ну с началсьтвом проще. говоришь чгео хочешь - и счастье есть :)
а вот с друзьями, котрые постепенно перестают ими быть...
у мея обычно в обртаную сторону, не мне не доверяют а я выясняю насколько я могу рассчитывать.
и нифига мне не говрят в ответ
С этим немного иначе... мало людей, которые тебе скажут 100% - да, я умру, но сделаю это.
у нас ситуация попроще была.
создание мада. мира.
попытка все контролировать. чтобы "не было так, что ты наделаешь всякой ботвы, если тебя кирпичом стукнет".
Я интересовалась, действительно ли человек думает, что я способна наделать оной ботвы? Если да, то, пожалуй, нам нечего делать вместе в этом мире.
если нет - ток акого хрена?
А к начальству подойти... не могу. не могла - наверное.
ну это прямое недоверие на самом деле. хотя я бы отношений не равал если в них еасть что-то помимо ситуаций, в которых мне не доверяют. но вдруг у вас это именно основное общение...
а мне - мне не нужно в огонь и в воду, мне нужно чтобы обещанное исполняли, уважая меня, и не рассчитывая что я прощу, поэтому можно ехать к другому, который не простит
Я думаю, он просто не задумывался об этом. И прямой вопрос спровоцировал на подумать.
Ох, я помню в школе пользовалась этой фишкой - время есть сделать только один проект тз двух и делаю тот, куратор которого мне не простит, если что.
Для всех разные огонь и вода, вот в чем дело. Моя подруга необязательна до ужаса. Она поссорилась с кузиной, я кажется, писала. Кузина просто просила ее прийти к определенному времени, чтобы помочь с ребенком куда-то поехать. Подруга пришла позже.
После всех выяснений она выдала мне фразу - ну что я теперь должна в лепешку разбиться, если пообещала, что ли?