надо просто говорить не то, что я этого не могу, а то, что не в моих обязанностях.А здесь не мягкость нужна. Когда ты говоришь "я не могу", это воспринимается как "я не справляюсь", и автоматически "а за что я тебе плачу?". Если человек, который от тебя требует фигни, не является твоим непосредственным начальником, то правильнее всего будет (корректно и вежливо!) ответить: "Мне за это не платят".
Ну уж не знаю. На мой взгляд фраза - я этого не умею - звучит мягче чем - это не входит в мои обязанности.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |