-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Девочка-скандал

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2003
Записей: 1224
Комментариев: 7547
Написано: 6972


Нет, все равно не понимаю...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Mahotsukai   обратиться по имени Понедельник, 12 Июля 2004 г. 20:06 (ссылка)
(шепотом) Я люблю фантастику. Но хорошую фантастику. У нас дома воз и маленькая тележка фантастических фильмов.
А вот бред не люблю. И лажу не люблю. И как человек, шесть лет проживший с режиссёром, имею представление о том, как же должен выглядеть хороший фильм.
Как же мне не плеваться, когда из книги, которая мне весьма нравится, сделали ТАКОЙ отстой? :(
Ответить С цитатой В цитатник
Mahotsukai   обратиться по имени Понедельник, 12 Июля 2004 г. 20:11 (ссылка)
Кстати, шедевр он в любом случае останется шедевром и вызовет положительные отзывы. Даже у тех, кто не любит жанр, в котором этот шедевр снят.
Ответить С цитатой В цитатник
Z_Митя   обратиться по имени Понедельник, 12 Июля 2004 г. 20:53 (ссылка)
Девочка-скандал, ты про "Ночной позор"?
Мне кажется, это что-то очень похожее на "Брат-2", а посему, вовсе не является фильмом: ни фантастикой, ни комедией. Я неправ?
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Нет, все равно не пон Понедельник, 12 Июля 2004 г. 22:06 (ссылка)
Исходное сообщение(шепотом) Я люблю фантастику. Но хорошую фантастику. У нас дома воз и маленькая тележка фантастических фильмов.
А вот бред не люблю. И лажу не люблю. И как человек, шесть лет проживший с режиссёром, имею представление о том, как же должен выглядеть хороший фильм.
Как же мне не плеваться, когда из книги, которая мне весьма нравится, сделали ТАКОЙ отстой? :(


Так при чем тут книга-то?...
У меня вон большими буквами написано, что я тщательно себя готовила. Получилось.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Нет, все равно не пон Понедельник, 12 Июля 2004 г. 22:07 (ссылка)
Исходное сообщение Кстати, шедевр он в любом случае останется шедевром и вызовет положительные отзывы. Даже у тех, кто не любит жанр, в котором этот шедевр снят.


Гм. А что - есть такие шедевры?
Не слыхала.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Нет, все равно не пон Понедельник, 12 Июля 2004 г. 22:08 (ссылка)
Исходное сообщениеДевочка-скандал, ты про "Ночной позор"?
Мне кажется, это что-то очень похожее на "Брат-2", а посему, вовсе не является фильмом: ни фантастикой, ни комедией. Я неправ?


На мой взгляд неправ.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Mahotsukai   обратиться по имени Понедельник, 12 Июля 2004 г. 22:11 (ссылка)
Про шедевры я в общем смысле. Что если фильм снят качественно, то даже те, кто не любит жанр, к которому он фильм принадлежит, отдадут ему должное.
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Нет, все равно не пон Понедельник, 12 Июля 2004 г. 22:15 (ссылка)
Исходное сообщениеПро шедевры я в общем смысле. Что если фильм снят качественно, то даже те, кто не любит жанр, к которому он фильм принадлежит, отдадут ему должное.



Может когда-то так и было... *мучительно думает когда
Но - можно примеры?

По мне как хорошо ни сними мордобитие, все равно не покатит. Ни Убить Билла, ни крадущиеся тигры...

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Mahotsukai   обратиться по имени Понедельник, 12 Июля 2004 г. 22:15 (ссылка)
Исходное сообщение Девочка-скандал
Так при чем тут книга-то?...

При том, что если бы сценарий фильма был нормально написан, пусть и не по книге, но логично и связно, поводов так плеваться не было бы.
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Нет, все равно не пон Понедельник, 12 Июля 2004 г. 22:21 (ссылка)
Исходное сообщение
Исходное сообщение Девочка-скандал
Так при чем тут книга-то?...

При том, что если бы сценарий фильма был нормально написан, пусть и не по книге, но логично и связно, поводов так плеваться не было бы.


*задум

Лукьяненко писал... тут давеча статью читала в которой он рассказал с каким трудом писался сценарий... но ему нравится, а чье мнение в данном случае важнее? ИМхо - все-таки его...

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
INOK   обратиться по имени Понедельник, 12 Июля 2004 г. 23:17 (ссылка)
Ну, так Лукьяененко и признается, что ему не понравилось... Раз уж имя не снял, значит, теперь делать хорошую мину.
может, он по принципу "Я думал, что будет еще хуже"
Ответить С цитатой В цитатник
Z_Митя   обратиться по имени Понедельник, 12 Июля 2004 г. 23:59 (ссылка)
как хорошо ни сними мордобитие
То есть напрашиваются два вывода:
1. СУЩЕСТВУЮТ такие жанры, что их ничем не поднимешь и нравиться будет только редким фанатам.
2. СУЩЕСТВУЮТ и такие жанры (и такие режиссёры), в которых можно сделать ТАКОЕ, что проникнутся все - в том числе люди, остро не любящие этот жанр.

Вроде всё?
Ответить С цитатой В цитатник
Z_Митя   обратиться по имени Вторник, 13 Июля 2004 г. 00:02 (ссылка)
шедевр он в любом случае останется шедевром и вызовет положительные отзывы. Даже у тех,
кто не любит жанр, в котором этот шедевр снят.
Гм. А что - есть такие шедевры?
Не слыхала.
Предлагаю кандидатуры:
Dead Man
Dogville
(два моих самых любимых фильма)
Ответить С цитатой В цитатник
Mahotsukai   обратиться по имени Вторник, 13 Июля 2004 г. 00:24 (ссылка)
Z_Митя, Dead Man - рулез!!! Это действительно шедевр.
Ответить С цитатой В цитатник
Mahotsukai   обратиться по имени Вторник, 13 Июля 2004 г. 00:27 (ссылка)
Исходное сообщение Девочка-скандал
Лукьяненко писал... тут давеча статью читала в которой он рассказал с каким трудом писался сценарий... но ему нравится, а чье мнение в данном случае важнее? ИМхо - все-таки его...

Мнение зрителя важнее. Человек, находящийся внутри системы, не может оценивать её адекватно. Автор вряд ли будет достаточно критичен к собственному детищу.
Ответить С цитатой В цитатник
Mahotsukai   обратиться по имени Вторник, 13 Июля 2004 г. 00:32 (ссылка)
Исходное сообщение Девочка-скандал
По мне как хорошо ни сними мордобитие, все равно не покатит. Ни Убить Билла, ни крадущиеся тигры...

Я ни то ни другое не смотрела. Но с мордобитием мне жутко понравился Rush Hour (Час пик) с Джеки Чаном... там мордобитие так органично налагается на общий комедийный сюжет, что смотрится легко и приятно и даже тянет пересмотреть. Хотя я отнюдь не поклонник боевиков.
Еще вон японский фильм Табу это же просто cool! Особенно финальная сцена. Хотя обычно меня от всякой японской традиционной экзотики воротит. Не люблю такие фильмы и всё тут. Но Табу пересматривала чёрти сколько раз.
Ответить С цитатой В цитатник
Z_Митя   обратиться по имени Вторник, 13 Июля 2004 г. 06:47 (ссылка)
Еще вон японский фильм Табу это же просто cool! Особенно финальная сцена. Хотя обычно меня от всякой японской традиционной экзотики
воротит. Не люблю такие фильмы и всё тут. Но Табу пересматривала чёрти сколько раз.
Вот этот? Посмотрим... %)
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Нет, все равно не пон Вторник, 13 Июля 2004 г. 08:40 (ссылка)
Исходное сообщение
как хорошо ни сними мордобитие
То есть напрашиваются два вывода:
1. СУЩЕСТВУЮТ такие жанры, что их ничем не поднимешь и нравиться будет только редким фанатам.
2. СУЩЕСТВУЮТ и такие жанры (и такие режиссёры), в которых можно сделать ТАКОЕ, что проникнутся все - в том числе люди, остро не любящие этот жанр.
Вроде всё?


Я имела в виду немножко другое. Существуют люди, которые не любят определенные жанры. И пусть в этом жанре будет снят гениальный фильм, он им не понравится.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Нет, все равно не пон Вторник, 13 Июля 2004 г. 08:59 (ссылка)
Исходное сообщение
шедевр он в любом случае останется шедевром и вызовет положительные отзывы. Даже у тех,
кто не любит жанр, в котором этот шедевр снят.
Гм. А что - есть такие шедевры?
Не слыхала.
Предлагаю кандидатуры:
Dead Man
Dogville
(два моих самых любимых фильма)
[/QUOTE]

Гм. Не смотрела... Только читала про них. Но про Догвиль точно читала, что это отстой и маразм)))

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Нет, все равно не пон Вторник, 13 Июля 2004 г. 09:01 (ссылка)
Исходное сообщение
Исходное сообщение Девочка-скандал
Лукьяненко писал... тут давеча статью читала в которой он рассказал с каким трудом писался сценарий... но ему нравится, а чье мнение в данном случае важнее? ИМхо - все-таки его...

Мнение зрителя важнее. Человек, находящийся внутри системы, не может оценивать её адекватно. Автор вряд ли будет достаточно критичен к собственному детищу.


Тогда и мнение читателя важнее, так?
Значит писатель обязан прислушивать к мнению читателей, так?

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Нет, все равно не пон Вторник, 13 Июля 2004 г. 09:05 (ссылка)
Исходное сообщение
Исходное сообщение Девочка-скандал
По мне как хорошо ни сними мордобитие, все равно не покатит. Ни Убить Билла, ни крадущиеся тигры...

Я ни то ни другое не смотрела. Но с мордобитием мне жутко понравился Rush Hour (Час пик) с Джеки Чаном... там мордобитие так органично налагается на общий комедийный сюжет, что смотрится легко и приятно и даже тянет пересмотреть. Хотя я отнюдь не поклонник боевиков.
Еще вон японский фильм Табу это же просто cool! Особенно финальная сцена. Хотя обычно меня от всякой японской традиционной экзотики воротит. Не люблю такие фильмы и всё тут. Но Табу пересматривала чёрти сколько раз.


Час Пик смотрела. Джеки Чан достал еще во времена видеосалонов, если честно. Тогда это было лучшее из доступного, сейчас...

Табу посмотрю, если будет возможность, спасибо за наводку. И дедмена тоже (как в русском пркоате звать?), тогда и скажу.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Z_Митя   обратиться по имени Вторник, 13 Июля 2004 г. 10:45 (ссылка)
Существуют люди, которые не любят определенные жанры
Это была первая часть моей телеги.
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Нет, все равно не пон Вторник, 13 Июля 2004 г. 10:48 (ссылка)
Исходное сообщение
Существуют люди, которые не любят определенные жанры
Это была первая часть моей телеги.


ну и вот... следовательно нет фильмов, которые - ах - нравятся всем.
Привела в пример себя, потмоу что больше некого. Вот я как нормальная барби-гёрл люблю мелодрамы... в принципе любую плохую мелодраму могу досмотреть. А вот есть у меня друг - он их ни в каком виде не выносит. И Амели, которую можно назвать....ээээ... достаточно талантливой - тоже.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Z_Митя   обратиться по имени Вторник, 13 Июля 2004 г. 10:51 (ссылка)
про Догвиль точно читала, что это отстой и маразм
Да, но все соглашаются, что это сильная штука. Сильный маразм.
Кстати, с тобой поделиться? Он очень стоит просмотра.
Как и Dead Man.
Ответить С цитатой В цитатник
Z_Митя   обратиться по имени Вторник, 13 Июля 2004 г. 10:55 (ссылка)
Табу посмотрю, если будет возможность, спасибо за наводку.
И водка, и чай, и все указанные фильмы у меня есть. Причём фильмами я, как уже говорил раньше, готов делиться. С любым человеком, появляющимся в Москве. В общем, фильмов до фига - весь тот ресурс.

И дедмена тоже (как в русском пркоате звать?)
"Dead Man", "Мертвец", Джим Джармуш. Тоже есть у меня, в DivX и VHS, причём последнее даже качественнее.

Тогда и мнение читателя важнее, так?
Значит писатель обязан прислушивать к мнению читателей, так?
Зависит. Если писатель пишет для себя, то нет. А если хочет какой-то обратной связи (что необходимо для соблюдения качества, имхо) - обязан.
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Нет, все равно не пон Вторник, 13 Июля 2004 г. 11:00 (ссылка)
Исходное сообщение
Табу посмотрю, если будет возможность, спасибо за наводку.
И водка, и чай, и все указанные фильмы у меня есть. Причём фильмами я, как уже говорил раньше, готов делиться. С любым человеком, появляющимся в Москве. В общем, фильмов до фига - весь тот ресурс.
И дедмена тоже (как в русском пркоате звать?)
"Dead Man", "Мертвец", Джим Джармуш. Тоже есть у меня, в DivX и VHS, причём последнее даже качественнее.
Тогда и мнение читателя важнее, так?
Значит писатель обязан прислушивать к мнению читателей, так?
Зависит. Если писатель пишет для себя, то нет. А если хочет какой-то обратной связи (что необходимо для соблюдения качества, имхо) - обязан.


все ли читатели советуют по делу? Хочешь попробовать 0- выложи что-нибудь написанное в сеть... а потом....ух.

С фильмами... стесняюсь я. вот.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Z_Митя   обратиться по имени Вторник, 13 Июля 2004 г. 11:29 (ссылка)
все ли читатели советуют по делу? Хочешь попробовать - выложи что-нибудь написанное в сеть... а потом....ух.
Согласился. Не буду. Я не писатель, мне нафиг нужно.

С фильмами... стесняюсь я. вот.
%)))
Чего стесняешься? Встретиться и передать носитель информации? Ну-ну...
Ответить С цитатой В цитатник
Мари_Мишон   обратиться по имени Вторник, 13 Июля 2004 г. 16:00 (ссылка)
ничем никому писатель не обязан... "Человек пишет потому, что это льется из его души". Это Костя Треплев говорил...
Ответить С цитатой В цитатник
Z_Митя   обратиться по имени Вторник, 13 Июля 2004 г. 16:28 (ссылка)
ничем никому писатель не обязан...
Если он не будет соблюдать некоторые условности, то никто, кроме него, не будет считать его писателем.
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Нет, все равно не пон Вторник, 13 Июля 2004 г. 16:57 (ссылка)
Исходное сообщение
ничем никому писатель не обязан...
Если он не будет соблюдать некоторые условности, то никто, кроме него, не будет считать его писателем.


А если он будет соблюдать условности, то тираж в 5000 - его потолок.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку