[/B][/QUOTE]
Я делала макеты растяжки пропорционально уменьшенные, то есть, чтобы на А4 влезало. А они там у себя уже разбирались. Поскольку в Кореле есть ограничение размера, там больше какого-то значения при всем желании не задашь размер.
[/B][/QUOTE]
Ну я так и делала. в сантиметрах. Проблема не в этом... а в обрезании векторной графики и сгрпированных объектов
[/B][/QUOTE]
А... Ну, лучше было бы все лишнее конечно отрезать. Причем по каждому объекту это придется делать отдельно. Но если очень не хочется, то можно просто засунуть все вместе в прямоугольник нужного размера путем Power Clip (все выделяешь, что нужно засунуть, потом выбираешь в меню этот самый клип, и все... только не забудь в Options перед этим убрать галку с пункта "Выравнивание по центру в Power Clip", а то придется заново ставить на нужное место объекты внутри). Но этот способ не очень приветствуется в типографиях. Впрочем, поскольку тут растяжка, думаю проблем не возникнет.
LI 3.9.25