я чессс слово не буду плакать :)
повода нет ))))
тэкс... а насчет баров...
Бутылки с водкой, джином, виски, коньяком, виньяком и ликером размещаются на полках в стоячем положении. Бутылки с вином хранятся лежа, благодаря чему пробки в винных бутылках не пересыхают, не коробятся и в результате хорошо предохраняют вино от контакта с воздухом.
Так же можешь глянуть тут "Официальный сайт Гильдии Барменов"
http://gildia.virtualave.net/
А вобще если хочешь могу спросить у моей любимой сестра бармен в Англии ;)