-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сана_123

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Темы_и_схемы Дом_Кукол Рукоделочки
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рукоделие_Оленьки63

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.02.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 940





Без заголовка

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Helenochka-01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С приходом весны

Ваза из старой автомобильной покрышки

С приходом весны, многие дачники стремятся к благоустройству своего садового участка. Попытки создать свой сад удивительным и не повторимым, приводят к новым дизайнерским решениям, при этом зачастую используя подручные материалы.

Для изготовления вазы под клумбу, нам понадобится старое автомобильное колесо. Конечно можно обойтись и покрышкой, но ваза с ободом смотрится на много красивее.

В первую очередь необходимо нанести рисунок на покрышку, по которому сделаем вырез острым ножом. Рисунок может иметь форму волны, чешуи, шипов и т.д.

новая жизнь старым покрышкам

После того как вырезали рисунок по окружности покрышки, выворачиваем ее на изнанку. При этом придется приложить не малое усилие ;) Камеру удаляем за ненадобностью.

После проделанной процедуры, ваза будет иметь гладкую поверхность, поскольку каким бы нибыло изношенным колесо снаружи, внутри оно будет как новое.

Для придания более эстетического вида, вазу рекомендуется пограсить.

ваза из покрышки

Осталось только установить вазу по феншую :)) И ваш сад обретет совсем новый вид.

дизайн садового участка


Автор: Sergey_Sav
Источник: http://www.sense-life.com


Без заголовка

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Сирень13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Много разного полезного.

 (522x699, 125Kb)
 (527x699, 132Kb)
 (527x698, 131Kb)
 (523x699, 126Kb)

Без заголовка

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ernata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорирование разноцветной солью.

Вот так декорируют баночки разноцветной солью.  Данный способ меня заинтересовал и я тоже решила попробовать. 

Для работы потребуется мелкая соль "Экстра", краски гуашь, баночка.

Насыпать небольшое количество соли в баночку.

Взять немного краски.

Добавить в соль.

Все хорошо перемешать.

Получится однородная цветная масса.

Выложить из баночки на бумагу.

Оставить до полного высыхания.

Покрасить соль можно множеством цветов. Это соль после сушки.

В емкость( бутылку, баночку) при помощи воронки насыпать соль слоями.

Следующий слой.

И так засыпали до верха.

Для декора верхней части я использовала ватный диск, фольгу, разноцветную сетку.

Сверху на горлышко - ватный диск, на него кусочек фольги. Можно и пробку, но у меня её не оказалось.

Обвязать сеткой. Бутылочка готова.

Очень понравилась техника декорирования цветной солью. Получается прекрасный подарок.

Очень понравилась техника декорирования цветной солью. Получается прекрасный подарок.

 

 

Источник: http:// stranamasterov.ru/node/32335


Без заголовка

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развивающие занятия с детьми "Учимся рисовать"


4663906_ychimsya1 (700x524, 480Kb)



читать далее

Без заголовка

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать розу из гофрированной бумаги. Мастер-класс

Всего лишь ...гофрированная бумага, которую можно купить в любом канцелярском магазине. А какая красота из нее получается!  Самый лучший пост о гофрированной бумаге смотрите ЗДЕСЬ

 

DSC00475 1810 (700x388, 107Kb)

DSC00726 1810 (700x388, 105Kb)

DSC00084 1810 (700x388, 100Kb)

DSC00722 1018 (388x700, 59Kb)dsc002351018 (388x700, 259Kb)

DSC006871018 (388x700, 84Kb)DSC00599 1018 (388x700, 54Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 09:14 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развивающие занятия с детьми "Что лежит в лукошке?"


4663906_chto_v_lukoshke347gnomo (450x601, 598Kb)



читать далее

Без заголовка

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для юных модниц (3-4-х лет): ажурное платье спицами

http://klubok51.my1.ru/publ/vjazanie_dlja_detej/ot...ie_raboty_i_skhemy/62-1-0-1647

Размер: на 3-4 года 
Вам потребуется: пряжа Tessa (100% шерсть, 315 м/50 г) - 300 г фисташкового цвета, спицы №2. 
Узор 1: вяжите по схеме 1. 
Узор 2: вяжите по схеме 2. 

Плотность вязания: 28 п. х 34 ряда = 10x10 см. 

Спинка: наберите 160 п., вяжите 37 см узором 1. В следующем лиц. ряду уменьшите количество петель вдвое, провязывая все петли по 2 п. вместе. Далее вяжите узором 2 и через 4 см для проймы закройте с обеих сторон в каждом ряду 1 раз х 2 п., 4 раза х 1 п., затем в каждом 2-м ряду 2 раза х 1 п. Далее вяжите 8 см ровно. Затем для выреза горловины закройте средние 21 п. и далее каждую часть вяжите отдельно, закрывая с внутренней стороны в каждом 2-м ряду 4 раза х 1 п. После этого провяжите 1 ряд ровно и закройте петли. 
Другую часть горловины довяжите симметрично. 

Перед: вяжите аналогично спинке, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого после вывязывания проймы провяжите 6 см прямо, затем закройте средние 14 п. Далее каждую часть вяжите отдельно, закрывая с внутренней стороны в каждом ряду 4 раза х 1 п., затем в каждом 2-м ряду 2 раза х 1 п. После этого провяжите 3 ряда ровно и закройте петли. 
Другую часть довяжите симметрично. 

Рукава: выполните плечевые швы. По краю проймы равномерно наберите 90 п. и вяжите узором 2, прибавляя в каждом 2-м ряду с обеих сторон 2 раза х 1 п., затем в каждом ряду 3 раза х 1 п. и 1 раз х 2 п. Далее вяжите 27 см прямо, в следующем лиц. ряду провяжите все петли по 2 п. вместе. После этого вяжите 1 см резинкой 1x1. 

Сборка: выполните боковые швы и швы рукавов. Нижний край платья и вырез горловины обвяжите крючком ст. б/н. 



Выкройка и схемы: 
 

 


Без заголовка

Суббота, 10 Марта 2012 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубой пуловер с розой

02 (496x700, 269Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 10 Марта 2012 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамариша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Никитка

Вот такой задумчивый медвежонок дособирался у меня, наконец. Зовут Никитка. Так как начинала вязать его ещё зимой, мальчишка всё время замерзал - пришлось связать ему одёжку. Делала это в первый раз, обычно все мои малыши голенькие. По-моему, получилось неплохо, а ещё свитерочек застёгивается у него сбоку на кнопочки, вот.

Фото0037 (525x700, 170Kb)
Смотрим дальше и одеваемся

Без заголовка

Четверг, 08 Марта 2012 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Алена1722 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Странные звуки продолжаются 6 МАРТА





Без заголовка

Четверг, 08 Марта 2012 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бикини, пояс и пляжное платье http://vse-sama.ru/kupalniki/bikini-pojas-i-pljazhnoe-plate.html Размер: 38/40 Вам потребуется: - по 350 г для бикини и платья голубой пряжи MONDIAL TACTEL (100% полиамида, 125м/50г); - прямые спицы № 4 и № 5; - крючок № 3; - штопальная игла; - белые стеклянные бусины: красный, розовый и фиолетовый бисер БИКИНИ Чтобы получить изделие на 1 размер больше/меньше указанного, надо прибавить/убавить 2 см (4 п.) в ширину и 2 см (4 р ) в длину для нижней части, 1 п. и 1 р. по каждой чашечке - для верхней. Ряды из полуст.: вязать по 1 полуст. в каждую петлю, заменяя 1 - й полуст. каждого ряда на 2 возд. п. подъема, провязывать последний полуст. каждого ряда во 2-ю возд. п. подъема предыдущего ряда. Для прибавления 1 п. вязать по 2 полуст. в 1 п., для убавления 1 п. пропускать 1 п. базового ряда, не провязывая Основной узор, круговые ряды (число петель базового ряда кратно 3). 1-й р.: 3 возд. п. подъема, 2 возд. п., пропустить 2 п., *1 ст. с/н в следующую петлю, 2 возд. п., пропустить 2 п. *, повторять от * до *, 1 соед. а. в 3-ю возд. п. подъема. 2-й и все остальные ряды: 3 возд п. подъема, 2 возд. п., пропустить 1 арку, * 1 ст. с/н в следующую петлю, 2 возд. п., пропустить 1 арку*, повторять от * до *, 1 соед. ст. в 3-ю возд. п. подъема. Основной узор, прямые и обратные ряды (число петель базового ряда кратно 3 + 1). 1 -й р: 3 возд. п. подъема, 2 возд. п., пропустить 2 п., *1 ст. с/н в следующую петлю, 2 возд. п., пропустить 2 п.*, повторять от *до*, 1 ст с/н в следующую петлю. 2-й и все остальные ряды: 3 возд. п. подъема, 2 возд. п., пропустить 1 арку, *1 ст. с/н в следующую петлю, 2 возд. п., пропустить 1 арку*, повторять от * до *, 1 ст. с/н в 3-ю возд. п. подъема предыдущего ряда. Убавления в основном узоре: для убавления 1 квадрата в начале ряда связать 3 возд. п. подъема, пропустить 1 арку, 1 ст. с/н в следующую петлю и продолжить вязать ряд; в конце ряда 1 ст. с/н, не завершая, в предпоследний ст. с/н, пропустить 1 арку, 1 ст. с/н, не завершая, в следующий ст. с/н и провязать оба незавершенных столбика вместе. Веер: 7 а. с/н в 1 п. Плотность вязания, полуст.: 22 п. и 18 р. = 10 х 10 см. НИЖНЯЯ ЧАСТЬ Выполнение работы: для задней части связать цепочку из 18 возд. п. и, начиная с 4-й петли от крючка, вязать по 1 полуст. в каждую петлю. Далее вязать рядами из полуст., прибавляя с обеих сторон после первой и перед последней петлей в каждом 2-м р. 18 х 1 п. Через 21 см (37 р.) от наборного края связать цепочку из 20 возд. п. и отложить работу. Для передней части повернуть работу и закрепить нить 1 соед. ст. в последней петле наборного ряда задней части; 2 возд. п. и по 1 полуст. в каждую из следующих 15 п. Далее вязать рядами из полуст. Через 7 см от начала передней части прибавить с обеих сторон после первой и перед последней петлей в каждом 2-м р. 12 х 1 п. Через 20 см (37 р.) от начала передней части связать цепочку из 20 возд. п. и отложить работу. Ввести крючок в отложенную возд. п. задней части и связать 1 соед. ст. в 1-й полуст. последнего ряда передней части. Ввести крючок в отложенную возд. п. передней части, связать 1 соед. ст. в 1 -й полуст. последнего ряда задней части и далее вязать круговыми рядами. 1-й р.: 2 возд. п. подъема, по 1 полуст. в каждую следующую петлю ряда, 1 соед. ст. во вторую возд. п. подъема и повернуть работу. 2-й р.: связать, как 1 -й р., и обрезать нить. 3-й р.: *пропустить 2 п., 1 веер в следующую петлю, пропустить 2 п., 1 соед. ст. в следующую петлю*, повторить от * до * 22 раза, провязав последний соед. ст. в соед. ст. начала ряда. 4-й - 6-й р.: вязать основным узором круговыми рядами, но в 1 –м р. узора вводить крючок с изн. стороны в основание петель предыдущего ряда. 7-й р.: *пропустить 1 арку и 1 -ю возд. п. следующей арки, 1 веер в следующую возд. п., пропустить 1 арку, 1 соед. ст. в следующий ст. с/н*, повторять от * до *, в конце ряда обрезать и закрепить нить. Обвязать каждое отверстие для ног 2 р. соед. ст. По нижнему краю первого ряда вееров пришить бусины и бисер группами из 3 красных бисерин, 1 белой бусины и 3 красных бисерин; у основания каждого соед. ст. между двумя соседними веерами пришить по 3 фиолетовые бисерины (см. рисунок). ВЕРХНЯЯ ЧАСТЬ Левая чашечка: связать цепочку из 18 возд. п. и, начиная с 4-й п. от крючка, вязать по 1 полуст. в каждую возд. п. (1 -й р. на изн. стороне работы). Далее вязать рядами из полуст. Закончив 8-й р., связать еще 2 полуст. в последнюю петлю базового ряда, повернуть работу и связать 8 полуст. по левой стороне связанной детали. На получившихся 26 п. связать еще 8 р. полуст., обрезать и закрепить нить. Закрепить нить 1 соед. ст. в нижнем углу правой стороны чашечки (т. е. в основании последней петли 1 -го р.), * пропустить 1 п., 1 веер в следующую петлю, пропустить 1 п., 1 соед. ст. в следующую петлю*, повторить от * до * 3 раза, 1 веер в 1 - й полуст. последнего ряда), пропустить 2 п., * 1 соед. ст. в следующую петлю, пропустить 2 п., 1 веер в следующую петлю, пропустить 2 п.*, повторить от * до * 4 раза, 1 соед. ст. в последнюю петлю, обрезать и закрепить нить. Ввести крючок справа в соед. ст. предыдущего ряда и за веерами предыдущего ряда, закрепить нить и вязать основным узором, вводя крючок в петли последнего ряда по краю чашечки и распределив 9 квадратов по правому краю, 1 квадрат за веером в вершине чашечки, 13 квадратов по левому краю, 1 ст. с/н в последний соед. ст. и повернуть работу. Связать еще 2 р. основным узором, но в каждом ряду в угловом квадрате вязать: 1 ст. с/н в правый ст. с/н квадрата, 2 возд п., в арку 1 ст. с/н, 2 возд. п. и 1 ст. с/н, 2 возд. п., 1 ст. с/н в левый ст. с/н и продолжить вязать ряд. В конце 3-го р. повернуть работу и вязать: Пропустить 1 арку и 1 возд. п. следующей арки, 1 веер в следующую возд. п., пропустить 1 арку, 1 соед. ст. в следующий ст. с/н*, повторить от * до * 4 раза, 1 веер во вторую возд. п. следующей арки, 1 соед. ст. в следующий ст. с/н, повторить от * до * 5 раз и обрезать нить. Правая чашечка: вязать, как левую, но в конце 8-го р. повернуть работу и связать еще 1 р. полуст., в конце ряда 2 полуст. в основание последней петли, повернуть работу и связать по боковому краю 8 полуст. На получившихся 26 п. связать еще 8 р. полуст., обрезать и закрепить нить. Далее вязать симметрично левой чашечке, в конце последнего ряда, связав последний соед. ст., отложить работу, не обрезая нить. Сборка: повернуть работу и вязать по нижнему краю чашечки: 5 возд. п., пропустить боковую стенку следующей петли, * 1 ст. с/н в основание той же петли, 2 возд. п., пропустить боковую стенку следующей петли*, повторить от * до * еще 1 раз, 1 ст. с/н в основание 1-го полуст. Далее вязать основным узором, сначала по нижнему краю правой чашечки, распределив 7 квадратов по второй стороне наборного ряда чашечки, 5 квадратов по краю, связанному основным узором, связать последний ст. с/н, введя крючок одновременно в первый ст. с/н первого веера последнего ряда вееров правой чашечки и в последний ст. с/н последнего веера последнего ряда левой чашечки, и далее вязать основным узором по нижнему краю левой чашечки, в конце ряда обрезать нить. Для каждой верхней бретели ввести крючок с изн. стороны в основание веера в вершине чашечки, закрепить нить 1 соед. ст., 3 возд. п. и 2 ст. с/н в ту же петлю, повернуть работу и на этих 3 п. связать 50 р. ст. с/н, обрезать и закрепить нить. Для боковых бретелей связать цепочку из возд. п. длиной 120 см и, начиная со 2-й возд. п. от крючка, вязать по 1 ст. б/н в каждую возд. п., обрезать и закрепить нить. Продеть бретель в квадраты основного узора по нижнему краю чашечек. Пришить к чашечкам бусины. По нижнему краю первого ряда вееров пришить бусины, как по краю нижней части бикини; у основания каждого веера 2-го р. вееров пришить 1 фиолетовую, 1 белую и 1 фиолетовую бусины. ПОЯС Выполнение работы: связать цепочку из 305 возд. п. и, начиная с 5-й возд. п. от крючка, вязать по 1 ст. с/н в каждую возд. п. В конце ряда связать 3 соед. ст. в боковую стенку последнего ст. с/н и далее вязать по 1 соед. ст. в каждую петлю по второй стороне цепочки из возд. п., 3 соед. ст. в первые 3 возд. п. ряда (петли подъема) и обрезать нить. Пропустить первые 91 ст. с/н, закрепить нить 1 соед. ст. в следующей петле, 5 возд. п., пропустить 2 п., *1 ст. с/н в следующую петлю, 2 возд. п., пропустить 2 п.*, повторить от * до * 15 раз. Повернуть работу и вязать основным узором прямыми и обратными рядами, убавляя с обеих сторон в каждом ряду 7 х 1 квадрат. В последнем ряду связать 3 возд. п., пропустить 1 арку, 1 незавершенный ст. с/н в следующую петлю, 1 незавершенный ст. с/н в последнюю петлю и провязать вместе все петли на крючке. Обрезать нить. Для бахромы закрепить нить в основании связанного треугольника, 2 ст. б/н в первую арку, 1 нить бахромы ( 18 возд. п. и, начиная со 2-й петли от крючка, вязать по 1 соед. ст. в каждую следующую возд.п.), 2 ст. б/н в ту же арку, *2 ст. б/н в следующую арку, 1 нить бахромы, 2 ст. б/н*, повторить от * до * 7 раз, в следующую арку 2 ст. б/н, 1 нить бахромы и 2 ст. б/н, обрезать нить. Связать бахрому также на внутренних петлях треугольника, для этого связать цепочку из возд. п. произвольной длины, 1 соед. ст. в центр арки и еще 1 цепочку из возд. п. произ вольной длины. У основания каждой нити бахромы пришить группу из 3 красных или фиолетовых бисерин, 1 белой бусины и 3 красных или фиолетовых бисерин. ПЛАТЬЕ Чтобы получить изделие на 1 размер больше/меньше указанного, надо прибавить/убавить 2 см (4 п.) в ширину и 2 см (6 р.) в длину. Двойная резинка: контрастной нитью набрать половину требуемых петель; 1-й р.: рабочей нитью вязать *1 лиц., 1 накид*, повторять от* до *; 2-й р.: *провязать накид лиц., снять 1 п. как изн., не провязывая, нить перед работой*, повторять от * до *; 3-й и последующие ряды:* 1 лиц., снять 1 п. как изн., нить перед работой*, повторять от *до *; в готовой детали контрастную нить распустить. Резинка 1/1: попеременно 1 лиц., 1 изн. Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. -изн. п. Изнаночная гладь: лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п. Основной узор: связать цепочку из 9 возд. п. 1 -й р.: 1 ст. с/н в 9-ю возд. п. от крючка. 2-й р.: 5 возд. п. и 1 ст. с/н в базовую петлю, 2 возд. п., пропустить 2 п., в следующую петлю вязать 1 ст. с/н, 2 возд. п. и 1 ст. с/н. 3-й и 4-й р.: прибавить 1 квадрат в начале ряда (5 возд. п. и 1 ст. с/н в базовую петлю), *2 возд. п., пропустить 1 арку, 1 ст. с/н в следующий ст. с/н (1 квадрат)*, повторять от * до * и закончить ряд 1 ст. с/н в 3-ю возд. п. подъема; прибавить в конце ряда еще 1 квадрат (2 возд. п. и 1 ст. с/н также в возд. п. подъема). 5-й р.: 5 возд. п., пропустить 1 арку, *1 ст. с/н в следующий ст. с/н, 2 возд. п., пропустить 1 арку*, повторять от * до * и закончить ряд 1 ст. с/н в 3-ю возд. п. подъема. 6-й р.: повторять раппорт с 4-го р. Веер: 7 ст. с/н в 1 п. Плотность вязания. Лиц. гладь, спицы № 5: 20 п. и 30 р. = 1 0 х 10 см; основной узор: 9,5 квадратов и 11 р. = 1 0 х 10 см; 4 п. боковых планок = 0,5 см. Спинка: на спицы № 4 набрать 89 п. и связать 6 р. двойной резинкой и 2 р. резинкой 1/1 (всего 1 см). Перейти на спицы № 5 и вязать следующим образом: 3 п. двойной резинкой, 1 п. изн. гладью, 81 п. лиц. гладью, 1 п. изн. гладью, 3 п. двойной резинкой. Через 48 см от резинки связать на средних 69 п. 6 р. следующим образом: 1 п. изн. гладью, 67 п. двойной резинкой, 1 п. изн. гладью (остальные петли вязать по рисунку), затем для выреза горловины закрыть средние 61 п. трикотажным швом. Через 7 см от начала горловины отложить для каждого плеча по 14 оставшихся петель. Перед: вязать, как спинку, но через 34 см от резинки для выреза горловины закрыть средние 3 п. и заканчивать обе части раздельно, убавляя с обеих сторон от центра за крайними петлями в каждом 2-м р. 29 х 1 п. (на лиц. стороне справа 2 п. вместе лиц., слева 2 п. вместе протяжкой: снять 1 п. как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую петлю). Закончив убавления, вязать с обеих сторон горловины по 3 крайние петли двойной резинкой, по 1 петле за петлями двойной резинки - изн. гладью. Через 22 см от начала горловины отложить для каждого плеча по 14 оставшихся петель. Вставка переда: вязать крючком основным узором, начиная с 6-го р. прибавить с обеих сторон в каждом 2-м р. 10 х 1 квадрат. Через 15 см от наборного края для выреза горловины завершить работу на среднем квадрате и одновременно убавить 1 квадрат. Для этого связать 1 ст. с/н, не завершая, в ст. с/н перед 1 -м ст. с/н средней арки, пропустить 1 арку, 1 ст. с/н, незавершая, в следующий ст с/н и провязать 2 незавершенных ст. с/н вместе Повернуть работу и вязать только на квадратах правой части; для левой части пропустить среднюю арку и закрепить вторую нить 1 соед ст в следующем ст. с/н, 3 возд. п., пропустить 1 арку, 1 ст. с/н в следующий ст. с/н и продолжать вязать ряд. Заканчивать обе части раздельно, убавляя с обеих сторон от центра в каждом ряду 11 х 1 квадрат (для убавления 1 квадрата в начале ряда связать 3 возд. п. подъема, пропустить 1 арку, 1 ст. с/н в следующую петлю, в конце ряда связать 1 ст. с/н, не завершая, в ст с/н перед последней аркой предыдущего ряда, 1 ст. с/н, незавершая, в 3-ю возд п подъема и провязать 2 ст. с/н вместе, повернуть ра-боту). Закончив убавления, отложить работу на оставшемся с каждой стороны квадрате. Сборка: выполнить плечевые швы, соединив трикотажным швом отложенные петли спинки и переда. Вшить вставку переда в вырез горловины переда. Верхний край горловины переда обвязать 1 р. из 87 ст. б/н (заменив 1 -й ст. б/н на 1 возд. п. подъема) и обрезать нить. Закрепить нить 1 соед. ст справа от 1 -го ст. б/н обвязки горловины, *пропустить 3 ст. б/н, 1 веер в следующую петлю, пропустить 3 п., 1 соед. ст. в следующую петлю*, повторить от * до * 10 раз, пропустить 3 ст б/н, 1 веер в следующий ст. б/н, пропустить 3 п. , 1 соед. ст. в край горловины и обвязать так же оставшуюся часть горловины переда и горловину спинки, располагая веера и соед. ст. с равным интервалом. Завершить круговой ряд 1 соед. ст. в возд. п. подъема, обрезать и закрепить нить. Пришить бусины к вставке переда: у основания каждого веера по горловине по 1 группе из 3 розовых бисерин, 1 белой бусины и 3 розовых бисерин, у основания каждого соед. ст. между двумя веерами по 3 красные бисерины; вдоль скошенных краев вставки проложить с равным интервалом «стежки»: каждый «стежок» состоит из 1 фиолетовой бисерины, 1 белой бусины и 1 фиолетовой бисерины. К квадратам вставки в произвольном порядке пришить группы бусин, как для основания вееров, чередуя группы с розовым и с фиолетовым бисером.


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 06 Марта 2012 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения sapara77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дада)

 

попросили связать кого-нибудь на мой вкус.. а кого у меня еще не было? правильно, овечек))

поэтому на свет появилась она, моя Дада)

 

IMG_2572 (700x627, 304Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 06 Марта 2012 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Серебряная_тень [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружевные выходные

Медленными шагами, но все-таки двигаюсь к юбке, задуманной еще прошлым летом..

Сделала перерыв в заказах и все-таки села за кружева.

863249_IMG_4137 (600x658, 119Kb)

Сверху вниз- 128см, 150см, 210 см. Последнего будет (страшно сказать) 280 см))) нижняя оборочка..

 Хлопок "Лилия" Кировский, крючок 1.5. My presious (c))))

863249_kryjeva (700x501, 146Kb)

обещанные схемки


Без заголовка

Вторник, 06 Марта 2012 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БОМБА... давно искала эту технику... КРАСИВЫЕ СУМОЧКИ С ПОТРЯСАЮЩЕЙ КРАСОТЫ ДЕКОРОМ ИЗ ОПЛЕТЕННОЙ ПРОВОЛОКИ ... подробнейший мастер-класс... ОЧЕНЬ КР

http://forum.knitting-info.ru/index.php?act=module...w_album&album=57&st=45

 

Очень давно хотела найти подробное описание техники оплетения нитью проволоки и фольги. 

И ВОТ, НАКОНЕЦ, НАШЛА... СЧАСТЛИВА БЕЗМЕРНО...

gallery_2091_57_69272.jpg
 
gallery_2091_57_13413.jpg
 
Объемная вышивка, декор эффектно выделяется на общем фоне вязаного изделия.


Увеличить

Как видим, одним из элементов украшения является бусина (шарик). Существует разные способы изготовления бусины - с помощью иглы, крючка, спиц – за основу можно брать деревянные шарики или наполнять готовые вывязанные детали мягким наполнителем.
Палочки, закорючки, шишечки – тоже найдутся разные идеи, способы их воплотить. Каждый может выбрать тот, который ему удобен и уместен.

Я расскажу о своем способе, который применяла для своей сумочки – путем оплетения поверхности детали нитью с последующим креплением на готовую вещь.


Увеличить Увеличить

Изготовленные таким способом бусины прекрасно подойдут и для изготовления бус и др....(верхушки для кисточек, бубенчики)
 
 
Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 06 Марта 2012 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зачем нам нужны разные способы вязания? О боснийском вязании крючкоми

Девочки, мы уже знакомились с этим видом вязания здесь: http://ravliki.blogspot.com/2011/11/happy-day-scar...461891763#c6309932543589494401.

Шарф прекрасно смотрится, но я сама, честно говоря, не "зажглась". Может быть потому, что мне теплый шарф не нужен. Но простота этого способа вязания и, вместе с тем эффектная поверхность, где-то в памяти (моей, не компьютерной) остались. А сегодня получила напоминание: статью " Откройте для себя боснийское вязание крючком" http://e1.interweave.com/dm?id=24CBA3D0FA9FAE0E9D008B5140917CC8AD0B43E0AE847CC5, и решила поискать, что еще можно связать, используя эту технику. Нашла очень полный справочник по этому виду вязания http://ru-knitting.livejournal.com/3086154.html, приведу из него несколько примеров: во-первых, в этом вязании есть только один прием: соединительный столбик. Вяжется он так   Все зависит от того, за какую часть петли (переднюю или заднюю) Вы его провязываете. 

"Пояса, шапочки, береты, шарфы, рукавички, носки, покрывала, коврики и прочее разнообразие можно связать обычным соединительными столбиками. Комбинируя различные способы введения крючка в петли предыдущих рядов можно получить разные по фактуре узоры. Используя цветные нитки можно создавать настоящие шедевры. 

При вязании шедевров знатоки этого способа вязания используют крючок с рукояткой особой формы."

Вот один из шедевров: яркий беретик

Сегодняшние мои поиски принесли еще один интересный результат шарф-воротник:

http://yarbroughfabfive.blogspot.com/2011/11/jamess-versatile-neck-warmer-i-cant.html

     

     

А ведь не скажешь, что это связано крючком! Посмотрим, как это вяжется на видео:



Для того, чтобы наборный край был эластичным, автор этого шарфа рекомендует использовать наборный край из столбиков с накидом, а не из цепочки, которая, как известно, всегда его немного стягивает. Смотрим, как выполняется этот набор:



Теперь у меня уже появились мысли, где использовать этот вид вязания. А у Вас?


Без заголовка

Вторник, 06 Марта 2012 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения aldav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайна китайских мумий


 

Как мало мы знаем об истории развития человечества. Лишь благодаря таким вот актам, как со стороны национального географического общества, открывшего и обнародовавшего тайные древние захоронения человеческих останков, становятся доступными невероятные знания. Но эти новые для нас сведения порождают множество вопросов, на которые пока ответы не найдены.


Без заголовка

Вторник, 06 Марта 2012 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения mio_moj_mio [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУМКИ....

СУМКИ....

Читать далее

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 06 Марта 2012 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения julia_prefizid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Галерея Вахтанов. 2010 год (Для Дома Кукол)

Куклотерапия – прекрасное лекарство от хандры. Достала с «полки» старые фото выставки галереи Вахтанов, сделанные в 2010 году, Москва. Сплошной восторг. В ЦДХ тогда же проходила выставка работ Димы ПЖ. Двенадцать скульптур, куклами их трудно назвать. Они тоже тут есть. Почти все. Спасибо Ирине Мызиной (она на фото рядом с работой Димы), выставка ПЖ - это была ее идея.


1. 
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 06 Марта 2012 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажная кофейная роза из бумаги. Мастер-класс

Романтическая, нежная, привлекательная и очень красивая кофейная роза из бумаги! Она еще пахнет - корицей!

Здесь вы найдете шаблоны розы в натуральную величину  Вложение: 3918706_coffeefilterrose.pdf


DSC_0040 (400x598, 93Kb)

CoffeeFilterRoses4 (700x525, 214Kb)
Для работы понадобится:

кофе, специальная фильтр-бумага для кофе-машин, нитки, иголки, карандаш, ножницы, чашка, корица, фольга, скотч, ленты, кружева, деревянная палочка.

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 06 Марта 2012 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения phthisiatr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка мастер-класс крючком









Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Verawolf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинально упаковываем подарок

 (287x400, 37Kb)Коробка, перевязанная лентой, или бумажный пакет – традиционный вариант упаковки для подарка.
Но вам, естественно, хочется блеснуть оригинальностью во всем. Поэтому и упаковка вашего презента должна быть эффектной.
Во что же положить подарок?
В воздушный шар. Согласитесь, это необычно. Упаковка оригинальная и со спецэффектами. Потому что во время распаковывания подарка, происходит небольшой «бум» с вытекающими (а скорее – выпадающими) последствиями.
Итак, начнем.

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврик из помпонов.

Не получилось сосчитать сколько помпонов :)
 (700x527, 60Kb)
 (400x145, 28Kb)

Без заголовка

Суббота, 03 Марта 2012 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский и мужской пуловер с шапочкой


 

СМОТРЕТЬ СХЕМЫ И ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ 


Без заголовка

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения verbava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимние наряды

01 (270x270, 105Kb)02 (270x270, 105Kb)

+12

Без заголовка

Суббота, 18 Февраля 2012 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый маленький хамелеон

На острове Носи-Хара (Nosy-Hara) севернее Мадагаскара зоологи обнаружили самых маленьких хамелеонов, квалифицированных, как подвид рода мелких хамелеонов брукезий (Brookesia) - Brookesia micra, и по совместительству являющихся также самыми маленькими рептилиями в мире. 

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Танюшка_Т [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский плед "Звездочка"

3572614_14 (461x665, 183Kb)

 

3572614__ (246x38, 13Kb)

Серия сообщений "пледы, покрывала":
Часть 1 - Плед
Часть 2 - Плед
...
Часть 8 - Коврик - плед и подушки
Часть 9 - Вязанный плед "Объемные цветы"
Часть 10 - Детский плед "Звездочка"
Часть 11 - Плед "Морская гладь"


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Танюшка_Т [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В ожидании лета

Летние женские модели, выполненные крючком и спицами:

Длинный топ

Описание...

Пуловерс кружевной кокеткой

Описание...

Пуловер в стиле ампир

Описание...

Пуловер срукавами

"леутчая мышь"

Описание...

Меланжевый пуловер

Описание...

Фиолетовое платье

Описание...

Туника с кружевной вставкой

Описание...

Асимметричная туника

Описание...

Туника с волнистым узором

Описание...

3572614__ (246x38, 13Kb)


Без заголовка

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка КОФЕ и ГОРЯЧИЙ ШОКОЛАД

4121583_jpg003 (518x325, 258Kb)

>>>СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ

4121583_ytashit_k_sebe(1) (300x45, 24Kb)

Серия сообщений "Вышивка":
Часть 1 - Цикламены (вышивка)
Часть 2 - Чехлы для телефонов своими руками
Часть 3 - Аромат Лимонов (вышивки)
Часть 4 - Вышивка КОФЕ и ГОРЯЧИЙ ШОКОЛАД
Часть 5 - Чехол для очков вышитый лентами

Дневник Сана_123

Среда, 15 Февраля 2012 г. 17:30 + в цитатник
Я счастлива во всем. Имею отличного мужа и две дочери.Очень люблю рукодельничать.....


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Сана_123
Страницы: 31 ..
.. 3 2 [1] Календарь