом и изредка подмигиванием с покачиванием головы в какую-нибудь сторону).
В общем, не раскисайте и не тревожьтесь по мелочам!
Работайте во имя великой, но бедной державы и не забывайте, что рядом с Вами всегда есть любимые и любящие люди, на чью поддержку Вы можете рассчитывать!