-Цитатник

ДЕЛАЕМ ЧАШИ ИЗ ГЛИНЯНЫХ ЛИСТЬЕВ, ПОДРОБНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС - (0)

ДЕЛАЕМ ЧАШИ ИЗ ГЛИНЯНЫХ ЛИСТЬЕВ, ПОДРОБНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС Глина – органический и ...

Утренняя зарядка! Чтобы не было трещин на пятках и ножки были, как у младенца! Не забудьте завтра с утра!))) - (0)

Утренняя зарядка! Чтобы не было трещин на пятках и ножки были, как у младенца! Не забудьте завтра с ...

ЭКСПЕРИМЕНТ: МЫТЬЕ ВОЛОС СОДОЙ - (0)

ЭКСПЕРИМЕНТ: МЫТЬЕ ВОЛОС СОДОЙ Суть эксперимента: девочки моют волосы содой вместо шампун...

про мытье волос содой - (0)

про мытье волос содой . ох, сколько нас, одновременно решившихся на этот эксперимент! и это...

Холодный фарфор: рецепты и приготовление - (0)

Холодный фарфор: рецепты и приготовление //s006.radikal.ru/i213/1102/76/3c83d6383954.jpg ...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Моя мыльная флористика
Моя мыльная флористика
10:44 26.10.2013
Фотографий: 17
Посмотреть все фотографии серии Моя радость!!!
Моя радость!!!
01:48 26.05.2013
Фотографий: 6
Посмотреть все фотографии серии Мое мыло из основы
Мое мыло из основы
01:54 16.03.2013
Фотографий: 5

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мастер_мыла

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.02.2012
Записей: 912
Комментариев: 226
Написано: 1620





Мыльный букет "Алекса". Почему нельзя сделать два одинаковых букета! Все трудности изготовления.

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 22:45 + в цитатник

 Ну вот наконец-то закончила лепить новый букет из мыла!

1381689415_buket_zakaz (700x566, 76Kb)

Делала его на заказ и что-то сложновато продвигалась над ним работа! Сначала лилия никак не хотела получаться! Потратила на нее два дня, но получившийся цветок меня не устроил! На следующий день слепила две новые лилии, вроде бы получились не плохо!)

1381689473_buket_Aleksa_1 (700x581, 76Kb)

Заказчица просила сделать букет максимально похожий на "Александру", но как видите букет "Алекса" получился совершенно другим!

4812644_byketAleksa2veb (700x548, 80Kb)

 

Как бы мне не хотелось, но сделать два одинаковых цветка вручную просто невозможно, ведь каждый лепесточек не просто вырезается, а еще и обрабатывается несколько раз с разных сторон!
 
Собирая цветок возникают свои сложности, если лепестки не склеились сразу, что зависит от липкости мыльной основы, то их придется склеивать дополнительно. Мыльную основу тоже нельзя делать слишком липкой, чего я добиваюсь разведением ее водой и глицерином, потому как слепленные из такой основы цветы, при высыханиии деформируются! Если же основа слишком твердая, то лепестки просто не соединяются! Их конечно же можно скеить расплавленной мыльной основой, но здесь возникают другие сложности! Слишком горячая основа может расплавить тоненькие лепесточки, и тем более тычинки, а не достаточно горячая просто не склеит их, а быстро затвердеет на склеиваемых поверхностях! Еще один рабочий момент, склеивая основой мы используем шприц, а иногда и несколько, потому как основа в нем очень быстро остывает и выдавить ее оттуда просто нереально! Для устранения этой трудности приходится сразу же выдавливать оставшуюся мыльную основу из шприца, вынимая из него поршень и соскабливать налипшие остатки!
 
4812644_byketAleksa3_1_ (700x561, 263Kb)
 
Цветы готовы и теперь возникают следущие трудности: как соединить их в букет? Дело поверьте мне не самое простое! Уложить цветы в корзинку невозможно, они без стебельков, сделать их, как вы понимаете тоже невозможно из-за несоответствия весовой категории между стеблем и самим цветком! 
 
Я придумала укладывать цветы на мыльную салфетку, но учитывая хрупкость материала, при ее изготовлении возникают свои сложности! Слой сафетки должен быть не очень толстым, чтобы это было похоже на салфетку и не очень тонким, чтобы она не порвалась!
 
4812644_byketAleksaveb (700x495, 83Kb)

 

Все трудности, которые возникают при работе с таким материалом, как мыльная основа, я описала для того, чтобы показать, что мыло - не пластичный матерал, как пластиллин или глина, его нельзя склеить специальным клеем, который сохраняет изделие без изменений, в любой момент хрупкий цветок просто может сломаться, при неловких или неаккуратных манипуляциях! 
 
Делая лилию, я отсняла материал для МК и скоро постараюсь создать новую тему. Хотя принцип и техника исполнения практически такая же, как и при лепке других моих цветов, ее можно посмотреть в моих МК на страничках Вконтакте и Одноклассники. 
 

 

Рубрики:  Мое мыло из основы
Букеты из мыла
Мои мыльные букеты. Только ручная работа!
Цветы

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Лесной лишайник цетрария (исландский мох)

Суббота, 12 Октября 2013 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лесной лишайник цетрария (исландский мох)

Насобирали с Виталиком  исландский мох..Буду варить с ним бактерицидное мыло...give_heartЭто волшебное растение...

Исландский мох не растет в в местах с загрязненным воздухом!:)...

Лишайники,облепившие сосны являются своеобразными индикаторами чистоты воздуха.

Фотографии и описание свойств под катом.

IMG_7610 (525x700, 105Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Травушка

Метки:  

Исцеление сном (личный опыт+ советы Существ Света)

Четверг, 10 Октября 2013 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исцеление сном (личный опыт+ советы Существ Света)

Меня часто спрашивают - Оля,во сколько ты встаешь,во сколько ложишься?

Я понимаю,что людям интересна моя личная жизнь:)....Но вот что происходит, я не могу дать вам однозначный  ответ.

Бывают времена когда я ложусь рано и встаю рано...А иногда всё меняется,а потом снова меняется:)...

Иногда мне хватает 4 часов сна!:))...

А иногда необходимо 9 часов, а то и больше:))...И вот в такие дня я понимаю что сплю много не от ленности, а по необходимости...И так надоели нравоучения по этой теме,что нет сил;))...Меня сон лечит...Людей сон лечит...

..Учитывая что многие болезни зарождаются на тонком плане,то ни какие таблетки в исцелении не помогут.Нет смысла пить пилюлю когда болеет душа......Сон действительно лечит:)...Но очень важно утром никуда не торопиться..Ни в коем случае нельзя винить себя,если хочется спать больше нормы!:))Ну её эту норму!:))Нормы  для здоровых людей,а мне сейчас ( и многим из вас, я уверена) просто необходимо лечение сном,и чем глубже,крепче и слаще будет сон,тем лучше.

Конечно,людям,работающим по графику,бывает  невозможно такое поведение - спать вволю..Что сказать на это...Каждый выбирает то что для него важно, у каждого свои приоритеты..Много лет назад я устала работать на других,и постепенно нашла свою,родную работу, с которой график стал гибким.Я незаметно для себя сделала свой выбор:)...Почему незаметно?,да потому что особо не думала на эту тему,просто попала в "поток" :)

Давно хотела написать об этом:))))..И вот сегодня,наткнулась на замечательный текст,подтверждающий мои мысли:

 

 

...много лет назад, Амора поняла, что она была запрограммирована на то, что сон за пределами определенного количества часов - является позором. Даже время от времени в ее жизни, когда она позволяла себе большее количество сна, она не любила сообщать людям об этом, потому что она стыдилась. Так она начала работать над изменением своих представлений.

 

И когда она позволяла себе большее количество времени для сна, вместо чувства стыда она начинала говорить: "Это хорошо для меня. Сегодня я спала дольше". Сейчас, когда кто-нибудь из ее друзей говорит: " я сегодня спал до полудня", она спонтанно отвечает: "Это хорошо для тебя".

 

Мы хотим адресовать эту статью специально о сне и усталости, потому что еще сильно культурное порицание, когда индивидуум "спал очень долго" или чувствовал себя усталым без какого-либо "хорошего обоснования".

 

Как вы были детьми, многие из вас использовали сон, как ваше единственное спасение.  

Читать далее...
Рубрики:  Занимаемся собой
Это интересно!

Метки:  

Все еще леплю букет!)

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 18:53 + в цитатник

 Все еще леплю букет!) 

1381070922_liliyazakazveb3 (700x568, 79Kb)

Лилии пришлось сделать новые, два дня провозилась накануне с одной лилией, а она никак не хотела получаться!(

Эти две мои сегодняшняе:

1381071030_liliyazakazveb2 (700x622, 84Kb)

1381071093_liliyazakazveb (700x634, 81Kb)

Надеюсь заказчице понравятся?!)

 

Рубрики:  Мое мыло из основы
Букеты из мыла
Мои мыльные букеты. Только ручная работа!

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Их уже пять!)

Пятница, 04 Октября 2013 г. 02:23 + в цитатник

 В моем букете уже пять роз! Сегодня слепила еще две беленькие розочки:

1380838804_roza_belaya (699x526, 54Kb)

1380838837_pyat__roz (699x526, 67Kb)

Завтра начнется самая сложная работа, буду лепить лилии, собираюсь еще и МК снять, так что потрудиться придется на славу!))

Рубрики:  Мое мыло из основы
Букеты из мыла
Мои мыльные букеты. Только ручная работа!
Цветы

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Продолжение.

Четверг, 03 Октября 2013 г. 11:25 + в цитатник

 Вчера слепила еще две розочки, пока все без листочков. Теперь в букете три розы.

1380784934_rozuy_dve (700x540, 54Kb)
 
1380784984_rozuy_tri_ (699x526, 80Kb)
 
1380785009_rozuy_tri_1 (700x559, 55Kb)
 
Впереди еще две розы и две лилии!
Рубрики:  Мое мыло из основы
Букеты из мыла
Мои мыльные букеты. Только ручная работа!
Цветы

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Леплю новый букет. Рабочий момент.

Вторник, 01 Октября 2013 г. 01:05 + в цитатник

Недавно мне заказали мыльный букет, на подобие моего прошлогоднего "Александра". Сегодня слепила первую розочку, осталось листочки добавить.) 

1380574985_rozadlyabuketaveb (700x555, 73Kb)

1380575016_rozadlyabuketaveb1 (700x557, 70Kb)

Надеюсь, что завтра продолжу работу над букетом!))) Просили букет с лилиями. так что буду снимать МК.) 

Серия сообщений "Мои мыльные цветы":
Цветы, композиции и букеты из мыльных цветов, сделанных вручную из промышленной основы.
Часть 1 - Конкурс!!!
Часть 2 - Мыльная лилия.
...
Часть 7 - Новый "Красный мак".
Часть 8 - Мастер класс мыльной композиции "Красный мак".
Часть 9 - Леплю новый букет. Рабочий момент.
Часть 10 - Мастер класс по мыльной лилии.
Часть 11 - Мой первый мастер класс.
Часть 12 - Мыльная свадебная композиция.
Часть 13 - Мыльная картина "Лето, ах, лето!".

Рубрики:  Мое мыло из основы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Розы от разных авторов

Вторник, 01 Октября 2013 г. 00:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы от разных авторов

***
4360286_0_8fe9e_a3c04cc1_M_jpg (156x53, 6Kb)
Рубрики:  Цветы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Лошадки.Символ 2014 года (выкройки,мастер-классы)

Воскресенье, 29 Сентября 2013 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ludmilanikolaevna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лошадки.Символ 2014 года (выкройки,мастер-классы)

http://www.liveinternet.ru/users/4623230/post293364635/

Лошадки.Символ 2014 года (выкройки,мастер-классы)
Рубрики:  Мастер классы из интернета
спасибо автору!
Шитье

Метки:  

Мыло "РЭП Кастилья".

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 16:52 + в цитатник

 Мыло "РЭП Кастилья":

Сварила на днях Кастилью, вернее сразу три Кастильи.

1380363452_Muylokastil_yaveb (700x553, 82Kb)

Почему РЭП? Потому что эти мыльца варились по ходу эксперимента. Снимала одновременно видео МК на тему кастильского мыла и решила его немного усложнить, к тому же самой было интересно понять, чем же отличаются Кастильи из разных сортов оливкового масла? 
Каждый кусочек пометила буковками, соответствующей определенному сорту масла, вот и получилось Рафинированное Экстра вирджин Помас, сокращенно РЭП Кастилья!
Состав:
масло оливковое (для каждого сорта свое!) - 500 г
щелочь - 61 г
вода 135 г
Пережир 10% (по КК до бани)
 
1380363775_mnogomuyla2veb (700x546, 100Kb)
 
Простой классический рецепт, а вот мыльца получились все совершенно разные!
Самое белое и твердое - мыло из рафинированного масла.
Чуть темнее, с зеленоватым оттенком, немного мягче, чем первое - мыло на "помасе".
И самое мягкое, форму держит, но при нарезке липнет к ножу, как пластилин, хотя пролежало уже двое суток. Цвет желтовато-зеленый и такое ароматное! Первые два практически ничем не пахнут!
 
1380363818_muylokasl_yasbankoyveb (700x525, 106Kb)
 
По твердости, аромату и цвету выводы сделаны, теперь на полочку его на годик и будем определять, какие качества, каждый из сортов приобрел!
 
4812644_ (700x526, 107Kb)
 
 
Рубрики:  Мое мыло с нуля
Натуральное мыло на все 100%



Процитировано 3 раз
Понравилось: 4 пользователям

Музыка для медитации

Четверг, 26 Сентября 2013 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыка для медитации

Эта музыка помогает успокоиться, расслабиться, помечтать, ощутить радость жизни,стать умиротворённее и счастливее...


ррррр (700x700, 217Kb)
c5d7926f494a (413x48, 5Kb)

E-NUN

Серия сообщений "Музыка":
Красивые музыкальные произведения.
Часть 1 - Rainer Tillman -"Sabda"
Часть 2 - Китайская лечебная музыка:Wang Xu-dong - Chinese health music-"Musical Nutrition" (Наполнение музыкой)
...
Часть 33 - Мишель Легран -Шербургские зонтики
Часть 34 - Georgio Parreira - Sax For Lovers
Часть 35 - Музыка для медитации
Часть 36 - Kenny G - Greatest Hits
Часть 37 - Гипертония: лечим словом и музыкой
Часть 38 - Слушать с закрытыми глазами..)
Часть 39 - SHAKIRA, ALEJANDRO SANZ - LA TORTURA
Часть 40 - Музыка прибоя


Метки:  

Ароматные бомбочки для... туалета:)

Суббота, 21 Сентября 2013 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматные бомбочки для... туалета:) Рецепты

Бомбочки для дезинфекции и ароматизации туалета

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Головная боль каждой хозяйки - избавиться от неприятных запахов, особенно в помещении туалетной комнаты. Ловите, мои дорогие, шикарную идею по дезодорированию и дезинфекции унитаза с помощью шипучих ароматных бомбочек! Идея отлично работает, я уже попробовала:) Изготовить бомбочки достаточно просто, пользоваться - одно удовольствие:) Унитаз чистый без особых усилий и в туалетной комнате пахнет обалденно! Для вас - три рецепта, выбирайте любой, какой вам больше понравится:) Приятного просмотра!

1 (550x549, 156Kb)

А такие бомбочки получились у меня:)

DSC_0130 (700x466, 175Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Наши мыльные помощники в быту
Это интересно!

Метки:  

Мастер класс мыльной картины "Белый лебедь".

Суббота, 21 Сентября 2013 г. 00:30 + в цитатник

 

4812644_34 (700x496, 214Kb)

 Историю, про то, как делалась эта работа я рассказывала в другой теме, но повторюсь. 

Конкурсная работа - мыльная картина "Белый лебедь", сделана по эскизу мастера росписи по шелку Валерии Коковкиной, за что ей огромное спасибо! Увидев платок с лебедем, не устояла! Давняя идея воплощения мыльной картины в жизнь нарисовалась мгновенно! Долгожданное вдохновение пришло!)

Делала картину два дня, спокойно приклеивала перышки не спеша, думая что у меня еще целый день впереди! Но что-то дернуло меня проверить время окончания приема заявок! Взглянув на таймер на сайте устроителей конкурса и увидев, что до этого окончания осталось всего 5 часов, у меня началась паника!!! Работа выполнена чуть больше чем на половину, что делать????  

Выпила успокоительного и в ускоренном темпе начала продолжать начатое! 

И так рассказываю по порядку.

 

Начало работы. Послойная заливка основания картины. Слои друг за другом царапала, соскребала ножом излишки и снова, брызгая спиртом заливала новый слой.

4812644_1 (700x526, 292Kb)

Когда мыло затвердело, вынула его из формы.

4812644_2 (700x526, 283Kb)

Получилось вот такое основание для картины.

4812644_3 (700x561, 281Kb)

Было желание переделать это основание, но в связи с тем, что я перепутала дни окончания подачи заявок, пришлось оставить то, что было уже сделано!)

4812644_4 (700x574, 275Kb)

Работа делалась по эскизу, распечатанному на принтере. Сверху накладывала тонкий слой прозрачной основы, залитый пластом, чтобы рисунок хорошо было видно.

4812644_5 (700x526, 265Kb)

Для изготовления перьев для крыльев залила слой белой основы.

4812644_6 (700x526, 267Kb)

Основу разводила дополнительно глицерином и водой, примерно по 1 ч. л. на 50 г .

4812644_7 (700x526, 227Kb)

Дополнительно приготовила рисунок напечатанный на кальке. Первые перышки делала через него, нажимая деревянной шпажкой по рисунку и вырезая перо.

4812644_8 (700x526, 254Kb)

Вот оно - мое первое перышко!)

4812644_9 (700x526, 226Kb)

Обрабатывала перья, примерно так же, как и листочки для цветов. Посередине делала углубление шпажкой,

4812644_10 (700x526, 229Kb)

а по краям с двух сторон, поочередно пластиковым ножичком наносила зазубринки.

4812644_11 (700x526, 220Kb)

Первое перышко на месте. Крепила его прижимая плотно к прозрачному слою основы и частично соединяя перо с ним. Перед креплением, обе части брызгала спиртом.

4812644_12 (700x526, 276Kb)

Следующее перышко, работа началась!)

4812644_13 (700x526, 273Kb)

Ну вот и половина крыла готова.

4812644_14 (700x526, 270Kb)

Специальным ножичком прижимала перья плотнее к основанию,

4812644_15 (700x526, 259Kb)

в тех местах, где это было необходимо.

4812644_16 (700x526, 252Kb)

Перышки на рисунке имеют разные размеры, поэтому иногда приходилось делать большие, а иногда и маленькие.

4812644_17 (700x526, 228Kb)

Бывало и вот такие!)

4812644_18 (700x526, 230Kb)

Первое крыло готово. Здесь на фото видно, несколько перьев залиты белой основой. Приходилось в некоторых местах крепить перышки, подливая под них из шприца растопленную основу, для более прочного крепления.

4812644_19 (700x526, 281Kb)

Следующий этап - изготовление тельца лебедя. Сделала рисунок на кальке. Залила небольшой кусочек белой основы, чтобы рисунок полностью поместился на нем.

4812644_20 (700x515, 265Kb)

Выдавила рисунок через кальку на основу.

4812644_21 (700x526, 256Kb)

Вырезала по контуру тельце лебедя.

4812644_22 (700x526, 231Kb)

Края округлила при помощи ножичка, на шее маникюрными ножничками сделала надрезы, для большей реалистичности.

4812644_23 (700x526, 220Kb)

Глаза и клюв вырезала отдельно и по очереди крепила на прозрачную основу. Детали брызгала спиртом и приклеивала на растопленную основу.

4812644_24 (700x533, 260Kb)

Ну вот и тельце на месте!)

4812644_25 (700x526, 258Kb)

С этого крыла начался второй день работы над картиной, и я была уверенна, что у меня еще почти два дня до окончания приема заявок!) Примерно на этом месте я обнаружила, что окончания осталось всего 5 часов! Вот тут-то у меня началась паника!!!

4812644_26 (700x526, 251Kb)

Дрожащими руками стала готовить заготовки для хвоста!

4812644_27 (700x518, 254Kb)

Перышки обрабатывала по разному, иногда ножичком, иногда деревянной шпажкой.

4812644_28 (700x526, 228Kb)

Отходы производства собирала на силиконовую форму.

4812644_29 (700x526, 237Kb)

Крепление пера. Первыми крепились нижние перья, сверху следующий ряд, и так друг за другом, перо за пером, ряд за рядом.

4812644_30 (700x526, 244Kb)

Времени оставалось совсем немного, основная часть работы была сделана и я успокоилась!)

4812644_31 (700x510, 261Kb)

Хвостик.

4812644_32 (700x526, 251Kb)

Картину крепила на готовое основание, залив его слоем прозрачной основы, как всегда процарапав обе части изделия и обработав их спиртом.

4812644_33 (700x526, 244Kb)

Подчистила излишки основы ножичком и вот картина готова.Закончив работу почти что в половине двенадцатого, сфотографировать без дневного света было сложно и я отправилась за помощью к подруге, живущей по соседству.)

4812644_34_1_ (700x496, 214Kb)

Фотографии для конкурса выполнены Ирисовой Ириной. В этом году заявка на конкурс была отправлена на минуту раньше, чем в прошлом году, ровно за 9 минут до окончания приема. Думаю, что в следующем году будет еще быстрее!)))

4812644_35 (700x490, 227Kb)

Ну вот и все! Буду рада, если мой МК кому-то пригодится для воплощения в жизнь своих идей! Возникнут вопросы - всегда с радостью отвечу! Спасибо за внимание!

 

Серия сообщений "Мастер-классы мои":
Сделано моими руками.
Часть 1 - Мастер класс: как приготовить гидролат в домашних условиях?
Часть 2 - Мастер-класс мыльного букета "Цветочная поляна".
...
Часть 4 - Мастер класс мыльной композиции "Красный мак".
Часть 5 - Ссылка на мастер класс.
Часть 6 - Мастер класс мыльной картины "Белый лебедь".
Часть 7 - Мастер класс по мыльной лилии.

Рубрики:  Мое мыло из основы
Мои конкурсные работы

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 5 пользователям

Холодный фарфор из картофельного крахмала. Мастер-класс

Пятница, 20 Сентября 2013 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодный фарфор из картофельного крахмала. Мастер-класс

Автор Оля Соколова

Основные ингридиенты:

крахмал -стакан

ПВА - стакан

лимонная кислота - чайная ложка

глицерин и вазелин по столовой ложке (ароматизатор - ванилин)  

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие
Холодный фарфор

Метки:  

Таблица сочетаемости эфирных масел

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения НаташаРостова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таблица сочетаемости эфирных масел

Эфирное масло Летучесть Сочетаемые эфирные масла
высоколетучие среднелетучие низколетучие
анис высокая, средняя кориандр, лимон, тмин мята, перец черный не сочетается
апельсин высокая шалфей мускатный, петитгрейн, лимон, грейпфрут, лайм, тимьян герань, иссоп, лаванда, розмарин, мята, сосна ладан, жасмин, кедр, имбирь, мускатный орех
базилик высокая бергамот, грейпфрут, лемонграсс, лимон, эвкалипт, шалфей мускатный, петитгрейн, тимьян герань, лаванда, розмарин, майоран, мята, сосна, можжевельник, кипарис, фенхель ладан, имбирь, душица
бергамот высокая базилик, кориандр, лимон, шалфей мускатный, тимьян, эвкалипт кипарис, майоран, герань, чабер, мята жасмин, нероли, кедр, ладан, душица, пачули, роза, гвоздика, имбирь
вербена высокая апельсин, мандарин герань, лаванда, мелисса, мята, ромашка жасмин, нероли, роза
гвоздика низкая шалфей лекарственный, лимон, эвкалипт можжевельник, лаванда, мята, чабер корица, мускатный орех, имбирь
герань средняя апельсин, базилик, грейпфрут, петитгрейн, мандарин, тимьян, найоли,  шалфей мускатный и лекарственный камфора, розмарин, ромашка, мелисса, мята, можжевельник, фенхель ладан, роза, нероли, пачули, корица, сандал, иланг-иланг
грейпфрут высокая базилик, лайм, лимон, кориандр, шалфей мускатный, тимьян мята, можжевельник, пальмароза, кипарис, ромашка, фенхель душица, жасмин, ладан, нероли, роза
душица средняя базилик, бергамот, грейпфрут, лемонграсс, лимон, наули, петитгрейн, шалфей мускатный и лекарственный кипарис, можжевельник, розмарин, чёрный перец не сочетается
ель средняя лимон, мандарин, апельсин, грейпфрут пихта, сосна, лаванда, мята, можжевельник, розмарин кедр, гвоздика
жасмин низкая апельсин, бергамот, лемонграсс, лайм, лимон, мандарин, петитгрейн, шалфей мускатный лаванда, сандал иланг-иланг, кедр, нероли, роза
иланг-иланг низкая лимон, грейпфрут, мандарин, бергамот мелисса, герань, роза сандал, жасмин
имбирь низкая апельсин, бергамот, кориандр, лимон, мандарин, петитгрейн, чайное дерево, шалфей лекарственный, эвкалипт герань, лаванда, майоран, можжевельник, мята, чёрный перец гвоздика, кедр, мускатный орех, сандал
иссоп средняя апельсин, грейпфрут, каяпут, лайм, лимон, наули, мандарин, тимьян, шалфей мускатный, эвкалипт герань, кипарис, лаванда,  розмарин, чабер бензоин, имбирь, нероли, роза, сандал
камфора средняя не сочетается герань, лаванда, розмарин пачули, ладан, мирра
каяпут высокая чайное дерево, эвкалипт, наули можжевельник, иссоп, сосна, розмарин сандал
кедр низкая апельсин, бергамот, шалфей мускатный кипарис, можжевельник, ромашка, сосна, чёрный перец жасмин, имбирь
кипарис средняя базилик, бергамот, грейпфрут, кориандр, чайное дерево, шалфей мускатный, эвкалипт иссоп, лаванда, можжевельник, мята,

розмарин, сосна, фенхель

душица, имбирь, кедр, корица, пачули
кориандр высокая базилик, грейпфрут, лимон, наули, мандарин, чайное дерево кипарис, лаванда, майоран, чабер имбирь, мускатный орех
корица низкая наули, эвкалипт герань, кипарис, лаванда, можжевельник, мята, розмарин, ромашка гвоздика
лаванда средняя апельсин, базилик, бергамот, грейпфрут, лайм, лимон, тимьян, чайное дерево, шалфей мускатный, эвкалипт герань, иссоп, камфора, кипарис, лемонграсс, можжевельник, мята, ромашка, сосна, фенхель, чабер бензоин, гвоздика, ладан, мирра, нероли, пачули
ладан низкая апельсин, базилик, лайм, лемонграсс, лимон, мандарин,

шалфей мускатный

герань, камфора, лаванда, майоран, можжевельник,

розмарин, сосна, чёрный перец

нероли, сандал
лайм высокая апельсин, базилик, грейпфрут, лимон, лемонграсс, мандарин, петитгрейн, тимьян, шалфей мускатный иссоп, лаванда, можжевельник, розмарин жасмин, ладан, нероли
левзея высокая апельсин, базилик, лимон герань, лаванда кедр, сосна, ель, пихта
лемонграсс высокая базилик, петитгрейн герань, лаванда, фенхель душица, жасмин
лимон высокая апельсин, базилик, бергамот, грейпфрут, кориандр, мандарин, наули, петитгрейн, тимьян, чайное дерево, шалфей мускатный герань, иссоп, кипарис, лаванда, майоран, можжевельник, мята, розмарин, ромашка, сосна, фенхель душица, имбирь, жасмин, ладан, нероли, пачули, роза, петрушка
майоран средняя бергамот, кориандр, лимон, мандарин, петитгрейн, эвкалипт иссоп, кипарис, лаванда, можжевельник, розмарин, ромашка ветивер, пачули
мандарин высокая кориандр, шалфей мускатный герань, лаванда, майоран, мята, розмарин жасмин, имбирь, ладан, пачули
мелисса средняя тимьян герань, кипарис, лаванда иланг-иланг, нероли, мускатный орех
мирра низкая апельсин, пальмароза, чайное дерево камфора, кипарис, лаванда, ромашка нероли, пачули, роза
мирт средняя, низкая лимон, шалфей мускатный кипарис, лаванда, мята, ромашка, сосна кедр, нероли
можжевельник средняя базилик, грейпфрут, каяпут, лимон, петитгрейн, тимьян, шалфей мускатный, эвкалипт бархатцы, герань, кипарис, лаванда, мята, ромашка, розмарин, чабер бензоин, гвоздика, имбирь, кедр, корица, ладан, мускатный орех
морковь средняя апельсин, лимон, петитгрейн, мандарин герань, кипарис, лаванда, сосна имбирь, кедр, корица
мускатный орех низкая апельсин, мандарин герань, кипарис, лаванда, можжевельник пачули, сандал
мята перечная средняя апельсин, базилик, бергамот, грейпфрут, кориандр, лимон, мандарин, тмин, чайное дерево, эвкалипт анис, герань, кипарис, лаванда, можжевельник, розмарин, сосна, чёрный перец бензоин, бэй, имбирь, корица, пачули, роза
наули высокая кориандр, лимон, тимьян, шалфей мускатный, эвкалипт герань, иссоп, лаванда, розмарин, ромашка душица, корица, пачули
нероли низкая бергамот, лимон, петитгрейн, шалфей мускатный герань, лаванда, розмарин, ромашка, фенхель бензоин, жасмин, кедр, ладан, мирра, мускатный орех, пачули, роза
пальмароза средняя грейпфрут, лимон герань, лаванда, иланг-иланг ветивер, кедр, розовое дерево, сандал
пачули низкая бергамот, лимон, мандарин, наули, тимьян, чайное дерево, шалфей мускатный герань, камфора, кипарис, лаванда, майоран, можжевельник, мята, сосна, чабер кардамон, мирра, нероли, роза
перец черный высокая лимон, тимьян, шалфей мускатный кипарис, можжевельник, мята, розмарин, фенхель, чабер душица, имбирь, кедр, ладан, мускатный орех, пачули, сандал
петитгрейн высокая апельсин, базилик, лайм, лемонграсс, лимон, шалфей мускатный герань, иссоп, лаванда, майоран, можжевельник, розмарин, ромашка, фенхель бензоин, душица, жасмин, ладан, нероли, роза,

сандал

пихта средняя грейпфрут, лимон, тимьян эвкалипт иланг-иланг, лаванда, розмарин, ромашка жасмин, сандал
роза низкая апельсин, лимон, шалфей мускатный, петитгрейн, кориандр чёрный перец лаванда, мелисса, можжевельник, розмарин, ромашка гвоздика, жасмин, имбирь, ладан, мирра, нероли, сандал
розмарин средняя апельсин, базилик, грейпфрут, лайм, лимон, мандарин, наули, петитгрейн, шалфей мускатный, эвкалипт герань, иссоп, кипарис, лаванда, майоран, можжевельник, мята, пальмароза, перец чёрный, сосна, фенхель, чабер гвоздика, душица, имбирь, иланг-иланг, кедр, корица, ладан, мускатный орех, нероли
розовое дерево низкая апельсин, бергамот, грейпфрут, лимон, мандарин, петитгрейн герань, лаванда, пальмароза, ромашка кедр, ладан, роза, сандал
ромашка средняя апельсин, грейпфрут, лайм, лимон, мандарин, наули, петитгрейн, тимьян, чайное дерево, шалфей мускатный герань, иссоп, лаванда, майоран, можжевельник, мята бензоин, гвоздика, кедр, корица, нероли, мирра, мускатный орех, розовое дерево, сандал
сандал низкая апельсин, каяпут, мандарин, перец чёрный, петитгрейн, тимьян, шалфей мускатный герань, кипарис, лаванда, мелисса, можжевельник, ромашка, сосна, фенхель бензоин, иланг-иланг, имбирь, кедр, ладан, мускатный орех, нероли, роза
сосна средняя апельсин, грейпфрут, каяпут, лайм, лимон, мандарин, петитгрейн, тимьян, эвкалипт, шалфей мускатный кипарис, лаванда, можжевельник, мята, розмарин, ромашка кедр, ладан, пачули, сандал
тимьян (чабрец) средняя апельсин, каяпут, мандарин, наули, петитгрейн, чайное дерево герань, лаванда, мирт, можжевельник, мята, ромашка, розмарин иланг-иланг, имбирь, кедр, мускатный орех, нероли, роза, пачули, сандал
туя высокая грейпфрут, лимон, петитгрейн, чайное дерево кипарис, герань, лаванда, можжевельник, розмарин, ромашка имбирь, иланг-иланг, кедр, корица, ладан, нероли
фенхель средняя базилик, кориандр, лемонграсс, лимон, перец чёрный, петитгрейн, шалфей мускатный анис, кипарис, мелисса, можжевельник, мята, розмарин бензоин, душица, нероли, роза, сандал
цитронелла высокая апельсин, бергамот, грейпфрут, лайм, лимон, мандарин, петитгрейн герань, кипарис, лаванда, можжевельник, сосна, пихта иланг-иланг, кедр, пачули
чайное дерево высокая кориандр, лимон, мускатный шалфей, наули, тимьян, эвкалипт герань, кипарис, лаванда, мята, розмарин, ромашка, сосна гвоздика, имбирь, корица, мирра, мускатный орех, пачули
шалфей мускатный высокая апельсин, бергамот, грейпфрут, лайм, лимон, перец чёрный, петитгрейн, тимьян, эвкалипт герань, иссоп, кипарис, лаванда, можжевельник, мята, розмарин, ромашка ладан, мускатный орех, нероли, роза, сандал
эвкалипт высокая каяпут, лайм, левзея, лемонграсс, лимон, наули, пихта тимьян, шалфей мускатный, чайное дерево иссоп, герань, лаванда, розмарин, ромашка, можжевельник кедр, мирра, мирт

Источник:http://soapking.ru/2011/04/197/

Серия сообщений "Духи ":
Создание ароматов своими руками.
Часть 1 - Таблица сочетаемости эфирных масел

Рубрики:  Эфирные масла

Метки:  

Еще материал для творчества...

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще материал для творчества...

Картинки увеличиваются!!!

Превью 498077-001 (507x700, 326Kb)Превью 498077-005 (505x700, 346Kb)Превью 498077-009 (498x700, 309Kb)Превью 498077-013 (497x700, 253Kb)Превью 475336-003 (507x700, 272Kb)Превью 475336-005 (516x700, 307Kb)Превью 475336-001 (511x700, 292Kb)Превью 475336-007 (504x700, 266Kb)Превью 475336-009 (492x700, 237Kb)Превью 475336-013 (511x700, 263Kb)Превью 277100-003 (469x700, 317Kb)Превью 277100-014 (460x700, 277Kb)Превью 277100-016 (506x700, 208Kb)

Превью 480259-010 (522x700, 316Kb)Превью 480259-015 (521x700, 379Kb)Превью 480259-001 (522x700, 354Kb)Превью 480259-004 (522x700, 362Kb)Превью 480259-006 (522x700, 343Kb)Превью 480259-009 (522x700, 310Kb)

Превью 470237-005 (650x644, 270Kb)Превью 470237-008 (650x653, 302Kb)Превью 277100-015 (650x654, 230Kb)

hobby-mix.net

Рубрики:  Шаблоны для творчества

Метки:  

Когда очень хочется, а особенно здесь и сейчас... Самодельная лума

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 07:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Люмлия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда очень хочется, а особенно здесь и сейчас... Самодельная лума

image

Может пригодится кому-нибудь такое решение проблемы.....Понадобится крышка на банку, пластиковая и немного канцелярских силовых кнопок. Мне понравилось идея, и диаметр цветочка менять можно......

далее...

Метки:  

Часы "Ришелье". Роспись по шаблону - МК

Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ju-Ju-Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Часы "Ришелье". Роспись по шаблону - МК

Часы Ришелье (512x498, 133Kb)
"Часы Ришелье".

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В недрах кладовки нашла старый подносик, вполне годящийся для часов.

 

 

 

 

 

 

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 13 Сентября 2013 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще материал для творчества...

Картинки увеличиваются!!!

Превью 498077-001 (507x700, 326Kb)Превью 498077-005 (505x700, 346Kb)Превью 498077-009 (498x700, 309Kb)Превью 498077-013 (497x700, 253Kb)Превью 475336-003 (507x700, 272Kb)Превью 475336-005 (516x700, 307Kb)Превью 475336-001 (511x700, 292Kb)Превью 475336-007 (504x700, 266Kb)Превью 475336-009 (492x700, 237Kb)Превью 475336-013 (511x700, 263Kb)Превью 277100-003 (469x700, 317Kb)Превью 277100-014 (460x700, 277Kb)Превью 277100-016 (506x700, 208Kb)

Превью 480259-010 (522x700, 316Kb)Превью 480259-015 (521x700, 379Kb)Превью 480259-001 (522x700, 354Kb)Превью 480259-004 (522x700, 362Kb)Превью 480259-006 (522x700, 343Kb)Превью 480259-009 (522x700, 310Kb)

Превью 470237-005 (650x644, 270Kb)Превью 470237-008 (650x653, 302Kb)Превью 277100-015 (650x654, 230Kb)

hobby-mix.net


Метки:  

Мастер-классы по ирландскому кружеву

Понедельник, 02 Сентября 2013 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ludmilanikolaevna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-классы по ирландскому кружеву

Мастер-классы по ирландскому кружеву
 

 (529x699, 570Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание
Рукоделие

Метки:  

Поиск сообщений в Мастер_мыла
Страницы: 46 ... 40 39 [38] 37 36 ..
.. 1 Календарь