-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Девочка-скандал

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2003
Записей: 1224
Комментариев: 7547
Написано: 6972


Снова к вопросу о работе. Отвлеченно.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Rancour   обратиться по имени Re: Снова к вопросу о работе. Отвлеченно. Пятница, 26 Марта 2004 г. 15:31 (ссылка)
Ну завис слегка человек, пора reset давить :)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Z_Митя   обратиться по имени Пятница, 26 Марта 2004 г. 16:28 (ссылка)
Я сам почти в таком состоянии. Понимаю, что надо двигаться дальше, а сил слезть с насиженного места абсолютно не хватает. И знаний, если честно.
Денег получаю меньше, правда времени работа отнимает немного - на жизнь хватает денег, на учёбу и гулянки - времени.
А что сейчас предлагают за 800 баксов? 1С? Unix?
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Снова к вопросу о раб Пятница, 26 Марта 2004 г. 18:05 (ссылка)
Исходное сообщениеЯ сам почти в таком состоянии. Понимаю, что надо двигаться дальше, а сил слезть с насиженного места абсолютно не хватает. И знаний, если честно.
Денег получаю меньше, правда времени работа отнимает немного - на жизнь хватает денег, на учёбу и гулянки - времени.
А что сейчас предлагают за 800 баксов? 1С? Unix?


Да не. Вся линейка виндов, пользовательское знание юникса. 1С - поставить.
та там всякое бывает...

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Z_Митя   обратиться по имени Пятница, 26 Марта 2004 г. 19:41 (ссылка)
Я сам почти в таком состоянии. Понимаю, что надо двигаться дальше, а сил слезть с насиженного места абсолютно не хватает. И знаний, если честно.
Денег получаю меньше, правда времени работа отнимает немного - на жизнь хватает денег, на учёбу и гулянки - времени.
А что сейчас предлагают за 800 баксов? 1С? Unix?
Да не. Вся линейка виндов, пользовательское знание юникса. 1С - поставить.
Ничего не понимаю. Что в таком случае означает "вся линейка виндов"? Программирование на asm32? Подробности tcp/ip стека? Или установка, администрирование и отладка больших корпоративных сетей, файрволлы, прокси и прочая пурга?
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Снова к вопросу о раб Пятница, 26 Марта 2004 г. 20:01 (ссылка)
Исходное сообщение
Я сам почти в таком состоянии. Понимаю, что надо двигаться дальше, а сил слезть с насиженного места абсолютно не хватает. И знаний, если честно.
Денег получаю меньше, правда времени работа отнимает немного - на жизнь хватает денег, на учёбу и гулянки - времени.
А что сейчас предлагают за 800 баксов? 1С? Unix?
Да не. Вся линейка виндов, пользовательское знание юникса. 1С - поставить.
Ничего не понимаю. Что в таком случае означает "вся линейка виндов"? Программирование на asm32? Подробности tcp/ip стека? Или установка, администрирование и отладка больших корпоративных сетей, файрволлы, прокси и прочая пурга?


Последнее.
Только что значит - большие? видела речь шла о 30 - но это большие?
На ЖЖ - ру_фриланс... там как раз ИТ -специалисты тусуются, там и работу предалагают, зайди, посмотри.

Я-то вот как раз совсем-таки мало-мало как или вовсе даже не админ.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Дзинь-дерелла   обратиться по имени Пятница, 26 Марта 2004 г. 22:04 (ссылка)
знакомо... знакомо...
я не рассказывала, как я пыталась найти работу (по доброте душевной) внучке своей квартирной хозяйки (в 1999 году еще). При средней зарплате по Москве 4000 р она работала продавцом-кассиром за 600 р.
Я приносила в клювике адреса и телефоны магазинов, где значилось: требуется продавец-кассир, зарплата 3000, 3500, 4000, даже было 5000 р.
- Ой, это далеко от дома, ой, это посменная работа, ой, это фрукты я не хочу, ой ...
Странные это люди.
Они считают, что все лучшее - не для них. ИМХО
Ответить С цитатой В цитатник
Z_Митя   обратиться по имени Пятница, 26 Марта 2004 г. 22:20 (ссылка)
Программирование на asm32?
Подробности tcp/ip стека? Или установка, администрирование и отладка больших корпоративных сетей, файрволлы, прокси и
прочая пурга?
Последнее.
Только что значит - большие? видела речь шла о 30 - но это большие?
На ЖЖ - ру_фриланс... там как раз ИТ -специалисты тусуются, там и работу предалагают, зайди, посмотри.
Хм. Линком поделись, пли-из!

Я приносила в клювике адреса и телефоны магазинов, где значилось: требуется продавец-кассир, зарплата 3000, 3500, 4000, даже было 5000 р.
- Ой, это далеко от дома, ой, это посменная работа, ой, это фрукты я не хочу, ой ...
Странные это люди.
Если пациент хочет жить - медицина бессильна.
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Снова к вопросу о раб Суббота, 27 Марта 2004 г. 09:11 (ссылка)
Исходное сообщение
Программирование на asm32?
Подробности tcp/ip стека? Или установка, администрирование и отладка больших корпоративных сетей, файрволлы, прокси и
прочая пурга?
Последнее.
Только что значит - большие? видела речь шла о 30 - но это большие?
На ЖЖ - ру_фриланс... там как раз ИТ -специалисты тусуются, там и работу предалагают, зайди, посмотри.
Хм. Линком поделись, пли-из!
Я приносила в клювике адреса и телефоны магазинов, где значилось: требуется продавец-кассир, зарплата 3000, 3500, 4000, даже было 5000 р.
- Ой, это далеко от дома, ой, это посменная работа, ой, это фрукты я не хочу, ой ...
Странные это люди.
Если пациент хочет жить - медицина бессильна.
[/QUOTE]



http://www.livejournal.com/community/ru_job/
http://www.livejournal.com/community/rabota/

просто работа, но часто по теме, ибо инет все же...

http://www.livejournal.com/community/ru_freelance/

ИТ

и

www.jobit.ru


сайт поиск-предложение по ИТ.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Снова к вопросу о раб Суббота, 27 Марта 2004 г. 09:33 (ссылка)
Исходное сообщениезнакомо... знакомо...
я не рассказывала, как я пыталась найти работу (по доброте душевной) внучке своей квартирной хозяйки (в 1999 году еще). При средней зарплате по Москве 4000 р она работала продавцом-кассиром за 600 р.
Я приносила в клювике адреса и телефоны магазинов, где значилось: требуется продавец-кассир, зарплата 3000, 3500, 4000, даже было 5000 р.
- Ой, это далеко от дома, ой, это посменная работа, ой, это фрукты я не хочу, ой ...
Странные это люди.
Они считают, что все лучшее - не для них. ИМХО


Да вроде бы наоборот - что лучшее будет тут. А скорее - с работой как с семьей - одна и на всю жизнь. Уж коли связался, то надо до упора. Советсткое такое...

По крайней мере, в моем случае все так видится.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Чертенка_номер_13   обратиться по имени Понедельник, 29 Марта 2004 г. 03:11 (ссылка)
500 баксов, 800 баксов.. вот это зарплата! у нас и 200 баксов - уже счастье..
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Снова к вопросу о раб Понедельник, 29 Марта 2004 г. 07:29 (ссылка)
Исходное сообщение500 баксов, 800 баксов.. вот это зарплата! у нас и 200 баксов - уже счастье..



*вздыхает

А теперь давайте вспомним о ценах....

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Чертенка_номер_13   обратиться по имени Понедельник, 29 Марта 2004 г. 07:39 (ссылка)
Да цены у нас немного пониже..где-то не уровне Питера...
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Снова к вопросу о раб Понедельник, 29 Марта 2004 г. 08:37 (ссылка)
Исходное сообщениеДа цены у нас немного пониже..где-то не уровне Питера...


Уф... кстати на 200 баксов жить можно, да. Только если на работе не напрягают.
Тут опять начинается старая сказка... да, можно разгружать вагоны за бутерброд с сыром... И если ты неделю не жрамши, то это будет самое то, но реальная стоимость разгрузки вагонов - выше.
Точно так же - за 200 баксов я могу писать несколько статей в месяц, не напрягать глаза перед монитором по 16 часов и не нервничать.
Если же я нервничаю, работаю все светлое время суток и чуть-чуть темного, заменяю собой несколько профессий... ну не буду я это делать за такую сумму, я лучше уборщицей тогда пойду, ей-богу.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Чертенка_номер_13   обратиться по имени Понедельник, 29 Марта 2004 г. 08:59 (ссылка)
Девочка-скандал, ну да..все относительно...
Но у нас и правда такие зарплаты :( 300 баксов - это вообще супер-зарплата для твоих коллег.... У меня-то самой работа не такая нервная, да и не творческая, поэтому меня мои 150-250 баксов пока устраивают. Конечно подрабатываю время от времени.
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Снова к вопросу о раб Понедельник, 29 Марта 2004 г. 09:53 (ссылка)
Исходное сообщениеДевочка-скандал, ну да..все относительно...
Но у нас и правда такие зарплаты :( 300 баксов - это вообще супер-зарплата для твоих коллег.... У меня-то самой работа не такая нервная, да и не творческая, поэтому меня мои 150-250 баксов пока устраивают. Конечно подрабатываю время от времени.



Мои коллеги - которые? Если журналисты, то я тоже не против. 300 да плюс гонорары... *облизывается

А если тем, кто я счас, то маловато... а потом я думаю таких идиотов все-таки мало.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Чертенка_номер_13   обратиться по имени Понедельник, 29 Марта 2004 г. 10:01 (ссылка)
Ой нет..журналисты боюсь получают гораздо меньше. Я имела в виду тех, кто занимается тем о чем ты пишешь .. банеры всякие, реклама того-сего...сайты..
Ответить С цитатой В цитатник
Z_Митя   обратиться по имени Понедельник, 29 Марта 2004 г. 15:20 (ссылка)
По поводу цен. Удивительная штука, но в среднем по России, как мне кажется, цены выше московских. А зарплаты очевидно ниже. В Питере, кстати, банальные кафешки дороже московских. Я в последний раз будучи там сильно удивился, когда за 15 минут не нашёл ни одной кафешки, где можно было бы сожрать тарелку супа за 30-45 рублей.

Представление, что денег в Москве много - верное, но для того, чтобы к ним приобщиться, нужно приложить довольно много усилий. Непропорционально много - вполне реально работать на 200-300 долларов, прикладывая непропорционально меньше усилий, чем на 1000.

Важный вопрос: Девочка-скандал, ты работаешь для самореализации или для того, чтобы кормить себя и мужа (он ведь тоже работает?)?
Ответить С цитатой В цитатник
Z_Митя   обратиться по имени Понедельник, 29 Марта 2004 г. 15:23 (ссылка)
Некстати: спасибо за ссылки в ЖЖ. Посмотрел, подумал про среднее предложение работы по моему профилю, пока останусь здесь. Дело в том, что в среднем предлагают админство за 600. Естественно, полный рабочий день.
Я сейчас работаю - программером за 300. Аксесс, то есть работы не слишком много и она не адская, плюс к этому половина рабочего дня - я успешно сочетаю работу с учёбой. Думаю, подобного предложения в Москве мне не найти. В Питере - тем более.
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Снова к вопросу о раб Понедельник, 29 Марта 2004 г. 15:30 (ссылка)
Исходное сообщениеПо поводу цен. Удивительная штука, но в среднем по России, как мне кажется, цены выше московских. А зарплаты очевидно ниже. В Питере, кстати, банальные кафешки дороже московских. Я в последний раз будучи там сильно удивился, когда за 15 минут не нашёл ни одной кафешки, где можно было бы сожрать тарелку супа за 30-45 рублей.
Представление, что денег в Москве много - верное, но для того, чтобы к ним приобщиться, нужно приложить довольно много усилий. Непропорционально много - вполне реально работать на 200-300 долларов, прикладывая непропорционально меньше усилий, чем на 1000.
Важный вопрос: Девочка-скандал, ты работаешь для самореализации или для того, чтобы кормить себя и мужа (он ведь тоже работает?)?


По поводу цен могу только поднять лапки вверх, ибо мой опыт весьма мал.
Пенза - построен коммунизм.
Питер - насчет тарелки супа не знаю, но пару лет назад всякая шаурма-кассеты-интернет стоили 60-70% от московских....причем я как бы не сильно выбирала места для покупок...

Работаю я... кхм. Вообще предполагалось, что для удовольствия. Для меня складывать слова - безумное удовольствие, а вот веб был бы просто неприятным дополнением...или - не сильно приятным, хотя новое узнавать... неважно, ладно.
Однако в процессе оказалось иначе. Теперь я ищу пути оттуда смыться и понабирать фриланса на те же 400 в месяц. Или 300. Зато удовольствие и информация.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Снова к вопросу о раб Понедельник, 29 Марта 2004 г. 15:50 (ссылка)
Исходное сообщениеНекстати: спасибо за ссылки в ЖЖ. Посмотрел, подумал про среднее предложение работы по моему профилю, пока останусь здесь. Дело в том, что в среднем предлагают админство за 600. Естественно, полный рабочий день.
Я сейчас работаю - программером за 300. Аксесс, то есть работы не слишком много и она не адская, плюс к этому половина рабочего дня - я успешно сочетаю работу с учёбой. Думаю, подобного предложения в Москве мне не найти. В Питере - тем более.


Дык, 600 - среднее говоришь, я-то часто смотрю - всякое бывает.

Некстати - добраться до МГУ наверное не потяну(((

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Z_Митя   обратиться по имени Понедельник, 29 Марта 2004 г. 17:37 (ссылка)
Дык, 600 - среднее говоришь, я-то часто смотрю - всякое бывает.
Конечно. Буду заглядывать...

Некстати - добраться до МГУ наверное не потяну(((
Я это понял ещё в прошлую пятницу. Ладно, как будет желание - обращайся. Времени всего-то нужно часа полтора. Ну или список мыль, чего хочешь. Или пришли мне реквест на mityaz@mail.ru, отвечу тебе списками того, что у нас есть (МНОГО!)
Ответить С цитатой В цитатник
Z_Митя   обратиться по имени Четверг, 08 Апреля 2004 г. 16:53 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку