Лично мне или не мне может помочь следующее, хоть и банально:
1. рисовать.
2. творить нетленку (стихи, проза и прочее и прочее)
3. болтать по телефону.
4. гулять (правда можно ли это отнести к экстремальному спорту)
5. печь (готовить).. именно готовить, а не есть.
6. уйти в гости.
7. принять ванну (не на душу) со всеми атрибутами.
8. самое проверенное - лечь спать.