-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛюдаВ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.02.2012
Записей: 222
Комментариев: 23
Написано: 312





Аудио-запись: Не пара"Милая"

Музыка

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 14:16 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: "Александра" из фильма "Москва слезам не верит"

Музыка

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 14:10 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Виктор Королёв " Я плакать тебе не позволю"

Музыка

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 14:01 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Прошлогодние глаза

Музыка

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 13:58 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

С НАСТУПЛЕНИЕМ ВЕСНЫ

Суббота, 17 Марта 2012 г. 21:01 + в цитатник


Без тепла загрустили берёзки,
Надоело стоять без нарядов им,
Уж скорей бы сменить причёски,
Пострелять озорными взглядами...

Уж скорей бы коснулся солнца луч,
Обласкал бы теплом своим нежно,
Так устали без солнца, от серых туч,
Что кружили зимою снежной...

Так соскучились по хмельным ветрам,
По рассветам с туманами росными,
По уютным лесным вечерам
И по тёплым ночам со звёздами...

Не грустите, берёзки, родные,
С мартом вспомните годы младые,
Позабудете зимнюю стужу
И весне откроете душу...

© Copyright: Галина Кулакова, 2012
Свидетельство о публикации №11203133653


рамочка от Люси

Метки:  


Процитировано 1 раз

ОЖИДАНИЕ ВЕСНЫ

Суббота, 17 Марта 2012 г. 20:41 + в цитатник




В ОЖИДАНИИ ВЕСНЫ...

Ах, как мне хочется услышать снова птиц
Их звонкий, музыкальный разговор,
Стряхнуть снежинки с кончиков ресниц.
Снять головной и надоевший мне убор,

Ах, как мне хочется шагнуть в весны звучанье,
В ней столько переливов и тонов,
Устала я от зимнего молчанья,
Ее холодных металлических оков…

Зимы полотен черно-белый мел,
И серого асфальта, крыш вкрапленье,
Графический пейзаж мне надоел,
Я жду весну, ее внезапного явленья.

Она придет , добавит желтой краски,
Зеленым разукрасит не спеша.
Преобразится всё вокруг, как будто в сказке,
И оживет и запоет душа.

Лариса Кузьминская




рамочка от Люси

Метки:  

ЛИЛОВЫЙ ВЕЧЕР

Суббота, 17 Марта 2012 г. 13:11 + в цитатник




ЛИЛОВЫЙ ВЕЧЕР
В лиловый фрак одетый вечер,
Пришёл сегодня, как обычно,
Присел напротив, зажёг свечи
И начал разговор привычный:

Всё пишешь, стихоплёт, творенья?
Неужто делать больше нече,
Кому нужны стихотворенья,
Другим занять не можешь вечер?

Никто не слышит и не видит,
И можно негой наслаждаться,
Безделье, леность не обидят,
Не бойся им душой предаться!

Да что ты понимаешь, вечер,
Подслеповатый лунный пленник?!
Мне радостна другая встреча,
С поэзией, в том нет сомненья!

Стихи мне, как бальзам на душу,
Без них не мыслю я ни дня,
И, если не желаешь слушать,
Уйди, прошу, оставь меня!..

Но он остался: Ненадолго!
Послушаю и спать пойду,
Не сбить меня стихами с толку,
Твори же, стихоплёт, я жду!..

Лишь помню, как погасли свечи,
И в дымке утренней зари,
Беззвучно растворился вечер,
Уж где-то пели соловьи...

И было радостно мне очень,
Что эта встреча состоялась,
Я не заметила и ночи,
Лишь утром с вечером рассталась...


© Copyright: Галина Кулакова, 2012
Свидетельство о публикации №11202131851


рамочка от Люси

Метки:  

ПОСМЕЕМСЯ, ДРУЗЬЯ !

Пятница, 16 Марта 2012 г. 16:55 + в цитатник


Чужой мужик, когда пьяный, такой веселый и интересный!
А когда свой, то - "дурак дураком"...

Охиренная вещь домофон! Пока муж по лестнице
поднимается жена успевает выключить комп и
телевизор, повязать передник, положить
трубку ...и стоит такая... БЕДНАЯ- посуду моет....

В слезах жена с упреком говорит мужу: -
Ты черствый! Тебя даже не интересует,
почему я плачу. Хочешь, скажу?
- Не надо! Все-равно у меня нет таких денег!

Вот предстaвь, что ты вернулся домой,
a женa у тебя нa спине зaмечaет следы
губной помaды. Кaк будешь опрaвдывaться?
- Я скaжу: "Дорогaя, отрицaть случившееся
бессмысленно, но ты же видишь,
я уворaчивaлся кaк мог! "

Муж приходит домой. Его встречает
жена с плакатом:
"Я с тобой не разговариваю!"
Муж пожимает плечами и садится
смотреть телевизор.
Через пять минут между ним и
телевизором появляется жена с другим плакатом:
"А знаешь, почему?!"

- Мой-то третий день на рогах ходит.
- Что, запил?
- Нет, в командировке...

Муж говорит жене: "Милaя, я зaболел... "
Женa: "Выпей отрaвы, твaрь... . "
Муж: "!!! ! ! ??? ??? "
Женa: "Ой, милый, оговорилaсь... . .
Выпей отвaры трaв!

Милые жёны, поверьте, если вас
раздражает ваш пополневший,
храпящий ночью муж, то обязательно
где-то рядом найдётся хотя бы
одна женщина, которая от всего
этого будет счастлива.

Жена мужу:
- Где ты был?
- На мальчишнике.
- Небось сняли одну б@@дь и драли её всю ночь?!!!!
- Нет. С чего ты взяла…..
- Ой, да ладно!!! Как будто я на мальчишниках не была

рамочка от Люси


Метки:  

ВЕСНА-КРАСАВИЦА

Пятница, 16 Марта 2012 г. 16:19 + в цитатник


Над землёю весна-красавица,
просыпаясь,
Неба полог лазурью выткала,
забавляясь...
Сквозняками охрипла, чистой капелью
звонкой,
Пышным цветом в сады упала,
накидкой тонкой...
Заметает весной черёмуха
лепестками,
Забурлила в крови любовь у нас
ручейками,
От дурмана сирени грохот в висках
и в сердце,
Приоткрылась в шальные полночи
тайна-дверца...
Зацвели в садах буйно яблони,
вишни, сливы,
А любовь наша внесезонья
цветёт красиво...
Но весна для любви особое
время года,
Опьяняет биеньем юным
сама природа...
Соловьи оголтело ночью
выводят трели,
Заливаются, будто сроду
в садах не пели...
Словно ветреных снов мелодия
зазвучала,
С маем нежным весну-красавицу
повенчала...
Фиона Мь


Метки:  

ВОЛШЕБНИЦА ВЕСНА!

Пятница, 16 Марта 2012 г. 16:15 + в цитатник

Она божественно прекрасна,
Она чарующе нежна,
Всего мгновенье до соблазна,
Она - волшебница! Весна!

О, Боже мой, какое чудо
Вдыхать тебя, любить, лететь,
На тротуарах стало людно
И из-под ног уходит твердь.

О, эта свежесть - безгранична,
Схожу с ума от красоты,
И настроенье романтично,
И вновь возводятся мосты.

Я покорён, я вдохновляюсь
И что-то вечное творю,
Я счастье пью, я задыхаюсь -
Люблю тебя, весна! Люблю!
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~

Метки:  

ЧЕРНЫЙ КОФЕ

Пятница, 16 Марта 2012 г. 11:49 + в цитатник



Горячий черный кофе, черный шоколад.
Изысканное горькое блаженство…
Эмоций, чувств, желаний водопад
Гармония и совершенство.
Мужчина, женщина и столик на двоих,
В уютном ресторанчике нешумном,
И музыка, и тишина для них,
И кофе аромат безумный.
Вьется дымок зажженных сигарет.
Развернутая плитка шоколада,
Две чашки кофе на столе…
Чего ж еще для счастья надо?
А надо ведь почти, что ничего:
Чтоб мы там вместо них сидели.
Вокруг себя, не видя никого,
От счастья без вина пьянели.
/из инета /

рамочка от Люси


Метки:  

ВЕСНА

Среда, 14 Марта 2012 г. 22:46 + в цитатник
Весна идёт!!! Вовсю щебечут птицы,
И солнце в небе светит веселей,
Красавицы с улыбками на лицах,
наряды откровенней и смелей…

Сбежали прочь колючие метели,
А серых дней тягучая пора
Под бодрый марш раскатистой капели
Умчалась резво с нашего двора.

Я радуюсь беременности почек -
Конец однообразной наготы!
В них ночью просыпаются листочки,
Застенчиво беспомощны, чисты...

Земля проснулась,- сна как не бывало!
Кивают солнцу первые цветы -
Расцвечивая зелень покрывала,
Как звёзды,- не скрывая красоты.

Юрий Соловьев

рамочка от Люси

Метки:  

ГИАЦИНТ

Среда, 14 Марта 2012 г. 09:26 + в цитатник

Гиацинт
Любовь Кравцова
Ах, ветер! Ты вмешался, падший,
В игру, где бог был дискобол
И юный принц поник, увядший,
Не знавший боли до сих пор.

Ещё была возможной дружба
Между богами и людьми,
Но ты, коварный и бездушный
Насвоевольничал плетьми.

Лил гиацинтовые слёзы
Бог Аполлон, под ноту боль.
Цветок всходил. У синих гроздьев
На клобучках белела соль...

Мой гиацинт зацвёл безбожно
Под майским небом продувным.
У синих капелек тревожность
Вплелась в голубоватый дым,



рамочка от Люси



Метки:  

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ

Среда, 14 Марта 2012 г. 06:37 + в цитатник

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Тебе дружище я дарю
Стихи простые, но от сердца
Вдохну в них душу я свою!
Желаю счастья и веселья
Пусть жизнь течет как и текла
Чтоб обошли тебя ненастья
И чтобы рядышком была
Твоя любимая навеки
,Не предавала и ждала
,Чтоб в одно русло были реки
Вода чтоб в них всегда текла!
Чтобы твои мечты, надежды
Дарили радость перемен
!Чтоб был всегда такой как прежде
Чтобы дарил себя ты всем
!Твои глаза в них доблесть чести
Ты с главной буквы человек!
Я это говорю без лести
Мои слова ты помни век!.



рамочка от Люси


Метки:  

СИРЕНЬ

Вторник, 13 Марта 2012 г. 15:55 + в цитатник
--

Я вспоминаю лучшее свиданье...
Благоухала пышная сирень.
Ты нежно произнес в любви признанье.
Запомнился навечно этот день...
Светило солнце ярче чем обычно.
И трели соловья ласкали слух...
А сердце вдруг забилось непривычно,
От радости захватывало дух...
И веточки сирени ароматной,
С любовью сложенной в букет,
Ласкали щеки нежностью приятной,
Рождая в мыслях чувственный сонет.
Татьяна Нежельская.
 


Метки:  

РОМАШКА

Вторник, 13 Марта 2012 г. 15:47 + в цитатник
-

БЕЛО-БЕЛАЯ РОМАШКА......, маленькое солнышко! как то я совсем забыла про свои любимые цветы. Я так по ним соскучилась...
РОМАШКОВОЕ
Маленькое солнце на моей ладошке, -
Белая ромашка на зеленой ножке.
С белым ободочком желтые сердечки…
Сколько на лугу их, сколько их у речки!

Зацвели ромашки – наступило лето.
Из ромашек белых вяжутся букеты.
В глиняном кувшине, в банке или чашке
Весело теснятся крупные ромашки.
АФАНАСИЙ ФЕТ
 (700x446, 63Kb)

 (699x497, 69Kb)

 (600x668, 66Kb)

 (699x465, 82Kb)



 (600x537, 74Kb)

 (600x600, 75Kb)<

 (600x647, 59Kb)

 (575x699, 77Kb)

 (699x448, 58Kb)

 (699x452, 60Kb)

 (699x448, 88Kb)

 (600x667, 82Kb)

 (586x699, 87Kb)

 (672x700, 110Kb)

 (699x458, 90Kb)

 (616x699, 117Kb)

 (699x478, 109Kb)

 (700x461, 106Kb)

 (700x467, 100Kb)

 (700x525, 181Kb)















Не стану на ромашках я гадать.
Ведь что должно быть в жизни, то и будет.
И лепестки не стану обрывать.
Я сохраню букет. А дальше...
Будь что будет!












 (640x480, 72Kb)





 (700x525, 117Kb)

Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ



Метки:  

МИМОЗА

Вторник, 13 Марта 2012 г. 15:24 + в цитатник



Мимозы
Холодная зима ослабила объятья
И унесла с собой снега и холода.
И юная весна в своём нарядном платье
Шагает по земле, встречая города.

Ещё лежат снега, ещё крепки морозы,
Ещё поёт вдали последняя метель,
Но всё же расцвели прекрасные мимозы,
Которые тебе я принесу в постель.

Тебя разбудит свет, струящийся из окон.
И ты, открыв глаза, увидишь наяву,
Что в золоте мимоз твой золотистый локон
Растаял словно лёд в июльскую жару.

Ты улыбнёшься мне счастливою улыбкой,
И нежность озарит прелестное лицо.
Я в жизни совершал ненужные ошибки,
Но счастлив, что тебя однажды я нашёл.

Когда твоих волос моя рука коснётся,
То станет на душе приятно и светло.
И жёлтые цветы, как маленькие солнца,
Подарят нам с тобой весеннее тепло.

Исчезли навсегда холодные морозы,
Уж не поёт вдали последняя метель.
Но не забудешь ты прекрасные мимозы,
Которые тебе я приносил в постель.
Автор:Терентьев Игорь



Метки:  

ОДУВАНЧИК

Вторник, 13 Марта 2012 г. 15:20 + в цитатник
Одуванчиковый рай -

Словно солнышка веснушки
Рассыпает яркий май
На лугах, лесных опушках.
Среди зелени полей
Пчёлы вьются в вечном танце,
Где-то в роще соловей
Заливается... Смеяться
Или плакать от любви,
Захотелось не стесняясь...
Красота родной земли
Опьяняет! Наслаждаюсь
Солнцем, жизнью, простотой
И гармонией вселенной -
Свет её в Любви святой
И в цветке обыкновенном.

Я плету венок - игра,
Детских лет, далёких,славных...
Отцветут, придёт пора
Парашутиков забавных -
Улетают /только тронь/
К "бою" в шуточной атаке...
Мягко ткнулся мне в ладонь
Мокрый нос моей собаки...

Одуванчиковый рай,
Капли солнца на зелёном...
Не грусти и вспоминай
Нежно, ласково, влюблённо.
Автор:Елена Промская..

Метки:  

ЛАНДЫШИ

Вторник, 13 Марта 2012 г. 15:17 + в цитатник
О первый ландыш! Из-под снега
Ты просишь солнечных лучей;
Какая девственная нега
В душистой чистоте твоей!
Как первый луч весенний ярок!
Какие в нем нисходят сны!
Как ты пленителен, подарок

Воспламеняющей весны!
Так дева в первый раз вздыхает -
О чем — неясно ей самой, -
И робкий вздох благоухает
Избытком жизни молодой.
Афанасий Фет



Метки:  

ЛАНДЫШИ

Вторник, 13 Марта 2012 г. 15:13 + в цитатник





Сказание о ландыше

Ранней весною в лесу на опушке
Под кукование звонкой кукушки
Ландыш на тоненькой ножке вспорхнул
И жемчугами своими сверкнул.

Колокольчики, словно жемчужные крошки,
Бисером слёзным свисают на ножках
В смиренном поклоне и тихой печали,
Как будто с тоскою его повенчали.

Его чарующий и тонкий аромат!
Сравнится с ним лишь Гефсиманский сад,
Где сказочные маленькие эльфы
На крылышках разносят аромата шлейфы!

В преданиях ландыш - символ печали,
Грустных страданий, раздумий ночами.
Там, где упали девичьи слёзы,
Ландыш расцвёл, а не розы.

Всё вобрал в себя этот цветок
Любовь и нежность, страсть и восторг.
Слёзы, душевную боль и отмщение
И ягодкой цвета крови – прощение.

Что может быть приятнее и проще
Лужайки ландышей в тенистой роще.
Букета ландышей нет ничего нежней!
Дарите ландыши любимой матери своей!
Лили Иванова


А Вы знаете, что ландыш – это легендарный цветок.
С ним связано множество легенд в Древнем Риме,
Англии и России. Древние римляне считали,
что цветы ландыша – это застывшие капельки
пота богини Дианы, а англичане утверждали, что ландыши –
это бусинки из ожерелья Белоснежки.

Кроме того, ландыш
имеет много историй, связанных с религией, в частности
с христианством. Христиане считают ландыш цветком
Божьей матери. Она имела венец, в который
предположительно были вплетены белоснежные ландыши.
Другие христиане утверждают, что ландыши –
это слезы Богородицы, которые капали из зениц
ее и превращались в цветочки, когда Христоса распяли
на кресте. Легенд об этом удивительном миниатюрном
цветке множество. Однако все истории, связанные
с ландышем отождествляют этот цветок с невинность,
чистотой и целомудрием. Ландыш всегда притягивал
к себе внимание, поэтому человек всегда стремился
узнать о нем больше.










>






Метки:  

Поиск сообщений в ЛюдаВ
Страницы: 11 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь