-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Девочка-скандал

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2003
Записей: 1224
Комментариев: 7547
Написано: 6972


Талантливый характер

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Элениэль   обратиться по имени Вторник, 02 Марта 2004 г. 13:35 (ссылка)
Тонкая душевная организация, чувствительность дает неуравновешенность, истеричность, невыдержанность. Хамство - защита уязвимого нападением.

Впрочем, ум и талант - это просто ум и талант. Они не могут означать никаких человеческих какчеств. К счастью.
Ответить С цитатой В цитатник
Sin7   обратиться по имени Вторник, 02 Марта 2004 г. 13:44 (ссылка)
Скорее - все сразу. И у всех - по разному.
Хотя... Я склонен считать больше все-таки "оборотной стороной". В том смысле, что у любого из нас - "хорошее" уравновешивается "плохим" (хотя еще большой вопрос что в нас хорошее, а что плохое). У "ярких" личностей (согласись - все-таки - диковатое определение) "плохого" вовсе не больше чем у остальных. Просто они считают правомерным показывать ВСЕ. Тогда как остальные ограничиваются лишь отдельными чертами (если я буду показывать "плохое" то кто со мной будет общаться?). Ярким - либо пофигу на то, что в них видят и "плохое", либо они сознательно показывают "плохое" - для баланса, для подтверждения что они - вовсе не картонные герои, а живые люди.

Как-то так...
Ответить С цитатой В цитатник
INOK   обратиться по имени Вторник, 02 Марта 2004 г. 13:46 (ссылка)
Я думала над этим вопросом.
Мне кажется, это почти неизбежное приложение к талантливости. потому что талант - это отклонение от нормы. Часто - обнаженные нервы.
Ответить С цитатой В цитатник
Inostranka_doma   обратиться по имени Вторник, 02 Марта 2004 г. 13:51 (ссылка)
А я полагаю, что верно вот это утверждение. Начинается всё ещё в детстве, внимание, всепрощение преследуют гения и вот результат - "человек видит, что ему многое прощается и наглеет"
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Re: Талантливый характер Вторник, 02 Марта 2004 г. 14:16 (ссылка)
мне кажется последнее :)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Талантливый характер Вторник, 02 Марта 2004 г. 18:23 (ссылка)
Исходное сообщениемне кажется последнее :)
/www.rax.ru/click?soft.rax.ru/li">LI">href="http://www.rax.ru/click?soft.rax.ru/li">LI 3.9.25


Ты идешь до предела, который тебе позволяют? Просто таланту позволяют больше?

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
finder   обратиться по имени Вторник, 02 Марта 2004 г. 18:25 (ссылка)
Я думаю, что талант - это не только редкий дар, но и великая бесконечная мука. Творчество это самый тяжёлый труд из всех возможных. А нервная система у этих людей такая же, как у остальных. Не каждый выдержит.
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Талантливый характер Вторник, 02 Марта 2004 г. 18:25 (ссылка)
Исходное сообщениеА я полагаю, что верно вот это утверждение. Начинается всё ещё в детстве, внимание, всепрощение преследуют гения и вот результат - "человек видит, что ему многое прощается и наглеет"


Ну тогда получается, что это мы ему прощаем... учитывая, что резкого отрыва все равно нет, то каждый из нас нащупывает эти границы.... гм. родители гениев как раз мало им позволяют.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Вторник, 02 Марта 2004 г. 18:25 (ссылка)
я нет, но я знаю что позволят мало, так зачем пытаться. не знаю как было бы если б талантом, я бы все равно вряд ли, но детей гениев воспитывают иначе
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Талантливый характер Вторник, 02 Марта 2004 г. 18:28 (ссылка)
Исходное сообщениеСкорее - все сразу. И у всех - по разному.
Хотя... Я склонен считать больше все-таки "оборотной стороной". В том смысле, что у любого из нас - "хорошее" уравновешивается "плохим" (хотя еще большой вопрос что в нас хорошее, а что плохое). У "ярких" личностей (согласись - все-таки - диковатое определение) "плохого" вовсе не больше чем у остальных. Просто они считают правомерным показывать ВСЕ. Тогда как остальные ограничиваются лишь отдельными чертами (если я буду показывать "плохое" то кто со мной будет общаться?). Ярким - либо пофигу на то, что в них видят и "плохое", либо они сознательно показывают "плохое" - для баланса, для подтверждения что они - вовсе не картонные герои, а живые люди.
Как-то так...

Офигенная мысль.
буду ее думать.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Талантливый характер Вторник, 02 Марта 2004 г. 18:28 (ссылка)
Исходное сообщениеЯ думала над этим вопросом.
Мне кажется, это почти неизбежное приложение к талантливости. потому что талант - это отклонение от нормы. Часто - обнаженные нервы.


Кстати... еще мысль.
А если это внутреннее оправдание. Все бы хотели так, но не позволяют себе в силу самоцензуры - за что, мол, мне такая радость?
А те кто про талант в курсе - вот за что мне эта радость, можно еще расслабиться.

*взд
Для того чтобы сравнить надо прожить две разные жизни...

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Талантливый характер Вторник, 02 Марта 2004 г. 18:29 (ссылка)
Исходное сообщениеТонкая душевная организация, чувствительность дает неуравновешенность, истеричность, невыдержанность. Хамство - защита уязвимого нападением.
Впрочем, ум и талант - это просто ум и талант. Они не могут означать никаких человеческих какчеств. К счастью.


все ли тетки-хамки из метро - с тонкой душевной организацией?

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Талантливый характер Вторник, 02 Марта 2004 г. 18:31 (ссылка)
Исходное сообщениеЯ думаю, что талант - это не только редкий дар, но и великая бесконечная мука. Творчество это самый тяжёлый труд из всех возможных. А нервная система у этих людей такая же, как у остальных. Не каждый выдержит.


Еще большая мука - хотеть творить, а вместо этого довольствоваться мучительным трудом и не получать и половины того, что удается таланту....
Разве не так?

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Талантливый характер Вторник, 02 Марта 2004 г. 18:32 (ссылка)
Исходное сообщениея нет, но я знаю что позволят мало, так зачем пытаться. не знаю как было бы если б талантом, я бы все равно вряд ли, но детей гениев воспитывают иначе



странно. мне почему-то много позволяют. и некоторым моим знакомым...
хотя вроде не за что.

есть, правда, мысль, что я изначально несвободой чуть калеченая...

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Элениэль   обратиться по имени Вторник, 02 Марта 2004 г. 18:33 (ссылка)

все ли тетки-хамки из метро - с тонкой душевной организацией?


Кто говорил, что верно и обратное? :о)
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Талантливый характер Вторник, 02 Марта 2004 г. 18:36 (ссылка)
Исходное сообщение

все ли тетки-хамки из метро - с тонкой душевной организацией?

Кто говорил, что верно и обратное? :о)


Тогда не объяснение %)
Если не все хамы - таланты и не все таланты - хамы...

тьфу, запуталась... короче, есть ли таланты с легким характером?

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Элениэль   обратиться по имени Вторник, 02 Марта 2004 г. 18:46 (ссылка)
Нуу, милочка, али вы хотите талантов под какой стандарт подвесть? Что ж, кой-кто попытался это сделать. Книжка вредная, но познавательная
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Талантливый характер Вторник, 02 Марта 2004 г. 18:50 (ссылка)
Исходное сообщениеНуу, милочка, али вы хотите талантов под какой стандарт подвесть? Что ж, кой-кто попытался это сделать. /1001.vdv.ru/books/talant/" target="_blank">Книжка">[url=http://1001.vdv.ru/books/talant/]Книжка вредная, но познавательная


Я хочу понять, есть ли связь между дурным характером и талантом?

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Элениэль   обратиться по имени Вторник, 02 Марта 2004 г. 18:57 (ссылка)
Как на меня, так нет. По крайней мере, прямой. Характер обусловлен воспитанием и темпераментом, талант - развитием определенных навыков, к которым человек по каким-то причинам склонен. Связь, изволите видеть, не ахти какая однозначная.
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Талантливый характер Вторник, 02 Марта 2004 г. 19:10 (ссылка)
Исходное сообщениеКак на меня, так нет. По крайней мере, прямой. Характер обусловлен воспитанием и темпераментом, талант - развитием определенных навыков, к которым человек по каким-то причинам склонен. Связь, изволите видеть, не ахти какая однозначная.


А гений?

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Элениэль   обратиться по имени Вторник, 02 Марта 2004 г. 19:14 (ссылка)
А гений, если верить вредной книжке - это особым образом развитый талант.

Кстати, вспомнила - знаю одного талантливого программиста, очень дружелюбный и контактный товарищ.
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Талантливый характер Вторник, 02 Марта 2004 г. 21:34 (ссылка)
Исходное сообщениеА гений, если верить вредной книжке - это особым образом развитый талант.
Кстати, вспомнила - знаю одного талантливого программиста, очень дружелюбный и контактный товарищ.


ой, а там не написано - как развитый?
а то почитаю...

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Талантливый характер Среда, 03 Марта 2004 г. 10:56 (ссылка)
1) к мысли что просто показывают. Должно быть то, что показывают. Если в человеке нет гадости и подлости, то как там ни открывайся все равно дерьмо не полезет. значит по вашему мнению в талантах гадость изначально есть, а мне это кажется весьма спорным.
Дс, про хотеть творить и не получать и половины... это и есть одаренность или обыкновенность, не лечится, к счастью и сожалению. Но можно выбирать для работы области в который ты выше окружающих, даже если очень хочется ту, в которой ты не одарена.
По поволду всязи между дурным характером и талантом - мне кажется прямой связи нет, но просто талантливых людей замечаешь и обращаешь внимание, есил дурной характер у уборщицы Маши, то на это всем наплевать в общем-то, ее бросит муж, забудут родственники и никто и не будет вспоминать какой там характер, а людей талантилвых не забывают и не бросают, терпя характер ради творчества.
Просто выборка социальная не достоверна, мне кажется так распределение такое же как у обычных людей, только среди обыных ты запомниаешь только хороших, а среди выдающихся видишь всех, вот и кажется что среди них капризных и вредных больше

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Элениэль   обратиться по имени Среда, 03 Марта 2004 г. 11:07 (ссылка)
людей талантилвых не забывают и не бросают, терпя характер ради творчества


А вот с этим я бы поспорила.
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Талантливый характер Среда, 03 Марта 2004 г. 11:36 (ссылка)
я ж не говорю всегд :) нов той ситуации когда обычного человека бросят , потому что ведет себя как козел, гений имеет еще квоту терпения по факту своей гениальности. езе чуть-чуть. по сравнению с обывателем

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Элениэль   обратиться по имени Среда, 03 Марта 2004 г. 12:05 (ссылка)
Это дело личное. Я бы не терпела. Гениальность не дает права бросать в меня тапочком :о)))
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Талантливый характер Среда, 03 Марта 2004 г. 12:45 (ссылка)
некотрые и без гениальности терпят и тапочки и пивные бутылки :) индивидуально в общем.
Можно порадовать ДС и признаться что лично я, впрочем как и митя Z, учились в спец школе для одаренных детей, вполдне официальной и там было немеряно просто и талантливых и гениальных, и известно какие ни люди и что потом с ними стало, но это спекуляция натурой и личный опыт :) так неинтересно :)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Талантливый характер Среда, 03 Марта 2004 г. 14:34 (ссылка)
Исходное сообщение1) к мысли что просто показывают. Должно быть то, что показывают. Если в человеке нет гадости и подлости, то как там ни открывайся все равно дерьмо не полезет. значит по вашему мнению в талантах гадость изначально есть, а мне это кажется весьма спорным.
Дс, про хотеть творить и не получать и половины... это и есть одаренность или обыкновенность, не лечится, к счастью и сожалению. Но можно выбирать для работы области в который ты выше окружающих, даже если очень хочется ту, в которой ты не одарена.
По поволду всязи между дурным характером и талантом - мне кажется прямой связи нет, но просто талантливых людей замечаешь и обращаешь внимание, есил дурной характер у уборщицы Маши, то на это всем наплевать в общем-то, ее бросит муж, забудут родственники и никто и не будет вспоминать какой там характер, а людей талантилвых не забывают и не бросают, терпя характер ради творчества.
Просто выборка социальная не достоверна, мне кажется так распределение такое же как у обычных людей, только среди обыных ты запомниаешь только хороших, а среди выдающихся видишь всех, вот и кажется что среди них капризных и вредных больше
/www.rax.ru/click?soft.rax.ru/li">LI">href="http://www.rax.ru/click?soft.rax.ru/li">LI 3.9.25


В итоге все равно получается, что таланты могут позволить себе мерзкий характер, зная, что от этого они ничего не теряют.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
kardan   обратиться по имени Четверг, 04 Марта 2004 г. 04:07 (ссылка)
Это обьясняется легко. Точно также бедные люди добрее и душевнее чем богатые. Это такая защитная реакция организма - чтоб не раздавили ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Талантливый характер Четверг, 04 Марта 2004 г. 11:50 (ссылка)
Исходное сообщениеЭто обьясняется легко. Точно также бедные люди добрее и душевнее чем богатые. Это такая защитная реакция организма - чтоб не раздавили ;)



не очень поняла, к какому из разговоров это. Можно поподробнее?

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку