-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галочка_69

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.02.2012
Записей: 9430
Комментариев: 283
Написано: 9906





10 привычек, делающих живот плоским

Пятница, 15 Июня 2012 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Blondiii [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

10 привычек, делающих живот плоским

Расслабьтесь. Стресс – первая причина накопления жира на животе. Стресс повышает уровень кортизола, гормон, способствующий накоплению жира на животе, говорит Якоб Сейдель (доктор философии Национального института здравоохранения в г. Билтховен, Нидерланды).

Читать далее...
Рубрики:  Женщина/Красота и здоровье

Проблемы со здоровьем можно выявить по состоянию ступней

Пятница, 15 Июня 2012 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения lenbars [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

73dc793682b5420b7c22327b575dc386_art (433x253, 62Kb)

Если глаза – зеркало души, то наши ступни – неплохой помощник в диагностике заболеваний – тех, что уже имеются и даже тех, что только собираются появиться.


Представители традиционной китайской медицины (а за их плечами опыт целителей, накопленный даже не за одну тысячу лет) уверены, что на наших стопах имеется множество рефлекторных зон, взаимосвязанных с внутренними органами. Иначе говоря, по состоянию того или иного участка стопы можно судить о состоянии того или иного органа. В общей сложности таких зон на стопах – более 60. Но не обязательно запоминать расположение каждой из них, достаточно уяснить общий принцип, для этого придется задействовать воображение и представить себе «наглядное пособие»:

Если обе ноги поставить вместе, то они напоминают человека, сидящего на стуле.
Большие пальцы – это голова, передняя часть стоп – это верхняя часть корпуса (легкие, сердце).

Зону сердца находится в передней части свода левой стопы. Поэтому внезапная хромота, болезненность в левой ноге часто бывают у пожилого человека за день или два до сердечного приступа. Чаще всего люди не обращают внимания на боль в ноге и зря - это сигнал о том, что с сердцем не все хорошо и имеются нарушения в ритме сокращения сердечной мышцы.

Внешняя часть стопы как бы описывает наш силуэт – плечо, локоть, колено.

Средняя часть соответствует внутренним органам – желудку, кишечнику, поджелудочной железе, желчному пузырю (правая стопа), селезенке (левая стопа). Пятки связаны с областью таза и половыми органами.

Подъем внутренней части стопы по всей длине представляет собой позвоночный столб.

Подушечки ногтевых фаланг пальцев нижних конечностей имеют отношение к лобным и гайморовым пазухам (левые пазухи спроецированы на пальцы левой стопы, правые – на пальцы правой). Именно поэтому порой достаточно промочить ноги, чтобы подхватить простуду с насморком и головной болью.

Активные точки, связанные с глазами (в том числе и с остротой зрения), располагаются на сгибах второго и третьего пальцев стопы.

Когда в каком-либо внутреннем органе происходят какие-то изменения или отклонения, в рефлекторной зоне начинает появляться болевая чувствительность при нажатии или ощущение ломоты. Эти болевые симптомы – «сигнал» организма о том, что на этот или иной орган нужно обратить особое внимание.

Кроме этого признака существует еще целый ряд важных параметров.


1. ЦветЦвет кожи стопы у здорового человека обычно белый с красным внутри. При неполадках и сбоях в организме он может варьироваться.

Темно-фиолетовый цвет на большом пальце может указывать на проблемы с сосудами мозга, возможность появления тромбоза или кровоизлияния в мозг. «Паутинка» из мелких точечных кровоизлияний или крапин орхидейно-фиолетовой расцветки может указывать на патологические изменения в тех органах, которым соответствует данная рефлекторная зона.

Покраснение ног связано с общим утомлением и проблемами сердечно-сосудистой системы, багровые оттенки могут быть симптомом отравления или сахарного диабета. Желтая кожа может быть признаком неполадок в работе печени, белая свидетельствует об анемии. Зеленоватые оттенки (если это, конечно, не результат ношения туфель, которые окрашивают ноги) – это сигнал СОС, требующий проверить – точно ли отсутствуют опухоли.

2. Ямки
Обычно возникают после хирургического вмешательства и удаления органов – на тех местах, где должна быть проекция. Если функции некоторых внутренних органов снижаются, на стопах в соответствующих рефлекторных зонах можно заметить, как кожа «проседает», а мышечная ткань сокращается.

3. Мозоли
Кутикулизация эпидермиса (ее также называют омозолелостью или клиновидными мозолями) часто формируется из-за натирания стоп при длительной ходьбе. Но тесная обувь может быть не единственным источником проблем. Так, толстая мозоль в рефлекторной зоне плеча может говорить о периферическом воспалении плеча; мозоли на ногах в рефлекторных зонах легких и бронхов часто указывают на хронические заболевания этих органов (хронический бронхит, бронхиальная астма) и.т.д. Итак:


Мозоли на подушечке ноги в области мизинца с внешней стороны – пора бросить курить, если вы курили, обратить внимание на легкие и бронхи, и начать заниматься дыхательной гимнастикой.
Мозоли под большим пальцем могут быть связаны с остеохондрозом, мозоли под тем же большим пальцем ближе к центру стопы говорят о проблемах с носом и полостью рта, а еще ниже по этой же линии - горла и голосовых связок.


Мозоли под вторым пальцем могут свидетельствовать о проблемах с циркуляцией крови.
Мозоли под средним пальцем - возможны воспалительные процессы в лимфосистеме.


Мозоли под четвертым пальцем связаны с предрасположенностью к респираторным заболеваниям.
Область под мизинцем - мозоли на этом участке могут указывать на недержание мочи или, наоборот, задержку жидкости и отеки.


Мозоли на пятке сигнализируют о неполадках в работе прямой кишки, возможно, о геморрое, а у женщин - проблемах с маткой и ее функциями.
«Подковки» вокруг пяток сообщают о том, что начинаются неблагоприятные изменения в суставах.
Над пяткой - сзади выступающей косточки - находится важная биологически активная точка кунь-лунь, которая влияет на сердце и сосуды, надпочечники и гипофиз. Мозоли в районе этой точки могут серьезно повлиять на самочувствие человека, быть связанными с сосудистыми нарушениями и проблемами с давлением.

4. Изменения в структуре подкожных тканей
Разрастание соединительной ткани и изменения в жировой ткани также могут свидетельствовать о наличии проблем. Наличие гранул, жгутиков, затвердений или наоборот, пузырьков (их можно обнаружить с помощью прощупывания) говорят о возможных патологических изменениях или сниженных функциях внутренних органов, которым соответствует рефлекторная зона.

5. Состояние кожных покровов
Постоянно влажные и потеющие, холодные стопы указывают на дисфункцию щитовидной железы, на дефицит кальция.
Сухие и горячие стопы могут означать наличие таких проблем как гипертония, атеросклероз или нарушение терморегуляции в организме.
Сухая, раздраженная кожа стопы с выраженными натоптышами под большими пальцами – сигнал нехватки витаминов А и группы В, нервного перенапряжения и общего энергетического истощения организма.
Ровное огрубение всей кожи стопы – сигнал нарушения обмена веществ, причиной которого может быть дисбактериоз или хронические эндокринные заболевания.

http://edinstvennaya.ua/view/6223

 

Рубрики:  Здоровье

Пинетки машинки и другие.

Пятница, 15 Июня 2012 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ТИТОВА_ГАЛИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки машинки

Это цитата сообщения ИринаФР.

Автор MarinaKlin


Мариночка спасибо большое за МК !!!


МК пинетки "Машинки"


 (520x390, 32Kb)


http://stranamasterov.ru/node/62020?tid=451


МК пинетки "Собачки"


 (520x390, 29Kb)


http://stranamasterov.ru/node/56883


 


МК пинетки-топотушки


 (520x390, 47Kb)


http://stranamasterov.ru/node/74897


МК пинетки с бусинками


 (520x390, 39Kb)


http://stranamasterov.ru/node/73165


МК пинетки "Землянички"


 (520x390, 43Kb)


http://stranamasterov.ru/node/64483


Пинетки-сапожки


 (520x390, 51Kb)


http://stranamasterov.ru/node/62936


 


МК пинетки для девочки


 (520x390, 28Kb)


http://stranamasterov.ru/node/62071


МК пинетки "Мышки"


 


 (520x390, 40Kb)[


url]http://stranamasterov.ru/node/60844[/url]


 


МК пинетки "Зефирки"


 (520x390, 27Kb)


http://stranamasterov.ru/node/56884


МК пинетки "Божьи коровки"


 (520x390, 56Kb)


http://stranamasterov.ru/node/56875

Рубрики:  Вязание/Пинетки, тапочки

Что такое эмоциональный интеллект и для чего он нужен

Пятница, 15 Июня 2012 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Клуб_МИРСПА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Оказывается, знания еще не гарантируют карьерного успеха. Куда важнее обладать коммуникативными навыками и способностью к эмпатии, что в целом составляет понятие «эмоциональный интеллект».

 

«Мне стыдно говорить о своем уровне IQ, в школе я был круглым троечником, — признается бизнесмен Денис. — Университет окончил кое-как, просто для «корочки», не слишком хотелось работать экологом». Сейчас Денис возглавляет собственное PR-агентство, а свой успех объясняет довольно просто: «Я умею ладить с людьми: все мои подчиненные работают не за деньги, а ради общей цели. То же самое с клиентами: я знаю, как от них добиться желаемого».

Вы никогда не удивлялись тому, что люди с незаурядным интеллектом могут годами занимать одну и ту же должность, в то время как их непримечательные коллеги делают головокружительную карьеру? Выходит, для того чтобы добиться успеха, одних знаний и аналитических способностей недостаточно.

Глупые карьеристы

Отличные оценки и 200 баллов за IQ-тест далеко не всегда становятся залогом блестящей карьеры. Средние результаты теста на интеллект не помешали Джорджу Бушу и Бараку Обаме стать президентами США. Билла Гейтса отчислили из университета за неуспеваемость, а бывший министр здравоохранения и соцразвития Михаил Зурабов в школе не вылезал из троек.

У психологов есть свое объяснение данному феномену. По мнению специалистов, решающую роль в достижении успеха играет не пресловутый IQ, а так называемый эмоциональный интеллект (EI), то есть способность человека разбираться в своих и чужих эмоциях, а также контролировать их.

Разум и чувства

Размышлять о важности эмоций в жизни человека ученые начали ближе к концу XX века, когда кризис рационального мышления стал ощущаться наиболее остро. Впервые термин «эмоциональный интеллект» был упомянут в 1990 году в одноименной публикации Питера Салоуэйя. Согласно его выводам раньше интеллект считался абсолютным благом, в то время как эмоции были задвинуты на второй план, теперь же человечество осознало важность обоих явлений. Гармоничным сочетанием двух факторов и является эмоциональный интеллект.

Самое известное исследование феномена эмоционального интеллекта было сделано журналистом New York Times Дэниелом Гоулменом. Его бестселлер «Эмоциональный интеллект» увидел свет в 1995 году. Гоулмен определяет EI как «способность осознавать свои эмоции и эмоции других, чтобы мотивировать себя и других и хорошо управлять эмоциями наедине с собой и при взаимодействии с другими». Автор доказывает, что успешнее и эффективнее всего работают те, кто умеет сочетать эмоции и разум.

У нас теория EI только набирает популярность. Новая экономическая ситуация заставила обратить внимание на новые способы управления сотрудниками, так как антикризисные действия зачастую приводили к сопротивлению и недовольству работников. Появилась необходимость в компетенции, которой раньше не уделялось должное внимание: умение вдохновить на более активную работу — часто без изменения материальной мотивации, — найти позитив в изменениях рынка, предотвращать и регулировать конфликты. Все эти качества связаны с эмоциональным лидерством и эмоциональным интеллектом.

Добродушный манипулятор

Гоулмен выделяет четыре составляющих эмоционального интеллекта: самоконтроль, самосознание, эмпатия и навыки отношений.

Пожалуй, самый характерный признак человека с высоким EI — доброжелательность. Он умеет контролировать негативные эмоции, что позволяет избегать конфликтов, обзаводиться полезными контактами и производить приятное впечатление на окружающих.

Также эмоционального интеллектуала отличает высокий уровень самомотивации: у него есть самостоятельно выработанная система ценностей, установки, которые он осознает и которым следует. Он прекрасно знает, почему ведет себя так или иначе в различных ситуациях, четко понимает мотивы других людей, что делает его практически неуязвимым для манипуляторов. На окружающих люди с высоким EI оказывают магнетическое воздействие, поскольку излучают оптимизм и способны погасить любой конфликт.

 

«Полгода назад я возглавила финансовый отдел, — рассказывает Ирина. — В моем подчинении трудились две сотрудницы. В первый же день каждый работник счел нужным предупредить меня, с какими «мегерами» мне предстоит работать. На деле все оказалось не так страшно. Да, мне попались не самые добродушные женщины, но их поведение можно было понять: они давно работали в компании, однако их заслуги никогда не отмечали. Я сделала все, чтобы выпросить для них небольшую прибавку к зарплате, не стеснялась спрашивать у них совета, всячески демонстрировала свое уважение. Теперь живем душа в душу».

Однако не стоит считать людей с высоким EI мягкосердечными и бесхребетными. Также нельзя ставить знак равенства между EI и буйным темпераментом. Эмоциональный интеллект — это умение соблюдать баланс и проявлять некоторую расчетливость в области эмоций.

Эмоции ради бизнеса

Эмоциональный интеллект необходим в любой профессии, предполагающей общение с людьми, то есть фактически в 95% случаев. Роль эмоционального интеллекта в карьерном продвижении огромна. Уровень EI свидетельствует о том, насколько хорошо мы умеем обращаться со своими эмоциями. Можно сказать, что EI — это осознанность.

Когда возникает кризисная ситуация, мы часто занимаем оборонительную позицию, обвиняя в случившемся окружающих людей или обстоятельства, что неправильно. Такое поведение говорит о том, что это человек с неразвитым эмоциональным интеллектом. Проактивный сотрудник способен вовремя остановиться, успокоиться и спросить себя, чего именно он хочет и что нужно сделать, чтобы достичь цели. Такой работник обязательно добьется успеха.

О том, насколько важны эмоции для бизнеса, свидетельствуют многочисленные примеры. Когда в отделении по страхованию жизни American Express произошел катастрофический спад продаж, эксперты призадумались. Опрос наиболее успешных сотрудников показал, что они умеют устанавливать с потенциальными покупателями доверительные отношения.

Руководство приняло к сведению эту информацию и решило ввести программу повышения эмоциональной компетентности для своих работников. Результат их не разочаровал: 90% финансовых консультантов стали работать эффективнее. А менеджеры по продажам компании L’Oreal, отобранные с помощью EQ-тестирования (тестирования на выявление эмоционального коэффициента), продают в год на 91 370 долларов больше, чем их коллеги, нанятые по другой системе.

Секрет успеха

Самый насущный вопрос, который приходится решать ученым, — можно ли развить в себе это качество. Часть экспертов придерживаются гипотезы о врожденном характере EI. Звучит такое утверждение весьма оптимистично, ведь это значит, что оставшуюся половину можно приобрести самостоятельно. Известно, что с годами уровень эмоционального интеллекта возрастает. Обычно мы называем приобретенный EQ жизненным опытом.

Чтобы ускорить процесс развития эмоционального интеллекта, нужно активно работать над собой. Западные и отечественные психологи и управленцы уже не первый год бьются над универсальной концепцией развития EQ.

Первый шаг на пути развития EI — это осознание того, какие качества необходимо развивать и что это даст: помогут ли данные навыки более эффективно взаимодействовать с клиентами и коллегами, улучшить показатели и так далее. Каждый из нас обладает этими качествами, вопрос — в какой степени. Существуют различные методики определения параметров эмоционального интеллекта. Это могут быть кейсовые задачи или тесты, а также специально моделируемые ситуации, цель которых — выявить уровень стрессоустойчивости сотрудника или его умение управлять эмоциями.

Ключ к успеху

Как развить эмоциональный интеллект? Менеджер Манфред де Врис в книге «Мистика лидерства. Развитие эмоционального интеллекта» дает ряд практических советов:

  • Научитесь осознавать собственные эмоции. Чаще задавайте вопрос: «Действительно ли это то, чего я хочу?»
  • Управляйте эмоциями. Если вы чувствуете, что назревает конфликт и вы можете сорваться, возьмите тайм-аут, поразмышляйте и отвлекитесь.
  • Активно слушайте. Необходимо полностью включаться в процесс беседы. Не стоит стесняться лишний раз уточнить, что собеседник имел в виду.
  • Слушайте глазами. Умение читать язык жестов пригодится вам не только для того, чтобы понимать истинные эмоции собеседника, но и для того, чтобы самому подавать правильные сигналы.
  • Адаптируйтесь к эмоциям. Ваша задача — научиться «считывать» чужие эмоции.

Что такое EI?

Эмоциональный интеллект (EI) включает в себя четыре базовые составляющие:

  1. Самосознание
    Анализ собственного эмоционального состояния, понимание влияния эмоций на принятие решений. Адекватная оценка своих способностей. Развитие интуиции.
  2. Управление собственными эмоциями
    Открытость по отношению к окружающим, собственные принципы и ценности. Позитивная оценка ситуации, желание и умение находить решения в сложных ситуациях.
  3. Эмоциональная чуткость
    Умение прислушиваться к чувствам других людей, способность понимать чужие потребности.
  4. Управление эмоциями других людей
    Умение продать идею, нарисовать захватывающую картину будущего. Способность предотвращать и регулировать конфликты.

Проверь свой EQ

Самый известный в EQ-тест был разработан лабораторией «Гуманитарные технологии». Тест состоит из 66 вопросов, большинство которых имеет пять вариантов ответа: от «полностью согласен» до «не согласен категорически». Например:

  • Я свободен от чувства вины за совершенные в прошлом ошибки и просчеты.
  • Меня раздражает громкий смех.

В разделе «Распознавание эмоций» тестирующемуся придется разгадывать мотивы поведения людей в конкретных ситуациях.

Пример ситуации: Мария владеет небольшим ателье. Несмотря на недостаточное образование, ее бизнес приносит неплохой доход. Она не замужем, но у нее двое детей. Говорят, она хорошая мать, ее уважают друзья, знакомые, соседи. Когда Марии приходится бывать в гостях или на других мероприятиях, где присутствует большое количество народа, она предпочитает говорить только о детях, своем ателье и тех событиях, которые происходят в кругу ее друзей. Возможно, причина этого кроется в том, что:

    • 1) она избегает говорить о таких предметах, как политика, экономика, социальные проблемы;
    • 2) она считает, что дети — самый интересный предмет для разговора;
    • 3) она хочет удержать разговор в нейтральных рамках;
    • 4) она хочет удержать разговор в рамках своей компетенции;
    • 5) затрудняюсь ответить.

Такой тест можно пройти в онлайн-режиме. По итогам тестирования ваш EQ-уровень может быть оценен как низкий, средний или высокий.

Александра Ильина
По материалам 
«Труд»

Рубрики:  Психология/Психология успеха

Узнайте Ваш EQ

Пятница, 15 Июня 2012 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Клуб_МИРСПА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Тесты

Зарядка для ума

Пятница, 15 Июня 2012 г. 15:12 + в цитатник

Вы когда-либо задумывались, как напряженно ваш мозг работает на Вас каждый день? Большинство из нас не придает этому значения, фокусируясь на остальных частях нашего тела. Ваш мозг — самый важный орган, и в большинстве случаев он наименее охвачен нашим вниманием. Вам не обязательно очень усердно учиться или читать в больших количествах (хотя это и не мешает), чтобы повысить ваши умственные способности. Всего несколько хитрых уловок, техник, небольших изменений в Вашем образе жизни могут добавить энергию в Вашу жизнь и достичь лучших умственных результатов.

Несколько советов по эксплуатации Вашего ума:
Читать далее...

Серия сообщений "Для ума":
Часть 1 - Как мы НЕ читаем
Часть 2 - Как фиксируется взгляд при чтении
...
Часть 7 - Секрет-2
Часть 8 - Что нужно есть что бы не потерять память.
Часть 9 - Зарядка для ума
Часть 10 - Тренируем мозг
Часть 11 - Кто украл мое моджо? Владимир Никонов
...
Часть 35 - Зарядка для гения
Часть 36 - Продукты улучшающие работу мозга
Часть 37 - Комплекс упражнений для мозга


Умение вдохновлять сотрудников (цикл статей «Как стать хорошим руководителем)

Пятница, 15 Июня 2012 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Клуб_МИРСПА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Не гениям, а обычным людям требуется поощрение, побуждение к творчеству и большие надежды. 
Джон Кольен

Общение затрагивает почти все аспекты деятельности руководителя. Ему необходимы контакты, чтобы решать общую задачу, создавать команду и заботиться о людях. Руководитель и его сподвижники должны поддерживать связь друг с другом. Поскольку ни одно дело не продвигается вперед без связи, на первый план выдвигается вопрос, как руководитель, начальник или менеджер ее осуществляет. Навык вдохновлять людей, несомненно, является одним из тех лидерских качеств, используя которое руководитель может добиться существенных успехов в делах организации и повести за собой коллег к достижению поставленных целей, то есть стать хорошим руководителем

Важным моментом искусства вдохновлять других является умение передать им свое предвидение. Что такое предвидение? Это способность видеть дальше и шире, чем остальные. По сути, проницательность, сочетающаяся с необычным умением распознать верный путь вперед. В религиозном контексте предвидение относится к сверхъестественным источникам знания. Это может случиться во сне, в состоянии транса или экстаза; оно может указать путь к открытию. Немногие деятели промышленности или торговли могли бы объяснить рождение тех или иных идей с помощью свыше, скорее им помогало творческое воображение. Провидец, чьи идеи или проекты нельзя применить на практике, недолго будет сохранять лидерское положение. Но та же участь ждет и руководителя, лишенного прозорливости и вдохновения. Чтобы вдохновлять других, ему нужно сначала загореться новой идеей. Циник мог бы предположить, что главный мотив лидера организации – перспектива получить личную известность, славу и склонность властвовать над другими. Но ни здравый смысл, ни исторические примеры не подтверждают это, хотя здесь, несомненно, есть доля правды. Обычно лидера вдохновляет высокая цель. Но каким бы великим и возвышенным не было предвидение, важнее уметь не рассказать о нем, а вдохновить им других людей. Руководитель с подлинными лидерскими навыками считает необходимым делиться своими чувствами, энтузиазмом и энергией. 

Именно эта способность вдыхать активность в других, вызывать увлеченность ярко выражена в жизнеописаниях великих лидеров. Многие из них видели себя источником энергии, побуждающим множить усилия людей в достижении цели. Такое восприятие собственной личности имеет два основных недостатка. Во-первых, руководитель должен расплачиваться своими душевными и физическими силами. Во-вторых, это порождает зависимость людей от него. С этой точки зрения было бы более разумно считать, что у людей уже есть эта энергия. Руководитель должен определить ее скрытые запасы, высвободить их и направить на решительные действия. Его слова и пример должны быть скорее пусковым механизмом, чем источником энергии. 

Поэтому руководителя должны заботить мотивы и эмоции людей. Эти слова происходят от одного и того же латинского глагола «двигаться». Степень, до которой он должен попытаться разжечь эмоции и побудительные силы, зависит от ситуации и последователей. Там, где люди, по существу, мотивируют сами себя и преданы своему делу, попытки заставить их работать еще усерднее могут привести к обратному результату. Компании и организации, находящиеся в кризисе,- вот ситуация, где руководитель должен обратить особое внимание на моральный аспект, то есть, по существу, на отношение людей к их общей задаче. Там их моральное состояние не на высоте, они «отключены» от энергии, которую должны приложить для выполнения задачи. Среди них царят или безразличие, или пораженческие настроения. В таких ситуациях тот, кто возглавит дело, должен передать свой положительный настрой, возбудить энергию группы и направить ее по пути, который, скорее всего, приведет к намеченным результатам. 

Вооружитесь тремя аспектами для повышения боевого духа в организации: 

1. Духовный аспект (вера в правое дело): 
- должна быть большая и благородная цель; 
- ее достижение должно быть жизненно важно; 
- метод достижения должен быть чёток и активен; 
- сотрудники должны чувствовать, что они сами и то, что они делают, направлено непосредственно на достижение цели. 

2. Интеллектуальный аспект: 
- сотрудники должны быть убеждены, что цель достижима; 
- они должны видеть так же, что организация, к которой они принадлежат и которая стремится достичь цели, действует эффективно; 
- они должны быть уверены в своих руководителях и знать, что, какие бы опасности и трудности им не пришлось испытать, их интересы не будут отброшены за ненадобностью и будут учтены. 

3. Материальный аспект: 
- сотрудники должны чувствовать, что заключили честную сделку со своим руководством; 
- им должны предоставить, насколько это возможно, все необходимые средства для выполнения задачи; 
- условия их работы должны быть хороши настолько, насколько это возможно. 

Руководитель обычно осуществляет связи одновременно на нескольких уровнях. Передавая или получая информацию, он также сообщает окружающим свои идеи, чувства и передает эмоциональную энергию. В ответ ему требуется реакция: изменения в моральном настрое, которые повлекут за собой более энергичное стремление к успеху.

Автор: Иван Харитончик

Источник: http://www.jobis.com.ua/articles/59.html

Рубрики:  Тесты

Привычки Женственности от Марка Ифраимова. Часть 3

Пятница, 15 Июня 2012 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Клуб_МИРСПА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полная стратегия создания своей привычки Женственности

Итак, соединим все полученные знания вместе в одну стратегию:

c4f6b2dddf26 (518x700, 130Kb)

1. Включите свое честолюбие и осознайте, в каком статусе вы хотели бы прожить свою жизнь.

Больше всего каждая женщина хочет уважения и тепла по отношению к себе.

Представьте себя личностью, которую уважают и которую вы сами можете уважать. Увидьте, при каких условиях окружающие могут дать вам свое тепло. За какие ваши качества мужчины готовы будут заботиться о вас?

2. Создайте свой образ женственной женщины, в котором вы довольны своей жизнью и вами довольны окружающие.

Когда мужчины смотрят на женщин, с которыми они хотят строить отношения на всю жизнь, они ищут в них:

Мягкость, тихий и дружелюбный тон голоса, грацию и гибкость, спокойствие и нежную уверенность, согласие с мужской точкой зрения и поддержку их убеждений, заботу об их благополучии, летящую самоуверенную походку божественной модели мимо застывших взглядов окружающих к своей далекой и непонятной землянам цели, наивную непосредственность выражения своих просьб и сентенций и полное доверие к абсолютно новым знакомствам, искренность выражения чувств и легкий, уместный флирт, легкую сосредоточенность при выражении желаний и беззаботную безответственность, от которой мужчинам хочется продемонстрировать свою силу и решить все женские проблемы, стиль, вкус, и многое другое. Главное, чтобы это было легко и естественно!

Ваш образ себя, возможно, в чем-то отличается от описанного выше. Закройте глаза и создайте свой, а потом запишите его на бумаге. Бумага, знаете ли, сильно помогает.

3. Осознайте, какие качества вам необходимы для проявления своего образа женственной женщины и примите решение сделать эти качества своими привычками.

Примеряйте качества из списка выше, как наряды, чтобы отследить по своим ощущениям, что вам необходимо в первую очередь.

4. Позитивно подкрепляйте каждое действие, создающее поведение вашей нарабатываемой привычки.

Помните главное: позитивное подкрепление отличается от дрессировки тем, что подкрепление действует во время действия, в момент принятия решения или моментально после него. А дрессировка поощряет после случившегося и потому имеет  гораздо более низкую эффективность.

5. Проявляйте Эффект Пигмалиона – то есть чувствуйте себя так, как если бы эта привычка уже давно стала естественной для вас!

Заключение

Как сказал кто-то из мудрых:

Нет пути к счастью - счастье и есть путь!

Соединяйте моменты радости с желаемым поведением, позитивно подкрепляя себя и будет вам привычка. Привычка — способность живых существ сохранять и воспроизводить ранее приобретённые изменения.

Однако, даже в деле доставления себе удовольствий на пути создания привычек вам понадобится упорство.

Как писал в своём знаменитом рассказе Олдридж, все дело в «последнем дюйме». Пока вы его не прошли, весь предыдущий путь, как бы велик он ни был, ни о чём не свидетельствует. А чтобы к нему подобраться, чтобы иметь возможность проскочить этот последний дюйм и с гордостью сказать себе – я сделала это, прошла весь путь, – нужно упорство.

Автор Марк Ифраимов http://www.markifraimov.ru

Рубрики:  Женщина

Привычки Женственности от Марка Ифраимова. Часть 2

Пятница, 15 Июня 2012 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Клуб_МИРСПА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

aba426299226 (700x516, 82Kb)

Так как же начать?

Самым трудным делом в освоении новой привычки становится начало. Зона комфорта, в которой мы привыкли жить, словно тюремные стены, не дают выйти на волю и творить то, чего мы хотим.

Дискомфорт, который мы начинаем испытывать при выработке новой привычки гонит нас обратно в прошлое, где мы тоже не хотим находиться. Наша эндорфинная система, ответственная за ощущения удовольствия, пока еще барахлит при совершении новых действий и не защищает нас от боли. Поэтому нам так нестерпимо хочется прекратить вырабатывать новую привычку и последовать старому образу жизни.

Эх, ломки наркоманские! Все равно мы вырвемся из ваших цепей!

Для выхода из зоны комфорта необходимы два действия:

  1. Включить свое честолюбие и самоуважение.
  2. Постоянное позитивно подкреплять  свое новое поведение (поощрять себя за любое новое действие).

Давайте подробно рассмотрим оба пункта.

Что же такое честолюбие и самоуважение?

Буквально, честолюбие означает любить свою честь. Оно означает - стремиться все время повышать качество своей жизни так, чтобы самой можно было уважать себя за свои личностные качества: духовные, физические, интеллектуальные и эмоциональные.пирамида маслоу

Многие люди путают честолюбие с тщеславием и снобизмом. Разница в том, что честолюбие это рост над собой, а тщеславие и снобизм предполагают превосходство над другими.

Не трогайте других! Не учите никого жить без их просьбы (данная статья тоже написана по просьбе посетителей сайта)! Идите к намеченному вами образу жизни, а остальные посмотрят на вас и сами решат, присоединиться к вам или еще понаблюдать в сторонке.

В пирамиде потребностей Маслоу два верхних уровня – это потребность в уважении и признании и потребность в самовыражении. Они взаимосвязаны. Без самоуважения нельзя выразить себя, проявить свое творчество.

Творческому человеку важно отдать свое творение людям, но без работы над своими качествами, способностями и навыками вряд ли возможно сотворить что-либо значимое для людей.

Даже Григорий Перельман, отказавшись от миллиона за доказательства гипотезы Пуанкаре, демонстрирует свое честолюбие. Он – математик, он – не миллионер. И хотя его образ жизни отличается от многих и многих других, люди его уважают, да и сам он себя тоже.

Все великие люди планеты Земля – честолюбцы. Они смогли взлететь над первыми тремя уровнями пирамиды Маслоу к ее вершине и стали звездами. То есть стали светить, как солнце.

Солнце постоянно отдает. Это основная функция Творца. Возможно ли отдавать без самоуважения? Вряд ли.

Перед тем, как вы начнете вырабатывать новую привычку, хорошенько задумайтесь, посматривая на пирамиду потребностей Маслоу, можете ли вы взлететь над нижними тремя ее уровнями? Выросли вы уже настолько, чтобы не зависеть от мнения своей социальной группы, от тех, кому невыгодно, чтобы вы менялись, от тех, кто манипулирует вами ради своего блага?

Тем, у кого Внутренний Ребенок еще плачет и требует безопасности и защищенности (2-ой этаж пирамиды), будет очень трудно выйти на создание в себе привычек Женственности и Мужественности.

Ведь для женщины быть женственной означает на первом этапе осуждение со стороны женщин, а для мужчины быть мужественным – конкуренцию и битву с представителями своего пола.

Без честолюбия и самоуважения невозможно отказаться “быть серой мышкой” и стать яркой личностью,солнцем, привлекая на свой свет тех, кто тоже хочет расти.

Без честолюбия и самоуважения привычка затухнет. Слишком дискомфортно будет отличаться от других.

И хотя внутри вас будет идти битва на втором и третьем этаже пирамиды, и ваш Внутренний Ребенок будет истерить от двух взаимоисключающих желаний - спрятаться от других и показать себя во всей красе миру, мой вам совет: скорее найдите причины проблем вашего Внутреннего Дитя и переходите на четвертый этаж.

Чтобы закрепить себя на этом новом этаже, с его высот посмотрите на свой мир. Какие горизонты вы видите? Что строите? Какую страну? Кто вы в этой стране и мире? Что скажут о вас люди всех пяти этажей пирамиды после вашей смерти?

Ответы на подобные вопросы расскажут вам о вашем честолюбии и самоуважении больше, чем консультации психологов.

Главное правило: “Что подкрепляем - то и получаем”.

Дрессировка-кошекПозитивное подкрепление желаемого поведения – вот он, главный инструмент выработки новой привычки.

Позитивное подкрепление - это мгновенная позитивно влияющая реакция обучающего (или внешней среды) на определенное действие обучаемого. В нашем случае, обучающий и обучаемый – одно и то же лицо. Вы!

Почему подкрепление работает? Потому, что организм выбирает повторять те реакции, следствия которых он находит «приятными» или «приносящими удовлетворение».

Дело в том, что мы наполовину животные. Животная часть внутри нас сопротивляется любым переменам, но следует за любым поощрением. Как кошечка идет за хозяйкой на Вискас, как собачка служит ради сладкой косточки, как мышка выбегает из норки на кусочек сыра, так и человек ради удовольствия готов совершить над собой маленькое усилие.

Каждое маленькое действие, совершенное в нужном направлении  и закрепленное положительным подкреплением приближает нас к столь желанному образу жизни! И эндорфины нам в помощь!

Давайте использовать свою животную часть себе на благо, чтобы стать, наконец, Человеком с большой буквы. Если удается научить голубя играть в пинг-понг, свободолюбивую кошку ходить на задних лапах, попугая играть на гитаре, льва ходить по канату, то почему нельзя из вас сегодняшней создать само воплощение женственности?!

Вспомните, что для Элизы Дулиттл было позитивным подкреплением? Что сделало, казалось бы, безнадежную, вульгарную, уличную девицу очаровательной леди?

Поддержка и ласковое обращение полковника Пикеринга. Именно его благодарит Элиза в конце фильма, а не знания профессора Хиггинса.

Хиггинс выступает в роли “кнута”, гонящего нерадивую ученицу в новый и желанный (это очень важно!) мир, где у нее, благодаря новым качествам будет новый статус.

Но Элиза давно бы бросила обучение, если бы полковник Пикеринг не обращался с ней как с благородной дамой. Вот чего хотела она и вот, что ее реально удержало. Его позитивное подкрепление  было, образно говоря, тем “пряником”, который стал основой ее преображения.

Для освоения своих привычек вам необходимо найти свои источники позитивного подкрепления, вызывающие ваше состояние удовольствия, радости и наслаждения.

Вот примеры подкреплений:

  • Кусочек шоколода, любимого вами фрукта
  • Похвала значимого для вас человека (мужчины, подруги, мамы, ребенка)
  • Самоодобрение, слово, которым вам приятно себя называть.
  • Цветы, подарки за проявление желаемой привычки

Позитивное подкрепление - обязательное условие любого научения и обучения.

Как пользоваться подкреплением

Принципы использования подкрепления положительного и отрицательного одинаковы.

Моментальность или опережение действия

То есть в идеале подкреплять нужно не действия, а уже момент принятия решения об этих действиях и затем само действие. Так шанс, что нежелательное поведение вообще осуществится предельно мал. Однако давать подкрепление сильно заранее - тоже не стоит, и так как предугадать действия не всегда возможно, то лучше подкрепление использовать «здесь и сейчас», то есть в момент, как нужное действие совершилось.

Чем подкрепление меньше - тем лучше

Подкрепление - всегда должно быть маленьким: фраза, слово, взгляд. Большое подкрепление отвлекает от работы, и может быть получено только в честь какого-то выдающегося события. Чем меньше подкрепление - тем лучше.

Чем труднее работа - тем больше подкрепление

Подкрепление разное для каждого действия. Чем труднее действие - тем больше подкрепление. Здесь еще важно осознание самого обучаемого: для кого-то написать статью - это так, ерунда, а для кого-то трудная задача. Соответственно соизмерять подкрепление нужно не только со своим представлением о трудности работы, но и с ожиданием обучаемого.

Если для вас вначале каждой фразы соглашаться и говорить собеседнику “ДА!” почти подвиг, то стоит сильно себя подкреплять в этот момент разными поощрениями, как в виде сладостей, так и в виде словесной похвалы (можно и мысленно, и даже вслух).

Сформированный навык - это норма.

А значит ни о каком подкреплении речи уже не идет. То есть, как только навык стал привычкой, больше никаких поощрений. Единственное, чтобы поддержать нужный навык иногда полезно поощрять спонтанно за выполненное действие.

Эффект Пигмалиона

Полковник Пикеринг демонстрировал Элизе Дулиттл то, что в последствии в психологии назвали Эффектом Пигмалиона. Он ожидал видеть в ней леди через полгода и постоянно УЖЕ СЕЙЧАС обращался к ней, как к леди.

Если вы прямо с сегодняшнего дня будете относиться к себе, как к человеку, у которого желаемая привычка уже давно существует, вы неосознанно облегчите себе задачу по ее выработке.

Ваше пророчество относительно себя самоисполнится. Почему? Вы уменьшите контроль, как систему наказания, за отсутствием привычки и, тем самым, ваша эндорфинная система произведет больше выплесков этого “гормона счастья”. Тем самым, вы расслабитесь и будете попадать в нужное поведение гораздо чаще, а эндорфинная система сама будет вас толкать на воспроизведение привычки.

Человеческой природе свойственно формировать ожидания. Так ожидайте, что у вас уже сейчас есть то, к чему вы только хотите подойти.

Есть такая история:  

Молодой английский лейтенант говорит своей жене:

- Дорогая, я так хочу быть генералом! Как мне стать им?

- Дорогой! Одевайся, как генерал, думай, как генерал, чувствуй себя генералом – и ты им станешь!

Автор Марк Ифраимов http://www.markifraimov.ru

 

Рубрики:  Женщина

Без заголовка

Пятница, 15 Июня 2012 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Клуб_МИРСПА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Привычки Женственности от Марка Ифраимова. Часть 1

7c49611f567a (478x650, 56Kb)

Сегодня я поделюсь с вами самым актуальным знанием, приводящим к  быстрому и гарантированному успеху. Вы можете использовать это знание в любой области и оно будет работать, но мы применим его в развитии женственности, то есть там, где всё непонятно, загадочно и вызывает много споров.

Зачем нужны привычки Женственности?

Женщинам, решившим обрести привычки женственности, этот параграф можно пропустить.

Люди говорят, что женственность дается от природы, но при глубоком рассмотрении природа оказывается проявленной привычкой. Какую привычку посеяли – такую судьбу, в конечном счете, и придется пожинать.

Повезло тем женщинам, у которых с детства был пример женственности перед глазами в образе мамы, старшей сестры, любимой актрисы, героини книги. Глядя на них и соглашаясь с ними женщины, будучи маленькими девочками, невольно им подражали и перенимали их манеры в свой арсенал привычек. Так незаметно, естественно, капля за каплей, девочки наполнялись природной женственностью и вырастали в дам, привлекательных во всех отношениях.

А что делать тем женщинам, которые в силу родовых переплетений, находясь не на своем месте, не могли в полной мере принять женственность в детском возрасте? Конечно, благодаря Берту Хеллингеру и расстановочной работе они заняли свое место в родительской семье, но упущенное время и накопленный опыт создал совсем другие привычки, мешающие проявлению женственности и, как следствие, отбрасывающие женщин на путь мужественности.

И хотя “боевая подруга” вызывает в сердцах людей больше уважения, чем “нежный дружок”, привычки обоих отнюдь не способствуют семейному счастью с противоположным полом.

По всем законам физики два бойца в одной кровати, и даже две подружки долго ворковать не смогут. В одной экономической ячейке общества природа хочет достижения целостности и гармонии. А гармония создается за счет взаимодополнения качеств.

Женщина может чувствовать себя в покое и безопасности, когда ее защищает сила и уверенность мужчины. А мужчина может обеспечивать семью, когда его вдохновляет нежность и хрупкая красота женщины. Сила расцветает на слабости, слабость включает ответственность сильного и желание приблизить к своему уровню слабого. Так слабые управляют сильными, разрешая им заботиться о себе.

Мудрые понимают, что сочетание силы и слабости приводит к достижению желаемого быстрее глупой грубости (ошибочно принимаемой некоторыми за силу), за которую слабые мстят, лишая сильных поддержки. Даже могучий дуб без поддержки земли обречен рухнуть, стать бревном и, сгнив, превратиться в землю.

Пусть все эти размышления обращают внимание читателя на одну незатейливую мысль: на свете вообще слабости нет, все исполнено силы – либо в проявленной мужской форме, либо в непроявленной женской.

Как очень справедливо заметил Михаэль Лайтман: "Сила получающего должна подчиниться силе дающего".

Хотите большего в жизни? Хотите признания, уважения, любви - принизьте себя, ведите себя по-женски. В христианстве такое принижение называется смирением. Смиряющийся обретает согласие с миром, следовательно, мир начинает его поддерживать.

Для женственных женщин все, что я только что сказал является их сутью. Для мужественных женщин, феминисток и всех, кого эти слова возмущают, я предлагаю поразмышлять над тем, во имя кого в своем роду они размахивают дубиной женской справедливости и нужно ли вашим предкам, чтобы вы таким образом проявляли свою любовь к ним.

В таком случае, дамы, вам сначала рекомендую на расстановки. И лучше к господину Берту Хеллингеру. Или к его очаровательной супруге Софи.

А всем, кто устал махаться с мужиками половыми органами, самим добиваться благополучия в семье, осуждать тупость и нежелание мужчин вставать с дивана я предлагаю идти по дороге, которую воплощает ваше прекрасное женское тело. Вы попросили у Бога женское тело, так дайте ему возможность проявлять его женственность – и будет вам счастье!

Гениальный учебник Бернарда Шоу

Создать учебное пособие по выработке привычек Женственности дело очень тонкое. Здесь нужна красота, такт, понимание женской души.

В поисках информации я долго блуждал по просторам Интернета, пока не вспомнил о любимом фильме детства “Пигмалион” по пьесе Бернада Шоу. Два ученых мужа, профессор Хиггинс и полковник Пикеринг заключают пари, можно ли за считанные месяцы превратить уличную цветочницу Элизу Дулиттл в герцогиню. Преображение неотесанной цветочницы в прекрасную Галатею заставляет ее Пигмалиона-профессора Хиггинса без ума влюбиться в свое творение.

Перед тем, как вы начнете вырабатывать свои привычки Женственности посмотрите одну из трех экранизаций бессмертного произведения Б. Шоу.

Самая первая, английская версия фильма 1938 года “Пигмалион” с Лесли Говардом в главной роли, представлена здесь.

В 1957 году в советском кинематографе вышла отечественная версия “Пигмалиона”. Поучиться, как Элиза Дулиттл нарабатывала новые привычки по этой версии можно здесь: http://video.mail.ru/mail/lena1609lama/333/4071.html?autoplay=1

В 1964 году вышла самая чудесная версия “Пигмалиона” в виде мюзикла “Моя прекрасная леди” с несравненной Одри Хепберн в роли Элизы Дулиттл. Смотреть: http://video.mail.ru/bk/pasynkova.elena/5005/5074.html?autoplay=1

Надеюсь, вы смотрели фильм как учебное пособие? Вдумчиво и внимательно. 

Теперь моя задача помочь вам увидеть все методы профессора Хиггинса и полковника Пикеринга, как последовательность шагов.

Выберите качество, которое станет привычкой

Прежде всего, женщина — это цветок, дитя и ангел.

Иван Ильин.

Вы заметили, как Элиза Дулиттл держалась на приеме у королевы? Сколько достоинства, самоуважения, грации и женственности!

Фильм скрыл от нас, как она вырабатывала эти качества, но достаточно ясно показал, что Элиза тренировала речь и фонетику.

Конечно, одной правильно поставленной английской речью королеву и принца не покорить, но когда пластика тела, учтивая речь и изысканные манеры соединяются воедино, никакому закоренелому холостяку не устоять!

Я искренне верю, что мир дает самое лучшее женственным женщинам и мужественным мужчинам. Остальные получают от мира лишь на выживание.

Как будто мир нам говорит: “Ну, коль ты готов/а полностью проявить заложенную в тебе от природы женственность/мужественность, то в ответ и я дам тебе все, что ты пожелаешь!”

Каждый день я наблюдаю этот процесс. Герои новостей, книг, журналов подтверждают это своим примером. И потому предлагаю людям идти к своей сути. То есть мужчинам к мужественности. А женщинам к женственности.

Идти к своей сути вслед за поданным примером, вызывающим приятные чувства, легче. Одри Хепберн в роли Элизы Дулиттл может стать для вас таким примером. И многие другие женщины тоже.

Давайте вспомним качества этих женщин, которые вам нравятся и могли бы стать вашими привычками.

Ниже я привожу список качеств женственных женщин, создающих неотразимый и привлекательный образ леди в глазах мужчин. Этот список мы многократно проверяли на тренинге “Кольцо Женственности” и знаем точно, что он работает:

КАЧЕСТВА СОСТОЯНИЯ “ДЕВОЧКА”:

  • Умение давать признание окружающим
  • Умение просить других, особенно мужчин, о помощи и поддержке
  • Умение и готовность показать свою беззащитность
  • Искреннее выражение своих чувств, как позитивных, так и негативных
  • Умение со всем соглашаться, говорить “ДА!”
  • Умение принимать подарки от мужчин и Вселенной во всех ее проявлениях
  • Вера в себя
  • Доверие своей интуиции при принятии решений
  • Умение принимать заботу о себе
  • Умение с благодарностью принимать от других и Вселенной то, о чем просила
  • Умение восхищаться мужчиной
  • Играть и быть легкой

КАЧЕСТВА СОСТОЯНИЯ “ХОЗЯЙКА”:

  • Умение позаботиться о своем внутреннем и внешнем пространстве
  • Умение заботиться обо всех, находящихся на твоей территории
  • Умение наполнять уютом пространство вокруг себя
  • Умение поддерживать других и себя словами одобрения
  • Умение отстоять границы своей территории, внутри которых только ты хозяйка
  • Основательность и спокойствие, безусловная защита
  • Умение управлять материальными и нематериальными ресурсами (деньгами, общением, отношениями)
  • Умение наполнить свои действия (уборка, готовка, стирка, глажка) внутренним смыслом и позитивными чувствами
  • Умение доводить дела до логического завершения (до результата),
  • Умение поддерживать и понимать
  • УМЕНИЕ СОЗДАВАТЬ АТМОСФЕРУ БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ И ЗАБОТЫ В СВОЕМ ДОМЕ

КАЧЕСТВА СОСТОЯНИЯ “ЛЮБОВНИЦА”:

  • Умение вдохновлять других на поступки
  • Умение очаровывать и притягивать
  • Знание наслаждений своего тела
  • Умение дарить и получать наслаждение (удовольствие)
  • Умение открыться мужчине и полностью принять его тело
  • Умение обмениваться с мужчиной энергией
  • Умение наполнить мужчину энергией

КАЧЕСТВА СОСТОЯНИЯ “КОРОЛЕВА”:

  • Умение заполнить собой все пространство вокруг себя
  • Умение быть непредсказуемой
  • Умение поднять окружающих на свой уровень, показывая им их достоинства
  • Умение верить в своего мужчину, в то, что он обязательно справится с поставленной задачей
  • Умение отпускать мужчину на подвиги, не беспокоясь о своем одиночестве
  • Умение делегировать ответственность другим

ГЛАВНОЕ КАЧЕСТВО НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНЫ: ЛЮБИТЬ И ВДОХНОВЛЯТЬ МУЖЧИН!

Остальное мы сделаем сами ради вас.

Как видите, качеств у женственных женщин много. Со временем, многие из них станут вашими естественными привычками. Выберите одно или несколько приятных для себя.

Откуда берутся привычки?

Привычка свыше нам дана:

Замена счастию она.

(А.С.Пушкин)

Не секрет, что все поступки человека мотивированы поиском счастья, удовольствия, приятного времяпровождения. Образно говоря, человек всегда идет за “пряником”, которым могут оказаться деньги, любовь, развлечения, отдых, здоровье, признание, статус, общественное одобрение.

Поиск счастья не просто умозрительная концепция, вся химия нашего мозга ежесекундно занята тем, что гонит нас в сторону создания поведения, вызывающего все новые и новые порции удовлетворения.

Как вы думаете, что изображено на этой фотографии? На первый взгляд похоже на галлюцинацию наркомана. Но на самом деле - это микрофотография кристаллов эндорфинов.

Эндорфины – это внутренние морфины — производимые организмом белки, химически близкие опиатам (героину).

Эндорфины вырабатываются в основном в гипофизе и гипоталамусе. Они вызывают эйфорию — сильное короткое блаженство. Именно поэтому их назвали гормонами радости, что не совсем верно.

Как правило, выброс белков этой группы тесно связан с сильным внезапным стрессом и возникает после его успешного преодоления. Например, во время родов у женщин, при ударе током или ранении. Именно эндорфины, вырабатывающиеся у солдат, позволяют им продолжать бой несмотря на ранение.

Было замечено, что у бегунов уровень эндорфинов повышается после тренировки, но через 30 минут снижается до нормы. Поэтому спортсмены нуждаются в регулярных тренировках не только физически, но и эмоционально. Именно привыкание мозга к регулярным дозам эндорфинов приводит к зависимости от их источника сродни наркотической. Также есть предположение, что эндорфины снижают чувствительность к боли у спортсменов при травмах во время выступления.

Другими словами, эндорфины, вызывая у нас привыкание к состоянию радости и удовлетворения, заставляют нас воссоздавать поведение, называаемое привычкой.

Образно говоря, эндорфины делают нас рабами привычки.  Кроме того, эндорфины – сильнейшие анальгетики. Яркий пример анальгетика – морфий. Но эндорфин в пятьдесят раз сильнее.

За счет действия эндорфинов мы приобретаем не только хорошие, но и вредные привычки, такие, как употребление алкоголя, табакокурения, переедание и нежелание достигать своих же ранее поставленных целей.

Под воздействием эндорфинов мы уже сейчас испытываем удовольствие – так зачем же утомлять себя лишними движениями.

Когда мы пытаемся создать в себе новую полезную привычку, например, делать по утрам зарядку, она обречена на провал по довольно банальной причине: в этот момент мы испытываем дискомфорт, а не наслаждение. Мышцы болят, тело ноет и мы бросаем действие, лишающее нас наслаждения.

Помня о своих “страданиях” мы говорим себе: “С понедельника я начну новую жизнь. А сегодня я еще немного поленюсь. Но обещаю, что в понедельник я точно возьмусь за себя!”

Эти обещания не работают, потому что природа нашей сути – наслаждаться. Есть наслаждение – есть движение. Нет наслаждения – найдутся отговорки, отмазки, причины, почему сейчас мы не можем уделить время этому процессу.

Так что же делать, чтобы жизнь стала лучше, а мы, наконец, стали желанным магнитом для окружающих?

Во-первых, наметить цель – выработать привычку, благодаря которой мы будем получать счастье от другого образа жизни.

Во-вторых, создать процесс получения удовольствия, наслаждения при выработке новой привычки.

Рубрики:  Женщина

Женская логика создана для того чтобы офигела мужская психика....

Пятница, 15 Июня 2012 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_of_mistery [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

58356_or (450x325, 32Kb)

  • Женщина сказала - Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА.
  • Умная девушка всегда знает, когда включить дуру.
  • Больше всех я ненавижу свою совесть.......зараза...ворчит постоянно. И еще силу воли - эта вообще где-то шляется...........
  • Женская логика – «Лучше по-хорошему скажи, иначе я сама додумаю, хуже будет!»
  • Счастье - это когда ты ходишь в его футболке, без косметики, с нелепым хвостиком на голове и для него ты самая красивая на Земле!!!
  • Решила по дому мужскую работу сделать сама, легла на диван, смотрю телевизор. Тяжело, не спорю, но надо...
  • ТРИДЦАТЬ - это те же ДВАДЦАТЬ, только более ухоженная, самостоятельная и уверенная в СЕБЕ!!!!!!!!!!!
  • Все, что делает женщина дома - незаметно. Заметно становится, когда она это не делает
  • Муж-это мужчина, который видел вас пьяной, голой, без макияжа, ревущей, говорящей всякую херню и как ни странно до сих пор живущий с вами! Это и есть тот единственный :)))
  • Я - сильная женщина. Могу мусор вынести, а могу и мозг.
  • Поехала забирать пьяную подругу из гостей...Теперь сидим, ждем пока нас заберут....
  • Батюшка, я не пью, не курю, мужу не изменяю, работаю...скажите, я правильно живу? - Правильно, дочь моя...Вот только зря...
  •  Сегодня утром поняла, что старею: блины стали получаться все лучше и лучше:-))
  •  Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ, - ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!
  • Единственный человек, для которого ты всегда ХУДАЯ и ГОЛОДНАЯ - это бабушка!!!!!!!!!!!!
  • Не брать трубку, когда звонит мама, нельзя. Ведь после десятого звонка я считаюсь пропавшим без вести и лежу с перерезанным горлом в канаве.
  •  У меня увели мужа... Теперь я поставила решётки на окна, сменила замок, сижу и думаю: ГОСПОДИ хоть бы не вернули!!!!
  • Умная женщина никогда не кричит на мужчину... Приказы отдаются спокойно, четко и ясно!!!
  • Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.
  •  Главное в диете - это сон...  Вовремя не уснула - все.... обожралась!)))))))))))))
  • Женщина-как инспектор ГАИ: херни наговорит, деньги отберет, настроение испортит...  А ты еще и виноват!
  • Я никогда не слушаю музыку в одиночестве. Со мной её слушают еще 3 этажа
  • Жаль, что нет Международного Дня Дебила..... иногда так хочется некоторых поздравить !!!
  • Ушла лечить нервы...  Буду поздно, пьяная, добрая, счастливая.
  • Раньше погулять отпрашивалась у мамы.... Теперь - у мужа... Блин, у мамы проще было....
  • У меня новая эротическая фантазия - хочу выспаться во всех позах!
  • Я не люблю выходные! Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут вдруг выясняется, что  у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла- качалки.
  • Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу..
  •  Всё!!... ХУДЕЮ! Уже купила... кефир. Сейчас ...из... него оладьев ......нажарю!

 

 

2b314b57b56f (419x100, 25Kb)

Рубрики:  Женщина

Характер и судьба по дате рождения

Пятница, 15 Июня 2012 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Гороскопы

Почему мы болеем? Это интересно!

Пятница, 15 Июня 2012 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

80405323_3801119_telo (475x699, 111Kb)
Рубрики:  Здоровье

Тайна мужской и женской природы. Торсунов О.Г.

Пятница, 15 Июня 2012 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Тайна мужской и женской природы. Торсунов О.Г.

 

Торсунов (225x249, 33Kb)

 

Достаточно одному из членов семьи захотеть улучшить ситуацию в семье, он достигнет этого без участия другого.

 

Читать далее...
Рубрики:  Женщина/Женщина и мужчина

Семь признаков чистоты для человека

Пятница, 15 Июня 2012 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Taisia800 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Существует семь признаков чистоты:

1."Чистота рук".

Это означает не брать лишнего. Здесь также подразумевается сороковая, десятая или иная часть доходов, которую следует отдать тем, кто в ней нуждается.



2. "Чистота ушей".

Это означает не слушать людей напуганных, озлобленных, суетливых и т.д., а также оградить свой слух от сквернословия, сплетен и пустых разговоров.



3. "Чистота глаз".

Это означает беречь глаза от ненависти, от злости, от зависти и вожделения.



4. "Чистота рта".

Это означает беречь свой рот от излишнего многословия и сквернословия.

"Молчание - золото".



5. "Чистота тела и одежды".

Это означает держать

тело и одежду в чистоте.



6. "Чистота мыслей".

Это означает убрать из головы негативные мысли и злые помыслы.

Также это значит не проявлять

к себе жалости. Зачем жалеть себя?

Не лучше ли подбодрить себя за светлые начинания?



7. "Чистота души и сердца".

Это означает беречь и охранять

свои душевные порывы и не игнорировать их. Любите и не требуйте ничего взамен .

Любовь уже сама по себе счастье.

из инета .


Рубрики:  Психология/Школа Счастья

Как стать интересной женщиной

Пятница, 15 Июня 2012 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

  «Какая интересная женщина», – говорят мужчины. Что они имеют в виду? Почему одна привлекает внимание, а на другую никто и не посмотрит?

  Как вы считаете, каков первый шаг? На кого посмотрит молодой человек в первую очередь? Как известно, встречают по одежке, то есть по внешности. Но, как это ни удивительно, женщина, которой природа подарила правильные черты лица, густые волосы и хорошую фигуру, не всегда выигрывает перед той, чья привлекательность не столь очевидна.

Читать далее...
Рубрики:  Женщина


Понравилось: 1 пользователю

10 правил, как управлять мужчиной

Пятница, 15 Июня 2012 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Известный психолог раскрыл главные правила манипуляции мужским сознанием, которые позволят каждой женщине добиться успеха у противоположного пола.

Как выяснилось в ходе эксклюзивного интервью AIF.RU с психологом Нифонтом Долгополовым, любой мужчина будет готов осуществить любой каприз женщины, если он восхищается ей. А для того чтобы понравиться мужчине, есть ряд нехитрых правил, которые под силу каждой представительнице слабого пола.

 

Правило № 1: Узнайте его потребности

- Самое важное – узнать основные потребности мужчины и пробовать удовлетворять их. При этом важно ненавязчиво помогать ему понимать ценность женщины. Если просто удовлетворять потребности, он может и не понять, что в этом есть вклад женщины.

Читать далее...
Рубрики:  Женщина/Женщина и мужчина

Как сочетать цвета? Одеваемся модно!

Пятница, 15 Июня 2012 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Larmes_delicatesse [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Женщина/Красота и здоровье

денежная техника-Расставаясь с деньгами - увеличиваем Денежный Поток!

Пятница, 15 Июня 2012 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

IYFzd0Lj0lM (500x331, 62Kb)
"Возьмите за правило: сделали любую покупку - умножьте потраченную сумму на 10. Представьте, как вы протягиваете ладонь, и на неё укладываются купюры: потратили 50 рублей - получите 500.
Потратили пять тысяч - получите пятьдесят. Когда вся сумма "ляжет" на ладонь, обязательно озвучьте конечную цифру.

Как просто и приятно! И очень скоро вы увидите, что беспокойство исчезло.
Создайте из техники привычку.
И вас ждёт ещё один сюрприз - вы приучите подсознание к получению гораздо больших сумм денег.
Как пчела неутомимо превращает нектар в мёд, так и вы можете неустанно превращать маленькие суммы денег в большие!
Сначала это происходит в вашей голове, а затем в физической реальности."

Н.Огненко
Рубрики:  Деньги

Подушки вышитые лентами.

Пятница, 15 Июня 2012 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие/Подушки


Поиск сообщений в Галочка_69
Страницы: 471 ... 242 241 [240] 239 238 ..
.. 1 Календарь