-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Девочка-скандал

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2003
Записей: 1224
Комментариев: 7547
Написано: 6972


Брак

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Z_Митя   обратиться по имени Среда, 11 Августа 2004 г. 17:18 (ссылка)
А твоё мнение за официальный брак какое?
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Брак Среда, 11 Августа 2004 г. 18:30 (ссылка)
Исходное сообщениеА твоё мнение за официальный брак какое?


ЗА?

Неа. За официальный брак и без контрактов я только в том случае,если мне попадется влюбленный миллионер, ага.

А так - равнодушна.

Вот еще может хотеться праздника с фатой и шампанским. Но это требует финансов и достойно выглядеть.

Однако отношусь с подозрением как к тем, кто категорически против, так и к тем, кто категорически за. Особенно если они не объясняют, отчего это они так.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Mahotsukai   обратиться по имени Четверг, 12 Августа 2004 г. 10:43 (ссылка)
Официальный брак пригождается при общении с официальными же инстанциями. Например, когда мой муж получал визы, чтобы прилететь ко мне на недельку отдохнуть, когда я работала в тех же штатах, не было никаких проблем из серии "куда летим, к кому летим?" . Вместо того, чтобы объяснять чиновникам, что вот мы тут уже не первый год вместе живём, достаточно показать штамп в паспорте.
На межличностных отношениях же это никак не сказалось.
А уж вступать в брак с настроением "а вот как я буду делить имущество после развода" ИМХО совсем не дело...
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Брак Четверг, 12 Августа 2004 г. 11:01 (ссылка)
Исходное сообщениеОфициальный брак пригождается при общении с официальными же инстанциями. Например, когда мой муж получал визы, чтобы прилететь ко мне на недельку отдохнуть, когда я работала в тех же штатах, не было никаких проблем из серии "куда летим, к кому летим?" . Вместо того, чтобы объяснять чиновникам, что вот мы тут уже не первый год вместе живём, достаточно показать штамп в паспорте.
На межличностных отношениях же это никак не сказалось.
А уж вступать в брак с настроением "а вот как я буду делить имущество после развода" ИМХО совсем не дело...


Однако если не думать об этом вовсе, то получится грустно. О чем и была речь во всех этих примерах. В конце концов брак возникает, в отличие от романа, не только по велению сердца, но еще и по доводам разума.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Mahotsukai   обратиться по имени Четверг, 12 Августа 2004 г. 11:55 (ссылка)
Доводы разума должны идти в положительную сторону. А если сразу начинать прикидывать, как делить имущество в случае чего, значит, человек в партнёре заранее не уверен. И зачем тогда создавать семью?
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Брак Четверг, 12 Августа 2004 г. 14:16 (ссылка)
Исходное сообщениеДоводы разума должны идти в положительную сторону. А если сразу начинать прикидывать, как делить имущество в случае чего, значит, человек в партнёре заранее не уверен. И зачем тогда создавать семью?


Мммм... получается брачные контракты не рулят?
ИМХО - напротив.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Mahotsukai   обратиться по имени Четверг, 12 Августа 2004 г. 14:40 (ссылка)
Было у меня в дневнике сообщение на эту тему... ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку