-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Девочка-скандал

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2003
Записей: 1224
Комментариев: 7547
Написано: 6972


Вопрос о воле

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


alexl   обратиться по имени Среда, 21 Января 2004 г. 18:38 (ссылка)
И чего только люди не придумают, лишь бы кухню не убирать! ;)
Ответить С цитатой В цитатник
финтифлюшка   обратиться по имени Среда, 21 Января 2004 г. 22:18 (ссылка)
А что маме до твоей кухни? У неё своя есть:) Не прокатывает...
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Вопрос о воле Среда, 21 Января 2004 г. 22:31 (ссылка)
Исходное сообщениеА что маме до твоей кухни? У неё своя есть:) Не прокатывает...



Блин, это ж внутреннее.
Опять-таки на отметку. На соответствие.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Inostranka_doma   обратиться по имени Четверг, 22 Января 2004 г. 01:18 (ссылка)
Исходное сообщение alexl
И чего только люди не придумают, лишь бы кухню не убирать! ;)


Пока читала именно так и формулировалось в ответ:)
Но КАК придумывается!
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Вопрос о воле Четверг, 22 Января 2004 г. 09:17 (ссылка)
Исходное сообщение
Исходное сообщение alexl
И чего только люди не придумают, лишь бы кухню не убирать! ;)

Пока читала именно так и формулировалось в ответ:)
Но КАК придумывается!


Ну вот...
Не. Отмазать от уборки можно было бы гораздо проще.
Например.
Нужно убирать кухню. Кому нужно? Мне. Для чего это мне нужно?
Потому что она грязная.
Не ответ, ибо отвечает не на зачем а на почему.
Зачем?
Чтобы она была чистой. Зачем мне чистая кухня?
Грязная кухня - это неприлично.

Вот хвостик.
все, фактически.

Вопрос с волей глубже и интересней.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Goblin_Ura   обратиться по имени Четверг, 22 Января 2004 г. 09:32 (ссылка)
Исходное сообщение Девочка-скандал
Значит выражение "сила воли" не относится к тому, что я делать не хочу, но надо. А относился только к тому, что делать хочу. И тут уже зависит от того, как сильно я этого хочу.

На мой взгляд, как раз наоборот: Сила воли- это когда делать не хочешь, и можно от этого увильнуть, но ты все-таки делаешь, что надо.
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Вопрос о воле Четверг, 22 Января 2004 г. 09:35 (ссылка)
Исходное сообщение
Исходное сообщение Девочка-скандал
Значит выражение "сила воли" не относится к тому, что я делать не хочу, но надо. А относился только к тому, что делать хочу. И тут уже зависит от того, как сильно я этого хочу.

На мой взгляд, как раз наоборот: Сила воли- это когда делать не хочешь, и можно от этого увильнуть, но ты все-таки делаешь, что надо.



Почему?
Если воля это или свобода или желание. Еще смыслы есть?

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Goblin_Ura   обратиться по имени Четверг, 22 Января 2004 г. 09:50 (ссылка)
Сила есть, воля тоже есть, но только они не коммутируют... :)
Ответить С цитатой В цитатник
Goblin_Ura   обратиться по имени Четверг, 22 Января 2004 г. 09:52 (ссылка)
"Если воля это или свобода или желание. Еще смыслы есть?"
Можно и вот так: Воля - это желание добиться свободы.
(но это так, фигня... игра слов).
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Вопрос о воле Четверг, 22 Января 2004 г. 09:54 (ссылка)
Исходное сообщение"Если воля это или свобода или желание. Еще смыслы есть?"
Можно и вот так: Воля - это желание добиться свободы.
(но это так, фигня... игра слов).


Так. Не растекаемся мыслью.
Я зачем этот топик наваяла?
Понять что есть сила воли. Твое объяснение меня не устраивает ибо оно традиционно и не раскрывает выражение ни фига. Так ПРИНЯТО считать. А откуда это пошло?

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Goblin_Ura   обратиться по имени Четверг, 22 Января 2004 г. 10:16 (ссылка)
Девочка-скандал, Знаешь, пришла в голову аналогия:
Есть элементарные частицы. Что мы знали о них: ну массу, ну заряд или его отсутствие, ну спин и т.д. А сейчас ввели таки характеристики, как харм, и вообще много другого (честно не помню как пишется), штук так пятнадцать… И все они описывают (естественно) разные св-ва.
С человеком тоже самое. Описывали его качества: сильный, красивый, умный… Сейчас этот ряд увеличился: сила воли (читай воля)…
Итак: сила воли – это характеристика человека, которое описывает его одну черту.
P.S. Сейчас с работой разгребусь и попытаюсь повнятней сказать.
Ответить С цитатой В цитатник
Goblin_Ura   обратиться по имени Четверг, 22 Января 2004 г. 10:17 (ссылка)
Исходное сообщение Девочка-скандал
Исходное сообщение"Если воля это или свобода или желание. Еще смыслы есть?"
Можно и вот так: Воля - это желание добиться свободы.
(но это так, фигня... игра слов).


Так. Не растекаемся мыслью.
Я зачем этот топик наваяла?
Понять что есть сила воли. Твое объяснение меня не устраивает ибо оно традиционно и не раскрывает выражение ни фига. Так ПРИНЯТО считать. А откуда это пошло?

LI 3.6.05

Написал и понял, что сказал то же самое: ТАК ПРИНЯТО СЧИТАТЬ.
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Вопрос о воле Четверг, 22 Января 2004 г. 15:16 (ссылка)
Исходное сообщение
Исходное сообщение Девочка-скандал
Исходное сообщение"Если воля это или свобода или желание. Еще смыслы есть?"
Можно и вот так: Воля - это желание добиться свободы.
(но это так, фигня... игра слов).

Так. Не растекаемся мыслью.
Я зачем этот топик наваяла?
Понять что есть сила воли. Твое объяснение меня не устраивает ибо оно традиционно и не раскрывает выражение ни фига. Так ПРИНЯТО считать. А откуда это пошло?
/www.rax.ru/click?soft.rax.ru/LI/">LI">href="http://www.rax.ru/click?soft.rax.ru/LI/">LI 3.6.05

Написал и понял, что сказал то же самое: ТАК ПРИНЯТО СЧИТАТЬ.


Ну вот. А мне интересно откуда оно взялось. Все, что сейчас в стандарте когда-то было свежо и ново.


Ну например - спасибо - это спаси бог.

в этом виде,

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку