-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в саша_-суралмаша

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Аудиокниги

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.02.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 190





Без заголовка

Четверг, 24 Апреля 2014 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадная кокетка - фигурка для клумбы

 Мк от бисерушка

" Моя черепашка настоящая шоколадная кокетка ...

 Скульптура Лепка: Шоколадная кокетка. Фото 1
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 14 Апреля 2014 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Galina_Gr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знакомьтесь: прекрасный польский скрап-мастер Colorina. Пасхальные открытки

Пасхальные открытки

 

 

 
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Монте_Карло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УРОЖАЙНЫЕ ГРЯДКИ ОТ ИГОРЯ ЛЯДОВА.

Помните я вам показывала какие чудесные урожаи собирает Игорь у себя в огороде? Как такое забыть, правда? Сегодня я хочу опубликовать новую статью этого огородника, в которой он раскрывает все секреты своих урожайных грядок.
original (600x450, 123Kb)
Создание грядки - короба.
По просьбе многих моих друзей расскажу вам, как я делаю грядку. Овощной контейнер – это высокая грядка, стенки которой сложены из кирпича, брёвен, бруса, доски, камня, шифера. Грядки вытягиваются с севера на юг.
На фото Вы увидите, грядка сложена из брёвен. Брёвна остались после разбора домов, в строительство их не взяли, так как сердцевина сгнила, а вот для грядки пойдёт.
Подготавливаем ровную площадку.
original (600x450, 144Kb)
Прочно укладываем брёвна в земле, можно даже маленько углубить. Ширина от 80 - 120 см, всё зависит от климатических условий, чем жарче, тем шире грядка.
original (600x450, 142Kb)
Длина произвольная.
original (600x450, 141Kb)
Между собой брёвна сбиваем гвоздями или шурупами.
original (600x450, 133Kb)
На дно укладываю картон, чтоб не развивался многолетний сорняк
original (600x450, 119Kb)
Далее на картон раскидываю песок, не большим слоем.
original (600x450, 128Kb)
original (600x450, 123Kb)
Укладываем грубые растительные остатки кукурузы, подсолнуха и т.п.
original (600x450, 136Kb)
Да ещё покрасить надо или побелить. Сейчас продаётся краска на водной основе для фасадов. Это чтобы солнце не нагревало землю и насекомые меньше грызь будут, а самое главное красота грядки.
original (600x450, 111Kb)
Затем укладываю растительные остатки других культур морковь, капуста, ботва картофельная, помидорная и т.д. Независимо заражены они болезнями или нет. Эффективные микроорганизмы переработают все болячки. Нельзя ложить сорняк многолетний. Я не использую Байкал и тому подобное.
original (600x450, 110Kb)
original (600x450, 110Kb)
original (600x450, 153Kb)
original (600x450, 141Kb)
original (600x450, 135Kb)
original (600x450, 112Kb)
original (600x450, 138Kb)
original (600x450, 117Kb)
original (600x450, 135Kb)
Игорь Лядов использует 4 вида подкормок, вот они:
1. Я считаю, что каждый земледелец может самостоятельно готовить для себя микробные препараты, почти столь же разнообразные по составу, как продаваемые культуры ЭМ, но из своих, местных, приспособленных к климату и почвам микробов, что будет экологически более грамотно и практично.
Предлагаем практичный, простой и дешевый способ восстановления плодородия почвы и повышения урожайности растений. Учитывая, что главным компонентом ЭМ являются дрожжи и молочно-кислые бактерии, которых и без того достаточно в почве и вокруг нас, предлагаем в качестве закваски органических настоев использовать обычную сахарно-дрожжевую бражку.
Готовится настой. В 200-литровую емкость (бочку) кладется:
- лопата древесной или травяной золы;
- полведра навоза или помета;
- ведро гнилой соломы или опада листьев;
- лопату перегноя, компоста или просто садовой земли;
- лопату песка;
- литр молочной сыворотки или простокваши;
- 3 литра бражки!
Бражка готовится так: на 3 литра не хлорированной воды берется 5 ст. ложек сахара и щепотка дрожжей. Бродит 2-3 суток, потом добавляется в общий бак. До использования хранить бражку нужно в холодильнике - она ценна, пока не закисла.
В общем баке вся бодяга настаивается в течение недели. Иногда ее следует перемешивать. При использовании настой разбавляется не менее чем в два раза..
В 200 литровую бочку закладываю сорниковую траву 2/3 бочки. (можно добавить золы 2 лопаты). Заливаю водой, закрываю плёнкой сверху. Настаивается две недели. При использовании настоя разбавляю 1 к 10.
3. В 200 литровую бочку закладываю свежий навоз, 1/3 бочки. Заливаю водой. Настаивается две недели. При использовании настоя разбавляю 1 к 10.
Источник

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФОРМУЛА ОБИЛЬНОГО ЦВЕТЕНИЯ ПЕТУНИЙ




Секрет успеха в выращивании петунии прост: большая емкость + регулярные подкормки и достаточный полив + удаление отцветших цветков.
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Алексеевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращивание кабачков, цуккини и патиссонов хитрым способом




Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_200559 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративный пруд с ручейком- МК

http://www.liveinternet.ru/users/kumushki/post263843689/

Цитата сообщения Деринг Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Здесь представлена принципиальная схема устройства декоративного пруда с ручейком - водопадом. Здесь представлена принципиальная схема устройства декоратив...



Серия сообщений "сад и огород":

Часть 1 - Декоративный пруд с ручейком- МК
Часть 2 - Плетем плетень
Часть 3 - Маленькие хитрости по посадке тюльпанов.
...
Часть 9 - Бассейн на даче делаем просто и недорого
Часть 10 - С этим советом ваш урожай огурцов будет рекордным! - Огурчики на хлебушке.
Часть 11 - Выращивание кабачков, цуккини и патиссонов хитрым способом



Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С этим советом ваш урожай огурцов будет рекордным! - Огурчики на хлебушке.

С этим советом ваш урожай огурцов будет рекордным! - Огурчики на хлебушке.

4524271_rostogurc (700x525, 111Kb)

Простой и доступный СЕКРЕТ выращивания большого урожая ОГУРЦОВ.


Чтобы получить богатый урожай огурцов, нужно их регулярно подкармливать! Хлебная закваска - лучшее удобрение. Приготовить ее очень легко! Наполняю ведро на 2/3 корочками черного хлеба., заливаю водой и прижимаю чем-нибудь тяжелым, чтобы содержимое не всплывало. Ведро ставлю на неделю для брожения в теплом месте. Полученную закваску разбавляю водой (1:3) и поливаю огурчики под корень - по 0,5 л под куст.

ИНТЕРЕСНЫЙ СПОСОБ ПОСАДКИ ОГУРЦОВ!

В прошлом году собрала очень хороший урожай огурцов "в банках". Т.е. у 5-литровых пластиковых бутылей из-под воды или подсолнечного масла срезаем дно и верхний конус, прикапываем на 5 см в землю, заполняем вкусной смесью (у меня было: торф из теплиц после выращивания грибов 1/3 огородная земля 1/2 зола 1/6). оставляя на 2 пальца незвполненными. В каждую сажала по 2-3 пророщенных семечка. У нас на Украине огурцы, высаживают 6 мая "на Юрия". Вдоль ряда установили каркас из арматуры и натянули пластиковую сетку 10Х10см.

Сим достигается:

1) более ранний на 7-10 дней урожай, т.к. земля в банках лучше прогревалась;
2) экономия воды (всего 0,5 л. в день) - не растекается, а попадает прямо под корень;
3) нет проблем с сорняками, вокруг банок рос укроп и салат.

Сорта были гибридные. Из 30 семян собрали около 10 шт 12-литровых ведер.

Профессор Селезнёв


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Монте_Карло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычные цветники своими руками.

Мы всегда заботимся о том, что бы каждый уголок на даче был ярким, ухоженным и радовал глаз. Если приложить немного фантазии, плюс желание, то такие небольшие цветники, сделанные собственными руками, станут уникальным уголком нашего сада.
original (500x410, 112Kb)
original (500x410, 59Kb)
original (500x410, 82Kb)
original (500x410, 81Kb)
original (500x410, 73Kb)
original (500x410, 93Kb)
original (500x410, 72Kb)
original (500x410, 85Kb)
original (500x410, 90Kb)
original (500x410, 90Kb)
original (500x410, 60Kb)
original (500x410, 105Kb)
original (500x410, 99Kb)
original (500x410, 113Kb)

Метки:  

деткам

Четверг, 20 Марта 2014 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесты.Что должен знать ребёнок 2-3 лет.

4663906_obl (507x700, 304Kb)

Читать далее...

деткам

Четверг, 20 Марта 2014 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Тася_1111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАЗВИВАЮЩИе ИГРы ПО МЕТОДИКЕ МОНТЕССОРИ

1. «Бумажные шарики и улитки»

Игры с бумагой - также весьма полезное время провождение, к тому же это занятие не потребует от родителей особых материальных затрат. Научите ребенка мять бумагу и катать из мятых листов бумажные шарики. Еще одним полезным занятием является отщипывание - открывание пальчиками от целого листа бумаги маленьких кусочков. Вполне возможно, что после такой "бумажной" игры квартире потребуется основательная уборка, однако эти мелочи, по сравнению с тем, какое удовольствие получит ваш ребенок от процесса рвания бумаги. Да и польза для развития моторики немалая. Покажите малышу, как скатывать рулончики из бумажных полосок. Получаются рулетики или улиточки - кому как нравится!

2. «Веселые прищепки»

Прищепки - это замечательный тренажер для маленьких пальчиков. Покажите детке как их можно цеплять к любому плоскому предмету, например, к картонке, широкой линейке, тарелке. Со временем задачу можно усложнить: попросите малыша закрепить прищепки на натянутой веревке. Чтобы ваши занятия были более увлекательные - сделайте специальные картонные заготовки, например, можно вырезать силуэты елочки и солнышка. Ребенку будет гораздо интереснее цеплять елочке - иголки из прищепок, а солнышку - лучики.

3. «Коробочка с тканями»

Игрушки: небольшая коробочка, содержащая по паре кусочков каждой ткани различной текстуры (например, шелк, хлопок, шерсть, мохер и т.п.). Покажите малышу три пары кусочков ткани, наиболее контрастирующих по текстуре; затем перемешайте их и попросите ребенка найти пары, ощупывая их руками; когда малыш поймет смысл упражнения, добавляйте другие кусочки ткани; вдохновите ребенка проделать то же самое с завязанными глазами.

4. "Больше и меньше"

Игрушки: бутылочки, пузырьки, банки из под крупы с крышками разного размера. Отвинтите крышки и пробки с нескольких бутылочек разных размеров, допускается, если некоторые из них будут с водой. Покажите ребенку, как подбираются и завинчиваются крышки вновь. Предложите малышу проделать эти же процедуры с его собственными бутылками и пузырьками. Внимательно наблюдайте за его занятием.

5. "Цветные дорожки"

Бисер аккуратно сыплется на стол тремя пальцами ("щепоткой"). Размер дорожки желательно определить заранее, чтобы малыш учился равномерно распределять материал.

6. рисование на песке развивает творческое воображение, формирует художественное восприятие и развивает тонкую моторику руки

деткам

Четверг, 20 Марта 2014 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_PS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игры для детей 2-3 лет

Игры для детей 2-3 лет


1. Угадай животное. Положите перед малышом несколько игрушек или картинок с животными. Ребенок отворачивается, а взрослый изображает звуки зверей (мяукает, как кошка, хрюкает, лает и т.д). Ребенок должен угадать, чей голос он услышал, и показать животных на картинке или игрушке, которые разложены на полу.
2. Найди паpу. Сложите в кучку несколько пар варежек, носков (папы, мамы, именинника), найдите к ним пары. Чтобы малышу было легче догадаться, обратите его внимание на отличительные особенности — цвет, элементы узора, размера и т.п.
3. Паровозик. Все участники выстраиваются паровозиком и, держа друг друга за талии, садятся на корточки. Ведущий объявляет, что они изображают гусеницу и должны показать: как гусеница спит, потягивается, встает, умывается, делает зарядку, ест, танцует. Можно идти гусиным шагом, прыгать, ползти, кувыркаться или пролезть под столом.
4. Покажи-ка мне. Положите на большое блюдо различные фрукты и овощи, изображения животных, игрушек. А теперь просите по очереди каждого ребенка показать вам фрукт или овощ, который вы называете. Например: «Маша, где банан? «. Т.к. фрукт известен ребенку, он возьмет его или покажет пальчиком. И если кто-то не знает, что такое «банан», то, увидев показанное другим ребенком, он тоже усвоит название этого фрукта.
5. Кто первый. Всех детей поставить в одну линию и, показывая забавную игрушку, объяснить малышам, что кто первый найдет свою маму и добежит до нее, тот и получит этот приз.
6. Букет маме. Положите на пол вырезанные из цветной бумаги листья. Кто соберет из листиков, растущих на лужайке, маме красивый букет, тот получит приз.
7. Лучший рисунок. Раздайте детям плакаты и цветные карандаши, предложите нарисовать свои подарки имениннику: кто-то хочет ему подарить куклу, мяч, машину и т.д.
8. Танцуем. Все дети любят резвиться под музыку. Спойте имениннику «Хоровод». Встаньте с детьми в круг, в середину поставьте именинника. Возьмитесь за руки и начинайте водить хороводы то в одну, то в другую сторону, запевая все вместе известную детскую песню. А если надоест, просто танцуйте.
9. Запускание машин. Пускайте через всю комнату подаренные машинки — на дальность.
10. Ищем подарки. Подготовьте много цветочков из цветной бумаги и разложите их на полу. Только на одном написано (или нарисовано), где спрятан клад. Ну-ка, зайки, прыгайте по лужайке, собирайте цветочки! Кто нашел подсказку, тот забирает подарки и раздает всем детям. А потом посчитаем, у кого больше цветочков.
11. Болото. У каждого участника два альбомных листа, перемещаться можно, наступая на один из них, а другой, перетаскивая, словно по кочкам.
12.Меткий стрелок. Нужно попасть мячом в ведерко как можно больше раз.
13. Сбить кегли (бутылки из-под газводы подойдут тоже);
14. Полоса препятствий. Дойти до финиша, преодолевая различные препятствия (столы, стулья, подушки, одеяла).
15. У медведя во бору. Взрослый — медведь, сидит на корточках, делает вид, что дремлет. Дети подходят к медведю, делают вид, что собирают ягоды. У медведя во бору грибы, ягоды беру, а медведь не спит, и на нас глядит. На последнем слове медведь должен вскочить и попытаться поймать кого-либо.
16. Вверх-вниз, влево-вправо
Сначала читайте малышу стишок и сопровождайте слова действиями — малыш повторяет за вами.
Рано утром на полянке
Так резвятся обезьянки:
Правой ножкой топ, топ!
Левой ножкой топ, топ!
Руки вверх, вверх, вверх!
Кто поднимет выше всех?

(встаем на носочки и тянемся вверх)
Ввеpх до неба,
Вниз до тpавки.
Ввеpх до неба,
Вниз до тpавки.
А тепеpь покpужились
И вниз повалились.

17. Перекладывание. Настричь из поролона небольшие кусочки и вместо ложки дать ребенку пинцет. Ухватывать пинцетом и перекладывать легкие поролоновые шарики не просто, но очень интересно! Кусочки поролона можно заменить и другими мелкими предметами: крышками от бутылок, деталями конструктора и так далее… Это упражнение развивает координацию движений, пространственное воображение и тактильные ощущения.
18. Солнышко и дождик. Обозначьте домик для ребенка (из стула, нарисованного круга на земле, домики на детской площадке на улице). Предложить выглянуть в окошко, помахать рукой. «Какая хорошая погода, пойдем гулять». Ребенок выбегает «погулять под солнышком». Можно прочитать стишок:

Смотрит солнышко в окошко,
Светит в нашу комнатку
Мы захлопали в ладошки
Очень рады солнышку.

Дети бегают, потом взрослый говорит: «Ой, посмотрите — тучки появились, ветер шумит, сейчас дождик пойдет! Скорее домой!»
Все спешат в свои домики. «Послушайте, как стучит дождик. Стало скучно. Давайте попросим дождик перестать капать:

Дождик, дождик веселей
Капай, капли не жалей!
Только нас не замочи
Зря в окошко не стучи.

Сейчас выйду на улицу и посмотрю, нет ли там дождика». Делает вид, что выглядывает из «домика» и зовет малышей: «Солнышко светит. Нет дождя. Пойдем гулять!»

19.Игра для различия цвета. Вырезаются по контуру конфеты разных форм. Можно использовать цветной картон, а можно и просто закрасить белый. Для начала используйте основные цвета, а затем и их оттенки. Приготовьте картонные тарелки таких же цветов и оттенков. А теперь устройте праздник для кукол. Положите перед каждой игрушкой разноцветные тарелки и вместе с детьми раскладывайте «угощенье» — конфеты кладите на тарелки того цвета.

20. Веселые фломастеры. Колпачки нужно надевать на фломастер соответствующего цвета.

21.Что в мешке. Складываем в мешок различные по форме, материалу, звуку игрушки. Предлагаем малышу на ощупь угадать предмет.

22.Кто соберет больше всего шишек? Шишки высыпаются на землю. По команде дети начинают собирать их, только не горстями, а поштучно. Снова звонит колокольчик, останавливаются, подсчитываем, у кого больше всех, тому приз.

23. Кто заставит малыша расхохотаться (затанцевать, похлопать)?

24. Аппликация. На стенку вешаем заранее лист ватмана или кусочек обоев. Крепить можно на булавочки. На листе нарисовать большое дерево — один ствол и веточки. Вырезать из односторонней цветной бумаги листочки, цветы, бабочек. Нужны клеящие карандаши по числу детей.

«Мы гуляли по лесу и увидели дерево. Оно такое одинокое, давайте его украсим листиками». Детки на столике берут листочки и клеем мажут оборотную сторону (поэтому здесь важна односторонняя цветная бумага). Подходят к листу ватмана и наклеивают листочки, бабочек, цветы. Можно попросить ребенка посадить красную бабочку на красный цветочек. 


деткам

Четверг, 20 Марта 2014 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обучение с пелёнок.Обучающие игры для малышей.

4663906_1 (523x700, 403Kb)

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

деткам

Четверг, 20 Марта 2014 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ И РАЗВИТИЯ ДОШКОЛЬНИКА. УЧИМСЯ гОВОРИТЬ.

1. 
Читать далее...

деткам

Четверг, 20 Марта 2014 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развиваем мышление.Задания для детей 2-3 лет.

4663906_Razvivaemmishlenie1 (519x700, 335Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 13 Марта 2014 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_200559 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КНИГА С.Ю.РАЩУПКИНОЙ. ВЫШИВКА ШЕЛКОВЫМИ ЛЕНТАМИ

http://coollib.com/b/242985/read
165859-f6f9e-40360044-m750x740-ub014c (529x700, 298Kb)



Серия сообщений "вышивка лентами":

Часть 1 - КАК САМОМУ СДЕЛАТЬ ПРИНТ ДЛЯ ВЫШИВКИ ЛЕНТАМИ
Часть 2 - Таланты на Лиру - Delizia Italia
Часть 3 - КНИГА УКРАШЕНИЯ ИЗ ШЕЛКОВЫХ ЛЕНТ (Донателла Чиотти)
Часть 4 - БЕРЕТЫ... вышивка лентами и бисером... КРАСОТА НЕОПИСУЕМАЯ...
Часть 5 - КНИГА С.Ю.РАЩУПКИНОЙ. ВЫШИВКА ШЕЛКОВЫМИ ЛЕНТАМИ



Без заголовка

Среда, 12 Марта 2014 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения chuvasheva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Понедельник, 03 Марта 2014 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения erlikon2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мимоза (обои на рабочий стол)


Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 28 Февраля 2014 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

101 простая идея для подарка

101 простая идея для подарка

http://subscribe.ru/group/uchimsya-delat-vse-sami/1142935/

  1. Украшения из сутажа! И мастер-класс
  2. Делаем дартс своими руками
  3. Мой уютный дом: делаем прихватку Бабочка
  4. Занятие для души (флористический коллаж)
  5. Мастер-класс по свечеварению
  6. 12 идей по декорированию бижутерией
  7. Учимся делать обереги для дома
  8. Что сделать из старых СD-дисков?
  9. Сделаем полезного ежика...
  10. Рукодельницам: простые идеи для работы и милого подарка

  11. Волшебный замок для маленькой принцессы из конфет (мастер-класс)
  12. Пора в жизни что-то менять? Украсьте ее цветами!
  13. Делаем телескоп своими руками
  14. Ракушки и бижутерия: роскошь своими руками
  15. Декоративные шарики из семян своими руками.
  16. Заборчик для комнатных цветов: делаем сами быстро и просто
  17. Бомбочки для ванной.
  18. Рукоделие с настроением. Подарок для любителей чая
  19. Поднос своими руками.
  20. Оригинальные часы своими руками

  21. Нежное воздушное ожерелье своими руками.
  22. Цветочные горшочки в едином стиле.
  23. Подставка для бижутерии своими руками.
  24. ДЕЛАЕМ РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ.
  25. 3 лучших идеи осеннего декора своими руками.
  26. Как сделать бабочек и стрекоз из бусин
  27. "Бочонок" для вина из прищепок (мастер-класс)
  28. Бисерные снежинки
  29. Веселый мастер-класс для бутылки
  30. 9 шагов от старых часов до мотоцикла

  31. Панно из кожи своими руками
  32. Ангел в стеклянном шаре
  33. Декоративные свечи самостоятельно - Снеговики
  34. Поделки из овощей и фруктов своими руками. Панно.
  35. Что делать со старыми фотографиями?
  36. Битая посуда, как повод для радости
  37. Сладкий букет - подставка для бутылки
  38. Как сделать модную красивую сумку своими руками.Подсказки.
  39. Макаронное панно.
  40. Саше-сердечко

  41. Делаем кружевную лампу (мастер-класс)
  42. Украшения из молний - новые варианты
  43. Детский развивающий коврик
  44. 2 волшебные лампы своими руками
  45. Декоративная подушка «Роза».
  46. 7 забавных идей для росписи морских камушков
  47. Шедевры ручной работы: мастер-класс
  48. Стильный подарок: открытка с запахом кофе
  49. Живая рамка
  50. Сердце из конфет

  51. Делаем "Магнит Времени"
  52. Как сделать мозаику из семян
  53. Игрушки своими руками: петушок по мотивам гжельской росписи
  54. Когда надо "лезть в бутылку": бутылочный сад
  55. Замечательное бисерное дерево своими руками
  56. Серьги своими руками под названием комета
  57. Мягкая игрушка: котенок из кусочка ткани
  58. Красивые подсвечники своими руками
  59. Пульт управления для вашего карапуза
  60. Композиция - оберег для дома

  61. Стильный светильник своими руками. Мастер-класс
  62. Складываем квадратное полотенце так, что бы получился симпатичный заяц или кролик
  63. Старая граммпластинка: вторая счастливая жизнь
  64. Поднос "Панда"
  65. Как подарить любимым фотографиям вторую жизнь...
  66. Сумка для пикников
  67. Часы из мышки. А Вам слабо?
  68. Учимся делать картины из зерен, семян и крупы.
  69. Сшейте себе сумку из молний
  70. Кукла из ниток

  71. Старый мобильный телефон и Новые ошеломляющие идеи
  72. Делаем кресло-мешок своими руками
  73. Стильные штучки своими руками: 16 свежих идей
  74. Скамейка "Розовый сад"
  75. Поделки из пластилина: Лепим зоопарк - Бегемот
  76. Абажур из тюля для подвесного светильника
  77. Плюшка-котик
  78. Подвеска «Сердечко»
  79. Вяжем детские кеды
  80. Не скучайте: 11 сумасшедших идей

  81. Пора собирать перегоревшие лампочки, чтобы сделать новогодние игрушки
  82. Подставка из пуговиц
  83. Кашпо - украшение окна.
  84. Цыпленок-гномик
  85. Как смастерить детский массажный и развивающий коврик для ног
  86. Игрушки из ниток - Игрушечки-шерстянушечки
  87. Букет из конфет. Сладкое чудо в подарок и на продажу!
  88. Ночник из разбитого стакана
  89. Часы "Время пить кофе": витражная роспись с элементами декупажа
  90. Подарок для романтиков: Роза во льду

  91. В каждом рисунке – листья. Мастер-класс
  92. Часы Морской причал
  93. Романтический декор с помощью свечей
  94. 18 идей для рукодельниц
  95. Роспись чехла для мобильного телефона
  96. Мастер класс по сборке: Серьги на основе проволоки.
  97. Мастер-класс: Делаем зеркальце
  98. Мастер-класс по оформлению вышивки: Одеваем паспорт
  99. Ангелочки из бисера
  100. Футляр для денег
  101. Вязанный браслет из проволки от мастера Svetush (мастер-класс

Без заголовка

Пятница, 28 Февраля 2014 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения vspyshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытка - чашка кофе

Эта идейка мне очень давно приглянулась, наконец-то я ее осуществила. Использовала картон, бумагу и кружева, окрашенные кофейной смесью, желтые кружева, цветочную ленту, цветы, зерна кофе. Шаблон нашла в Интернете, если кому-нибудь нужно, добавлю. 

DSC09476 (450x347, 73Kb)

DSC09477 (400x302, 60Kb)

DSC09479 (600x283, 46Kb)



Поиск сообщений в саша_-суралмаша
Страницы: 9 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь