-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галочка_69

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.02.2012
Записей: 9430
Комментариев: 283
Написано: 9906


Продукты улучшающие работу мозга

Понедельник, 06 Августа 2012 г. 22:34 + в цитатник
Цитата сообщения Joker-6

Фисташки - улучшают остроту восприятия, улучшают память.

Шпинат - содержит фолиевую кислоту и множество минеральных веществ, стимулирующих мозговую деятельность.

Лимон - прекрасный помошник в поддержке психического состояния человека. Сок лимона через час после поступления в организм способствует выработке веществ, необходимых для работы мозга, а именно для управления мышечными нервами, улучшении памяти и концентрации внимания, поднимает настроение. Это свойство придает лимону активная биоформа кремния, а витамин С идеален для стабилизации психического состояния организма.

Клюква - больше всего антиоксидантов, влияющих на остроту и улучшение памяти, оказывающих мощный оздоровительный эффект на весь организм. При активной умственной деятельности чаще пейте морс, употребляйте свежую клюкву и джем из нее. Кроме того клюквенный морс поддержит здоровье, так необходимое студентам во время сессий.

Черника - те же свойства, что и у клюквы. Кроме того она снимает усталость глаз, усиливает остроту зрения. Если вы много работаете на компьютере чаще употребляйте свежую или сушеную чернику.

strong_brain (380x270, 14Kb)

Серия сообщений "Для ума":
Часть 1 - Как мы НЕ читаем
Часть 2 - Как фиксируется взгляд при чтении
...
Часть 34 - Паразиты сознания
Часть 35 - Зарядка для гения
Часть 36 - Продукты улучшающие работу мозга
Часть 37 - Комплекс упражнений для мозга


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку