Без заголовка |

Как выглядеть моложе своих лет? Некоторые в тридцать выглядят, как студентки, а после сорока и вовсе расцветают, и дело не только в генетике. Такие факторы, как тяжелый макияж и загар старят нас. Первое что бросается в глаза и прибавляет нам годы, когда визажист щедро наносит на лицо автозагар, пудру с эффектом загара и темный тональный крем. Умеренный загар естественного происхождения, максимум, что можно себе позволить, если вы хотите выглядеть моложе. По мнению косметологов, интенсивный загар лицу вреден, он сушит кожу и ускоряет процессы старения.
Что красиво смотрится в затемненном помещении, на обложке глянцевого журнала, при естественном свете выглядит, словно театральный грим. Темный контур губ, темный цвет помады, толстый слой тонального крема, очень ярко накрашенные глаза, яркий румянец – все это зрительно добавляет годы. Не надо накладывать темный тон или румяна во впадины щек, не прорисовывайте четкий контур вокруг глаз, это смотрится хорошо только на фотографиях, но не в жизни. Не каждой женьшене подходит одна и та же косметика, поэтому нужно тщательно подбирать тональный крем, пудру, помаду и румяна. Чтобы выглядеть моложе, нужно стать естественней, и больше посвящать уходу за собой.
Все тона, пудра и прочие маскирующие, даже самые лучшие все равно видны при ярком дневном свете. Надо решать проблемы, а не замазывать косметические недостатки. Молодости свойственна мягкость, и нежность, акцент омолаживающего макияжа нужно делать на глаза, не слишком усердствуя с прорисовкой. Тени должны быть подобраны под цвет глаз, а на центр верхнего века положить мазок белого перламутра, чтобы раскрыть глаза, сделать их блестящими. Взгляд будет живым, и сияющим, если использовать самые светлые оттенки теней для участков над бровями и внешними уголками глаз. Нельзя использовать жидкий контур, лучше отказаться от подводки. Для зрительного увеличение глаз, можно аккуратно провести белым карандашом линию по нижнему веку над ресницами. Блондинкам подойдет коричневая тушь, для ресниц, в крайнем случае, темно-серая. Черная тушь – для брюнеток с черными бровями и ресницами. Синяя и зеленая тушь тоже не подойдут – они не сделают вас моложе.
Оттенок тонального крема должен быть светлее вашей кожи, для придания свечения изнутри, то же касается и оттенка пудры. Для лето пудру выбирают на тон темнее для придания эффекта загара.
Цвет помады должен гармонировать с цветом макияжа глаз, а оттенки помады, выбираем так, чтобы смотрелось даже при полном отсутствии макияжа.
http://stavkosmetika.ru/stat-i/tsel-vyiglyadet-molozheх.more]
| Рубрики: | макияж |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |