Мне не 15. Но некоторые идеи из их разговоров мне понравились. Не то, что бы я это раньше не знал. Мне понравилось, что их подняли. Сколько людей задумается...
Фильм вобще очень энергичный. Класс. Только смешали боевик и мелодраму. И конец не понравился... "Ту би континуед".
Мне спросонья счас лень немножко... так что точную книгу не скажу... но вот про солипсизм из популярного хотя бы Пелевина мона. И развлечься и подумать. "Девятый сон Веры Павловны".
Про власть... хрен знает... Арабский кошмар, наверно..