call_me обратиться по имени
Пятница, 05 Марта 2004 г. 10:11 (ссылка)
Ну...в общем, наверное, в какой-то мере, творческие люди и перфекционизм с трудом совместимы. Хотя...
Думаю, что творчество - это свобода. Желание и возможность делать то,что хочется. А перфекционизм - это клетка, очень прочная, в некоторых случаях. Потому что везде рамки: эстетики, вкуса, потребностей общества. И уж очень хочется перфекционисту во все эти рамки успешно вписаться. Конечный продукт творчества в этом случае, по видимому, не может не пострадать. Его на этих самых рамках и растягивают, как жертву пыток...)