-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Девочка-скандал

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2003
Записей: 1224
Комментариев: 7547
Написано: 6972


Люди

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Мари_Мишон   обратиться по имени Четверг, 22 Июля 2004 г. 21:10 (ссылка)
Ой, скандал, ну убери ты зеркало, глаза ж слепит )))))))
а если честно - мне очень интересно, где та грань, где заканчивается интеллигентность и начинается комплекс. Потому что я всякий раз тушуюсь, когда слышу вот это: "а чем ты лучше? а ты на себя посмотри! а кто тебе дал право? а почему ты этим правом пользуешься?" В общем - как ты можешь смеяться, когда Христос принял за тебя мученическую смерть...
сегодня я получила эту фразу - насчет права и чем ты лучше - четырежды.
результат налицо.

только когда совсем уж себя в грязь втопчу - вспоминаю, как над маминым гробом плакали те, кто ее унижал, подставлял, оскорблял, обманывал. Те, кто вогнал ее вот в это самое, с чем не живут. И не дал выбраться назад.
не хочу такого...
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Люди Четверг, 22 Июля 2004 г. 22:46 (ссылка)
Тут ведь вот проблема - иногда лучше поступить нагло, а не добро. И это в конечном итоге будет более добро и по совести...

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Бертрис   обратиться по имени Пятница, 23 Июля 2004 г. 00:24 (ссылка)
Девочка-скандал, у мужа и у его брата вследствие эдакого отношения бабушек к собственным благодеяниям ("Я тебя вырастила, все для тебя, а ты....") сложилось такое понятие - хочешь делать добро - делай, это твое право, но не требуй за это благодарности. Потому что добро делают не из-за спасибо, а потому что хотят сделать добро.
Ответить С цитатой В цитатник
Бертрис   обратиться по имени Пятница, 23 Июля 2004 г. 00:26 (ссылка)
Мари_Мишон, а посылай ты всех с этими правами. Потому что кто им дал право тебя об этом спрашивать? Кто? Не слушай тех, кто совестит тебя. Ты - сама себе мерило.
Ответить С цитатой В цитатник
LisaVasyaPrecrasnaya   обратиться по имени Пятница, 23 Июля 2004 г. 14:08 (ссылка)
Ложная совестливость - одно из средство манипуляции близкими, например, ради утверждения в недостатке внимания к своей персоне (я ведь ради тебя претерпевал лишения, а ты неблагодарный...), требование компенсации так сказать...
ну и в том же духе...
Ответить С цитатой В цитатник
Tehhi   обратиться по имени Пятница, 23 Июля 2004 г. 15:20 (ссылка)
Да, один из типов манипуляторов (точное название забыла), как раз имеет вышеописанные черты. Часто встречается среди лиц пожилого возроста. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку