-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Девочка-скандал

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2003
Записей: 1224
Комментариев: 7547
Написано: 6972


Вопрос

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Sin7   обратиться по имени Понедельник, 02 Февраля 2004 г. 12:58 (ссылка)
Все равно кроме "здесь и сейчас" ничего нет. Так какой смысл бояться?
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Вопрос Понедельник, 02 Февраля 2004 г. 13:06 (ссылка)
Исходное сообщениеВсе кроме "здесь и сейчас" ничего нет. Так какой смысл их бояться?


Можно же бояться жить? и с разумом и смыслом страх не имеет ничего общего.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Понедельник, 02 Февраля 2004 г. 13:32 (ссылка)
нет, страшно что будет дальше и в чем придется жить...
Ответить С цитатой В цитатник
Fanya   обратиться по имени Понедельник, 02 Февраля 2004 г. 14:45 (ссылка)
Сорри, у меня теперь эта фраза ассоциируется с г-жой Литвиновой: "Кааак страашно жиить!" Бя.
Бывает тревожно. Бывает тяжело. Бывает неуютно. Но страшно - в целом - по поводу жизни - скорее всего нет.
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Вопрос Вторник, 03 Февраля 2004 г. 07:45 (ссылка)
Исходное сообщениеСорри, у меня теперь эта фраза ассоциируется с г-жой Литвиновой: "Кааак страашно жиить!" Бя.
Бывает тревожно. Бывает тяжело. Бывает неуютно. Но страшно - в целом - по поводу жизни - скорее всего нет.


Самое интересное, что если жить здесь и сейчас, то страху взяться неоткуда)))

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Sin7   обратиться по имени Вторник, 03 Февраля 2004 г. 08:49 (ссылка)
Исходное сообщение Девочка-скандал
Самое интересное, что если жить здесь и сейчас, то страху взяться неоткуда)))


Ага. ;)
И вообще... "Бояться жить" это издевательство над собой... Вариантов-то всего два - "жить" или "не жить"... Так что - чего бояться-то?
Бояться существования самого выбора "жить" или "не жить"? Глупо... Ведь все равно смерть где-то рядом... Так что - чего выбирать-то? Все равно рано или поздно...
Бояться жить из-за того что "можешь умереть"? Ну это совсем уж абсурд...

Так что жизнь - вовсе и не такая страшная штука. Скорее - страшны (для себя) мы сами...
Кажется мы просто боимся перестать бояться...
И - просто жить...
Ответить С цитатой В цитатник
Fanya   обратиться по имени Вторник, 03 Февраля 2004 г. 09:24 (ссылка)
Даже не знаю... Страх бывает и из-за прошлого, и из-за будущего. Я сама трусиха каких мало, но если попросить меня описать Жизнь как таковую, страху там немного места будет :)
Ответить С цитатой В цитатник
Sin7   обратиться по имени Вторник, 03 Февраля 2004 г. 09:43 (ссылка)
Исходное сообщение Fanya
Даже не знаю... Страх бывает и из-за прошлого, и из-за будущего. Я сама трусиха каких мало, но если попросить меня описать Жизнь как таковую, страху там немного места будет :)


Да я всего лишь о том, что есть ли смысл бояться жизни, если альтернатива ей - лишь смерть? А смерти, люди, боящиеся жизни, страшаться еще больше.
Страх из-за прошлого? Так его все равно не вернешь, не поправишь... Толку-то бояться?
Будущее? А чего бояться? Принятия "неправильных" решений"? Так все равно - примешь так как должен принять и соответственно - тоже ничего не исправить, по крайней мере, в сегодня...

Хотя, может я зря ищу смысл в страхе? Может, там где есть страх смысла и быть не может? Не знаю...
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Вопрос Вторник, 03 Февраля 2004 г. 19:33 (ссылка)
Исходное сообщениеДаже не знаю... Страх бывает и из-за прошлого, и из-за будущего. Я сама трусиха каких мало, но если попросить меня описать Жизнь как таковую, страху там немного места будет :)


Соответственно, если жить здесь и сейчас, то прошлого и будущего не будет и бояться нечего... Волшебная формула))

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку