-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Девочка-скандал

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2003
Записей: 1224
Комментариев: 7547
Написано: 6972


Мои теологические убеждения

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


INOK   обратиться по имени Пятница, 23 Января 2004 г. 00:24 (ссылка)
С ума сойти: столько всего. А меня так даже и не крестили. И не рассказывали. Тогда все были материалистами.
Ответить С цитатой В цитатник
Sin7   обратиться по имени Пятница, 23 Января 2004 г. 07:53 (ссылка)
...все-таки, Бог - в каждом. В конце концов - каждый выбирает "удобного себе Бога". В этом я единодушен с тобой...
но вот сам...

...вера в себя....
Ответить С цитатой В цитатник
Крапива   обратиться по имени Пятница, 23 Января 2004 г. 08:34 (ссылка)
я даже всё прочитала :).. безумно интересно, на самом деле...
мне близка твоя позиция, что "все боги есть, все они работают на тех, кто в них верит" :)
Ответить С цитатой В цитатник
Кипрень   обратиться по имени Пятница, 23 Января 2004 г. 11:55 (ссылка)
Гыыы целибат )))) хех вот тут католические священики и по бабам ходять и дети у них есть, вот только жениться им низззя ) вот и весь целибат ))))

И я НЕНАВИЖУ!!! религии где мне говорят, что я раб божий, пошли они на фиг с такой постановкой вопроса. Мне куда ближе язычество (не то язычество, которое в библии описано), в котором я СЫН бога. Я сам хочу решать, что мне делать, а что нет, и не довольствоваться объяснениями, что на то воля божья.
И объясните мне, что значит заповедь Соблюдай субботу??? Какого фига это расшифровывается запретом работы в субботу? И какого, извините, хрена воскресенье - выходной, если говорится про субботу???
Соблюдай субботу... Вспомните, что суббота находится между пятницей(когда он умер) и воскресеньем(ну, соответственно воскрес) Ну, почему, тогда воскресенье раньше было рабочим днем? вот когда должен быть праздник! А суббота, я так понимаю что это означает некий путь от смерти(не физической) до воскресенья. вот...
Ответить С цитатой В цитатник
Кипрень   обратиться по имени Пятница, 23 Января 2004 г. 12:22 (ссылка)
Во еще забыл! Про субботу пишут на протяжении всей библии, в заповедях описано, что это такое, бог говорит, что низззя работать. НО ПОЧЕМУ???? А суббота, когда Иисус шел к воскрешению нигде не оговаривается...
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Мои теологические убе Пятница, 23 Января 2004 г. 12:50 (ссылка)
Исходное сообщениея даже всё прочитала :).. безумно интересно, на самом деле...
мне близка твоя позиция, что "все боги есть, все они работают на тех, кто в них верит" :)


Ну а как иначе?
Чем виноват некто, родившийся в другой стране и не знавший о какой-нибудь "истинной религии".
А вот в пределах своей веры - ты вполне отвечаешь за поступки и мысли.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Мои теологические убе Пятница, 23 Января 2004 г. 12:50 (ссылка)
Исходное сообщение...все-таки, Бог - в каждом. В конце концов - каждый выбирает "удобного себе Бога". В этом я единодушен с тобой...
но вот сам...
...вера в себя....


Кто не может выбрать сам - плывет по течению.
Абсолютных атеистов не существует.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Мои теологические убе Пятница, 23 Января 2004 г. 12:51 (ссылка)
Исходное сообщениеС ума сойти: столько всего. А меня так даже и не крестили. И не рассказывали. Тогда все были материалистами.


Ну, мою маму крестили во взрослом состоянии.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Мои теологические убе Пятница, 23 Января 2004 г. 12:54 (ссылка)
Исходное сообщениеГыыы целибат )))) хех вот тут католические священики и по бабам ходять и дети у них есть, вот только жениться им низззя ) вот и весь целибат ))))
И я НЕНАВИЖУ!!! религии где мне говорят, что я раб божий, пошли они на фиг с такой постановкой вопроса. Мне куда ближе язычество (не то язычество, которое в библии описано), в котором я СЫН бога. Я сам хочу решать, что мне делать, а что нет, и не довольствоваться объяснениями, что на то воля божья.
И объясните мне, что значит заповедь Соблюдай субботу??? Какого фига это расшифровывается запретом работы в субботу? И какого, извините, хрена воскресенье - выходной, если говорится про субботу???
Соблюдай субботу... Вспомните, что суббота находится между пятницей(когда он умер) и воскресеньем(ну, соответственно воскрес) Ну, почему, тогда воскресенье раньше было рабочим днем? вот когда должен быть праздник! А суббота, я так понимаю что это означает некий путь от смерти(не физической) до воскресенья. вот...



Я, я объясню, успокойся.
Раньше суббота - была седьмым днем. А воскресенье - первым. И воскресенье посвящалось богу - то есть походы в церковь, всякие мероприятия по помощи бедным и все такое.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Кипрень   обратиться по имени Пятница, 23 Января 2004 г. 13:30 (ссылка)
Да я не про это... почему вообще должен быть какой-то день отдыха? отчего собственно?
Во! и еще я НЕНАВИЖУ кресты, точнее не сами кресты, а распятия. Если человек или бог жив, то какая же к нему постоянно идет отрицательная энергия, если его изображают в основном распятым!!!!!!!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Мои теологические убе Пятница, 23 Января 2004 г. 13:42 (ссылка)
Исходное сообщениеДа я не про это... почему вообще должен быть какой-то день отдыха? отчего собственно?
Во! и еще я НЕНАВИЖУ кресты, точнее не сами кресты, а распятия. Если человек или бог жив, то какая же к нему постоянно идет отрицательная энергия, если его изображают в основном распятым!!!!!!!!!!!!!



Тебе не нравятся выходные? А мне очень))))

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Кипрень   обратиться по имени Пятница, 23 Января 2004 г. 13:45 (ссылка)
вместо выходных должен быть отпуск или что-то вроде этого, а постоянная череда дней недели убивает
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Мои теологические убе Пятница, 23 Января 2004 г. 13:49 (ссылка)
Исходное сообщениевместо выходных должен быть отпуск или что-то вроде этого, а постоянная череда дней недели убивает


Кого как))

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Mahotsukai   обратиться по имени Воскресенье, 25 Января 2004 г. 23:51 (ссылка)
Исходное сообщение Девочка-скандал
Насильственный выбор - крещение в младенчестве - как это плохо. Но с другой стороны - ребенок под защитой бога. Как лучше?

Нельзя попасть в рай в одной религии, не попав в ад во всех остальных. (C) не помню чей.
Все эти "ребёнок под защитой бога" обычный самообман.
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Мои теологические убе Понедельник, 26 Января 2004 г. 11:22 (ссылка)
Исходное сообщение
Исходное сообщение Девочка-скандал
Насильственный выбор - крещение в младенчестве - как это плохо. Но с другой стороны - ребенок под защитой бога. Как лучше?

Нельзя попасть в рай в одной религии, не попав в ад во всех остальных. (C) не помню чей.
Все эти "ребёнок под защитой бога" обычный самообман.


Вроде как если прошерстить историю нашей семьи в пересечениях с религиией, то получится, что крещение помогало от болезней.
Точно не скажу - была в весьма несознательном возрасте.

Впрочем, отдаю себе отчет, что за мою картину бога меня проклянут дружно во всех перечисленных религиях, кроме буддизма разве что.

Точнее - церквях.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Mahotsukai   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2004 г. 20:28 (ссылка)
Девочка-скандал, исцеляет не крещение, исцеляет вера. Есть старая буддийская легенда про старуху, которой встретившийся ей на дороге монах дал камень и сказал, что этот камень может творить чудеса. Она поверила и долго молилась на этот камень и в один прекрасный момент он и в самом деле обрёл чудесные свойства.

Словом, всё у нас в голове. И если человек действительно верит, ему надо креститься, потому что ему это поможет во многом. В случае с ребёнком, который еще не может сознательно подходить к этому акту, работает коллективное сознание всей семьи.
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Мои теологические убе Понедельник, 26 Января 2004 г. 21:28 (ссылка)
Исходное сообщениеДевочка-скандал, исцеляет не крещение, исцеляет вера. В случае с ребёнком, который еще не может сознательно подходить к этому акту, работает коллективное сознание всей семьи.


Тогда по идее на меня работать не должно было, ибо мама не хотела, чтобы я это запомнила. Впрочем, там смутно.

А как насчет общества? У нас в школах собираются преподавать православие? Под защитой чьего бессознательного ребенок, у которого дома, теоретически...эээ... ну языческий пофигизм, допустим (как у моей знакомой), а в школе православие?

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Кипрень   обратиться по имени Вторник, 27 Января 2004 г. 11:45 (ссылка)
точно! вот у меня языческий пофигизм :) И тут нема школ где б не преподавалась религия... и выбирать можно между евангелистами, баптистами, адвентистами и католиками. Ислам низя, православие под запретом... вот так вот... и вообще я не хочу чтоб моему ребенку с детства забивали голову баснями о том, что кто-то за него решает...
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Мои теологические убе Вторник, 27 Января 2004 г. 12:15 (ссылка)
Исходное сообщениеточно! вот у меня языческий пофигизм :) И тут нема школ где б не преподавалась религия... и выбирать можно между евангелистами, баптистами, адвентистами и католиками. Ислам низя, православие под запретом... вот так вот... и вообще я не хочу чтоб моему ребенку с детства забивали голову баснями о том, что кто-то за него решает...



А у нас в конституции что-то про свободу вероисповедания есть...

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Кипрень   обратиться по имени Вторник, 27 Января 2004 г. 13:08 (ссылка)
А тут тоже... только толку-то... тут есть выбор школ, в которых преподают религию, выбирай любую религию, просто нет школ где б преподавали православие, иудаизм, ислам или просто историю мировых религий.
Ответить С цитатой В цитатник
Кипрень   обратиться по имени Вторник, 27 Января 2004 г. 13:33 (ссылка)
Я хочу, например, чтоб мне Каллевалу преподавали... язычество... а мне говорят, что язычники варвары, что у них нет и не может быть культуры...
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Мои теологические убе Вторник, 27 Января 2004 г. 15:12 (ссылка)
Исходное сообщениеЯ хочу, например, чтоб мне Каллевалу преподавали... язычество... а мне говорят, что язычники варвары, что у них нет и не может быть культуры...



Во. Нарушается свобода вероисповедания.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Кипрень   обратиться по имени Вторник, 27 Января 2004 г. 15:34 (ссылка)
кАзлы они все
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку