-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Девочка-скандал

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2003
Записей: 1224
Комментариев: 7547
Написано: 6972


Спор

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Мари_Мишон   обратиться по имени Пятница, 11 Июня 2004 г. 20:52 (ссылка)
иногда я думаю - мы с тобой точно два разных человека или один и тот же?.. Сейчас - явно один...
про библиотеку и бананы могу подтвердить.
Ответить С цитатой В цитатник
Mahotsukai   обратиться по имени Пятница, 11 Июня 2004 г. 22:35 (ссылка)
А я даже и не знаю... лучше/хуже. Наша семья и тогда неплохо жила, и сейчас вполне себе ничего. Мы такие уроды, что при любом строе свою нишу найдём и будем жить припеваючи. Так что особых негативных воспоминаний о тех же 70-х или 80-х у меня нет.
Вот только идеология заедала - всякие там политинформации в школе и истории КПСС в универе.
Ответить С цитатой В цитатник
INOK   обратиться по имени Суббота, 12 Июня 2004 г. 11:41 (ссылка)
Какие бананы, вы чего? Я бананы в первый раз попробовала в 8-м классе в Москве. И апельсины из Москвы родители возили, когда в командировку ездили.
Впрочем, материальное - фигня. Вот чегоменя доставало, так это комсомольская всякая обязаловка: поручения, политзачеты...
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Спор Вторник, 15 Июня 2004 г. 20:56 (ссылка)
Исходное сообщениеКакие бананы, вы чего? Я бананы в первый раз попробовала в 8-м классе в Москве. И апельсины из Москвы родители возили, когда в командировку ездили.
Впрочем, материальное - фигня. Вот чегоменя доставало, так это комсомольская всякая обязаловка: поручения, политзачеты...


Меня миновало, вот я и молчу...

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Спор Вторник, 15 Июня 2004 г. 20:57 (ссылка)
Исходное сообщениеА я даже и не знаю... лучше/хуже. Наша семья и тогда неплохо жила, и сейчас вполне себе ничего. Мы такие уроды, что при любом строе свою нишу найдём и будем жить припеваючи. Так что особых негативных воспоминаний о тех же 70-х или 80-х у меня нет.
Вот только идеология заедала - всякие там политинформации в школе и истории КПСС в универе.

Ну... хорошо жить не значит жить комфортно.
Если за наполненный холодильник так, как сейчас придется стоять в очередях часов пять, а за книги, которые могу купить сейчас, водить знакомства с неприятными людьми... нет... неа.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Спор Вторник, 15 Июня 2004 г. 20:58 (ссылка)
Исходное сообщениеиногда я думаю - мы с тобой точно два разных человека или один и тот же?.. Сейчас - явно один...
про библиотеку и бананы могу подтвердить.



Я вот все думаю... так как в этом году в Питер я уже не выберусь... значит в будущем... ты не будешь против посидеть в какой-нибудь кафешке? Только из окна не выбрасывайся пока, ладно?

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Mahotsukai   обратиться по имени Вторник, 15 Июня 2004 г. 21:18 (ссылка)
Исходное сообщение Девочка-скандал
Ну... хорошо жить не значит жить комфортно.
Если за наполненный холодильник так, как сейчас придется стоять в очередях часов пять, а за книги, которые могу купить сейчас, водить знакомства с неприятными людьми... нет... неа.

Наверное, нам повезло, но у нас на нужных местах работали исключительно приятные люди.
Ответить С цитатой В цитатник
Мари_Мишон   обратиться по имени Среда, 16 Июня 2004 г. 00:43 (ссылка)
Скандал, совершенно не против. Пожить к нам не зову исключительно по причине грядущего младенца...

А по теме - была еще одна проблема, для меня и моей профессии принципиальная. Цензура. Госзаказ. Партийная приемка искусства.
Бульдозерная выставка, как вы понимаете. Таганка. Товстоногов. И пр. Конечно, кому это надо, в театр ходят пять процентов населения, а книжки читают еще пятнадцать, из них десять - Пикуля... Но когда книжек - никаких, когда крестьянское быдло учит работать великого режиссера, когда кино ложится на полочку, когда, простите, облавы в кинотеатрах - "Почему вы не на работе?", когда поэта судят за тунеядство... Нет, спасибо.
Моей маме однажды вернули большую хорошую статью из "Ленинградской правды". Причем сначала сами же ее и заказали. И честно признались: статью бы с радостью опубликовали, но - накануне в центральной "Правде" вышла статья на ту же тему, но противоположного содержания. Поэтому ни одна газета теперь статью, не совпадающую с правдовской, не может себе позволить опубликовать...
Ответить С цитатой В цитатник
Shulz   обратиться по имени Четверг, 17 Июня 2004 г. 14:14 (ссылка)
У нас крайности. Везде и всегда крайности. Бананы, цензура и комсомольское обязалово и всякое паскудное раньше. Коррупция, социальная незащищенность стариков и детей и многая прочая сейчас. Хорошо там, где меня нет. ...потому, что меня там нет.
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Спор Четверг, 17 Июня 2004 г. 16:41 (ссылка)
Исходное сообщениеУ нас крайности. Везде и всегда крайности. Бананы, цензура и комсомольское обязалово и всякое паскудное раньше. Коррупция, социальная незащищенность стариков и детей и многая прочая сейчас. Хорошо там, где меня нет. ...потому, что меня там нет.


Я тебя умоляю, блин!
Коррупция!
Незащищенность?

НЕ БЫЛО????? Было.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Shulz   обратиться по имени Четверг, 17 Июня 2004 г. 20:56 (ссылка)
Были другие масштабы. Все просто: если где-то больше, то где-то меньше.
Ответить С цитатой В цитатник
Shulz   обратиться по имени Четверг, 17 Июня 2004 г. 21:01 (ссылка)
Кстати... насчет билиотек. Когда я, ученик четвертого класса (1985 г.), пришел в школьную билиотеку и в разговоре с библиотекарем упомянул Булгакова... библиотекарь очень попросила меня принести ей этого Булгакова почитать. Приятная женщина. Моя соседка. С тех пор она меня помнит, как постоянного поставщика книг ей лично. Хмь.. только не знаю был ли я ей неприятен.
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Спор Четверг, 17 Июня 2004 г. 21:18 (ссылка)
Исходное сообщениеБыли другие масштабы. Все просто: если где-то больше, то где-то меньше.



Масштабы были больше... по крайней мере сейчас от тебя не требуют взятки за новые джинсы.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Shulz   обратиться по имени Четверг, 17 Июня 2004 г. 22:38 (ссылка)
Вы путаете спекулятивную наценку (в наше время это называется рынком) и коррупцию. Почитайте толковый словарь. Всего хорошего!
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Спор Четверг, 17 Июня 2004 г. 23:00 (ссылка)
Исходное сообщение Вы путаете спекулятивную наценку (в наше время это называется рынком) и коррупцию. Почитайте толковый словарь. Всего хорошего!


Нет, спасибо, не путаю.
Спекулятивная оценка отдельно - редкие "выбросы" в магазинах - отдельно. Вы в курсе, сколько люди платили знакомым директорам магазинов, если хотели по какой-то там системе (блин, как ее... подписка, что ли...) купить люстру или стенку? И когда требуемое наконец появлялось директора звонили тем, кто им платил.
В итоге помимо очереди и заказа на мебель на предприятии, человек переплачивал еще и продавцам, чтобы реализовать свое право на эту покупку.

Впрочем, вы не желаете меня слушать.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Mahotsukai   обратиться по имени Пятница, 18 Июня 2004 г. 08:25 (ссылка)
Исходное сообщение Shulz
Были другие масштабы. Все просто: если где-то больше, то где-то меньше.

В те времена о подобных вещах просто меньше говорили. Вот и создаётся впечатление, что и проституции в СССР не было, и наркомания появилась только началом перестройки, и чиновники, как один все были ну такие взятконеберущие, что просто песня...

Да и человеческая память действует крайне избирательно. На плохом она почему-то фокусируется реже, чем на хорошем. Мне вон тоже почему-то конец 70-х навскидку вспоминается сейчас раем земным, а если подумать, то это было отнюдь не так...
Ответить С цитатой В цитатник
Shulz   обратиться по имени Пятница, 18 Июня 2004 г. 12:58 (ссылка)
Mahotsukai Все было. Но масштабы были совсем другие.
А если мне и вспоминается конец 70-х раем земным, то только потому, что я был ребенком в то время. Детство - оно почти всегда рай земной, когда у папы и мамы за пазухой.
Очереди были. Взятки были. Но те, кто брал эти взятки, могли в любой момент нарваться на очень крупные неприятности и они знали об этом. Сейчас брать взятки намного безопаснее.
Однозначность и однобокость оценок тех или иных событий - это один из элементов фанатизма. Я не являюсь и не являлся как упертым сторонником коммунистического строя так и того, что мы имеем сейчас (как ЭТО назвать?). Мы пошли не по своему пути.
Ответить С цитатой В цитатник
Mahotsukai   обратиться по имени Понедельник, 21 Июня 2004 г. 01:44 (ссылка)
Исходное сообщение Shulz
Mahotsukai Все было. Но масштабы были совсем другие.

А откуда ты знаешь?
Исходное сообщение Shulz
Взятки были. Но те, кто брал эти взятки, могли в любой момент нарваться на очень крупные неприятности и они знали об этом. Сейчас брать взятки намного безопаснее.

Однозначно сказать, когда безопасней было брать взятки может только тот, кто брал их тогда и берёт их сейчас. Все остальные утверждения могут претендовать только на звание ИМХО.
Ответить С цитатой В цитатник
Shulz   обратиться по имени Суббота, 03 Июля 2004 г. 16:07 (ссылка)
voobshe lubye utverzhdenija est ni chto inoe, kak IMHO...

vot istochniki
http://transparency.org.ru/ARC/BIBLIO/DOC/list_materials_Russian_ISISS.doc

sorry za translit
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку