Keresztszemes himzés. 1.
Без заголовка - (0)Keresztszemes himzés.
Без заголовка - (0)Keresztszemes himzés.Levron
Без заголовка - (0)Keresztszemes himzés. 1.
Без заголовка - (0)Keresztszemes himzés. 1.
Ромашки |
|
Ромашки |
|
Прически юным модницам. Пошаговые инструкции и фото |
Продолжение:

Продолжение:
Продолжение:
Продолжение:
Продолжение:
Можно приколоть на месте соединения косичек красивый цветок или еще какое-нибудь украшение.
Успехов!
Продолжение:
Распределяем волосы равномерно в разные стороны от макушки. Плетение начинаем от центра головы и идём по кругу.
При плетении французской косы волосы захватываем только с одной (внешней) стороны. Плетём до тех пор, пока не останется свободных волос.
Заканчиваем плетение простой косой, закрепляем конец резиночкой. Простую косу «прячем» под французской. Для этого заправляем ее за последний ряд французской косы.
Красоты и радости!

Продолжение:
Отделяем волосы с лобной части головы для плетения. Остальные закалываем в «хвост».
Перебрасываем все волосы на одну сторону и начинаем плести французскую косичку, захватывая волосы с двух сторон. Заканчиваем плетение простой косой. Прячем конец косички под распущенными волосами.
Расчёсываем и распускаем хвост. Можно на свободных волосах сделать легкие локоны.

Продолжение:

Продолжение:
|
|
МК Косы. Плетение узлами на длинные волосы. |
Доброго времени суток! Продолжаю выкдывать мои мастер-классы по плетению кос.
В этот траз мы будем плести вот такую красоту.
Это даже не коса, это завязывание узлов из волос. Смотрится необычно и очень красиво.

|
|
Сирень в корзине |
|
Журнал по вышивке крестом |
|
Рождественские цветы |
|
Рождественский цветок |
|
ВышивкаПервые уроки: МЕТОДЫ ПАРКОВКИ |
Метод «парковки» был изобретен для вышивания сложных многоцветных полотен, где количество цветов может переваливать за сотню, а разм еры за полуметры. Способ этот весьма лаконичен и прост, стоит только разобраться. Основных принципов всего два. Вышивать небольшими квадратами (чаще всего участок схемы ограничивается квадратом 10х10 клеточек). Парковать нить (вывести на лицевую сторону) в точк е, откуда нужно начин ать вышивать первый крестик того же цвета на следующем участке.
Для этого возьмем канву Аида-11 и контрастные нитки для большей наглядности.
Берем участок схемы

10 крестиков в ширину и 10 в высоту (можно взять участок 10 на 50, так реже менять нитку). Начнем с нижнего левого значка «2»- это салатовый цвет и вышьем его снизу вверх на всем выбранном участке 10х10 крестиков, ниточку паркуем в нижнем левом значке того жецвета следующего квадрата.


Затем берем ниточку следующего цвета (оранжевую) значок «#» и повторяем ту же процедуру. Вышиваем этот значок в первом нижнем ряду затем во втором и т.д. Далее в работу берем нить розового цвета – значок «8» – и тем же способом заполняем квадрат.


Обратите внимание на темно зеленый цвет значок ">" в этом квадрате это всего один крестик и выше по схеме его нет, но он есть на схеме в квадрате справа, поэтому паркуем ниточку справа.


Таким способом этот квадрат вышит, все ниточки запаркованы на своих местах и ждут продолжения работы. Продолжать вышивать можно вверх используя припаркованные ниточки или же в ширину, т.е следующий квадрат справа - для этого нужно все ниточки заводить по-новой. Чтобы ниточки не мешали можно загнуть их вниз.


В принципе получается та же вышивка по цветам, только в пределах квадрата 10х10 крестиков. Снизу вверх вышивать не обязательно, можно вышивать в любом направлении как вам удобнее. Метод удобен тем, что взгляд сосредоточен на одном квадрате, не расползаясь по всему листу. Всегда знаешь где отвлекся от вышивки, легче работать с бумажной черно-белой схемой. И что не мало важно, сразу виден результат (ну и что, что это всего лишь 100 крестиков, зато без пробелов)
Метод «парковки» позволяет увеличить скорость вышивания, моментально увидеть отшитый кусок схемы и заметить ошибки, которые запросто при таком способе исправляются. Конечно, способ требует некоторого навыка. Про вышивку «квадратами» уже написано выше. Теперь стоит отметить второй способ – вышивание рядами. Он не менее прост и понятен. Однако, есть некоторые нюансы.
Такой метод удобен для большого количества иголочек. Здесь крестики выполняются последовательно друг за другом по направлению слева направо. Нить паркуется в крайний нижний левый значек того же цвета следующих рядов. Как и в методе "квадратами" начало вышивки с салатовой нити. Затем оранжевой, и затем розовой. На фотографиях это запечатлено поэтапно.






Если в одном ряду один и тот же цвет встречается несколько раз, но промежутки больше 4-5 клеток, надо заводить новую ниточку.
Рядочки можно делать любой длины. Хоть на лист, хоть на всю длину вышивки. Это уж на сколько у вас иголочек хватит. Вышивать в одну иглу здесь совершенно неудобно, так как очень часто придется передергивать нити.
Чтобы вышивка была комфортной вам нужно найти свой, удобный для вас, вашей канвы и схемы способ. Основная мысль парковки не в том КАК вы выполняете крестики или полукрестики, а в том что вышивка идет более-менее ровными рядами и нить не будет обрываться, а будет тянуться в следующий ряд и там парковаться.
Легких Вам крестиков!
http://www.cross-stitch-club.ru/tehnika/29-vyshivka-krestiko...
http://www.cross-stitch-club.ru/forum/index.php?showtopic=141
Серия сообщений "вышивка крестиком УРОКИ":
Часть 1 - Коллекция видео-уроков по вышивке крестом
Часть 2 - Коучинг (Couching). Мастер-класс
...
Часть 12 - Как сделать диванный станок для вышивания
Часть 13 - Вышиваем методом парковки
Часть 14 - ВышивкаПервые уроки: МЕТОДЫ ПАРКОВКИ
Часть 15 - Как цитировать посты с вложением....
Часть 16 - Закрепление нитки при вышивке с картинками
...
Часть 37 - СХЕМЫ ВЫШИВКИ HAED: КАК ВЫШИВАТЬ
Часть 38 - Процесс вышивки крестом для начинающих
Часть 39 - Идеальная изнанка при вышивки крестом
|
Вышиваем методом парковки |
рассказала Ирина Роменская. Источник
Чтобы не потеряться на бескрайних просторах ткани и схемы, вышивальщицы, которые бросают вызов судьбе и берутся вышивать сложные картины в 100-200 цветов, изобрели метод парковки. Он заключается в том, что вышивается только небольшой, строго ограниченный участок схемы (часто 10 на 10 клеточек), причем нить при завершении не закрепляется, а «паркуется» в левом нижнем (можно и в другом, но обязательно одном и том же) углу первого крестика того же цвета на следующем ограниченном участке.
Серия сообщений "вышивка крестиком УРОКИ":
Часть 1 - Коллекция видео-уроков по вышивке крестом
Часть 2 - Коучинг (Couching). Мастер-класс
...
Часть 11 - Как самостоятельно натянуть вышивку при оформлении в рамку
Часть 12 - Как сделать диванный станок для вышивания
Часть 13 - Вышиваем методом парковки
Часть 14 - ВышивкаПервые уроки: МЕТОДЫ ПАРКОВКИ
Часть 15 - Как цитировать посты с вложением....
...
Часть 37 - СХЕМЫ ВЫШИВКИ HAED: КАК ВЫШИВАТЬ
Часть 38 - Процесс вышивки крестом для начинающих
Часть 39 - Идеальная изнанка при вышивки крестом
|
|
|
Как можно файл в формате xsd перевести в формат pdf или jpg? |
Если вы увлекаетесь вышивкой, то наверняка захотите скачать интересные схемы в
|
Сладкий аромат |
|
Мавританка. |
Серия сообщений "вышивка люди":
Часть 1 - Шакира. Вышивка крестом.
Часть 2 - Вышивка крестом.
...
Часть 14 - ВЫШИВКА «ФЛАМЕНКО»
Часть 15 - Вдохновение- вышивка крестом.
Часть 16 - Мавританка. Вышивка крестом.
Часть 17 - Баня с мышью. Вышивка крестом.
Часть 18 - Мифы Индии. Вышивка крестом.
|
Цветочные балконы и окна |
|
Одностишья про вышивку |
|
ВЫШИВАЕМ АНГЕЛОЧКОВ,,5 |
|
Милые котики (Вышивка) |
|
Ромашки |
|
Маки |
|