-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Девочка-скандал

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2003
Записей: 1224
Комментариев: 7547
Написано: 6972


Лукьяненко

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Tami   обратиться по имени Понедельник, 16 Августа 2004 г. 14:27 (ссылка)

Ненавижу попсу.
Коэльо любила, пока он не стал продаваться на неких особенных лотках в метро - там все эти Анастасии, Донцовы, Малаховы и прочие очищения кармы.

Анастасия - не Донцова, а Донцова - не Малахов. Если бы читала - поняла разницу. :-) А то, что продается на этих "особенных лотках в метро"- ну и что?? какая разница, где продается?? Оттого Коэльо не стал хуже (правда, я его не читала). :-) Как и в элитном магазине не стал бы лучше. Просто это была другая форма избранности и посвященности... которой можно было гордиться :)
Ответить С цитатой В цитатник
Бертрис   обратиться по имени Понедельник, 16 Августа 2004 г. 15:09 (ссылка)
А мне Дозор (кино) понравился. Муж сейчас читает. Оторваться не может.
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Понедельник, 16 Августа 2004 г. 15:38 (ссылка)
Исходное сообщение Tami

Ненавижу попсу.
Коэльо любила, пока он не стал продаваться на неких особенных лотках в метро - там все эти Анастасии, Донцовы, Малаховы и прочие очищения кармы.

Анастасия - не Донцова, а Донцова - не Малахов. Если бы читала - поняла разницу. :-) А то, что продается на этих "особенных лотках в метро"- ну и что?? какая разница, где продается?? Оттого Коэльо не стал хуже (правда, я его не читала). :-) Как и в элитном магазине не стал бы лучше. Просто это была другая форма избранности и посвященности... которой можно было гордиться :)


Прошу прощения - читала всех троих. Т еще много всякой ереси с тех лотков. Вот только уринотерапию-копрофагию не осилила. Я, конечно, о здоровье дергаюсь, но пока не до такой степени. И эзотерику изучала несколько глубже этих тоненьких брошюрок.

Эти лотки - показатель того, что книгу читают двинутые пенсионерки и сумасшедшие мадамки. Коэльо стоял у меня рядом с Льюисом. Спокойные, без истерик притчи с библейским подтекстом. Чтиво на любителя. Нет смысла делать бестселлер. А раз книга попала на этот лоток - читать ее будут не совсем те люди,к оторым она предназначалась. Спорим, что христианка, читающая все эти книжки про веру и связь Христа с Буддой, лечащая печень прикладыванием камней и покупающая домой почитать Донцову, мало врубится в Лукьяненко?
Ответить С цитатой В цитатник
Радуга_над_Лондоном   обратиться по имени Понедельник, 16 Августа 2004 г. 17:08 (ссылка)
А я тоже с удовольствием прочитала "Лабиринт Отражений". Правда на этом и остановилась.
Ответить С цитатой В цитатник
Tami   обратиться по имени Понедельник, 16 Августа 2004 г. 17:19 (ссылка)
Можно и читать, конечно... но не дочитаться :-)
Эти лотки - исключительно показатель только того, что наконец-то у людей появилась возможность выбора и они действительно читают! И читают разное. И покупают здесь не только пенсионеры. И раз книга попала на лоток -слава Богу, что она там есть! И КОМУ судить о том КОМУ она предназначалась? У каждого своя дорога.
Так что христианка, покупающая Анастасию и Донцову и "не врубающаяся" в Лукьяненко или в кого-то еще, может бытьсчастлива и здорова в большей степени чем кто-либо. Она идет своей дорогой. Ищет - и находит! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Язвительная_Жужа   обратиться по имени Понедельник, 16 Августа 2004 г. 18:35 (ссылка)
Последний абзац - прямо сюр :)
Ответить С цитатой В цитатник
Kai-l   обратиться по имени Понедельник, 16 Августа 2004 г. 19:53 (ссылка)
Хороший вкус.

Жаль, что опопсили Автора.
Довольно странно, зная его произведения с давних пор, наблюдать сегодняшний бум...среди людей, которые с трудом отличают фэнтэзи от фантастики...
Ответить С цитатой В цитатник
Язвительная_Жужа   обратиться по имени Понедельник, 16 Августа 2004 г. 22:15 (ссылка)
Lacri, вообще-то для ХОРОШЕЙ ЛИТЕРАТУРЫ жанр уже вторичен :)
Ответить С цитатой В цитатник
Мари_Мишон   обратиться по имени Понедельник, 16 Августа 2004 г. 23:28 (ссылка)
а мне кино понравилось... нет, правда. Хотя я из этих, томных маргиналов.
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Лукьяненко Вторник, 17 Августа 2004 г. 11:56 (ссылка)
Исходное сообщениеа мне кино понравилось... нет, правда. Хотя я из этих, томных маргиналов.


Ну все, умолкаю)))
Твой вкус для меня - одна из направляющих.

Но мне почему-то кажется, что до Лукьяненко ты добралась бы даже без помощи нынешней истерии вокруг него.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Лукьяненко Вторник, 17 Августа 2004 г. 11:56 (ссылка)
Исходное сообщениеМожно и читать, конечно... но не дочитаться :-)
Эти лотки - исключительно показатель только того, что наконец-то у людей появилась возможность выбора и они действительно читают! И читают разное. И покупают здесь не только пенсионеры. И раз книга попала на лоток -слава Богу, что она там есть! И КОМУ судить о том КОМУ она предназначалась? У каждого своя дорога.
Так что христианка, покупающая Анастасию и Донцову и "не врубающаяся" в Лукьяненко или в кого-то еще, может бытьсчастлива и здорова в большей степени чем кто-либо. Она идет своей дорогой. Ищет - и находит! :)


Так. Давайте еще раз. Вы из Москвы? Вы в курсе про какие исенно лотки речь?
Есть лотки у метро с самой разной литературой - бога ради. Но внутри метро есть лотки с книгами двух типов - церковные и там не только книги и "эзотерические" - там в основном брошюры - как очистить карму за пять дней с помощью корня солодки и диета по вашей группе крови, телефонному номеру и координатам проживания. Нормального чтива - классики ли, фантастики, аль чего такого, там почти и нет. Там есть только то, что пискляво модно. Просто на самой вершине. Это естественно - Донцова, любовные романы, Коэльо, и теперь вот Лукьяненко. Поверьте, больше ничего "почитать" там нет.

И вот именно эти лотки - показатель.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Лукьяненко Вторник, 17 Августа 2004 г. 11:57 (ссылка)
Исходное сообщениеLacri, вообще-то для ХОРОШЕЙ ЛИТЕРАТУРЫ жанр уже вторичен :)


Можно я поспорю?
Есть ведь хорошие детективы? Или хорошие боевики?
Мне они неинтересны все равно. А лукьяненко, хоть и хорош, но не гениален... пока, надеюсь. Советовать его читать всем подряд - не думаю, что это хорошая идея.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Мари_Мишон   обратиться по имени Вторник, 17 Августа 2004 г. 14:56 (ссылка)
ну, Скандал, насчет истерии - не факт. У меня с института привычка - читать все, с чем носятся. Чтобы иметь представление. Нас так профессура учила: что дыма без огня не бывает, и что иногда ТАКОЕ оказывает влияние на мировую культуру, что волосы дыбом. (Да я сама ж про это регулярно пишу )))).
Но Лукьяненку действительно открыла для себя до нынешней истерии. Года три назад.
А кино мне нравится отдельно от романа )) И не то чтобы сильно нравится. Но как-то так...
Ответить С цитатой В цитатник
Tami   обратиться по имени Вторник, 17 Августа 2004 г. 18:17 (ссылка)
На самом деле я только о том, что не станет книжка ни хуже ни лучше от того где стоит или лежит.
И за право читать каждому, что легло на душу (без навешивания ярлыков).
А если честно - так я не очень люблю то, что модно, "пискляво". Так что пока читать не тянет :-)
Фильм понравился. Не мирового уровня, но приятно, что наш (ваш) ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Лукьяненко Вторник, 17 Августа 2004 г. 20:17 (ссылка)
Исходное сообщениену, Скандал, насчет истерии - не факт. У меня с института привычка - читать все, с чем носятся. Чтобы иметь представление. Нас так профессура учила: что дыма без огня не бывает, и что иногда ТАКОЕ оказывает влияние на мировую культуру, что волосы дыбом. (Да я сама ж про это регулярно пишу )))).
Но Лукьяненку действительно открыла для себя до нынешней истерии. Года три назад.
А кино мне нравится отдельно от романа )) И не то чтобы сильно нравится. Но как-то так...


Я тоже стараюсь читать-смотреть то, что все смотрят и читают - чтобы составить свое мнение. Но это не касается вещей, которые не приближены к зоне моих интересов.
Так мимо прошел "Бумер". И Антикиллер.


ой, кстати, госпожа белошвейка!
Впрочем, ввиду наличия мелкой Марго не совсем кстати, но на будущее - вот тот квест, "Сибирь", с которым я ношусь, несомненно будет вам небезынтересен... когда образуется свободное время :)

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Лукьяненко Вторник, 17 Августа 2004 г. 21:16 (ссылка)
Исходное сообщениеНа самом деле я только о том, что не станет книжка ни хуже ни лучше от того где стоит или лежит.
И за право читать каждому, что легло на душу (без навешивания ярлыков).
А если честно - так я не очень люблю то, что модно, "пискляво". Так что пока читать не тянет :-)
Фильм понравился. Не мирового уровня, но приятно, что наш (ваш) ;)


А ты почитай что-нибудь другое %)
Будет не пискляво :))))

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Язвительная_Жужа   обратиться по имени Вторник, 17 Августа 2004 г. 22:39 (ссылка)
Тань, прежде чем ты сделаешь вывод, что именно тебе интересно, ты же должна ознакомиться со всеми жанрами? И отношение твое будет ведь зависеть от того, прочитаешь ты в качестве своего первого иронического детектива Донцову №45 или Хмелевскую (или хотя бы ту же Донцову №№1-10)? И по остальным жанрам так же...
Кстати, имхо, хорошая литература предполагает исследование людей (отношений, эмоций, чувств и т.п.), а ее жанр - это антураж. Не бросайте помидоры, но для меня в одном ряду лучшие книги Лукьяненко - и Кристи, и Куприн, и даже первая "Анжелика" где-то рядом...
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Лукьяненко Среда, 18 Августа 2004 г. 09:29 (ссылка)
Исходное сообщениеТань, прежде чем ты сделаешь вывод, что именно тебе интересно, ты же должна ознакомиться со всеми жанрами? И отношение твое будет ведь зависеть от того, прочитаешь ты в качестве своего первого иронического детектива Донцову №45 или Хмелевскую (или хотя бы ту же Донцову №№1-10)? И по остальным жанрам так же...
Кстати, имхо, хорошая литература предполагает исследование людей (отношений, эмоций, чувств и т.п.), а ее жанр - это антураж. Не бросайте помидоры, но для меня в одном ряду лучшие книги Лукьяненко - и Кристи, и Куприн, и даже первая "Анжелика" где-то рядом...


Возможно. Но моими первыми детективами были детективы Агаты Кристи. Честно говоря, даже не знаю, а кто лучше?

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Tami   обратиться по имени Среда, 18 Августа 2004 г. 12:37 (ссылка)
Так вот и читаю! :-)))
А "пискляво" - твое слово (это была цитата )
Ответить С цитатой В цитатник
Сакура   обратиться по имени Четверг, 19 Августа 2004 г. 00:28 (ссылка)
Девочка, ты не о том говоришь. Дело не в попсе, а в приятности некой андеграундности Лукьяненко. Потому что Л. на лотке и Л. у тебя на полке и ьбольше нигде - разные вещи, согласна?

А фильм и книга - настолько разные вещи... такие два разных произведения, просто герои одни и те же
Ответить С цитатой В цитатник
серьезно_о_прекрасно   обратиться по имени Четверг, 19 Августа 2004 г. 10:51 (ссылка)
Сакура - Сакура, подрезала с мылью :)
Напомнило мне это ситуацию с резкой популяризацией сотовой связи несколько лет назад. Обьяснять думаю не надо...
Девочка-скандал, вкусно пишешь, пиши еще!
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Лукьяненко Четверг, 19 Августа 2004 г. 12:04 (ссылка)
Исходное сообщениеДевочка, ты не о том говоришь. Дело не в попсе, а в приятности некой андеграундности Лукьяненко. Потому что Л. на лотке и Л. у тебя на полке и ьбольше нигде - разные вещи, согласна?
А фильм и книга - настолько разные вещи... такие два разных произведения, просто герои одни и те же


В его распространении есть немножко и моей вины %)
По крайней мере человек двадцать я на него подсадила в свое время ...

Но я никогда не пыталась проделывать это с людьми, которые не любят фантастику.
Не секут в условностях и договоренностях...
в общем, наверное да, любители фантастики - отдельный клуб

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Сакура   обратиться по имени Четверг, 19 Августа 2004 г. 12:13 (ссылка)
Девочка-скандал, верю, на моем счету человек 15 тоже есть. некоторые из них теперь в грелках участвуют.
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Лукьяненко Четверг, 19 Августа 2004 г. 12:19 (ссылка)
Исходное сообщениеДевочка-скандал, верю, на моем счету человек 15 тоже есть. некоторые из них теперь в грелках участвуют.


А за грелку в моей жизни спасибо товарищу Каганову. Это он так завлекательно описал, что я не выдержала искушения :)

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Гарри_Краннон   обратиться по имени Четверг, 19 Августа 2004 г. 13:31 (ссылка)
Честно - Ночной Дозор в виде книги мне не понравился тем, что в нём как-то неясно выписано, почему герой поступает именно так, а не эдак. В фильме вообще хрен поймёшь, откуда ноги растут)) Почему мальчик назвал главного героя лжецом - непонятно. Совершенно непонятно...

А вообще, книга, которая меня потрясла - Осенние Визиты. Как бы уже и не Лукъяненко))) После них - "Звёзды - холодные игрушки", ну а дип-таун - само по себе место шикарнейшее... просто приятно побродить.

А вообще, Лукъяненко имеет забавную тенденцию от книжки к книжке приедаться. Слишком много его - нехорошо...
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Лукьяненко Четверг, 19 Августа 2004 г. 15:10 (ссылка)
Исходное сообщениеЧестно - Ночной Дозор в виде книги мне не понравился тем, что в нём как-то неясно выписано, почему герой поступает именно так, а не эдак. В фильме вообще хрен поймёшь, откуда ноги растут)) Почему мальчик назвал главного героя лжецом - непонятно. Совершенно непонятно...
А вообще, книга, которая меня потрясла - Осенние Визиты. Как бы уже и не Лукъяненко))) После них - "Звёзды - холодные игрушки", ну а дип-таун - само по себе место шикарнейшее... просто приятно побродить.
А вообще, Лукъяненко имеет забавную тенденцию от книжки к книжке приедаться. Слишком много его - нехорошо...


Странно... мне вроде все в НД понятно. Музыка опять же раскрывает.

Мне лукьяненко не приедается, потому что я его читаю практически с начала "карьеры" и каждую следущую книгу приходится долго ждать :)
Наверное дело в этом.

А любимый роман... Геном, наверное.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку