-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Девочка-скандал

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2003
Записей: 1224
Комментариев: 7547
Написано: 6972


Спорное

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


call_me   обратиться по имени Среда, 03 Марта 2004 г. 15:00 (ссылка)
Вероятно, от того, что так мало легких и энергосберегательных способов позиционировать себя любимого.
В когнитивной психотерапии это называется ошибочным убеждением: если у человека другая точка зрения, то это автоматически приравнивается к его о тебе уничижительном мнении. Не знаю, чего тут больше - детскости или эгоцентризма, свойственного российскому менталитету, а может, и того и другого до кучи.
Я часто с этим сталкиваюсь, люблю спорить. Не скажу, что умею, но люблю. Иногда получаются весьма интересные итоги, иногда просто "мордобой".
А вообще скажу, спорить можно не со всеми и не по любому поводу. Да и по поводу истины, рождающейся в споре...Можно просто за жизнь поговорить, если умеешь это делать, и если кто-то умеет задавать вопросы. В общем способов для разминки мозгов - масса и помимо споров. Поспорим? )))
Ответить С цитатой В цитатник
Mahotsukai   обратиться по имени Четверг, 04 Марта 2004 г. 03:00 (ссылка)
А мне вот форумы Экслера поэтому жутко нравятся. Там народ собирается, который не пытается унизить оппонента, а старается оперировать аргументами. Конечно, не без стычек и язвительных подколок и там, но в основном очень приятно общаться с тамашней публикой, даже если кто-то и не разделяет твоей точки зрения.
Ответить С цитатой В цитатник
Чертенка_номер_13   обратиться по имени Четверг, 04 Марта 2004 г. 03:39 (ссылка)
Исходное сообщение Девочка-скандал
"Плесень размножается спорами
Не спорьте с плесенью!"

гениально....
Ответить С цитатой В цитатник
kardan   обратиться по имени Четверг, 04 Марта 2004 г. 04:17 (ссылка)
Просто некоторые не переносят когда оппонент убедительнее. Это их унижает. Проигрывать умеют далеко далеко немногие.
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Спорное Четверг, 04 Марта 2004 г. 11:48 (ссылка)
Исходное сообщениеА мне вот форумы Экслера поэтому жутко нравятся. Там народ собирается, который не пытается унизить оппонента, а старается оперировать аргументами. Конечно, не без стычек и язвительных подколок и там, но в основном очень приятно общаться с тамашней публикой, даже если кто-то и не разделяет твоей точки зрения.


Да! Кстати да. Там конечно модераторы хорошо модерят, но все равно удивительно как толково там обычно спорят.

Однако оттуда я выношу тяжелую мысль, что люди никогда не смогут договориться.
Я это знаю, но лишнее напоминание.... *вздыхает

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Спорное Четверг, 04 Марта 2004 г. 11:52 (ссылка)
Исходное сообщениеПросто некоторые не переносят когда оппонент убедительнее. Это их унижает. Проигрывать умеют далеко далеко немногие.


разве это проигрыш?
никто же не может быть всегда и во всем правым
а есть вещи в которым НЕ правым быть невозможно.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
call_me   обратиться по имени Четверг, 04 Марта 2004 г. 12:00 (ссылка)
Исходное сообщение Девочка-скандал
Исходное сообщениеПросто некоторые не переносят когда оппонент убедительнее. Это их унижает. Проигрывать умеют далеко далеко немногие.


разве это проигрыш?
никто же не может быть всегда и во всем правым
а есть вещи в которым НЕ правым быть невозможно.

LI 3.6.05


ой, деушка, фантазерка вы однако). В наш век развитОго перфекционизма утверждать, что никто не может быть правым всегда и во всем)))
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Спорное Четверг, 04 Марта 2004 г. 12:10 (ссылка)
Исходное сообщениеВероятно, от того, что так мало легких и энергосберегательных способов позиционировать себя любимого.
В когнитивной психотерапии это называется ошибочным убеждением: если у человека другая точка зрения, то это автоматически приравнивается к его о тебе уничижительном мнении. Не знаю, чего тут больше - детскости или эгоцентризма, свойственного российскому менталитету, а может, и того и другого до кучи.
Я часто с этим сталкиваюсь, люблю спорить. Не скажу, что умею, но люблю. Иногда получаются весьма интересные итоги, иногда просто "мордобой".
А вообще скажу, спорить можно не со всеми и не по любому поводу. Да и по поводу истины, рождающейся в споре...Можно просто за жизнь поговорить, если умеешь это делать, и если кто-то умеет задавать вопросы. В общем способов для разминки мозгов - масса и помимо споров. Поспорим? )))



Тут у Каганова (теперь нежно любимого) нашлась вот такая мысль:

"Разговоры - они разные бывают. Бывают как игра в домино: шлеп-вопрос, шлеп-ответ. Шлеп-шлеп. рыба. Или кто-то выиграл. Смешали доминовшки и новую партию начали колотить. В смысле - новую тему. Доминошный разговор - это называется.

А бывает разговор как перетягивание каната - каждый на себя тянет, причем одновременно тянут. То есть говорят. И так до бесконечности, ну или пока канат не треснет. В смысле ссорой пока не кончится. Или пока кто-то все на себя не перетянет, тоже типа выиграл. Это называется канатный разговор.

Бывает еще пластилиновый разговор. Это когда собеседники взяли по куску пластилина, и каждый лепит свое - неспешно, не агрессивно, но только свое. Или нет, не пластилин, лучше на другом примере объяснить - на пляже из песка что-нибудь свое строить, лежа друг к другу спинами. Никто тут не выигрывает, но я не люблю таких разговоров, пустые они. Налепил, настроил замков сам себе - а пользы никакой, потому что закончился разговор - и все, что налепили-построили, можно обратно развалить и смешать, потому что не нужно это никому, с собой ничего не унесешь.

А бывает разговор елочный, как новогодняя елка. Это когда не спеша, со вкусом, не мешая другому, наряжаешь одну на двоих елку. Берешь из коробки стекляшку какая понравится, вывррачиваешь из газет старых, полюбуешься, как блестит штучка, - и прикидываешь укда повесить лучше? И так по очереди и одновременно, дополняя друг друга, наряжают дерево. И самим приятно, и блестит, и красиво, и праздник в итоге получается."

Лучше и не скажешь.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Спорное Четверг, 04 Марта 2004 г. 12:25 (ссылка)
Исходное сообщение
Исходное сообщение Девочка-скандал
Исходное сообщениеПросто некоторые не переносят когда оппонент убедительнее. Это их унижает. Проигрывать умеют далеко далеко немногие.

разве это проигрыш?
никто же не может быть всегда и во всем правым
а есть вещи в которым НЕ правым быть невозможно.
/www.rax.ru/click?soft.rax.ru/LI/">LI">href="http://www.rax.ru/click?soft.rax.ru/LI/">LI 3.6.05

ой, деушка, фантазерка вы однако). В наш век развитОго перфекционизма утверждать, что никто не может быть правым всегда и во всем)))


Ну. Достаточно задать такому перфекционисту просто вопрос - существует ли бог?

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
call_me   обратиться по имени Четверг, 04 Марта 2004 г. 12:28 (ссылка)


Тут у Каганова (теперь нежно любимого) нашлась вот такая мысль:

Лучше и не скажешь.

LI 3.6.05[/QUOTE]

ой согласна...)))
Ответить С цитатой В цитатник
call_me   обратиться по имени Четверг, 04 Марта 2004 г. 12:33 (ссылка)
Ну. Достаточно задать такому перфекционисту просто вопрос - существует ли бог?

Ну..перфекционисты...они ж тоже люди)..они тоже разные бывают. Я к тому, что мозгами можно понимать и постулировать даже, что во всем правым быть невозможно, но при этом каждый раз в спорах потрясать перед лицом кипой агрументов и жутко обижаться, ну или морду бить (кто во что..) если кто-то с тобой не согласен. Подсознательное всякое, бессознательное, личность и прочая, прочая...Перфекционизм - это ж не система убеждений, это личностное образование).
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Спорное Четверг, 04 Марта 2004 г. 12:36 (ссылка)
Исходное сообщениеНу. Достаточно задать такому перфекционисту просто вопрос - существует ли бог?
Ну..перфекционисты...они ж тоже люди)..они тоже разные бывают. Я к тому, что мозгами можно понимать и постулировать даже, что во всем правым быть невозможно, но при этом каждый раз в спорах потрясать перед лицом кипой агрументов и жутко обижаться, ну или морду бить (кто во что..) если кто-то с тобой не согласен. Подсознательное всякое, бессознательное, личность и прочая, прочая...Перфекционизм - это ж не система убеждений, это личностное образование).


Ну хорошо. Но помнишь анекдот про философов, что им даже ластик не нужен?
В некоторых вопросах можно только обменяться мнениями, идеальной правды не существует.

И вообще я думаю, что идеальных перфекционистов тоже.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
call_me   обратиться по имени Четверг, 04 Марта 2004 г. 12:53 (ссылка)
[
Ну хорошо. Но помнишь анекдот про философов, что им даже ластик не нужен?
В некоторых вопросах можно только обменяться мнениями, идеальной правды не существует.

И вообще я думаю, что идеальных перфекционистов тоже.

анекдот не помню. может даже статься, что не знаю...Про идеальную правду согласна.
Идеальный перфекционист? Это как? В смысле во всем и всегда - добиваться совершенства. Думаю, всё же, что это черта, которая в той или иной степени развита у всех, ну или почти у всех. Когда уровень её развития зашкаливает, тады берегись народ вокруг).
Ответить С цитатой В цитатник
kardan   обратиться по имени Четверг, 04 Марта 2004 г. 17:14 (ссылка)
а есть вещи в которым НЕ правым быть невозможно.

Вот именно в этом и состоит проблема. каждый из спорящих именно так и думает. И не слушает другого.
В самую точку попала.
Ответить С цитатой В цитатник
kardan   обратиться по имени Четверг, 04 Марта 2004 г. 17:29 (ссылка)
Исходное сообщение Девочка-скандал
Исходное сообщениеА мне вот форумы Экслера поэтому жутко нравятся. Там народ собирается, который не пытается унизить оппонента, а старается оперировать аргументами. Конечно, не без стычек и язвительных подколок и там, но в основном очень приятно общаться с тамашней публикой, даже если кто-то и не разделяет твоей точки зрения.


Да! Кстати да. Там конечно модераторы хорошо модерят, но все равно удивительно как толково там обычно спорят.

Однако оттуда я выношу тяжелую мысль, что люди никогда не смогут договориться.
Я это знаю, но лишнее напоминание.... *вздыхает

Люди людям рознь :) Человечество в целом договориться вряд-ли, но вот отдельные индивиды... Вот смотри, ты однажды меня убедила просто двумя словами в том что я не прав. И хоть было чувство ущемленного самолюбия, но вместе с тем и было признание своего поражения. Я даже у себя на форуме привселюдно рассказал как меня сокрушила одна хрупкая девушка :)
Просто СЛУШАТЬ надо друг друга ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Спорное Пятница, 05 Марта 2004 г. 09:19 (ссылка)
Исходное сообщение
Исходное сообщение Девочка-скандал
Исходное сообщениеА мне вот форумы Экслера поэтому жутко нравятся. Там народ собирается, который не пытается унизить оппонента, а старается оперировать аргументами. Конечно, не без стычек и язвительных подколок и там, но в основном очень приятно общаться с тамашней публикой, даже если кто-то и не разделяет твоей точки зрения.

Да! Кстати да. Там конечно модераторы хорошо модерят, но все равно удивительно как толково там обычно спорят.
Однако оттуда я выношу тяжелую мысль, что люди никогда не смогут договориться.
Я это знаю, но лишнее напоминание.... *вздыхает

Люди людям рознь :) Человечество в целом договориться вряд-ли, но вот отдельные индивиды... Вот смотри, ты однажды меня убедила просто двумя словами в том что я не прав. И хоть было чувство ущемленного самолюбия, но вместе с тем и было признание своего поражения. Я даже у себя на форуме привселюдно рассказал как меня сокрушила одна хрупкая девушка :)
Просто СЛУШАТЬ надо друг друга ;)


я? когда это?

и вообще я не хрупкая.


LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
kardan   обратиться по имени Пятница, 05 Марта 2004 г. 18:43 (ссылка)
Да уж было дело...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку