Странные какие-то работы... По законодательству испытательный срок должен оплачиваться, причём чуть ли не в том же размере, что и сама работа. Так что все эти выкрутасы незаконны и практически однозначно указывают на кидалово. Какой им резон брать человека на работу и платить ему, если после окончания пресловутого испытательного срока можно нанять другого человека и тоже бесплатно?