-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Девочка-скандал

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2003
Записей: 1224
Комментариев: 7547
Написано: 6972


Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Fudzy   обратиться по имени Среда, 24 Ноября 2004 г. 14:08 (ссылка)
А потому что такие люди считают, что могут все купить. И чем больше у них денег, тем, соответственно, больше могут купить. В том числе и положительное о себе мнение - тоже, на их взгляд, продается...
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Среда, 24 Ноября 2004 г. 14:10 (ссылка)
Тань, это не одно качество, это совокупность многих. И даже не одинаковых для всех.
Для кого-то это ответсвтенность и труд, а для кого-то беспринципность и жестокость.
Но заработок - это успех, это признание, это этапность и осознание ее, в чем бы другом был бы человек успешным, не в силу таланта, а в силу усилий - тоже уверенности бы придавало.
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Среда, 24 Ноября 2004 г. 14:17 (ссылка)
Ни отвественность и труд, ни беспринципность с жестокостью сами по себе не дают успеха.

Есть та самая деловая жилка. Можно назвать это желанием и умением зарабатывать деньги. то есть посвящать свою жизнь этому.

Потому что те, кто вдруг разбогател случайно - выиграл ли в лотерею, продал ли картины свои - не умеет (или не хочет) устраивать шоу "деньги к деньгам". То есть вкладывать куда-то, развивать бизнес и тд. Ну кроме тех,к ому не хватало стартового капитала. Но и без него можно обойтись, было бы желание... и то самое качество. А приложить к нему труд или жестокость - это прсто манера вести дела.
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Среда, 24 Ноября 2004 г. 14:19 (ссылка)
продается явно не все. и не надо упрощать. просто успешность обнадеживает
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Среда, 24 Ноября 2004 г. 14:22 (ссылка)
с оной жилкой, как ты называешь, связано способность делать миллионы с нуля. но это ж единицы такие. а большинство состоятельных людей, котрый грешат снисхождением и суждением - они не миллионеры и жилок у них нет - есть некоторая сумма, которую они заработали некоторым усилием
Ответить С цитатой В цитатник
Fudzy   обратиться по имени Среда, 24 Ноября 2004 г. 14:23 (ссылка)
kulverstukkas, Боже мой, неужели я так неясно выразилась?! НА ИХ ВЗГЛЯД, все продается!
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Среда, 24 Ноября 2004 г. 14:28 (ссылка)
Даш, те люди, о которых я говорю заработали ТАКИЕ суммы, что одним усилием это вряд ли можно сделать.
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Среда, 24 Ноября 2004 г. 14:30 (ссылка)
И потом, я вернусь опять. Люди, которые заработали деньги,п очему-то считают, что могут учить жизни других, не заработавших даже в тех областях, которые к деньгам не относятся.

В личной жизни например.
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Среда, 24 Ноября 2004 г. 15:40 (ссылка)
мне кажется это свойственно и тем, кто ТАКИЕ суммы не заработал :)
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Среда, 24 Ноября 2004 г. 15:42 (ссылка)
Тань, а успешность - свойство гармоничных натур. ТО есть есть обьекты кроме денег не имеющие ничего, но обычно везет и получается у людей во всех областях одновременно.
Впрочем это из другой оперы. Не про людей с миллионами за год.
за тех, кто 20 000 в год и доволен
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Среда, 24 Ноября 2004 г. 15:49 (ссылка)
Успешность - это не только и не столько деньги.
Все-таки.
Сейчас 500-800 баксов нормальная зарплата. При этом ты не заставляешь никого из семьи голодать, хватает на одежду и развлечения. но не больше. Это не успешность?

А если прибавить талант? Например кулинарный или педагогический - из тех, что денег не приносят?

Помнишь, когда-то ты вспоминала своих учителей. Они не успешны? Но у них нет 20к в год.


Это другое. Ощущение себя как хозяина жизни зависит от денег только у тех, у кого комплексы связанные с деньгами. Их немало, но это не вопрос финансов.

А вот поучительство - ага.Причем такое... снисходительное, не как у бабушек, допустим.
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Среда, 24 Ноября 2004 г. 15:52 (ссылка)
а наверное стоит разделить поучительство, снаружи почти идентичное, тех гармоничных. у которых 20ки они уже средний класс, зачастую воспринимаемый именно с точки зрения денежного довольствия, и котрые на самом деле во многом успешны и гармоничны и советуют от уверенности, от тех, кто компенсирует деньгами собственную неуспешность.
А вообще у Сончи был отличный пост на эту тему
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку