Есть два принципиально разных подхода: ЖИТЬ для того, чтобы РАБОТАТЬ, или РАБОТАТЬ ради того, чтобы ЖИТЬ.
Я попробовал первое, мне не понравилось. Да, самоутверждение и самореализация рулят. Но надо же меру знать. Теперь (и, думаю, уже навсегда) живу вторым.