-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирстина

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.02.2012
Записей: 146
Комментариев: 6
Написано: 262





Комплект детский

Суббота, 10 Октября 2015 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Лыкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект детский

Untitled-Scanned-04 (2) (512x700, 135Kb)

Untitled-Scanned-03 (2) (495x700, 138Kb)


Метки:  

кардиган от горловины

Среда, 11 Февраля 2015 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Kaрдиган с орнаментом спицами



Размер: 42

Материалы:

800г. пряжи Oveja de Cisne:
400г. цвета № 9030,
200г. цвета № 9028 и NG,
3 большие пуговицы,
спицы № 8.
Образец: 10*10см = 11п.*16р.

Рубрики:  Жакеты,кардиганы,пончо
Вязание спицами

Метки:  

Кофточка с круглой кокеткой

Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga_Belousova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женский пуловер без швов от Norah Gaughan вязаный спицами

1407503552_pulover1 (525x700, 90Kb)

Для этого мы предлагаем вам схему вязаного пуловера, метод: круговых рядов от верха до низ без швов размера XS (X, M, L, XL, 2XL, 3XL) от Norah Gaughan.

Читать далее...
Рубрики:  Жакеты,кардиганы,пончо
Вязание спицами

Метки:  

Сарафанчик

Вторник, 27 Января 2015 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения lana_0961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теплый вязаный сарафанчик для девочки

 1411151304_13 (500x553, 195Kb)

Вяжем теплый сарафан для девочки. Вам понадобится пряжа 200 гр ,любая с толщиной 180 м. на 100 гр., спицы №3, крючок №2.

Подробнее

Серия сообщений "Вязание для детей":
Часть 1 - Журнал Вяжем для детей 8/2011
Часть 2 - Журнал Вяжем детям 7/2011
...
Часть 34 - Розовая юбочка для девочки крючком
Часть 35 - голубые пинетки спицами
Часть 36 - Теплый вязаный сарафанчик для девочки
Часть 37 - Как связать варежки на двух спицах?
Часть 38 - Жилет спицами
Рубрики:  Вяжем детям

Метки:  

узор горошины

Понедельник, 26 Января 2015 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горошинки ,узор спицами


Этот узор нашла здесь http://www.creadoo.com/Content7255
объяснение мое, Сима Пекер
перевода нет,но процесс показан на фотографиях. Поясню своими словами.
кол-во пет. кратно 4+2 кром.
Принцип узора в том,что провязывается несколько рядов чулочной вязки,потом каждая четвертая петля распускается на 4-6 рядов и провязывается вместе с поперечными ниточками лицевой.
Зате еще несколько рядов чулочной вязки.И снова распустить,но уже в шахматном порядке.
Рубрики:  техника вязания

Метки:  

Берет Нако

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalica_JA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет NAKO .

    

я вязала - у меня получился берет кукольный(либо из за спиц номер 3,либо из за ниток...я еще туго связала)
Берет NAKO
набрать 16 петель
1 ряд: 3 изн,8 лиц(косичка),3 изн,1 лиц,1 накид,1 лиц
2 ряд и все изнаночные по рисунку
3 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,2 лиц
5 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,3 лиц
7 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,4 лиц
9 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,5 лиц
11 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,6 лиц
12 ряд: 3 изн,8 лиц. скрестить 4х4,3 изн,1 лиц,накид,7 лиц.
скрещивание косички каждые 12 рядов.Когда треугольничек будет из 14 петель начинаем убавления и 2 треугольничек,в каждом лицевом ряду убавляем по 1 петли. примерно так:.......накид,2 вместе и поворачиваем вязание,остальные петли остаются на спице,этим образом первый треугольничек убавляется,второй прибавляется.
Берет состоит из 6 треугольничков.
после набрать из кромки косички петли и связать резинку.Выполнить шов соединения.
вроде все,если будут вопросы пишите.
Источник: http://club.osinka.ru//topic-56269?p=2647307&highlight=#2647307

Рубрики:  Вяжем детям

Метки:  

жакетик и шапочка укороченными

Среда, 21 Января 2015 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения mtbk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовый жакет и шапочка, 3 размера

647СЃ (700x615, 268Kb)
Читать далее
Вязание: www.facebook.com/thesaurus.it
Тоже моя работа: www.youtube.com/watch?v=e8_vQ2SCDpE
Приглашаю в новую группу: www.facebook.com/groups/thesaurusit/
Вязание на заказ: www.facebook.com/brandTendA
Рубрики:  Вяжем детям

Метки:  

жакетик девочке

Среда, 21 Января 2015 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Шишканакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белая кофточка

12 (700x451, 64Kb)

1.
12_p1 (500x700, 180Kb)

2.
12_p2 (500x700, 177Kb)
Рубрики:  Вяжем детям

Метки:  

Платье

Среда, 21 Января 2015 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивое узорчатое платье спицами

Платье просто бесподобное,все таки вещи связанные руками ни с чем не сравнить.

 4979645_platiespicami11foto (440x700, 221Kb)

79da1a167363.png
Рубрики:  Жакеты,кардиганы,пончо
Вязание спицами

Метки:  

Шапочка с ушками

Вторник, 20 Января 2015 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения myLeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шапочка с ушками (мастер-класс)

3919915_108 (700x560, 144Kb)

 Автор: Жуковская Екатерина

Хочу поделиться своим опытом в создании шапок. Буду рада, если информация окажется полезной

Чтоб было понятно о чём речь, фото моих шапочек. Все они  связаны по одному принципу, отличаются только узором, рисунком.

При соответствующем оформлении такая шапочка подойдёт не только деткам.

Сложность:   ниже средней
Время работы:   1 день

 

Гладь:

Узор "соты": 

Резинка, гладь:

  Я вяжу шапочку гладью на ОГ=50см. Плотность вязания 2,6п=1см.
Расчитываю сколько нужно набрать петель: 50*2,6= 130п.
 Делю общее количество петель на пять частей: 130/5=26п. Распределяю петли так: по 26п на ушки, 26п на затылок, 26*2 - перед.
  Вязание начинаю с ушек. Я вяжу одновременно два ушка. Или от двух клубов, или из одного (аккуратно достаю второй конец нити из серединки). Набираю по 4 петли для каждого ушка.  

 Делаю прибавки в каждом втором ряду по две петли(по краям после кромочной). У меня в данном случае 11раз, т. е. в каждом ушке я прибавила по 22петли. Плюс 4 набранных изначально, итого 26 петель

Теперь набираю 26 петель между ушками для затылочной части шапочки. Набираю одной нитью, т. е. провязала лицевой ряд одного ушка, набрала петли, продолжила вязать лицевой ряд второго ушка. Этой же нитью вяжу шапочку до конца. Вторую нить можно обрезать.

Провязываю примерно 2см в высоту, продолжая делать прибавки в передней части ушек, так же в кажом втором ряду. У меня в высоту 8 рядов. Ушки после этого стали по 30п.
Набираю оставшиеся петли для переда и замыкаю в круг. На перед нужно набрать 26*2=52п; 8петель прибавила вывязывая затылочную часть, 52-8=44п. Осталось набрать 44петли.
 Вяжу прямо примерно 10см.  Я вяжу на круговых спицах, но можно и на чулочных. 

 После начинаю делать убавки для формирования макушки. В данном случае снова поделила все петли на пять частей и убавляла в каждом втором ряду по две петли по краям. Когда петель становится меньше, перехожу на чулочные спицы. Закрываю макушку, в конце (когда в кажом секторе остаётся примерно по 6 п) убавляю петли в каждом раду, а не через ряд.

Готово.  Дальше оформление: подклад, если нужно; завязки; помпоны и т. д. Зависит от того что Вы желаеете получить в итоге. 

В этот раз у меня вышла такая шапочка(оформление по мотивам работ Vendula Maderska):

 

 

 Автор: Жуковская Екатерина

  Источник: http://www.livemaster.ru/topic/2148...ochka-s-ushkami
Рубрики:  Вяжем детям

Метки:  

Шапочка от макушки

Вторник, 20 Января 2015 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Как вязать шапку от макушки

DSC00683 (574x640, 99Kb)

Итак, сегодня я расскажу как я вяжу шапки от макушки - то есть сверху.
Такие шапки мне нравятся тем что убавки на макушке выглядят очень аккуратно и плавно, шапочка хорошо садиться по головке.
Для вязания шапочки нам понадобятся:


 
  1. нитки - любые на ваш вкус, я вязала Yarn Art Jeans, в 2 нити
  2. спицы - чулочные либо круговые (кому как удобно)

Рубрики:  Вяжем детям

Метки:  

Шапочка с ушками

Вторник, 20 Января 2015 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка.

Шапочка.

Snowflake Hat по описанию pinkerston для старшей дочки.

Нитки Пехорка «Элегантная», спицы 3,5
 
Читать далее...
Рубрики:  Вяжем детям

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 15 Января 2015 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень ленивые тапки.Удивитесь как быстро!! Подборка следков

http://www.liveinternet.ru/users/lmks61/post299520793/

Очень ленивые тапки.Удивитесь как быстро!!



Очень ленивые тапки


 4979645_DSC_0023 (320x212, 19Kb)4979645_DSC_0033 (320x212, 21Kb)

Еще в пионерском возрасте советского времени  в  прессе нашла описание носков эстонским способом. Связала и это были мои первые носки.Навязала всей семье от бабушек до сестренок.Очень гордилась собой!Носки сносились,описание затерялось.Нашла пропажу и делюсь с Вами!Удобны тем,что использовать можно все остатк

Метки:  

роза спицами

Суббота, 10 Января 2015 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения abybr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кейс «Прелестный цветок спицами»

http://saule-blog.ru/vyazanie-na-spicax/kejs-prelestnyj-cvetok-spicami.html

Подробно показала, как связать на спицах прелестный цветок. Вяжется очень легко! Правда, разобраться удалось не сразу, лишь с 3-ей попытки))
Рубрики:  техника вязания

Метки:  

Поиск сообщений в Ирстина
Страницы: [2] 1 Календарь