Мои теологические убеждения |
Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Исходное сообщениея даже всё прочитала :).. безумно интересно, на самом деле...
мне близка твоя позиция, что "все боги есть, все они работают на тех, кто в них верит" :)
Исходное сообщение...все-таки, Бог - в каждом. В конце концов - каждый выбирает "удобного себе Бога". В этом я единодушен с тобой...
но вот сам...
...вера в себя....
Исходное сообщениеС ума сойти: столько всего. А меня так даже и не крестили. И не рассказывали. Тогда все были материалистами.
Исходное сообщениеГыыы целибат )))) хех вот тут католические священики и по бабам ходять и дети у них есть, вот только жениться им низззя ) вот и весь целибат ))))
И я НЕНАВИЖУ!!! религии где мне говорят, что я раб божий, пошли они на фиг с такой постановкой вопроса. Мне куда ближе язычество (не то язычество, которое в библии описано), в котором я СЫН бога. Я сам хочу решать, что мне делать, а что нет, и не довольствоваться объяснениями, что на то воля божья.
И объясните мне, что значит заповедь Соблюдай субботу??? Какого фига это расшифровывается запретом работы в субботу? И какого, извините, хрена воскресенье - выходной, если говорится про субботу???
Соблюдай субботу... Вспомните, что суббота находится между пятницей(когда он умер) и воскресеньем(ну, соответственно воскрес) Ну, почему, тогда воскресенье раньше было рабочим днем? вот когда должен быть праздник! А суббота, я так понимаю что это означает некий путь от смерти(не физической) до воскресенья. вот...
Исходное сообщениеДа я не про это... почему вообще должен быть какой-то день отдыха? отчего собственно?
Во! и еще я НЕНАВИЖУ кресты, точнее не сами кресты, а распятия. Если человек или бог жив, то какая же к нему постоянно идет отрицательная энергия, если его изображают в основном распятым!!!!!!!!!!!!!
Исходное сообщениевместо выходных должен быть отпуск или что-то вроде этого, а постоянная череда дней недели убивает
Исходное сообщение Девочка-скандал
Насильственный выбор - крещение в младенчестве - как это плохо. Но с другой стороны - ребенок под защитой бога. Как лучше?
Исходное сообщениеИсходное сообщение Девочка-скандал
Насильственный выбор - крещение в младенчестве - как это плохо. Но с другой стороны - ребенок под защитой бога. Как лучше?
Нельзя попасть в рай в одной религии, не попав в ад во всех остальных. (C) не помню чей.
Все эти "ребёнок под защитой бога" обычный самообман.
Исходное сообщениеДевочка-скандал, исцеляет не крещение, исцеляет вера. В случае с ребёнком, который еще не может сознательно подходить к этому акту, работает коллективное сознание всей семьи.
Исходное сообщениеточно! вот у меня языческий пофигизм :) И тут нема школ где б не преподавалась религия... и выбирать можно между евангелистами, баптистами, адвентистами и католиками. Ислам низя, православие под запретом... вот так вот... и вообще я не хочу чтоб моему ребенку с детства забивали голову баснями о том, что кто-то за него решает...
Исходное сообщениеЯ хочу, например, чтоб мне Каллевалу преподавали... язычество... а мне говорят, что язычники варвары, что у них нет и не может быть культуры...
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |