Mangustik обратиться по имени
Среда, 09 Июня 2004 г. 20:48 (ссылка)
Ну, когда мне пытаются сказать что-нить вроде "Ты, как журналист", я осекаю тем, что я себя журналистом не воспринимаю. Журналистика - это моя профессиональная деятельность, и если есть повод для критики моих материалов -- то готова выслушать. А если кто-то делится стереотипами о том, как именно должны вести себя журналисты ВНЕ своей профессиональной сферы, то это исключительно его проблемы... Это очень помогает не распыляться на бессмысленные споры и попытки доказать что ты "не верблюд". Еще, по моему личному опыту, в качестве отмазки срабатывает: "Я тоже журналистов терпеть не могу. Не соврут, но и правды не скажут". Ну или "не верь газетам, все равно обманут".
Ответить С цитатой В цитатник