Исходное сообщение Fanya
Даже не знаю... Страх бывает и из-за прошлого, и из-за будущего. Я сама трусиха каких мало, но если попросить меня описать Жизнь как таковую, страху там немного места будет :)
Да я всего лишь о том, что есть ли смысл бояться жизни, если альтернатива ей - лишь смерть? А смерти, люди, боящиеся жизни, страшаться еще больше.
Страх из-за прошлого? Так его все равно не вернешь, не поправишь... Толку-то бояться?
Будущее? А чего бояться? Принятия "неправильных" решений"? Так все равно - примешь так как должен принять и соответственно - тоже ничего не исправить, по крайней мере, в сегодня...
Хотя, может я зря ищу смысл в страхе? Может, там где есть страх смысла и быть не может? Не знаю...