Девочка из Израиля рассказывала, что у них там некоторые вещи доведены до автоматизма уже. Ну там, подозрительных личностей (с выражением лица или как-то так) шугаться, пакетов ничейных...
Но, во0первых, до чего все это мерзко. А во-вторых, все равно ж ведь не всегда помогает :(