-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ГалаНика

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2012
Записей: 17587
Комментариев: 61
Написано: 20285




Сертификат на никнейм ГалаНика, зарегистрирован на http://www.liveinternet.ru/users/4815466/profile




Добро пожаловать в мой дневник!
Здравствуйте! Меня зовут ГалаНика. Я завела дневничок чисто для себя, в общем дорвалась и стала в свой дневничок собирать все,что мне интересно, что хотела когда-то узнать,но не смогла в свое время, все,что помогает узнавать и познавать мир. Сказывается видимо мой знак гороскопа Близнецы,а я типичный представитель этого знака. . Я не поклонница рейтингов, не хочу ни с кем соревноваться в популярности .Но вдруг выяснилось и я была удивлена,что у меня появились друзья,читающие мой дневник и мне стало ужасно неловко перед вами, моими друзьями, Я конечно же очень рада всем, кто заглянул в мой скромный дневничок. Смотрите, читайте, -на здоровье если что-то понравилось,но не обижайтесь,что я не отвечаю ,не комментирую-связано с техническими условиями, но я все равно читаю и ваши посты.Оказывается так приятно знать, что кто-то, кого ты никогда не видел, помнит о тебе, в то же время появляется какая-то ответственность. У всех нас разные судьбы, разные характеры, но всех нас объединяет виртуальный мир, где мы можем быть такими какими хотим быть.Я вас всех очень люблю
Все что цитируется и размещается в мой дневник-прежде всего делается для меня и как удобно мне.
Помните, что не только у вас есть свое мнение, оно есть и у меня и это нормально, что оно может быть отлично от вашего.
. Если Вы являетесь автором какого-нибудь материала и возражаете по поводу его публикации, говорите, не стесняйтесь. Материал будет удалён из дневника.
Давайте улыбаться друг другу!
живая кига (400x344, 191Kb)
А теперь вводим номер страницы,которая вам нужна и нажимаем на кнопочку и смело гостите у меня на любой страничке! Добро пожаловать!




А-ля бастурма

Вторник, 05 Июня 2012 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Lelena_Yer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Побоялась назвать это блюдо бастурмой, вдруг взятый мною рецепт не до конца отвечает всем национальным требованиям. Хотя по вкусу от магазинной бастурмы практически неотличимо. Разве что в лучшую сторону. Пусть будет - а-ля бастурма. Читать далее
 (700x525, 104Kb)

Я лично подтверждаю практически полную идентичность магазинной бастурме. Единственный минус - мясо усыхает более чем в два раза, но всё равно по цене получается выгоднее в 1.5-2 раза, чем в магазине, ну и собственными руками приготовленое - доверия больше, никакой химии и прочих консервантов.
Режется тоненько, практически полупрозрачными лепестками. Остренькая (у меня в меру), пикантная, к пиву вообще восторг, да и без пива тоже вкусно. Я любитель таких штучек :))) Короче, колбаса отдыхает!
Я не жалею затраченого времени :)
Приятного аппетита!
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/-готовим из мяса
РЕЦЕПТЫ ЗАГОТОВОК ВПРОК

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Куриный сальтисон

Вторник, 05 Июня 2012 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

>

       Приготовить вкусный домашний куриный сальтисон совсем не трудно. По цене сальтисон получается дешевле магазинной  колбасы. В предлагаемом мною рецепте домашний сальтисон готовится из куриных окорочков с добавлением куриных субпродуктов (печени, сердца). Общий вес мяса должен составлять один килограмм.

 

Нам понадобится:

  • куриные окорочка – 3 штуки
  • куриные субпродукты – ½ килограмма 
  • желатин – 30 грамм (одна пачка)
  • черный молотый перец, соль – по вкусу
  • чеснок – 3 зубка
  • зелень
  • морковь – 1 штука
  • лук репчатый – 1 штука.

 Начинаем готовить:

    1.  Лук репчатый почистить, обмыть и мелко нарезать.

    2.  Морковь почистить, обмыть и натереть на крупной терке.

    3.  Чеснок очистить, обмыть и раздавать на чесночнице.

    4.  Зелень обмыть, дать стечь воде и мелко нарезать.

    5.  С куриных окорочков срезать мясо и порезать его крупновато.

    6.  Субпродукты (почки, печень, сердечки, легкие – что есть)   помыть,   нарезать крупно.

  1. В емкости смешать подготовленные лук, морковь, чеснок, зелень, мясо, субпродукты и сухой желатин (предварительно желатин замачивать не надо). Посолить и поперчить по вкусу. Воды не добавлять
  2. С литрового тетрапакета на расстоянии пяти сантиметров от верха срезать верх пакета, не дорезая до конца ( разрезать 3 стороны). Крышку тетропакета отогнуть.
  3. Максимально плотно уложить подготовленный куриный фарш в тетропакет. Отогнутую крышку пакета закрыть, чтобы получилась целостность пакета
  4. Пакет с фаршем в закрытом виде поставить в кастрюлю. Сверху пакет придавить любым грузом. В кастрюлю влить воду, чтобы до разреза на пакете не доставало. При кипении вода не должна попадать внутрь пакета
  5.  С момента закипания варить сальтисон в пакете на маленьком огне в течение 1 - 1,5 часа. Воду при необходимости подливать до прежнего уровня.
  6. Вытащить пакет со сваренным сальтисоном на тарелку (снизу поддерживая ложкой, чтобы пакет не раскрылся) и дать остыть до комнатной температуры, затем поставить в холодильник для застывания. Достаточно пять часов подержать в холодильнике.
  7. Тертопакет разрезать и аккуратно вытащить куриный сальтисон. Перед подачей на стол сальтисон нарезать.

вот такая получилась колбаска.. 

режем...(ох, как хотелось поскорей попробовать...! ) 

Прошу....угощайтесь!!!!! 

4vkusa.ru/blog/43812695288

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/-готовим из мяса
РЕЦЕПТЫ ЗАГОТОВОК ВПРОК

Метки:  

Куриные шашлычки-рулетики

Вторник, 05 Июня 2012 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приготовьте эти рулетики заранее, заверните в фольгу, пусть ждут своего час.

Тогда любой ужин сам по себе превратится в романтический - ведь обжарить шашлычки сможет без труда ваш любимый мужчина.

Знаете, как это будет приятно! )))))

 

куриные
рулетики

 

 


Куриное филе разрезаем на две половины, и каждую еще раз пополам вдоль, чтобы получилось 4 плоских шницеля.

 


Маринуем в лимонном соке, белом перце, чесночном порошке (свежий чеснок не украсит собой романтический ужин, а порошок не дает послевкусия) и карри (маринад может быть и другим, вашим любимым)


Каждый кусок хорошенечко отбиваем.


Кладем тонкий ломтик копченого бекона.


Заворачиваем плотный рулетик, прокалываем зубочистками поперек по размерам порции.

Вот эту заготовку можно залить оставшимся маринадом и хранить в фольге как полуфабрикат!

 

рулетики
полуфабрикат

 

Теперь режем его на отдельные рулетики.

Каждый насаживаем на длинную шпажку для шашлычка, вынимая зубочистки - при таком способе рулетики не развалятся и легко нанижутся на шпажку.

 

Жарим на сухой сковородке до румяной корочки.

Подавать можно на шпажках, а можно снять мясо прямо на тарелку.

 

рулетики
2

 

 

http://povareshki.net

 

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/-готовим из мяса

Метки:  

Кутабы

Вторник, 05 Июня 2012 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛеннТолльна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Взяла у xxmilaxx,

Описание: Кутабы делала много раз, но только с зеленью, а мне так хотелось добавить еще и брынзу, да не простую, а греческую мягкую "Фетаки", тем более, что такого рецепта я в сети не нашла.
Получилось потрясающе вкусно!!! Попробуйте!


 (640x480, 77Kb)


Ингредиенты для "Кутабы с зеленью и брынзой "Фетаки""
Зелень (по пучку: петрушка, укроп, лук, кинза, шпинат) — 6 пуч.
Фетаки — 1 пач.
Лук репчатый — 3 шт
Мука (сколько возьмет)
Масло растительное (для жарки)
Соль (по вкусу)
Вода — 1,5 стак.
Масло сливочное (для жарки и смазывания готвых изделий)

Рецепт "Кутабы с зеленью и брынзой "Фетаки""
Зелень промыть.

Порубить не очень мелко.

Раскрошить брынзу.

Лук обжарить на сливочном масле до прозрачности, он придаст сочность начинке.

Лук смешать с зеленью, не снимая сковороды с огня.

Подержать минуты 2, не больше, на огне, только смотрите, не передержите, иначе зелень потеряет свой цвет!


Остывшую зелень смешать с брынзой.

Замесить тесто: на 1,5 стакана воды щепотку соли и муки через сито, сколько возьмет...
А потом мешать, мешать, пока от рук не будет отлепляться, не старайтесь сделать очень твердое тесто, вам будет сложно раскатывать и они получатся грубыми в итоге.
После замеса в пакет и на 30 мин в хол для расстойки.
Раскатать тончайший слой теста, с помощью тарелки вырезать круги, тесто делала самое простое без яиц, тогда оно будет нежным и мягким и на следующий день кутабы будут мягкими.


С помощью взбитого яйца смазать краешки и залепить, приплющив начинку и одновременно убрав лишний воздух, иначе при жарке они вздуются, как шарики, и вам придется их лопать вилкой.

Внимание!, жарить на сухой сковороде, буквально по 1-2 мин с каждой стороны, на почти максимальном огне, не давая начинке видоизмениться внутри, пусть зелень останется такая же яркая, как и прежде!

Смажте готовые кутабы сливочным маслом и обязательно присыпьте сумахом, как сказал Сталик Ханкишиев "Так принято", а как это влияет на вкус непередаваемо!!!
Этим летом много приправ мы привезли из Турции, среди них был и сумах, только сейчас обнаружила, во как!
Немного информации:
Сумах – фиолетовый порошок из высушенных и растёртых ягод, имеет приятный кисло-пряный вкус, очень хорошо подходящий ко многим блюдам, от кутаба до шашлыка, от салатов с зеленью до жирных и калорийных зимних супов.
Даже не подозревала, как он раскроет свой вкус на горячих кутабах!

Ну, а теперь о брынзе - шикарно, одним словом, всем рекомендую!

 (700x525, 105Kb)


 (700x525, 112Kb)


 (700x525, 176Kb)


 (700x525, 157Kb)


 (700x525, 84Kb)


 (700x525, 81Kb)


 (700x525, 96Kb)
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/-Несладкая выпечка и жарка во фритюре
хлеб,пироги,пирожки,питы и пр.

Метки:  

Плетеный коврик из косичек на основе своими руками

Вторник, 05 Июня 2012 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фото и видео мастер-классы

Доброго времени суток!

Ну как там с содержимым ваших шкафов - осталось еще, с чем работать? На предлагаемый коврик подойдет все, что мечталось отнести на помойку, да рука не поднималась:) Логика очень проста - из полосок тканей плетется косичка и пришивается к основе по спирали. А чтоб уж точно все было понятно, для вас и фото, и видео мастер-класс от мастерицы KATJA из Вены, Австрия. Приятного просмотра!

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/- коврики, покрывала, подушечки
ИДЕИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ
украшение дома, идеи для дачи, различные самоделки, разные полезности

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Красивые салаты из редиса

Вторник, 05 Июня 2012 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легкий овощной салат


В состав салата входит: редис Дайкон, свежий огурец, отварное яйцо, укроп и сметана.
Нарезать овощи для салата, перемешать и заправить сметаной, соль по вкусу.
Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/-закуски, салаты, фуршеты
РЕЦЕПТЫ/-Украшаем и съедаем
а также, формовка и разделка теста,интересные идеи по оформлению блюд, пирогов, десертов, изготовление различных украшений

Метки:  

Почему «тормозит» компьютер и как от этого избавиться?

Вторник, 05 Июня 2012 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения LebWohl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Многие пользователи рано или поздно сталкивались с проблемой потери производительности собственного ПК. Еще вчера компьютер можно было назвать быстрым и производительным, но через некоторое время наблюдается снижение производительности, те или иные приложения запускаются медленнее, а в играх наблюдается заметное падение такого показателя, как FPS (частота кадров). Почему это происходит, и как с этим бороться?

Во-первых, со временем, система заполняется новыми программами, некоторые из них сразу попадают в папку автозагрузки, другие работают в фоновом режиме. Во-вторых, происходит износ аппаратной части компьютера, что приводит к снижению эффективности охлаждения. При этом чипы сами по себе не повреждаются, а разрушаются или теряют эффективность вспомогательные средства – например, высыхание термопасты или засорение вентилирующих отверстий.


Проблемы в системе?


Программные «тормоза»


1. Неиспользуемые программы

Читать далее...
Рубрики:  ПОЛЕЗНОСТИ ДЛЯ ДНЕВНИКА И ИНТЕРНЕТА
оформление и дизайн дневников, различные премудрости работы на компьютере и интернете

Искусство вырезания картин - любуемся и вырезаем сами!

Вторник, 05 Июня 2012 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения kroshka_50369 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Очень оригинальный салат Негрэско

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4360286_80500986_3052666_separation (74x9, 0Kb)
 
Нам понадобится:
Копченая куриная грудка – 350 гр,
свежие шампиньоны – 300 гр,
чернослив – 200 гр,
куриные яйца – 6 шт,
головка репчатого лука,
свежий огурец,
маслины – несколько штук,
майонез.
4360286_0_90eba_a872bcb6_orig (158x77, 16Kb)
4360286_0_86647_832956f_XS_jpg (9x8, 0Kb)

 


Метки:  

Хороший рецепт буженины

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ещё очень интересный рецепт приготовления буженины в несколько приёмов по 5 минут

Экспресс-буженина за 10 минут!Ингредиенты...

Читать далее...

Метки:  

Закуска из хлеба

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хотите сильно есть , а времени мало , тогда это блюдо для Вас

Закуска из хлебаРазрежьте хлеб вдоль и...

 
Разрежьте хлеб вдоль и поперек, но не до конца, чтобы кусочки держались на нижней корке.
В разрезы вставьте тонкие кусочки сыра и полейте всё растопленным маслом, смешанным с зелёным луком и специями по вкусу.
Заверните в фольгу и запекайте при 180 градусах около 15 минут, затем разверните и запекайте ещё 10 минут.

http://pinme.ru/pin/4f720c65be0470ba72000002/

находки от Шрека Лесного

Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/-закуски, салаты, фуршеты

Метки:  

Грибы маринованные по корейски

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для любителей корейской кухни и не только.

Грибы маринованные по корейски очень вкусное...

Читать далее...
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/-Постимся вкусно
РЕЦЕПТЫ/Суши, роллы и корейские салаты
РЕЦЕПТЫ ЗАГОТОВОК ВПРОК

Метки:  

Интерьеры.Рассматриваем детали и занимаем идеи

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ИДЕИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ/-интерьер,ремонт,дизайн
дизайн и оформление различных интерьеров,ремонт,интересные идеи...
ДЕТЯМ И ИХ РОДИТЕЛЯМ/дизайн, интерьер и оформление детских

Метки:  

Елка из капусты. Идеи для дачи

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

На пороге зима, природа  увядает, завяли самые стойкие осенние цветы, а декоративная капуста только краше становится. Выращивать её можно в обычных цветочных горшках.  Именно из таких горшков соорудили эту бесподобную елку. Даже схваченное морозом растение выглядит очень эффектно, такая елка может простоять до первой оттепели, сверкая разнообразием бликов от кристаллов льда.

Читать далее...
Рубрики:  САД-ОГОРОД
полезная информация о растениях,выращивание рассады,посадка ,интересная агротехника, полезные инструменты, оформление участка и т.п.
ИДЕИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ
украшение дома, идеи для дачи, различные самоделки, разные полезности

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Картины из пластиковых пробок

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

3518263_j1 (400x246, 33Kb)

 Николай Петряков, проживающий в Братске Иркутской области, создает картины из пластиковых пробок. Это как вышивка. Только вместо канвы - стена бани, а вместо ниток - цветные пластиковые пробки.  За 5 лет творчества автор собрал их почти 40 тысяч штук.

Читать далее...

Мебель из пластиковых бутылок своими руками

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

. Мастер класс с фотографиями

3518263_sofa_garrafa_pet (254x271, 28Kb) 3518263_sofa_pet_revestido_acabamento (360x271, 26Kb)

И снова пластиковые бутылки. Для мебельных конструкций рекомендуется использовать 2-х литровые.

Суть процесса в склеивании бутылок скотчем при достаточном давлении. Тогда части будут прочными, что необходимо при применения мебели не только в декоративных, но и в практических целях.

Читать далее...
Рубрики:  ВСЯЧЕСКИЕ ПЕРЕДЕЛКИ/- из пластиковых бутылок
САД-ОГОРОД
полезная информация о растениях,выращивание рассады,посадка ,интересная агротехника, полезные инструменты, оформление участка и т.п.
ИДЕИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ
украшение дома, идеи для дачи, различные самоделки, разные полезности

Метки:  

Кошки из шпагата и скотча. Декор для дачи

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это только лишь идея, как воплотить в жизнь - подскажет фантазия. Глаза боятся - руки делают.

3518263_72737697_image002 (500x332, 55Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ
САД-ОГОРОД
полезная информация о растениях,выращивание рассады,посадка ,интересная агротехника, полезные инструменты, оформление участка и т.п.

Метки:  

Вертикальное озеленение дачного участка с помощью мусорных пакетов

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для дачников.  Мне очень понравилась такая живая изгородь. 

Читать далее...
Рубрики:  ВСЯЧЕСКИЕ ПЕРЕДЕЛКИ/- из пластиковых бутылок
САД-ОГОРОД
полезная информация о растениях,выращивание рассады,посадка ,интересная агротехника, полезные инструменты, оформление участка и т.п.
ИДЕИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ
украшение дома, идеи для дачи, различные самоделки, разные полезности

Ёжик из пластиковой бутылки. Оформление дачных участков

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея очень проста, необходимо посадить почвопокровные суккуленты в срезанную наполовину  (вдоль) пластиковую бутылку.  Только обрезая нужно сохранить мордочку будущего ежика. Обтянуть её колготками или мешковиной, приклеить глаза и оформить нос. "Тело" же фигурки наполнить землей и посадить в привычном порядке, например - молодила, очитки, каменная роза, камнеломки (как в настенном панно). Некоторые даже умудряются кактусы подобным образом выращивать. А почему бы нет, ведь ежик, все-таки колючий!) 

3518263_2s32704848 (400x300, 32Kb)

3518263_3s49862819 (400x300, 33Kb)

Фотографии с Яндекс картинок. 

Серия сообщений "Идеи для дачи":
Часть 1 - Сад камней на шести сотках.
Часть 2 - Мозаика из гальки. Вечная весна. Идеи для оформления дачи или приусадебного участка.
...
Часть 7 - Настенная картина из живых суккулентов.
Часть 8 - Плетеный забор, так называемый плетень, своими руками. Советы по изготовлению
Часть 9 - Ёжик из пластиковой бутылки. Оформление дачных участков.
Часть 10 - Вертикальное озеленение дачного участка с помощью мусорных пакетов.
Часть 11 - Садовые скульптуры из монтажной пены. Мастер класс.
...
Часть 30 - Навес из пластиковых бутылок
Часть 31 - Мужской хенд мейд. Вьетнамки из покрышек своими руками
Часть 32 - Настенная ваза из бутылок своими руками
Рубрики:  ВСЯЧЕСКИЕ ПЕРЕДЕЛКИ/- из пластиковых бутылок
САД-ОГОРОД
полезная информация о растениях,выращивание рассады,посадка ,интересная агротехника, полезные инструменты, оформление участка и т.п.

Навес из пластиковых бутылок

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

навес из пластиковых бутылок/3518263_naves (434x352, 257Kb)

Вот дались же мне эти бутылки)) лишний раз подтверждается материальность мысли, только подумала - информация хлынула лавиной. О деньгах, что ли подумать))

Читать далее...

Метки:  

Родину мы вам не отдадим..

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения hekk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из почты.

Рассказал знакомый, который уже 6 лет живет в США и занимается программированием игр в одной крупной американской фирме.Решили мы вспомнить старые добрые 90-е и купили игру про вторую мировую войну. Уж не помню как называется - но была такая стратегия пошаговая. Поиграли за русских, победили, стали играть за немцев ради развлечения. И что удивительно - при подавляющем превосходстве сил, находится обязательно хоть один фронт, на котором побеждают советские войска, а потом конец настает всем силам фашистов. В общем, как ни пытались - выиграть войну за Германию не представляется возможным никак!
Поспорил с американцами, что в игре есть условие, что немцы не могут победить в принципе. Залезли в код, стали искать... Не знаю, где там точно, но нашел место, после просмотра которого коллеги-янки не могли понять моего восторга. Внутри кода была закомментирована фраза:"А потому что, суки, пока жив хоть один русский - Родину мы вам не отдадим!"

Рубрики:  Адрес моей души-РОССИЯ!!!/интересное в России и о России
интересные места,достопримечательности, храмы, люди
Мир моей души :стихи,музыка,живопись ...
все, что сердцу мило и все, что выражает мое настроение

Метки:  

Что можно сделать из пластиковых бутылок

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

. Очень красиво) Мастер-классы

Что можно сделать из пластиковых бутылок?

Море идей можно найти на страницах интернета. Вот вам еще две для вдохновения) Такие несложные идеи можно воплотить в жизнь, даже находясь на отдыхе) Да, да, не смейтесь) Я, когда отдыхаю на курорте, на третий день уже устаю от "ничегонеделания". Кстати, о курорте. Если вы еще не решили, на каком месте отдыха остановить свой выбор, могу предложить шикарный отдых в любимом нами городе Сочи. А именно, советую выбрать пансионат Бургас в курортном поселке Кудепста. Пансионат расположен на берегу Черного моря, имеет свой собственный благоустроенный пляж и свою лодочную станцию... Это один из самых любимых и популярных пансионатов. Отдых в нем - незабываемый....

Продолжаю тему) Ваза из пластиковой бутылки. Идея больше подойдет для дачи, где не так много вазочек для цветов. Вазу из пластика можно покрыть изнутри цветным лаком или покрасить акриловыми красками.

Ну а это... очень нежная композиция для украшения интерьера. Роза в вазочке с контрастным наполнителем

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ
ИДЕИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ
украшение дома, идеи для дачи, различные самоделки, разные полезности

Метки:  

маринованные чесночные стрелки и соус к мясу

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чеснок любите ? Предлагаю Вашему внимаю  два очень хороших рецепта

 

Чесночный соус к мясным блюдам

Этот соус готовиться к мясу и любым мясным блюдам.

Мои, домашние, говорят, что с этим соусом можно съесть даже жареные гвозди.

  • 2 кр.зубка чеснока
  • 100 гр. сметаны
  • 1ч.л. аджики

    Маринованные стрелки чеснока

    Сочные зеленые стрелки чеснока тщательно очистить, вымыть и уложить в подготовленные банки, залить кипятком, закрыть крышкой и оставить на сутки. Воду слить и залить маринадом, банки закатать.

    Маринад:

  • 1 л. воды
  • 1 ст.л. уксуса
  • 1/4 ст.л.сахара и соли
  • 3 гор душистого перца
  • 12 гор чер перца
  • 3 бутона гвоздики
  • http://yxdaha.ru/hesnok.php

    находки от Шрека Лесного

    Рубрики:  РЕЦЕПТЫ ЗАГОТОВОК ВПРОК

    Метки:  

    "УМНОЕ" ПИРОЖНОЕ..

    Понедельник, 04 Июня 2012 г. 18:15 + в цитатник
    Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



    Это пирожное "умное" потому, что делая тесто, мы смешиваем все вместе, а в процессе выпечки - начинка сама отделяется от теста. Пирожное делится как бы на 3 части. Довольно-таки прикольное, очень нежное, по вкусу напоминающее пудинг, лакомство.



    Потребуется:  

    8 яиц
    250 гр маргарина
    225 гр муки (1 ст.= 125 гр)
    2 ст. л. воды
    1 л теплого молока
    11 гр ванильного сахара
    300 гр сахара
    сахарная пудра для посыпки
    Форма свыокими бортами 25х35


    Umnoe pirozhnoe 1

    Приготовление:

    1. Растопить маргарин и поставить его остывать.
    2. Разделить яйца на белки и желтки. Белки взбить в стойкую пену, чтобы, когда вы переворачивали посуду, они не вытекали.
    3. Желтки, сахар, ваниль и воду взбить миксером.
    4. Добавить к желткам остывший маргарин. Перемешать.
    5. В 2-3 приема ввести муку, размешивая, чтобы не было комочков.
    6. Влить 500 мл молока, хорошенько размешать венчиком. Влить оставшееся молоко.
    7. Добавить взбитые белки, венчиком хорошо перемешать.


    Тесто будет очень жидким, как на блины. Не пугайтесь, так и должно быть.
    Смажьте форму маслом и присыпьте мукой.
    Ни в коем случае не берите разъемную форму - тесто такое жидкое, что вытечет даже в самую тонкую щелочку.
    Борта у формы должны быть высотой примерно 5 см. Тесто в процессе выпечки сильно не поднимается. Форма размером 35x25
    Отправляем в духовку при 175 градусах на 1ч. 20 мин. Вам нужно ориентироваться на свою духовку. Температура в ней дожна быть низкой, может вам нужно будет ее даже уменьшить, чем я указала, а то не расслоится.
    Дать хорошо остыть. Нарезать на квадратики и посыпать сахарной пудрой.

    Umnoe pirozhnoe 2

    Приятного аппетита!!!

    источник

     



    ИЗ КОММЕНТАРИЕВ: les77477"Рецепт просто чудо!!! Пекла эти пироженки не один раз, обожаю их, единственное "но", чувствуется запах яиц, обязательно добавляйте ваниль. Особенно вкусными эти пироженки становятся после того, как ночь простоят в холодильнике. Сейчас опять собралась печь эту вкуснятину".

    Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/-Все сладкое с выпечкой и без
    торты, пирожные,печенья, пирожки, чизкейки, торты и пирожные без выпечки

    Метки:  

    "Хебибёзде хую. Светлана Юревна

    Понедельник, 04 Июня 2012 г. 18:12 + в цитатник
    Это цитата сообщения Lara_Amber [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Прозвенел последний звонок в этом году. Хочу поздравить всех учителей и учеников с окончанием учебного года! Мы часто ругаем учителей вместо того чтобы сказать им Большое Спасибо за наших деток. Представьте, сколько им нужно терпения, какую нужно иметь нервную систему, чтобы справиться с тридцатью учениками, такими разными... найти к каждому индивидуальный подход. Представили? А теперь скажите, смогли бы вы работать учителем?

    Предлагаю вам фото реальных дневников реальных школьников. Диалог Ученик - Учитель, очень редко появляется третье лицо - родитель. Можно отнести к серии "Нарочно не придумаешь".

     

          3365178_Chyo_pravda___2h2 (470x600, 54Kb)


     

         3365178_032 (593x455, 122Kb)

    3365178_image005 (316x480, 22Kb)

    далее>>>
    Рубрики:  ДЕТЯМ И ИХ РОДИТЕЛЯМ/Учимся
    ИНТЕРЕСНОЕ О РАЗНОМ
    все, о чем захотелось еще прочитать, еще узнать

    Урок «Бегающее Насекомое».Анимация

    Понедельник, 04 Июня 2012 г. 18:10 + в цитатник
    Это цитата сообщения LenysikR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


    Урок «Бегающее Насекомое» / Анимация

    Автор урока: Ленусик


    Материал для урока: исходное Изображение и Клипарт любого насекомого (муравей, бабка-коровка и т.д)

    Мои исходники: для того чтобы скачать кликните на баннер сайта и зайдите в раздел Уроки Adobe Photoshop


    ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
    Как скопировать и сохранить урок к себе на компьютер см. Здесь
    Рубрики:  ПОЛЕЗНОСТИ ДЛЯ ДНЕВНИКА И ИНТЕРНЕТА
    оформление и дизайн дневников, различные премудрости работы на компьютере и интернете

    Метки:  

    ЭТО ВАША ЛЕПТА. Марина Бирюкова

    Понедельник, 04 Июня 2012 г. 17:57 + в цитатник
    Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

     

    Источник: Православие и современность

    Церковь и деньги, храм и деньги, приход и деньги… Дискуссия на эту тему не теперь возникла, нет, она не прекращается с апостольских времен. Это действительно важный вопрос, как с практической, так и с вероучительной точки зрения. Церковь воинствующая стоит на земле, она включена в земную жизнь, она не может обходиться без денег, но каким образом они должны у нее появляться? Как относиться к «прейскуранту» — листочку с перечнем треб и суммами пожертвований, висящему на стене или лежащему в свечной лавке под стеклом в большинстве наших храмов? Реально ли отказаться от фиксированной суммы пожертвования, написав на том же листочке «на ваше усмотрение»? Как быть, если денег у пришедшего в храм человека мало или вообще нет?

    А много ли денег у Церкви? Совсем немного? А на какие же средства тогда строятся храмы?

    Торговля свечками и прочим плюс пожертвования за требы — это непременно единственный источник существования храма? Может ли приходская община сама, общими усилиями содержать свою церковь — как это делается за границей? Есть ли рациональное зерно в периодически возникающих разговорах о церковной десятине? Должен ли прихожанин жертвовать хотя бы какую-то часть своих доходов Церкви?

    Деньги — это постоянный повод для нападок на Церковь; однако не только противников Церкви волнуют вопросы, связанные с деньгами, но и ее прихожан. Тем более что многие прихожане и сами вынуждены отбиваться от нападок и провокационных вопросов — в частном уже порядке. Или — не отбиваться, а просто отвечать на вопросы невоцерковленных ближних. Исходя из этого, мы решили подготовить материал на «денежную» тему.

     

     

    Попутчица в купе увидела в моих руках книгу православного содержания — и тут же, как говорится, напряглась:

     

    — Книжка у вас, я смотрю… Вы верующая? В смысле — в церковь ходите? А я вот не хочу туда ходить. Мне не нравится, что там все за деньги. Да нет, мне этих денег не жалко, просто когда я вижу прейскурант на стене: крещение — столько-то, отпевание — столько-то, венчание без хора, с хором… Это религиозное чувство мое оскорбляет, понимаете? И всякое доверие отбивает к этой церкви.

    Что ж, не она первая. Помню, как стояли пикетом напротив «Утоли моя печали» так называемые богородичники: «Мы — настоящая православная церковь, мы не торгуем благодатью, мы помним, как Христос изгнал из храма торгующих, а вон там, в той красивой церковке, об этом эпизоде почему-то забыли…»

    Возразить, казалось бы, нетрудно, довод на поверхности:

    — Вы входите в храм — в нем горит свет? В нем тепло — если вы пришли зимой? Вы думаете, все это для Церкви бесплатно? А люди, которые трудятся в храме — от уборщицы до настоятеля,— они должны какое-то содержание получать, как по-вашему?

    Но оппоненты не сдаются. Коль скоро вопросы заданы — попробуем ответить, и заодно — помочь тем нашим читателям, которых этими вопросами периодически атакуют.

                                                                                                 

    Читать далее...

    Метки:  

    Дачная красота

    Понедельник, 04 Июня 2012 г. 17:56 + в цитатник
    Это цитата сообщения Писанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    На дачу и огород не всегда затащишь своих родственников и особенно детей. Помощников не найдешь, а зимними запасами с огорода полакомится любят абсолютно все! Как привлечь детей (мы говорим о взрослых детках, которые в силах помочь родителям)? Сделайте ваш сад-огород ярче и интересней, вместе с вашими детьми, тогда им самим захочется проводить на даче больше времени. А украсить сад можно с помощью старых вещей, которые вышли из строя, порвались и вообще годны только на мусорку! Ну а чтобы не ломать голову с придумыванием интересных поделок, предлагаю просмотреть 20 поделок для сада, сделанных своими руками разными умельцами!

    ПОДЕЛКИ ДЛЯ САДА СВОИМИ РУКАМИ




    >>>>>

    Метки:  

    О «ДОЛГЕ ЦЕРКВИ» ЧАЩЕ ВСЕГО ГОВОРЯТ АТЕИСТЫ.

    Понедельник, 04 Июня 2012 г. 17:55 + в цитатник
    Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Игумен Нектарий (Морозов)

     

    Источник: «Вечерняя Москва»

    Очень часто приходится слышать эти слова: «Церковь должна...» Должна самые разные и зачастую прямо исключающие друг друга вещи.

     

     

    Должна занимать активную политическую, общественную и социальную позицию. Должна при этом вести себя тихо, незаметно и ни во что не вмешиваться. Должна быть современной, искоренять из своей среды всякое средневековое мракобесие.

     

    Должна отказаться от существующих средств коммуникаций, передвижения и т. д., потому что все это очень нескромно. Должна заниматься благотворительностью, наделять бездомных квартирами, кормить и одевать неимущих.

    Должна отказаться от платы за свечи, от ящиков для сбора пожертвований, от любого вида материальной помощи от прихожан. И еще много-много чего должна.

    А у меня все чаще возникает встречный вопрос: когда и каким образом задолжала она тем, кто о ее «долгах» с такой убежденностью и таким жаром говорит? Кто эти люди, присвоившие себе столь спорное право? Может быть, это церковные благотворители, построившие на собственные средства не один храм, помогавшие покупать жилье бесквартирным, питать умирающих от голода, организовывать дорогое лечение для тяжело больных? Может быть, это иерархи или священники, многие годы отдавшие служению Церкви, принесшие в жертву Богу и людям свои силы, здоровье, самую жизнь? Может, наконец, это те постоянные прихожане православных храмов, которые наполняют их, поддерживая друг друга молитвой, любовью, братской или сестринской заботой? Но нет. О «долге Церкви», как правило, говорят люди, к ней никакого отношения не имеющие, зачастую даже некрещеные. Порой вообще принадлежащие к другим религиозным традициям. Еще чаще — атеисты.

    И мне опять же хочется спросить... Неужели нет у этих людей ни совести, ни здравого смысла? Ведь будь либо одно, либо другое, невозможно было бы не понимать несуразность всех этих требований к «организации», которой они никогда ничего не давали, для которой они никогда ничего не делали, но с которой тем не менее готовы всерьез спрашивать. Я понимаю, мы живем в государстве, в котором есть система налогообложения, мы платим налоги и потому вправе ожидать от власти, чтобы она исполняла свои обязанности по отношению к нам как гражданам. Но откуда такие претензии по отношению к Церкви? Ведь она же не вторгается в личную жизнь этих самых своих обличителей, не выставляет ее на всеобщее обозрение, не говорит персонально каждому из них: «Ты должен...» О долге человека говорит Евангелие, может говорить — если не замолчала еще — его совесть. Или эта «война» против Церкви и есть бунт против Евангелия и против собственной совести? Видимо, так...

    ...О своих долгах Церковь знает и помнит сама, знать и помнить о них должны и те, из кого она видимым образом состоит, — мы. Это долг соответствия тому идеалу, который начертан на страницах Нового Завета, долг христианского смирения и любви, долг жертвенного служения спасению людей. И еще много других подобных долгов. И тут нам уж никак не отвертеться. Если не такие мы, какими следовало бы нам быть, если трудно распознать в нас учеников Христовых, то плохо дело наше. И если за это нас не любят и порицают, то правильно делают, нечего нам на это сказать. Вопрос «А судьи кто?» здесь уже неуместен. Вот только история и практический опыт свидетельствуют: Церковь судят всегда. И за то плохое, что обретается порой в ее членах, и за самое лучшее. Но за лучшее судят строже. Если за плохое ругают, то за лучшее — гонят и даже убивают.

    А значит, догадка верна: главные претензии у судей не к нам, а к Церкви, к Евангелию и к собственной совести.

    http://www.pravoslavie.ru/smi/53583.htm


    Метки:  

    Большая любовь, как большая удача..

    Понедельник, 04 Июня 2012 г. 17:32 + в цитатник
    Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Большая любовь, как большая удача.
    Способность любить не у многих в крови.
    От звонкого смеха до горького плача.
    Такая порою палитра любви.

    Кого-то одарит, кого-то обманет.
    Кому-то зимою поют соловьи.
    Но если любовь подняла свое знамя.
    То вряд-ли удастся уйти от любви.

    Не стоит бежать, укрываться и спорить,
    На свете права лишь она, лишь одна.
    От светлого счастья до горького горя
    Придется испить эту чашу до дна.
    ( из нета )
    67278079_36943203_zakat_03[1] (614x493, 53Kb)
    Рубрики:  Мир моей души :стихи,музыка,живопись ...
    все, что сердцу мило и все, что выражает мое настроение

    Метки:  

    Никогда не говори, что ты плохо живешь..

    Понедельник, 04 Июня 2012 г. 17:01 + в цитатник
    Это цитата сообщения Taisia800 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Жизнь - это то, что мы думаем о ней.

    (Марк Аврелий)

     

    Однажды учитель сказа своему ученику :
    «Никогда не говори, что ты плохо живешь.
    Бог услышит твои слова и скажет: - «Ты не знаешь, что такое плохая жизнь»…
    И даст тебе судьбу во много раз худшую…
    Чтобы не случилось, говори: - «Хорошо живу…»
    Тогда Бог скажет: - «Ты не знаешь, что такое хорошая жизнь, и даст тебе судьбу в десятки раз лучше »


    Метки:  

    Удивительное стеклянное кружево Роберта Микелсена

    Понедельник, 04 Июня 2012 г. 17:00 + в цитатник
    Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    84997373_large_Robert_Mickelsen_glass_4 (700x560, 74Kb)

    Американский стеклодув Роберт Микельсон – один из самых известных мастеров стеклянных дел. Он создает сказочные по красоте и утонченности стеклянные скульптуры, используя в работе, как бесцветное, так цветное стекло. Удивляет не только техника автора, мастерство исполнения, но и полет фантазии, разнообразие подходов и тематики скульптур.

    Далее
    Рубрики:  ИНТЕРЕСНОЕ О РАЗНОМ
    все, о чем захотелось еще прочитать, еще узнать

    Метки:  

    Караси жареные по рецепту Влада Пискунова

    Понедельник, 04 Июня 2012 г. 16:55 + в цитатник
    Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    3849548_1_1_ (525x700, 137Kb)
    Рецепт незатейлив, но очень красив его конечный результат. К тому же это прекрасный способ пожарить карасей так, чтобы самые мелкие косточки стали совсем хрупкими и не мешали наслаждаться вкусом рыбы.
    Рецепт


    Метки:  
    Цитата сообщения Leonsija

    Владимирская икона Божией Матери - главная святыня России

    Цитата

    Понедельник, 04 Июня 2012 г. 16:37 + в цитатник
    Просмотреть видео
    301 просмотров

    Так уж совпало в 2012 году, что в День великого праздника Троицы, русские православные люди отмечают еще и праздник иконы Владимирской Божией Матери. Главной святыни России, которая ранее находилась в Успенском соборе Московского Кремля по левую сторону царских врат иконостаса (риза греческой работы на иконе из чистого золота с драгоценными камнями оценивалась в сумму около 200 000 золотых рублей и сейчас находится в Оружейной палате). Сейчас этот чудотворный образ находится в домовой церкви Третьяковской галерии, в храме-музее Святителя Николая в Толмачах.  Это одна из первых русских икон, написанная, по преданию, евангелистом Лукой и благословленная Самой Богородицей. Когда в 1395 году эмир Тамерлан вместе с огромным войском приближался к Москве, русское духовенство приняло решение перенести чудотворную икону Владимирской Божией Матери из Владимира в Москву. И в 1521 году именно эта икона спасла Москву от татарских полчищ, на этот раз от нашествия войска татарского хан Махмета Гирея... Дни празднования Владимирской иконы Божией Матери – 3 июня (21 мая по старому стилю) и 6 июля (23 июня по старому стилю).

     2158834_1 (432x700, 577Kb)

    Владимирску икону Божией Матери обязательно надо иметь в доме, где есть дети.  Перед Владимирской иконой Божией Матери следует молиться о здоровье престарелых родителей, о мирных отношениях в семье, об исцелении от сердечно-сосудистых заболеваний и болезней нервной системы.

    Молитва перед Владимирской иконой Божией Матери
    Царице моя Преблагая, надеждо моя Богородице, приятилище сирых и странных предстательнице, скорбящих радосте, обидимых покровительнице! Зриши мою беду, зриши мою скорбь, помози ми яко немощну, окорми мя яко странна. Обиду мою веси, разреши ту яко волиши: яко не имам иныя помощи разве Тебе, ни иныя предстательницы, ни благия утешительницы, токмо Тебе, о Богомати, яко да сохранивши мя и покрыеши во веки веков. Аминь.

    Молитва за детей перед Владимирской иконой Божией Матери
    Матерь Божия, введи меня во образ Твоего небесного материнства. Уврачуй душевные и телесные раны чада моего (имя), моими грехами нанесенные. Вручаю дитя мое всецело Господу моему Иисусу Христу и Твоему, Пречистая, небесному покровительству. Аминь.

    Рубрики:  ВЕРА, ДУХОВНОСТЬ/православие
    Адрес моей души-РОССИЯ!!!/интересное в России и о России
    интересные места,достопримечательности, храмы, люди

    Хитрости Windows

    Понедельник, 04 Июня 2012 г. 16:35 + в цитатник
    Это цитата сообщения Самазнаю [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

     Windows icon

    • Чтобы увеличить или уменьшить текст веб-страниц, в меню Вид выберите пункт Размер шрифта. Нажмите клавишу F5, чтобы обновить экран.

     webdev ok icon

    • Чтобы быстро сохранить веб-страницу в списке избранного, нажмите CTRL+D.

     webdev ok icon 

    • Можно отправить веб-страницу по электронной почте, в меню Файл указав пункт Отправить, а затем выбрав пункт Страницу по электронной почте.
    ДАЛЕЕ
    Рубрики:  ПОЛЕЗНОСТИ ДЛЯ ДНЕВНИКА И ИНТЕРНЕТА
    оформление и дизайн дневников, различные премудрости работы на компьютере и интернете

    Метки:  

    Грибы по-корейски

    Суббота, 02 Июня 2012 г. 22:24 + в цитатник
    Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Огромная благодарность автору: Оля




    Очередная вкусняшка от корейцев. Грибы берите те, которые любите...

    читать рецепт
    Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/-закуски, салаты, фуршеты
    РЕЦЕПТЫ/-Постимся вкусно

    Метки:  

    Тапочки своими руками

    Суббота, 02 Июня 2012 г. 22:21 + в цитатник
    Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


    Ой! Столько много идей тапочек , да и ещё с описанием. Одеваем домочадцев





    Читать далее...
    Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ
    КНИГИ, ЖУРНАЛЫ...

    Метки:  

    13 симптомов и советов если у Вас это.........

    Суббота, 02 Июня 2012 г. 22:19 + в цитатник
    Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



    песочница-гифки-западло-ухо-81576 (380x240, 3512Kb)

     

    1. Если щекочет в горле- потереби и поцарапай свое ухо. Когда стимулируются ушные нервы, в горле рефлективно возникает мышечный спазм. Он облегчит неприятную щекотку.

    2. Если тебе плохо слышно, что бормочет собеседник- к нему нужно повернуться правым ухом. Правое лучше улавливает быстрые речевые ритмы. А если хочется расслышать, что за мелодия играет тихо-тихо, повернись к источнику звука левым ухом. Оно лучше правого различает музыкальные тона.
    3. Для мужчин: если страшно хочется писать, а туалета рядом нет- подумай о сексе. Это прочно овладеет твоими мыслями, и нужду легче будет терпеть.
    4. Если боишься укола- кашляй во время введения иголки. Кашель вызывает внезапный кратковременный подъем давления в грудной клетке и спинномозговом канале. При этом подавляются болевые рецепторы.
    5. Если заложен нос- упрись языком в небо, а затем нажми пальцем между бровями. В результате сошник – трапециевидная кость, образующая заднюю часть перегородки носа, – пошевелится и облегчит напряженность. Через 20 секунд нос начнет «откладывать».
    6. Если по ночам мучает изжога-спи на левом боку. Исследования показали, что при таком положении человек меньше страдает от выбросов кислоты в пищевод. Пищевод и желудок расположены под определенным углом: когда ты лежишь на правом боку, желудок оказывается выше, а когда на левом – ниже, и «затекание» кислоты из него менее вероятно.
    7. Если болит зуб- облегчи свои страдания, не открывая рта. Разотри кубик льда на тыльной стороне ладони – в V-образной перепонке между большим и указательным пальцем. Зубная боль уменьшится наполовину: стимуляция нервов на этом участке руки блокирует болевые сигналы мозга.
    8. Если ты обжег палец- прижми к ожогу чистую подушечку пальца другой руки. Хотя лед быстрее снимет боль, при его прикладывании более вероятно появление волдырей. А при прикладывании пальца обожженная кожа просто вернется к нормальной температуре, и, может, дело обойдется без волдыря.
    9. Если ты перепил до головокружения- положи руку на что-нибудь устойчивое. Часть внутреннего уха, которая отвечает за равновесие, – купула – плавает в жидкости, которая имеет ту же плотность, что и кровь. Алкоголь разбавляет кровь в купуле, она становится менее плотной и поднимается, «одурачивая» мозг. Тактильные ощущения дают ему другое впечатление, и мир встает на свое место. Причем ощущения именно от чувствительной руки: впечатления от того, что ногами ты стоишь на земле, недостаточно.
    10. Если после бега колет в боку- Выдыхай, когда наступаешь на левую ногу. Большинство людей делает выдох, когда правая нога касается земли. Это создает давление на печень, которая находится справа, а она давит на диафрагму и вызывает боль в боку.
    11. Если из носа течет кровь- положи кусочек ваты на верхнюю десну – сразу за маленькую «уздечку» как раз под носом – и как следует зажми ее. В большинстве случаев кровь течет из передней части носовой перегородки, и ее можно остановить, зажав именно этот участок.
    12. Если сильно бьется сердце- подуй на большой палец. На частоту сокращений сердца оказывают влияние фазы дыхания: вдох вызывает угнетение блуждающего нерва и ускорение ритма, а выдох – раздражение блуждающего нерва и замедление сердечной деятельности.
    13. Если у тебя затекла рука- помотай головой из стороны в сторону. «Жизнь» вернется в руку менее чем за минуту. Часто подобные ощущения в руке – результат защемления нервов в мышцах шеи.

    находки от Шрека Лесного


    Не судите, люди, за любовь!

    Суббота, 02 Июня 2012 г. 22:15 + в цитатник
    Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




    242 (355x478, 83Kb)


    7 (595x62, 33Kb)
    Не судите,люди,за любовь,
    Что бросалась в омут с головою,
    Выплывая, я ныряла вновь,.
    Не судите-родилась такою.
    Не искала броду я в реке -
    омут страсти страха был сильнее.
    Не сиделось мне на бережке,
    где спокойнее и как-то потеплее.
    Я рвалась сюда,в водоворот,
    пересуды,сплетни презирая.
    Что такое, этот глупый суд?
    Что там будет-и сама я знаю.
    Может,вновь как прежде предадут...
    Только родилась я вот такая
    Вижу принца в том,в ком бес живет,
    И лжецу готова я поверить.
    Ведь уверена,что принц меня найдет-
    Как же жить,коль этому не верить?!
    Не судите,люди,за любовь!
    Не моя вина,что нету принцев
    Что бросаясь в омут вновь и вновь,
    Я иду назло судьбе на принцип.
    Не понять, как в тихой речке плыть,
    если не страдал в водовороте!
    Только выплыв,учишься любить!
    Я барахтаюсь, вы рядышком постойте.
    Не бросайте с берега круги.
    Не держите за руки-пустите!
    Помогите что ли уж другим!..
    А меня вы просто не судите!
    37 (406x96, 20Kb)

    Дина Лычагина



    Volody24 gl

    Идеи для отдыха

    Суббота, 02 Июня 2012 г. 22:13 + в цитатник
    Это цитата сообщения Miss_Internet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Смотрите по теме: Домик в стиле "скворешник"

    В тёплое время года хочется больше времени проводить на улице.
    Мечты-мечты, но почему бы не сделать большую их часть реальностью, если есть дача или лужайка у дома? Всякий раз можно превращать газончики в уютные места, отдыхать, пить чай из термоса, играть на гитаре, натянуть между деревьями верёвку и сделать импровизированную палатку, просто возлежать на подушках или вообще установить проектор и смотреть кино. Ну, вот вам восемь идей о том, как можно отдохнуть на природе. И для этого вовсе необязательно отстраивать замок, предварительно выкупив под него землю.

    Дом моей мечты >>>

    Рубрики:  ИДЕИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ
    украшение дома, идеи для дачи, различные самоделки, разные полезности

    Метки:  

    Понравилось: 1 пользователю

    Сливовая наливка

    Суббота, 02 Июня 2012 г. 22:04 + в цитатник
    Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Сливовая наливка. Привет от уходящего лета

      Сегодня готовим наливку из слив. 


    приготовление сливовой наливки

    Возьмем спелые сладкие сливы, лучше всего подходит для нашего дела сорт венгерка. Моем, сушим, разрезаем пополам и удаляем косточки. Затем выкладываем в бутыль с широким горлышком, послойно пересыпая сахаром. Завязываем бутыль чистой тканью и ставим на солнце. Через несколько дней должен появиться сок. Чтобы сок покрывал сливы, бутыль следует время от времени встряхивать. После того как появился сок, вливаем водку, чтобы жидкость полностью закрыла ягоды. Бутыль переставляем в прохладное место, настаиваем в течение месяца. После чего процеживаем и розливаем по красивым бутылкам.

    Для приготовления сливовой наливки вам понадобится:

    • 1 кг слив
    • 300 г сахара
    • 400 мл водки или равноценное количество хорошего спирта

    Удачи!

    рецепт сливовой наливки

    Вадо Наливкин

    Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/Домашнее вино,наливки,ликеры,лекарственные на
    а также оригинальные рецепты чая,кваса,кофе

    Метки:  

    Прекрасное украшение праздничного стола

    Суббота, 02 Июня 2012 г. 22:03 + в цитатник
    Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    2 (400x500, 92Kb)
    Скоро Новый Год. Предлагаю вам вариант необычного оформления бутылок со спиртным (водкой). Такая оригинальная подача охлаждённого напитка порадует и удивит ваших гостей, а также станет отличным украшением новогоднего стола!

    Итак, нам потребуется:

    - 1 бутылка водки 750 мл
    - картонная упаковка из-под молока или сока
    - клюква, веточки, апельсины, лимоны, лаймы, любая мелочь для декора по желанию

    Изготовление:

    Последовательность действий при создании ледяной упаковки для бутылки очень проста: -- Бутылка помещается в картонную упаковку из-под сока или молока.
    - Туда же засыпаются клюква, еловые веточки, в общем все, что вы выберете для декорирования и на одну треть заливается холодной водой, чтобы все украшения оказались покрыты ею.
    - Затем все помещается в морозилку. Как только вода замерзнет, вынимается контейнер из морозилки и повторяются те же действия: украшения – вода – морозильник. И так где-то 4-5 раз.

    Когда время подачи спиртного к праздничному столу настанет, контейнер с бутылкой вынимается из морозильника и при помощи ножа удаляется картонная упаковка из-под сока или молока. В итоге, бутылка водки окажется в удивительном по красоте ледяном боксе.

    Martina25
    ДАЛЕЕ...
    Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/Домашнее вино,наливки,ликеры,лекарственные на
    а также оригинальные рецепты чая,кваса,кофе

    Метки:  

    Апельсиновый сок

    Суббота, 02 Июня 2012 г. 22:01 + в цитатник
    Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    - 9 литров из 4 апельсинов!!!

     (250x188, 47Kb)Недавно в одном журнале вычитала интересный рецепт апельсинового сока. Из четырех апельсинов получается 9 литров сока!!! Сначала не поверила, но все-же решила попробовать сделать (т.к. очень люблю апельсиновый сок))))

    Получился превосходный напиток!!! От магазинного не отличишь!!! И опять же ингридиенты все натуральные, а в магазинный сок чего только не добавляют!!! Главное - все делать по рецепту. Производство получается безотходное, т.к. из остатков апельсина можно сварить вкусное апельсиновое желе)))

    Сок апельсиновый

    4 апельсина вымыть, обдать кипятком (чтобы снять воск и убрать горечь), насухо вытереть, положить на 2 часа в морозилку, а лучше на ночь. Порезать и пропустить через мясорубку. Залить получившуюся массу тремя литрами холодной кипяченой воды (я использую воду из фильтра), дать настояться около 10 минут.

    Процедить через дуршлаг (чтобы ушли крупные частицы), потом процедить через мелкое сито, или через марлю, сложенную в 5-6 слоев. Если цедить сразу через марлю, то крупные частицы сразу забьют отверстия и сок трудно будет процедить.

    В процеженный сок добавить еще 6 литров воды, 1 кг сахара и 30 гр лимонной кислоты, все размешать, разлить по бутылками дать настояться около часа.

    На выходе должно получиться 9 литров вкусного апельсинового сока.)))

    Из оставшейся после процеживания массы можно сварить варенье: добавить по вкусу сахара и лимонной кислоты, варить в микроволновке под закрытой крышкой 15 мин. Получится апельсиновое желе.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                http://sdelay-sam.su/blogs/nata/apelsinovyi-sok-9-litrov-iz-4-apelsinov
     

    Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/Домашнее вино,наливки,ликеры,лекарственные на
    а также оригинальные рецепты чая,кваса,кофе

    Метки:  

    Домашнее вино Маркиза

    Суббота, 02 Июня 2012 г. 22:00 + в цитатник
    Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Легкий аперитив, очень свежий и слабоалкогольный. Идеально подходит для лета!

    DSC09085.JPG

     
    Растворить 300 г сахара в небольшом количестве воды
    Добавить бутылку хорошего сухого вина и бутылку газированной минеральной воды
    Два лимона очистить от кожуры и семян, нарезать ломтиками
    Охладить в холодильнике 2-3 часа
    При желании процедить и можно подавать на стол!
     
    Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/Домашнее вино,наливки,ликеры,лекарственные на
    а также оригинальные рецепты чая,кваса,кофе

    Метки:  

    домашнее вино из варенья

    Суббота, 02 Июня 2012 г. 21:58 + в цитатник
    Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Технология домашнего виноделия

    Ой, ну конечно это очень громко сказано, тем не менее в результате получается... ну довольно неплохой результат в результате выходит! Да вы сами наверное больше меня знаете, ведь эта технология не просто отточена нашим народом до совершенства, она еще и свое собственное название имеет "Привет Горбачеву".  Да... раньше практически на каждой кухне можно было увидеть батарею банок, приветливо помахивающих тебе ручками. А помните на чем это все ставилось? На карамельках, на томатной пасте, на рисе и прочая, и прочая.... Нет, ну к этому возвращаться совершенно не хочется, только вот так получилось, что мне просто всучили банку с забродившим малиновым(!) вареньем и с надеждой во взоре, что только я этот пропавший продукт могу реанимировать. Так что купили меня на лесть, хотя мне и самой интересно стало что же из всего этого может получиться.

    DSCI0953 (700x525, 275Kb)

    Тем более что все о-очень просто, берем литр варенья, выкладываем его в трехлитровую банку, добавляем полстакана сахара и доливаем не доходя до краев обычной некипяченой водой. Так.. теперь на горлышко натягиваем перчатку и ставим банку в темное теплое место. И это все!

                                                         

    Читать далее...
    Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/Домашнее вино,наливки,ликеры,лекарственные на
    а также оригинальные рецепты чая,кваса,кофе

    Метки:  

    Чудесный воздушный мобиль

    Суббота, 02 Июня 2012 г. 21:29 + в цитатник
    Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



    Чудесный воздушный мобиль от Даши Кудрявцевой

    Источник - http://li-ile.livejournal.com/172236.html#cutid1
    Такая штучка украсит любую комнату и настроит на романтический лад. Не забудьте прихватить с собой воображение, ведь это огромное поле для воплощения идей! Приступим!

    Photobucket

    Чтобы сделать своими руками такую красоту, нам понадобится немного времени и несколько простых вещей.

    Photobucket

    ♥ цветная бумага
    ♥ бусинка
    ♥ крючок для штор
    ♥ ножницы
    ♥ фигурный дырокол
    ♥ деревянные пяльцы
    ♥ ленты или кружева
    ♥ нитка
    а так же:
    ♥ клей
    ♥ швейная машинка (не обязательно)

                                 

    Читать далее...
    Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ
    ИДЕИ ДЛЯ ДОМА И ДАЧИ
    украшение дома, идеи для дачи, различные самоделки, разные полезности

    Метки:  

    Японская мудрость в пословицах и поговорках

    Суббота, 02 Июня 2012 г. 14:08 + в цитатник
    Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




    Какая душа в три года, такая она и в сто.

    Колос зреет — голову клонит; человек богатеет — голову задирает.
    Кто любит людей, тот долго живет.
    Кто плавать может, тот и утонуть может.
    Металл проверяется на огне, человек — на вине.
    Писатель писателя не признает.
    Пришла беда — полагайся на себя.
    Прощай другим, но не прощай себе.
    В улыбающееся лицо стрелу не пускают.
    Лучше быть врагом хорошего человека, чем другом плохого.
    Рубрики:  ДЕТЯМ И ИХ РОДИТЕЛЯМ/Учимся
    ЛЕГЕНДЫ, ПРИТЧИ, ЦИТАТЫ...
    афоризмы, цитаты, высказывания, рубаи
    Мир моей души :стихи,музыка,живопись ...
    все, что сердцу мило и все, что выражает мое настроение
    ИНТЕРЕСНОЕ О РАЗНОМ
    все, о чем захотелось еще прочитать, еще узнать

    Метки:  

    25 распространенных ошибок в английском языке

    Суббота, 02 Июня 2012 г. 14:02 + в цитатник
    Это цитата сообщения SneznyBars [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Рубрики:  ДЕТЯМ И ИХ РОДИТЕЛЯМ/Учимся
    КНИГИ, ЖУРНАЛЫ...
    ИНТЕРЕСНОЕ О РАЗНОМ
    все, о чем захотелось еще прочитать, еще узнать

    Метки:  

    Как то таг...

    Суббота, 02 Июня 2012 г. 13:56 + в цитатник
    Это цитата сообщения zinik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Россией управлять несложно, но совершенно бесполезно.

    -Император Александр II-

    ******************************

    Русская История до Петра Великого - одна панихида, а после Петра Великого - одно уголовное дело.

    -Ф. Тютчев

    ******************************

    На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может.

    -Ф. Раневская

    ******************************

    Овца и волк по-разному понимают слово "свобода", в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе.

    -Авраам Линкольн

    ******************************

    У нас свобода совести: хочешь - имей совесть, а хочешь - не имей.

    ******************************

    После долгих поисков ориентации на Запад или на Восток, Россия выбрала нетрадиционную ориентацию...

    ******************************

    Россия производит впечатление великой державы. Но больше она ничего не производит.

    -Акрам Муртазаев

    ******************************

    Раньше народ ходил к царям с петициями и получал картечью, Сейчас задает вопросы на "Прямых линиях" и получает лапшой.

    ******************************

    Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10.

    ******************************

    В России действительно удалось сказку сделать былью, правда сказку выбрали уж больно страшную.

    ******************************

    Правительство работает хорошо... Это народ живет плохо, потому что не работает в правительстве.

    ******************************

    Русский человек - это не тот, у которого чего-то нет, а тот, у которого чего-то нет, и хрен с ним!

    ******************************

    В России преступлением считается брать взятки и не делиться с кем положено.
    - Арон Вигушин

    ******************************

    В России продолжается забастовка врачей. Есть уже первые результаты - смертность снизилась на 30%.

    ******************************

    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу.
    Рубрики:  ДЕТЯМ И ИХ РОДИТЕЛЯМ/Учимся
    ЛЕГЕНДЫ, ПРИТЧИ, ЦИТАТЫ...
    афоризмы, цитаты, высказывания, рубаи
    ИНТЕРЕСНОЕ О РАЗНОМ
    все, о чем захотелось еще прочитать, еще узнать

    Письмо турецкому султану

    Суббота, 02 Июня 2012 г. 13:54 + в цитатник
    Это цитата сообщения Tisulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    3626684_ZAP (500x373, 64Kb)15 фигур в человеческий рост. Знаменитое репинское полотно превращается в скульптуру.
    Барельеф, созданный по мотивам картины Репина "Запорожские казаки пишут письмо турецкому султану", зрителей поражает своими размерами. Чуть меньше 5 метров в ширину и 2 в высоту. Так скульптор Валерий Пчелин пытался передать всю мощь казачьего духа. Над внушительных размеров свитком работали вручную. Ответ казаков турецкому султану, кстати, избежал цензурной правки. Что написано пером, не вырубишь топором - и письмо с сильными выражениями воссоздано во всей своей полноте.
    Георгий Олешко, потомок казаков-натурщиков Репина: "Они и в хвост и в гриву этого султана. Казаки вообще матерщинники были".
    А теперь сам эпизод из истории русской...
    Письмо турецкого султана к казакам
    Предложение Мехмеда IV.
    «Я, султан и владыка Блистательной Порты, сын Мухаммеда, брат Солнца и Луны, внук и наместник Бога на земле, властелин царств Македонского, Вавилонского, Иерусалимского, Великого и Малого Египта, царь над царями, властитель над властелинами, несравненный рыцарь, никем не победимый воин, владетель древа жизни, неотступный хранитель гроба Иисуса Христа, попечитель самого Бога, надежда и утешитель мусульман, устрашитель и великий защитник христиан, повелеваю вам, запорожские казаки, сдаться мне добровольно и без всякого сопротивления и меня вашими нападениями не заставлять беспокоиться.
    Султан турецкий Мухаммед IV.»
    Живописнейший ответ наших Казаков!
    Рубрики:  ДЕТЯМ И ИХ РОДИТЕЛЯМ/Учимся
    Адрес моей души-РОССИЯ!!!/интересное в России и о России
    интересные места,достопримечательности, храмы, люди
    ИНТЕРЕСНОЕ О РАЗНОМ
    все, о чем захотелось еще прочитать, еще узнать

    Метки:  

    Поиск сообщений в ГалаНика
    Страницы: 352 ... 27 26 [25] 24 23 ..
    .. 1 Календарь