-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Волшебные точки здоровья. Организм человека - сложная, целостная, гармоничная система, несущая ин...

Бразильская техника вышивания .... - (0)

Бразильская техника вышивания .... огромная подборка по объёмной вышивке Бразильская вышивка - од...

Нежная накидка"Три веера". - (0)

Нежная накидка"Три веера" Необыкновенная вязаная накидка из мохера от Ольги Побединской выполн...

Коврик "сентябрь " мастер класс часть 1 - (0)

Коврик "сентябрь " мастер класс часть 1     97.        ...

вязание крючком по выкройкам - (0)

вязание крючком по выкройкам http://club.osinka.ru/topic-46613?&start=90&sid=4c670544559a883f498e...

 -Видео

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии цветы
цветы
22:18 09.04.2012
Фотографий: 1
Посмотреть все фотографии серии цветы
цветы
22:06 20.03.2012
Фотографий: 1
Посмотреть все фотографии серии цветы
цветы
22:05 20.03.2012
Фотографий: 1

 -Я - фотограф

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталюба

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.02.2012
Записей: 1248
Комментариев: 207
Написано: 1677


Микрофотографии.

Вторник, 27 Ноября 2012 г. 18:38 + в цитатник


Глаз пчелы (Фотография R. Grimm и Greg Rowse)
Глаз пчелы (Фотография R. Grimm и Greg Rowse) (333x500, 79Kb) Микрофотография: неизведанный мир под микроскопом

"ирландский эль под микроскопом
ирландский эль (700x461, 255Kb)

Сакэ под микроскопом
Сакэ (700x467, 548Kb)

"красное вино под микроскопом
красное вино (700x461, 143Kb)

Порошок антибиотика митомицина (Фотография Margaret Oechslі)
Порошок антибиотика митомицина (Фотография Margaret Oechslі) (500x327, 67Kb)| Микрофотография - фотографирование увеличенных изображений микроскопических объектов с использованием оптической системы светового микроскопа.

"Водка с тоником под микроскопом
одка с тоником под микроскопом (500x376, 99Kb) С помощью микроскопа перед нашими глазами оживают маленькие и причудливые зверьки, раскрываются разноцветные структуры различных исследуемых веществ.

Нанотрубки (Фотография Paul Marshall)
Нанотрубки (Фотография Paul Marshall)  <br/><br/>Мыльный пузырь при 150-кратном увеличении (700x513, 37Kb)

Мыльная пленка (Фотография Tsutomu Seimiya)
Мыльная пленка (Фотография Tsutomu Seimiya) (500x375, 51Kb)

Кристаллическая структура (Фотография John Hart)
Кристаллическая структура (Фотография John Hart) (500x375, 72Kb) ( Мозаика странностей

Felbert's Freak Collection)



Имитация солнечного пятна (700x700, 188Kb)Имитация солнечного пятна

Этот снимок создан в Национальном центре атмосферных исследований. Для его создания самая полная информация о солнечных пятнах была загружена в сверхмощный компьютер с производительность в 76 терафлопс (76 триллионов операций в секунду). На снимке смоделировано изображение процессов, протекающих на глубине 6000 км от поверхности Солнца.http://doseng.org/ Цветные лабиринты из акварельной краски и магнитной жидкости. Арт-проект Millefiori от Фабиана Оэфнера


Цветные лабиринты из акварельной краски и магнитной жидкости. Арт-проект Millefiori от Фабиана Оэфнера (700x465, 170Kb)

Разноцветные лабиринты на фотографиях швейцарского художника Фабиана Оэфнера (Fabian Oefner) это не чашки Петри под микроскопом, и не снимки вирусов или других микроорганизмов, как может показаться изначально. Это сюрреалистические картины, которые получаются, если смешать акварельную краску с магнитной жидкостью. Игра с разноцветной краской - одно из любимых направлений в творчестве этого талантливого молодого художника.



Цветные лабиринты из акварельной краски и магнитной жидкости. Арт-проект Millefiori от Фабиана Оэфнера2 (700x529, 196Kb)
Разбавляя краску водой, капая гуашью, акварелью или цветной тушью в емкость, наполненную прозрачной жидкостью, мы получаем удивительные картины, напоминающие разноцветные взрывы, либо же абстрактные скульптуры, а то и фигуры и формы из знаменитого теста Роршаха. Работа Фабиана Оэфнера намного сложнее и интереснее. Он тоже добавляет в воду акварельную краску, но затем вводить в эту субстанцию феррофлюид, магнитную жидкость и использует магнит. И тогда в воде хаотично формируются каналы, как ходы в лабиринте, по которым и перетекает разбавленная акварель ярких цветов..kulturologia.ru/ Премия «Olympus BioScapes Digital Imaging Competition» существует уже девятый год. Ее вручают за наиболее необычные фотографии микроскопических живых существ, сделанные с помощью макросъемки. Благодаря тому, что микроскоп позволяет увеличить этих крошечных существ, которых невозможно увидеть невооруженным глазом, перед нами открываются целые непознанные миры.http://nevsedoma.com.ua


Пшеница, зараженная грибком Claviceps, фотография доктора Фернана Федеричи, Кембриджский университет, Кембридж, Великобритания, и доктора Анны Гордон, Кембридж, Великобритания. (Olympus BioScapes) (700x460, 46Kb) Пшеница, зараженная грибком Claviceps, фотография доктора Фернана Федеричи, Кембриджский университет, Кембридж, Великобритания, и доктора Анны Гордон, Кембридж, Великобритания. (Olympus BioScapes)


Семечко портулака, фотография Яньпин Ванг из Пекина. (Olympus BioScapes) (700x483, 172Kb)Семечко портулака, фотография Яньпин Ванг из Пекина. (Olympus BioScapes)


семена растений из пресноводных прудов под Москвой, автор - Даниил Ступин, Москва. (Olympus BioScapes) (700x438, 125Kb)семена растений из пресноводных прудов под Москвой, автор - Даниил Ступин, Москва. (Olympus BioScapes)

Яйца лобстеров (Фотография Tora Bardal)
Яйца лобстеров (Фотография Tora Bardal) (500x375, 61Kb)


клетки человеческого глаза, пораженного конъюнктивитом. Автор фотографии Дональд Поттл, научно-исследовательский институт офтальмологии, Бостон, штат Массачусетс. (Olympus BioScapes) (700x477, 144Kb)клетки человеческого глаза, пораженного конъюнктивитом. Автор фотографии Дональд Поттл, научно-исследовательский институт офтальмологии, Бостон, штат Массачусетс. (Olympus BioScapes)



коралл Montastraea annularis. Автор фотографии Джеймс Николсон, Центра здравоохранения и биомолекулярных исследований окружающей среды, морская лаборатория Форт-Джонсона, Чарльстон, Южная Каролина. (Olympus BioScapes) (700x452, 192Kb) коралл Montastraea annularis. Автор фотографии Джеймс Николсон, Центра здравоохранения и биомолекулярных исследований окружающей среды, морская лаборатория Форт-Джонсона, Чарльстон, Южная Каролина. (Olympus BioScapes)
сферические колонии Nostoc, сине-зеленой водоросли, автор фотографии Герд Гюнтер, Дюссельдорф, Германия. (Olympus BioScapes)



сферические колонии Nostoc, сине-зеленой водоросли, автор фотографии Герд Гюнтер, Дюссельдорф, Германия. (Olympus BioScapes) (700x465, 263Kb)

колония одноклеточных водорослей вольвокс.
колония одноклеточных водорослей вольвокс. (700x674, 137Kb) [more/]
Рубрики:  фотография
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку