ex-Dzen обратиться по имени
Пятница, 16 Апреля 2004 г. 01:45 (ссылка)
Когда я был маленьким, у нас в деревне, где я гостил летом у бабушки по соседству жил дурачок. Ему было лет 30, однако даже дети называли его просто - Витёк. Мать старалась одевать его опрятно, но ему не нравилось, он любил украшать себя - цветными тряпочками, колокольчиками, бумажными цветами, ему всегда дарили подобные вещи. Безобидный. Ходил, бормотал про себя, рассказывал детям истории о себе. Еще у него была страсть - коляски собственной конструкции, он собирал их из разного хлама и все время ходил с одной из колясок, собирая в нее все, что могло пригодиться в строительстве следующей. Также, по слухам, ходившим среди детворы, он за больничным моргом хоронил ампутированные органы. Вот такая страшилка. Хотя там все было перекопано, мы ходили посмотреть и Витька мы там часто видели. Одним летом его убили. Парни из города. Я видел, как его принесли домой. Все сказали - вот суки. И через день забыли. Только мать плакала иногда.
.........