(я про первый абзац) А это потому, что профессор всего добился, кандидату нужно пахать, чтобы выбиться в профессоры, врач высшей категории еще и практикует как бешеный, чтобы хотя бы кандидатом стать, а медсестры за свою копеечную зарплату только зубы скалят.