-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Девочка-скандал

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2003
Записей: 1224
Комментариев: 7547
Написано: 6972


Любопытный вопрос

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


kulverstukkas   обратиться по имени Понедельник, 26 Июля 2004 г. 15:05 (ссылка)
ей на самом деле просто внимания не хватает. я с бабками редко сталкиваюсь, я чаще с мужиками рассыждающими что нам всем пора замуж и детей рожать, я их сразу переключаю рассказами про мужиков, которые жен с детьми бросили и те теперь маются без профессии и выводом что сначала надо обеспечить себя самой, а потом ребьенка.
соглашаются даже кавказцы
Ответить С цитатой В цитатник
babett   обратиться по имени Понедельник, 26 Июля 2004 г. 15:18 (ссылка)
Я недавно пыталась ринуться на красный свет, таща за собой дочь. Слышу за спиной: Разве можно! С ребенком-то!!! Я повернулась и строго так: Мадам! Мадам! (типа заткнись, без тебя знаю, что дура!) Она вдруг: Извините, вечно я не могу сдержаться...Что значит, человек вменяемый...А невменяемых бабушек может попытаться просто с толку сбить, чтобы умолкли, глупость какую-то ляпнуть: А сами-то когда Луначарского последний раз читали? или Сами-то, небось, лампочки в подъезде выкручиваете, а туда же...
Ответить С цитатой В цитатник
Иванушка   обратиться по имени Понедельник, 26 Июля 2004 г. 15:40 (ссылка)
Какие-то вы, девчонки, хамки по-моему... Разве можно дерзить старикам? Просто отоди в сторону и все - не тревожь старого человека. А хамить... Ведь еще не известно как нас с вами к их годам жизнь скрутит.
Ответить С цитатой В цитатник
Megasterva   обратиться по имени Понедельник, 26 Июля 2004 г. 15:48 (ссылка)
Я как-то в очереди в поликлинике слушала такую - не бабку, тетку - слушала, минут 10... смотрю, народ звереет уже тихонько.
Я тогда громко так и тоже безотносительно к тетке говорю: ой, все болезни от нервов...
Народ заулыбался, а тетка замолчала.
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Любопытный вопрос Понедельник, 26 Июля 2004 г. 16:46 (ссылка)
Исходное сообщениеКакие-то вы, девчонки, хамки по-моему... Разве можно дерзить старикам? Просто отоди в сторону и все - не тревожь старого человека. А хамить... Ведь еще не известно как нас с вами к их годам жизнь скрутит.




А теперь еще раз _внимательно_ перечитай пост и скажи что-нибудь _по теме_.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Любопытный вопрос Понедельник, 26 Июля 2004 г. 16:48 (ссылка)
Исходное сообщениеЯ как-то в очереди в поликлинике слушала такую - не бабку, тетку - слушала, минут 10... смотрю, народ звереет уже тихонько.
Я тогда громко так и тоже безотносительно к тетке говорю: ой, все болезни от нервов...
Народ заулыбался, а тетка замолчала.


Поликлиника вообще рассадник. Нужно быть очень здоровым человеком, чтобы не заболеть после посещения))

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Любопытный вопрос Понедельник, 26 Июля 2004 г. 17:03 (ссылка)
Исходное сообщениеей на самом деле просто внимания не хватает. я с бабками редко сталкиваюсь, я чаще с мужиками рассыждающими что нам всем пора замуж и детей рожать, я их сразу переключаю рассказами про мужиков, которые жен с детьми бросили и те теперь маются без профессии и выводом что сначала надо обеспечить себя самой, а потом ребьенка.
соглашаются даже кавказцы


А что я ей скажу, чтобы ей хватило этого внимания? Что я ей могу сделать?

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Любопытный вопрос Понедельник, 26 Июля 2004 г. 17:03 (ссылка)
Исходное сообщениеЯ недавно пыталась ринуться на красный свет, таща за собой дочь. Слышу за спиной: Разве можно! С ребенком-то!!! Я повернулась и строго так: Мадам! Мадам! (типа заткнись, без тебя знаю, что дура!) Она вдруг: Извините, вечно я не могу сдержаться...Что значит, человек вменяемый...А невменяемых бабушек может попытаться просто с толку сбить, чтобы умолкли, глупость какую-то ляпнуть: А сами-то когда Луначарского последний раз читали? или Сами-то, небось, лампочки в подъезде выкручиваете, а туда же...


Гы)))) я попробую, интересно, вдруг поможет)))

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Понедельник, 26 Июля 2004 г. 17:05 (ссылка)
иванушка, то есть право на хамство приходит с возрастом? чем старее становишься, тем больше право хамить безнаказанно?
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Понедельник, 26 Июля 2004 г. 17:13 (ссылка)
что именно так и есть, но этому есть обьективные причины в которых есть и вина людей ее поколения. главное говорить доброжелательно и по пунктам, чтолбы соглашаясь с каждым пунктом вынуждена была и согласится с выводом.
Ответить С цитатой В цитатник
Z_Митя   обратиться по имени Понедельник, 26 Июля 2004 г. 17:14 (ссылка)
Есть такой ответ. Надо просто отойти как можно дальше от этой вздорной старухи. Вам обеим так будет удобнее.

Или ты хочешь вылечить её? Лучше не надо...
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Понедельник, 26 Июля 2004 г. 17:18 (ссылка)
Митяй, а если эта бабулька хочет чтобы ты поступился своими удобствами, место ей уступил, или какие-то другие блага, которые тебе тоже нужны только потому что она недовльна. Зачастую претензиибывают вздорные, например чтобы пересели с забора на лавочку, и еще окурки за собой собрали и на собаку адели намордник немедленно и вообще нечего шуметь под окнами.
ото всех не уйдешь, везде недовольная бабулька найдется.
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Любопытный вопрос Понедельник, 26 Июля 2004 г. 17:21 (ссылка)
Исходное сообщениеЕсть такой ответ. Надо просто отойти как можно дальше от этой вздорной старухи. Вам обеим так будет удобнее.
Или ты хочешь вылечить её? Лучше не надо...


Упаси бог!
Просто не всегда в транспорте есть возможность отойти...

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Иванушка   обратиться по имени Понедельник, 26 Июля 2004 г. 17:30 (ссылка)
kulverstukkas, Чебурашка, "...я с тобой спорить не буду, старый софист!" (с)...;-))
Ответить С цитатой В цитатник
Иванушка   обратиться по имени Понедельник, 26 Июля 2004 г. 17:37 (ссылка)
Исходное сообщение Девочка-скандал
Исходное сообщениеКакие-то вы, девчонки, хамки по-моему... Разве можно дерзить старикам? Просто отоди в сторону и все - не тревожь старого человека. А хамить... Ведь еще не известно как нас с вами к их годам жизнь скрутит.




А теперь еще раз _внимательно_ перечитай пост и скажи что-нибудь _по теме_.

LI 3.6.05


Я ж тебе написал: видишь старый человек растревожился - молча отойди в сторону/ перейди в другой вагон. А вы тут все варианты хамства рассматриваете. Позор, девоньки, просто позор. Я совершенно серьезно.
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Любопытный вопрос Понедельник, 26 Июля 2004 г. 17:54 (ссылка)
Исходное сообщение
Исходное сообщение Девочка-скандал
Исходное сообщениеКакие-то вы, девчонки, хамки по-моему... Разве можно дерзить старикам? Просто отоди в сторону и все - не тревожь старого человека. А хамить... Ведь еще не известно как нас с вами к их годам жизнь скрутит.

А теперь еще раз _внимательно_ перечитай пост и скажи что-нибудь _по теме_.
/www.rax.ru/click?soft.rax.ru/LI/">LI">href="http://www.rax.ru/click?soft.rax.ru/LI/">LI 3.6.05

Я ж тебе написал: видишь старый человек растревожился - молча отойди в сторону/ перейди в другой вагон. А вы тут все варианты хамства рассматриваете. Позор, девоньки, просто позор. Я совершенно серьезно.


Так. Еще раз.
Медленно. Перечитай два раза.
Я спрашиваю, что можно сделать в ситуации, когда отойти невозможно (или неудобно), а молчание раздражает.
какими СЛОВАМИ можно погасить конфликт.

И опять же - не всегда это действительно старушки. Иногда не в свое дело лезут вполне тетушки лет 40 или мужички в тех же пределах.

Дело не в возрасте, хотя возраст тоже не дает права на хамство.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Мари_Мишон   обратиться по имени Понедельник, 26 Июля 2004 г. 18:55 (ссылка)
на предмет перейти в другой вагон...
на меня вот в маршрутке орали - "Ишь, расселась тут, шалава брюхатая, а еще кольцо надела, будто порядочная!"
мне выйти надо было? и дальше пешком? чтобы не раздражать утомленных жизнью тетенек?
или где?
Ответить С цитатой В цитатник
Mahotsukai   обратиться по имени Понедельник, 26 Июля 2004 г. 21:03 (ссылка)
Я обычно начинаю глумиться и развивать ситуацию до абсурда, чтобы человек сам понял, как глупо выглядит. Например, сгорела у нас как-то кура в духовке, а муж зачем-то не только дверь входную открыл, но еще и окно на лестнице. И тут вдруг вылетает из соседней квартиры божий одуванчик и начинает предъявлять претензии громким и визгливым голосом.
А я ей радостно: "Ага, вы правы. Обязательно вызовите милицию. Так и скажите: срочно приезжайте, соседи открыли окно" Бабуля тут же сдулась и ретировалась на свою территорию.

В некоторых случаях помогает сочувствие. Той же бабуле, которая требует места. Если искренне так, мол, извините, зачиталась, садитесь ради бога, вам же тяжело... желание орать и хамить у них очень быстро пропадает.

К сожалению, универсальных рецептов нет, всё от ситуации зависит. Иногда бывают ситуации, когда заткнуть можно только ответным хамством, на полную показав, что ты тот еще отморозок и ожидать от тебя можно чего угодно...
Ответить С цитатой В цитатник
Z_Митя   обратиться по имени Понедельник, 26 Июля 2004 г. 23:04 (ссылка)
Митяй, а если эта бабулька хочет чтобы ты поступился своими удобствами, место ей уступил, или какие-то другие блага, которые тебе тоже
нужны только потому что она недовльна. Зачастую претензиибывают вздорные, например чтобы пересели с забора на лавочку, и еще окурки за
собой собрали
Предлагаю пользоваться разными методами. Если донимают - можно и окурком в неё кинуть %)
Зато после по контрасту будет ценить вежливость.
Ответить С цитатой В цитатник
Z_Митя   обратиться по имени Понедельник, 26 Июля 2004 г. 23:06 (ссылка)
Есть такой ответ. Надо просто отойти как можно дальше от этой вздорной старухи. Вам обеим так будет
удобнее.
Или ты хочешь вылечить её? Лучше не надо...
Упаси бог!
Просто не всегда в транспорте есть возможность отойти...
Улыбнись ей как можно шире и промолчи. Светись радостью. Откажись от участия в этой ситуации. Она почувствует себя дурой.
Ответить С цитатой В цитатник
Язвительная_Жужа   обратиться по имени Понедельник, 26 Июля 2004 г. 23:10 (ссылка)
Иванушка, требование уважать человека ТОЛЬКО за возраст меня всегда умиляло, с детства до сих пор. Мне всегда казалось, что уважения человек достоин за свои достижения. А не за то, что родился мужчиной или женщиной. Не за то, что вырос до 2 м. И не за то, что дожил до 30/50/70 (нужное подчеркнуть)...
Нет, слабому человеку место я уступлю, даже не вопрос. И на возраст смотреть не буду. Но если плохо себя чувствую и по опыту знаю, что стоя в автобусе, могу в обморок грохнуться - буду сидеть. И совесть меня мучить не будет - потому что вокруг полно более здоровых "сидельцев", которые пусть и уступают.
А если человек ведет себя неадекватно - возраст ему не в плюс, а в жирный минус. С какого перепугу я должна его уважать? Совершенно постороннего невменяемого человека, который, несмотря на почтенный возраст, не научился прилично себя вести? Не смешите мои тапочки (с)
Ответить С цитатой В цитатник
Иванушка   обратиться по имени Вторник, 27 Июля 2004 г. 09:21 (ссылка)
Язвительная_Жужа, Есть аксиомы: человек с ребенком всегда прав; не дерзить старикам; не воевать с женщинами и т.д ихмо.

Я, кстати, в транспорте никогда не сажусь, дабы не провоцировать подобные ситуации. В маршрутках, раньше, когда еще в них ездил всегда утупал место стоящей женщине не зависимо от ее возраста и внешнего вида.

Но мне проще - я же мужик, а вам, девоньки, сложнее.
Ответить С цитатой В цитатник
Иванушка   обратиться по имени Вторник, 27 Июля 2004 г. 09:22 (ссылка)
Исходное сообщение Девочка-скандал
Исходное сообщение
Исходное сообщение Девочка-скандал
[QUOTE]Исходное сообщениеКакие-то вы, девчонки, хамки по-моему... Разве можно дерзить старикам? Просто отоди в сторону и все - не тревожь старого человека. А хамить... Ведь еще не известно как нас с вами к их годам жизнь скрутит.

А теперь еще раз _внимательно_ перечитай пост и скажи что-нибудь _по теме_.
/www.rax.ru/click?soft.rax.ru/LI/">LI">href="http://www.rax.ru/click?soft.rax.ru/LI/">LI 3.6.05

Я ж тебе написал: видишь старый человек растревожился - молча отойди в сторону/ перейди в другой вагон. А вы тут все варианты хамства рассматриваете. Позор, девоньки, просто позор. Я совершенно серьезно.


Так. Еще раз.
Медленно. Перечитай два раза.
Я спрашиваю, что можно сделать в ситуации, когда отойти невозможно (или неудобно), а молчание раздражает.
какими СЛОВАМИ можно погасить конфликт.

И опять же - не всегда это действительно старушки. Иногда не в свое дело лезут вполне тетушки лет 40 или мужички в тех же пределах.

Дело не в возрасте, хотя возраст тоже не дает права на хамство.
LI 3.6.05[/QUOTE]

Мужика своего заставь тебе машину купить. Общественный транспорт унижает женщину.
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Любопытный вопрос Вторник, 27 Июля 2004 г. 09:59 (ссылка)
Исходное сообщениеЯзвительная_Жужа, Есть аксиомы: человек с ребенком всегда прав; не дерзить старикам; не воевать с женщинами и т.д ихмо.
Я, кстати, в транспорте никогда не сажусь, дабы не провоцировать подобные ситуации. В маршрутках, раньше, когда еще в них ездил всегда утупал место стоящей женщине не зависимо от ее возраста и внешнего вида.
Но мне проще - я же мужик, а вам, девоньки, сложнее.



*ржет

Иванушка, ну вы как скажете, так хоть святых выноси.
Значит человек с ребенком прав, да? Вот стоит с ребенком и прав. А вот отпустил ребенка - и уже не прав. Взял обратно - и снова прав. Гениально! Запатентуйте, пожалуйста, пока кто другой не додумался.

Что же касается стариков - у вас видимо какие-то проблемы с восприятием. мы обсуждает не как бы поудобнее подерзить старикам, а как бы покорректнее защититься от их хамства. разные вещи.


Да. И я кажется это уже говорила. Покиньте, пожалуйста, мой дневник. Мне неприятно ваше присутствие.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Любопытный вопрос Вторник, 27 Июля 2004 г. 09:59 (ссылка)
Исходное сообщение
Исходное сообщение Девочка-скандал
Исходное сообщение[QUOTE]Исходное сообщение Девочка-скандал
[QUOTE]Исходное сообщениеКакие-то вы, девчонки, хамки по-моему... Разве можно дерзить старикам? Просто отоди в сторону и все - не тревожь старого человека. А хамить... Ведь еще не известно как нас с вами к их годам жизнь скрутит.

А теперь еще раз _внимательно_ перечитай пост и скажи что-нибудь _по теме_.
/href=">/www.rax.ru/click?soft.rax.ru/LI/">LI">href="http://www.rax.ru/click?soft.rax.ru/LI/">LI">href="http://href=">/www.rax.ru/click?soft.rax.ru/LI/">LI">href="http://www.rax.ru/click?soft.rax.ru/LI/">LI 3.6.05

Я ж тебе написал: видишь старый человек растревожился - молча отойди в сторону/ перейди в другой вагон. А вы тут все варианты хамства рассматриваете. Позор, девоньки, просто позор. Я совершенно серьезно.

Так. Еще раз.
Медленно. Перечитай два раза.
Я спрашиваю, что можно сделать в ситуации, когда отойти невозможно (или неудобно), а молчание раздражает.
какими СЛОВАМИ можно погасить конфликт.
И опять же - не всегда это действительно старушки. Иногда не в свое дело лезут вполне тетушки лет 40 или мужички в тех же пределах.
Дело не в возрасте, хотя возраст тоже не дает права на хамство.
/www.rax.ru/click?soft.rax.ru/LI/">LI">href="http://www.rax.ru/click?soft.rax.ru/LI/">LI 3.6.05[/QUOTE]
Мужика своего заставь тебе машину купить. Общественный транспорт унижает женщину.
[/QUOTE]

Женщину унижают такие мужчины как вы. Выход справа, до свиданья.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Иванушка   обратиться по имени Вторник, 27 Июля 2004 г. 10:58 (ссылка)
Девочка-скандал,
Ответить С цитатой В цитатник
Иванушка   обратиться по имени Вторник, 27 Июля 2004 г. 11:00 (ссылка)
ок, буду молчать.
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Вторник, 27 Июля 2004 г. 12:12 (ссылка)
Митяй. я еще у себя писала про уступание места в метро, правда довольно давно, чо если у человека есть силы скандалить, треьоать и настаивать и нет воспитанности просто попросить - значит у него есть силы и постоять, авось трепать языком будет после поменьше. Глупо воспитывать взрослых людей, это правда, но мое право сделать долрое дело - это право, а не обязанность, требовать благодарности пдло, можно попросить более сильного уступить тебе место, но нельзя относится к переуступке благ как к должному. Это обман себя и попытка манипулирования окрыжающими, чего окружающие обычно не любят
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Вторник, 27 Июля 2004 г. 12:58 (ссылка)
иванушка, мы раньше встречались?
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Вторник, 27 Июля 2004 г. 13:17 (ссылка)
мари-мишон, права ты, всегда найдется кто-нибудь, кого ты будешь раздражать самим фактомсвоего существования и благополучия.надо оставлять чужие проблемы их обладателям.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку