Исходное сообщение Мари_Мишон
бу! Пончики - круглые цельнолитые, а пышки - с дыркой посередине! Это же совершенно разные булки.
Где??? Где это написано?)))))
Где лежит этот великий свод правил о пончиках и пышках?
ну что поделать, если исторически так сложилось.
Пышки вообще редко употребляемое слово, как ни странно. Но у меня четкие ассоциации - никаких дырок.
Черт его знает, кто первый это все запутал.
Все равно - вкусно))) И такое счастье - не черте где на ВВЦ, где я последний раз их видела, а просто под боком.