Я вот тоже не люблю таких праздников. Даже 14 февраля уже не люблю. Об этом я у себя писала, повторяться не буду.
Мне кажется, что 23 февраля и 8 марта уже отмечают только люди из поколения наших родителей. Остальные - тупо повторяют "традиции" советских времен.
Приходится конечно поздравлять родителей и старших родственников, тех, кто в это "верит"... Но вот идиотская идея поздравить мужа или друзей никогда не придет мне в голову.