-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Девочка-скандал

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.03.2003
Записей: 1224
Комментариев: 7547
Написано: 6972


Зачем нужны дети?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Дзинь-дерелла   обратиться по имени Среда, 21 Января 2004 г. 12:39 (ссылка)
"С этим экземпляром придётся жить" :)
Славно сказано!..
Ответить С цитатой В цитатник
Pooh-lick   обратиться по имени Среда, 21 Января 2004 г. 12:39 (ссылка)
что сказать...
Я думаю, что мой сын - это моя кровь и смысл жизни.
Ответить С цитатой В цитатник
INOK   обратиться по имени Среда, 21 Января 2004 г. 13:19 (ссылка)
Ну, далеко не ты первая жалуешься на отсутствие этого самого инстинкта. Так что уже вполне можно считать нормой.
Я подозреваю, что, если рано (ну, лет до 22-23-х) не родишь по неосторожности, то потом уже очень сложно решиться - когда условий нет.
У меня тоже нет умилений и желания с чужими повозиться. И не было. А к своим было прежде всего чувство долга. Не знаю, может, смешно или патетически звучит, но именно так и было: родила - теперь отвечаю. Потом уже какие-то осмысленные чувства появились.
Ох, опять я фигню какую-то пишу. :(
Просто есть вещи и ощущения, которых не испытаешь больше никак. Например, заново открывать мир.

А вообще - это общемировой демографический факт: сповышением уровня жизни рождаемость падает-падает-падает, потому что люди начинают задумываться над вопросом: а зачем это мне надо?
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Среда, 21 Января 2004 г. 13:25 (ссылка)
знаешьЮ вообще мнгие женщины такой тяги не имеют, хотя глядя на своих одетишенных подруг могу сказать, что ни почти все рады наличию ребенка. обычно все откладывают на вечные год-два, пока не припрет просто по здоровью. мне вот возраст позволяет и я тоже не хочу об этом думать еще пару лет,потому что тяги нет и вообще страшно со всех сторон, а с другой понимания что будет время - из рациональности рожу, выбрав хорошее время, потому что считаю что дети все же нужны, один ребенок скорее всего...
Ответить С цитатой В цитатник
diva_plavalaguna   обратиться по имени Среда, 21 Января 2004 г. 13:30 (ссылка)
Лучше задуматься ДО, чем ПОСЛЕ.
А вообще - если не хочется, то по-моему лучше и не заморачиваться. Рожать по каким-то рациональным соображениям бессмысленно, тут надо руководствоваться эмоциями. Даже если все вроде для ребенка есть, и квартира, и зарплата позволяет, но нет настоящего желания - не стоит. А вот если очень хочешь ребенка и есть с кем - надо рожать. А уж жилищные условия и прочие заморочки - не так уж это важно, на самом деле. Для ребенка это уж точно не главное.
Ответить С цитатой В цитатник
diva_plavalaguna   обратиться по имени Среда, 21 Января 2004 г. 13:35 (ссылка)
Я вот тоже родила не рано, в 30 лет. Как-то все вдруг сложилось: нашелся человек, с которым захотелось в это ввязаться, в работе был достигнут некий уровень, и становилось скучно... А вообще - захотелось мне года за 2 до этого, но любимые были все не те, и я с ними расставалась довольно быстро. Такая текучесть кадров была. :) Мне кажется, когда все вот так сложится, ты сама поймешь, что пора. Что хочешь. А если не наступит такого момента, то что ж, может тебе и не нужно это.
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Зачем нужны дети? Среда, 21 Января 2004 г. 14:21 (ссылка)
Исходное сообщениечто сказать...
Я думаю, что мой сын - это моя кровь и смысл жизни.


Про это Аузма хорошо писала.
Про смысл жизни в детях.
Зачем тогда учиться и чего-то добиваться, если потрахаешься один раз - и вот он тебе, смысл.

Это я грубо.
Но ведь так?

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Зачем нужны дети? Среда, 21 Января 2004 г. 15:01 (ссылка)
Исходное сообщениеНу, далеко не ты первая жалуешься на отсутствие этого самого инстинкта. Так что уже вполне можно считать нормой.
Я подозреваю, что, если рано (ну, лет до 22-23-х) не родишь по неосторожности, то потом уже очень сложно решиться - когда условий нет.
У меня тоже нет умилений и желания с чужими повозиться. И не было. А к своим было прежде всего чувство долга. Не знаю, может, смешно или патетически звучит, но именно так и было: родила - теперь отвечаю. Потом уже какие-то осмысленные чувства появились.
Ох, опять я фигню какую-то пишу. :(
Просто есть вещи и ощущения, которых не испытаешь больше никак. Например, заново открывать мир.
А вообще - это общемировой демографический факт: сповышением уровня жизни рождаемость падает-падает-падает, потому что люди начинают задумываться над вопросом: а зачем это мне надо?


Ух, какой высокий у меня уровень.
Кстати, по наблюдениям, у мам, которые не знали что с ЭТИМ родившимся делать, самые свободные и талантливые дети.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Зачем нужны дети? Среда, 21 Января 2004 г. 15:02 (ссылка)
Исходное сообщениезнаешьЮ вообще мнгие женщины такой тяги не имеют, хотя глядя на своих одетишенных подруг могу сказать, что ни почти все рады наличию ребенка. обычно все откладывают на вечные год-два, пока не припрет просто по здоровью. мне вот возраст позволяет и я тоже не хочу об этом думать еще пару лет,потому что тяги нет и вообще страшно со всех сторон, а с другой понимания что будет время - из рациональности рожу, выбрав хорошее время, потому что считаю что дети все же нужны, один ребенок скорее всего...


Я некоторое время назад абстрактно думала, что надо... один.
А потом... ну нафиг мне это все? Ради чего?

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Зачем нужны дети? Среда, 21 Января 2004 г. 15:03 (ссылка)
Исходное сообщениеЛучше задуматься ДО, чем ПОСЛЕ.
А вообще - если не хочется, то по-моему лучше и не заморачиваться. Рожать по каким-то рациональным соображениям бессмысленно, тут надо руководствоваться эмоциями. Даже если все вроде для ребенка есть, и квартира, и зарплата позволяет, но нет настоящего желания - не стоит. А вот если очень хочешь ребенка и есть с кем - надо рожать. А уж жилищные условия и прочие заморочки - не так уж это важно, на самом деле. Для ребенка это уж точно не главное.



Вот в том и дело, что кто-то без всего хочет ребенка, а кто-то и родив в идеальных условиях его не хочет все еще...

и где тут моя ниша?

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Зачем нужны дети? Среда, 21 Января 2004 г. 15:03 (ссылка)
Исходное сообщениеЯ вот тоже родила не рано, в 30 лет. Как-то все вдруг сложилось: нашелся человек, с которым захотелось в это ввязаться, в работе был достигнут некий уровень, и становилось скучно... А вообще - захотелось мне года за 2 до этого, но любимые были все не те, и я с ними расставалась довольно быстро. Такая текучесть кадров была. :) Мне кажется, когда все вот так сложится, ты сама поймешь, что пора. Что хочешь. А если не наступит такого момента, то что ж, может тебе и не нужно это.


30, 30... в тридцать у нас уже в консультациях орут...
Тоже радость та еще.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Зачем нужны дети? Среда, 21 Января 2004 г. 15:04 (ссылка)
Исходное сообщение"С этим экземпляром придётся жить" :)
Славно сказано!..


Ага. Я понимаю, что отдает цинизмом.
Но для меня причина "стакан воды" - самая циничная и эгоистичная.
А для него самого - самая сволочная %)

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
diva_plavalaguna   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Зачем нужны дети? Среда, 21 Января 2004 г. 15:09 (ссылка)
[/B][/QUOTE]
30, 30... в тридцать у нас уже в консультациях орут...
Тоже радость та еще.
[/B][/QUOTE]
Это все фигня. На это еще обращать внимание...

LI 3.8.01
Ответить С цитатой В цитатник
diva_plavalaguna   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Зачем нужны дети? Среда, 21 Января 2004 г. 15:12 (ссылка)
[/B][/QUOTE]
Вот в том и дело, что кто-то без всего хочет ребенка, а кто-то и родив в идеальных условиях его не хочет все еще...
и где тут моя ниша?
[/B][/QUOTE]
Просто на это не нужно ориентироваться. Надо исходить исключительно из собственных желаний и ощущений. Чувствуешь: пора, хочу, готова! - значит, пора, хочешь, готова. :) А все остальное неважно. Есть где жить? Муж работает? Ну и все, это необходимый минимум, с которым рожать можно.

LI 3.8.01
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Среда, 21 Января 2004 г. 15:15 (ссылка)
знаешь, смотрю на отца и понимаю - ему надо :) и мне такое же будет надо :) не младенец, а взрослый, но 20 лет можно и потерпеть :)
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Зачем нужны дети? Среда, 21 Января 2004 г. 16:58 (ссылка)
Исходное сообщениезнаешь, смотрю на отца и понимаю - ему надо :) и мне такое же будет надо :) не младенец, а взрослый, но 20 лет можно и потерпеть :)


Ууу.. взрослый это отдельная песня. Его бы еще так воспитать, чтобы было приятно общаться...)))

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Зачем нужны дети? Среда, 21 Января 2004 г. 16:59 (ссылка)
Исходное сообщение

30, 30... в тридцать у нас уже в консультациях орут...
Тоже радость та еще.
[/B][/QUOTE]
Это все фигня. На это еще обращать внимание...
/www.rax.ru/click?soft.rax.ru/li">LI">href="http://www.rax.ru/click?soft.rax.ru/li">LI 3.8.01
[/B][/QUOTE]

Я не беременная от них шизею, представляю каково в положении... а уж "позднородящим"-то...

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
INOK   обратиться по имени Среда, 21 Января 2004 г. 17:05 (ссылка)
Не, вот я серьезно говорю: если б я ждала, когда мне захочется, у меня б никого и не было. Я не призываю, я хочу сказать, что это желание - вещь иррациональн-трансцендентная. У некоторых. С точки зрения разума это нельзя объяснить.

А насчет достатка - так это не у конкретного человека, а именно с стране в целом.
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Зачем нужны дети? Среда, 21 Января 2004 г. 17:54 (ссылка)
Исходное сообщение
А насчет достатка - так это не у конкретного человека, а именно с стране в целом.


Эк наша страна из кризиса бодро выкарабкивается)))
надо только этих, что много дитев хотят - приструнить!

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
INOK   обратиться по имени Среда, 21 Января 2004 г. 17:59 (ссылка)
А что, еще кто-то такой остался?
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Зачем нужны дети? Среда, 21 Января 2004 г. 18:17 (ссылка)
Исходное сообщениеА что, еще кто-то такой остался?


Угу! Дзинька вон.
Да и та самая подруга моя. вторым беременна, муж воет, а она и третьего кажется не прочь.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
alexl   обратиться по имени Среда, 21 Января 2004 г. 18:17 (ссылка)
Да...
В результате у какой-то негритянки в Африке будет десять детей, а у тебя - ни одного. Ну, может быть - один на двоих.
Вот так блин и вымрем постепенно. :(
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Зачем нужны дети? Среда, 21 Января 2004 г. 18:21 (ссылка)
Исходное сообщениеДа...
В результате у какой-то негритянки в Африке будет десять детей, а у тебя - ни одного. Ну, может быть - один на двоих.
Вот так блин и вымрем постепенно. :(


После нас хоть потом %)))
Может я в следующей жизни буду дитем этой негритянки?

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
INOK   обратиться по имени Четверг, 22 Января 2004 г. 00:52 (ссылка)
Да вы что! Три - это немного вовсе.
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Зачем нужны дети? Четверг, 22 Января 2004 г. 01:13 (ссылка)
Исходное сообщениеДа вы что! Три - это немного вовсе.


Подряд?

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
INOK   обратиться по имени Четверг, 22 Января 2004 г. 14:41 (ссылка)
Через 2 года - это подряд? У меня через два года очень хорошо прошло. Потом вот темп теряешь - и больше не хочется.
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Зачем нужны дети? Четверг, 22 Января 2004 г. 16:35 (ссылка)
Исходное сообщениеЧерез 2 года - это подряд? У меня через два года очень хорошо прошло. Потом вот темп теряешь - и больше не хочется.


Да не два вроде... в общем, у нее мелкая только ходить начала на днях, а беременность - месяц пятый.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
INOK   обратиться по имени Четверг, 22 Января 2004 г. 18:07 (ссылка)
Ничего, терпимо! Зато им будет весело. И мама быстро отстреляется. Пока силы есть.
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Re: Ответ в Девочка-скандал; Зачем нужны дети? Четверг, 22 Января 2004 г. 18:11 (ссылка)
Исходное сообщениеНичего, терпимо! Зато им будет весело. И мама быстро отстреляется. Пока силы есть.


Да, только они уже не понимают как это - жить без проблем.
Поженились, сразу забеременели, да с проблемами нефиговыми. И вторая не легче, ессно.

LI 3.6.05
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку