-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Баракуда

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.02.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 2184





Уроки по Оформлению дневника для Лирушников

Суббота, 19 Мая 2012 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки по Оформлению дневника для Лирушников


Это более полный вариант УРОКОВ с новыми добавлениями.
Для оформления вашего ДНЕВНИКА.
Здесь всё самое необходимое,что может вам понадобиться.
Для того,чтобы сделать его красивым и интересным.
Если у вас старый вариант перестал работать,
то вместо старого можно добавить к себе в дневник эту
новую версию.Успехов всем в оформлении.
1.Как сделать ПОСТ С КАРТИНКОЙ.
2.Как вставить КФРТИНКУ в пост
3.Как вставить ВИДЕО в дневник.
4.Как загрузить МУЗЫКУ к себе в дневник
5.Как ЦИТИРОВАТЬ ЧУЖОЙ ПОСТ
6.Как делать РУБРИКИ и ПОДРУБРИКИ
7.Как делать СХЕМЫ для дневника
8.Как поставить в пост или УДАЛИТЬ СХЕМУ
9.Как ЗАКРЫТЬ функцию Симпашек и Антипашек
10.Как УБРАТЬ часть текста ПОД КАТ(спрятать)
ЗДЕСЬ далее...
SvetlanaT
Рубрики:  программы

Видео-запись: Гелий+жвачка

Суббота, 19 Мая 2012 г. 11:13 + в цитатник
Просмотреть видео
33 просмотров

Не зря в школе учились...Как молодежь развлекается
Рубрики:  клипы,фильмы


Понравилось: 2 пользователям

ПИШЕМ НА ИЗОБРАЖЕНИИ.

Пятница, 18 Мая 2012 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjana_Weiman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИШЕМ НА ИЗОБРАЖЕНИИ.






Существует множество сайтов на которых можно
создавать фотоэффекты онлайн.
Среди этого множества я нашла один, очень милый,
на котором помимо всевозможных эффектов,
можно ещё и добавить на изображение текст.
Читать далее...
Рубрики:  программы

ЗА КАЖДОЕ В ЖИЗНИ МГНОВЕНЬЕ...

Пятница, 18 Мая 2012 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения PEROOO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗА КАЖДОЕ В ЖИЗНИ МГНОВЕНЬЕ...



За каждое в жизни мгновенье,
За всё, что в сердцах совершим:
Жестокость, обиду и мщение
Мы платим частичкой души.

За горе, за беды, за слёзы,
За боль от разлуки большой,
За грех, за наивные грёзы
Мы платим своею душой.

За подлость, за ложь и измену,
За страсти безумной полёт,
За жажду к крутым переменам
Душой производим расчёт.

С годами придёт понимание,
Что уж утомилась она.
Прощая, всё ждёт покаяния,
Любовь и надежду храня.

Прекрасно, что с нами взрослея,
Но суд ни над кем не верша,
Волнуясь за всё, не старея,
Становится мудрой душа.
***** ***** ***** *****
АВТОР???

Я склеиваю трещинки души,
Стихами, как молитвами, хранимой,
Дай Бог мне научиться быть терпимой,
Не дай - продать мне совесть за гроши..

Как важно понимание без слов,
Взамное душевное сближенье,
Дай, Боже, мне друзей моих прощенье,
Не дай мне Бог - творить себе врагов.

Я знаю - равнодушной легче быть,
Куда больней с такой душой - ранимой,
Но дай мне Бог подольше быть любимой,
Не дай мне вдруг однажды разлюбить...
***** ***** ***** *****
Copyright: Ольга Аникеева 2, 2009
Свидетельство о публикации №1901302699



Nella solneshko
Рубрики:  стихи

Форшмак из сельди.

Четверг, 17 Мая 2012 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetik_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Форшмак из сельди.

Состав:

2 селедки,
3 яйца,
1 ч. л. горчицы,
2 ч. л. сахара,
1/4 стакана подсолнечного масла,
2 небольшие луковицы,
2 кислых яблока,
молотый черный и душистый перец,
1/2 батона белого хлеба.
header (700x343, 46Kb)
Способ приготовления:

1) Разделать селедку.
2) В желтки добавить перец, горчицу, сахар, масло и все это хорошенько перетереть.
3) Замочить полбатона со срезанной коркой.
4) Пропустить селедку через мясорубку
5) Перемешать селедку с растертыми желтками
6) Пропустить еще раз через мясорубку вместе с яблоками, луком, замоченным и отжатым хлебом и белками
7) Еще раз перемешать.
Выложить в форме овала и украсить чем Бог послал) Приятного аппетита!
Рубрики:  рецепты

ДВЕ ДУШИ...

Среда, 16 Мая 2012 г. 23:51 + в цитатник



Приглашаю тебя на свиданье!
Только ты не забудь, приходи!
Пусть тебя не страшит расстоянье,
Ведь во сне все открыты... пути.

Полистаю я старые фото,
Перед тем, как ко сну отойти,
Твой у уха услышу я шёпот-
"Я спешу к тебе! Жди и впусти"

Звёзды нам освещают дорогу,
Ну а ветер...ласкает тела,
Птицы прочь отгоняют тревогу,
Нет здесь боли, печали и зла!

Только Время ведь... неумолимо!
Нам пора...Наступает рассвет.
И действительность- неотвратима!
"Ну, прощай,"-шепчут губы в ответ.

(Людмила Антони)

Рубрики:  стихи


Понравилось: 3 пользователям

Настал разлуки миг и на губах застыл вопрос...

Среда, 16 Мая 2012 г. 23:44 + в цитатник



Чужая женщина я для тебя ... чужая.
Прощальнуй взгляд ... через плечо.
Ну что ж поделать, если я ... такая,
Быть не желаю ... гаснущей свечой.

Чужая!.. И обид я ... не прощаю ...
Когда на сердце ... стылая тоска.
Свободен ты ! Тебя я ... отпускаю!
Но как предательски дрожит рука.

Чужая ... шепчут губы, но не сердце,
В котором яростно бушует ураган.
И не открыть замок на этой дверце,
Любовь ушла ... захлопнулся капкан!

Я всё могу простить! Но не измену.
Я ухожу, но часть меня ... с тобой!
Разбитая Любовь не подлежит обмену,
Ты дверь за мной тихонечко ... закрой !

Чужая женщина я для тебя ... Чужая.
Прощальный взгляд ... через плечо ...
Да, больно мне! И всё же Я ... ЖИВАЯ!
Быть не желаю ... гаснущей свечой...

<<Людмила Антони>

 

Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

Мои молитвы о тебе

Среда, 16 Мая 2012 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои молитвы о тебе


3 (550x518, 37Kb)



Полны тревоги беспрестанной
Стихами грусти о судьбе
Непредсказуемой и странной
Мои молитвы о тебе.
1 (6) (293x57, 12Kb)
Прелестен край, согретый маем,
Но жизнь на избранном пути,
Даруя, вскоре отнимает,
Любви чарующие дни
1 (6) (293x57, 12Kb)
Дрожат в осенней позолоте
На опадающей листве
Тоской души в дождливой ноте
Мои молитвы о тебе.
1 (6) (293x57, 12Kb)
Уже седеет в поле иней
Под легкой дымкой по утрам,
И у растрепанной полыни
Шумит ветла по вечерам.
1 (6) (293x57, 12Kb)
Все кроны ветхостью похожи,
Качаясь в низкой синеве,
Печаль хрипит одно и то же
В моих молитвах о тебе.
1 (6) (293x57, 12Kb)
Ищу в закатах и рассветах,
Найти не значит обладать,
Зарю невиданного цвета,
Чтоб, встретив, тут же потерять.
1 (6) (293x57, 12Kb)
Не разделить любовь на части,
И, взгляд подняв к твоей звезде,
Шепчу всегда о тихом счастье
В своих молитвах о тебе.
87 (357x160, 27Kb)
Юрий Ишков



Volody24 gl
Рубрики:  стихи

Как избавиться от сосудистых звёздочек за 10 дней

Среда, 16 Мая 2012 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавиться от сосудистых звёздочек за 10 дней

1 (192x300, 8Kb)
"...Когда-то у меня тоже были сосудистые звездочки на лице и бёдрах. Теперь их нет. А помогли мне два народных рецепта, которые я узнала от случайной знакомой. Эти народные средства очень просты и достаточно эффективны.

1. Купите зеленый помидор, разрежьте его и местом разреза приложите к покрасневшей коже на лице или в другом проблемном месте. Только помидоры должны быть обязательно зеленые. Красные нам не подойдут, так как в них не содержится кислота, которая оказывает лечебное действие.

Такие компрессы накладываем минуты на 2-3, после снимаем и смазываем обработанное место увлажняющим кремом, что бы случайно не остался ожог от кислоты, которая содержится в зелёных помидорах. Курс народного лечения составляет 10 дней. Можно чуть больше, не повредит.

2. Три раза в день смазывайте больное место яблочным уксусом, не более четырёх недель. К концу четвёртой недели, возможно и раньше, вены уйдут обратно.

Я испробовала оба метода. И первый и второй по эффективности практически не отличаются. Но всё же, на лице, рекомендую делать компресс из зелёного помидора, так как уксус имеет свойство подсушивать кожу. А ноги и прочие поражённые участки тела, перед сном протирайте яблочным уксусом. "

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

Женские ножки.ru



Серия сообщений "- ноги":

Часть 1 - Ваши шёлковые пяточки
Часть 2 - Ноги без мозолей
...
Часть 21 - Не пропустите осенние листья клена!
Часть 22 - Мазь от варикоза
Часть 23 - Как избавиться от сосудистых звёздочек за 10 дней
Часть 24 - Лавровый лист поможет больным ногам
Часть 25 - Мазь из календулы от варикоза


Рубрики:  здоровье

Чайный гриб: как его вырастить самому?

Среда, 16 Мая 2012 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чайный гриб: как его вырастить самому?

72706 (240x180, 31Kb)

 А знаете ли вы, что чайный гриб несложно вырастить самим – из ничего, на пустом месте? И сделать это проще простого.Да-да, не удивляйтесь. Чтобы стать счастливым обладателем чайного гриба, нужно проявить чудеса несознательности в вопросе кухонной гигиены. Точнее – оставить крепкую заварку в теплом месте суток на трое. Именно тогда поверхность ее начнет затягивать маслянистая пленка, противно-склизская на ощупь.

Первый позыв у порядочной домохозяйки – вылить ЭТО немедленно и до скрипа отмыть заварочный чайник. Но наша миссия на сегодня – вырастить чайный гриб. Тут уж не до церемоний. Даем зародышу окрепнуть, набрать силу. Если заварка будет еще чуточку сладкой, процесс пойдет быстрее.

Через месяц-полтора бывшая плесень (а что, тоже гриб) приобретет знакомую из прежних времен форму и плотную консистенцию. Многочисленные рекомендации вынуждают окунуть ее перед пересадкой на постоянное место жительства в яблочный уксус, потому что наш гриб – симбиоз структур. Думаю, что в этом случае проще осадок, образующийся на дне бутылки с яблочным или винным уксусом, сразу смешать с исходным чаем, чтобы нужная среда была в наличии.                                                                                                                                                                                                                http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-31644/

0_4f0cb_7178fbfe_XXL (200x40, 4Kb)Чтобы вырастить чайный гриб, берете плесень из заварочного чайника, кладете её в 2х литровую банку с крепкой чайной заваркой комнатной температуры, и даете время расползтись ей по всей поверхности. Затем меняете заварку, а получившуюся лепешку плесени переворачиваете. Когда плесень покроет и вторую сторону, лепешку переворачиваете снова. И так до тех пор, пока гриб не приобретет желаемую степень упитанности. На что обычно уходит не меньше месяца. Когда посчитаете, что гриб достиг заданных размеров, вытаскиваешь его из заварки и минут на пять помещаешь в слабый раствор яблочного уксуса. После этого можно смело класть своего питомца в емкость со сладким чаем, /3х литровая банка/ . Примерно через сутки напиток будет готов.                                                            http://otvet.mail.ru/answer/119069811/

Рубрики:  здоровье

Ангел наши мысли пишет на листочек...

Среда, 16 Мая 2012 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктория_Саульян [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ангел наши мысли пишет на листочек...



Если вас нежданно вдруг толкнули в спину,
Предали и в сердце подложили «мину»,
Главное – не падать… На ногах держитесь
И к своим проблемам просто присмотритесь…

Нет назад дороги! Если жизнь толкнула,
Это значит, просто внятно намекнула,
Что нельзя сдаваться и стоять на месте.
Вы вперёд идите, напевая песни…

Если в час тяжёлый вдруг друзья сбежали,
Значит, эти люди просто блефовали…
И не стоит плакать над такой потерей…
Друг в беде и в счастье не захлопнет двери…

Нам судьба всё время делает подсказки,
Оголяет души и срывает маски…
Глупые ошибки – результаты стресса.
Каждая лягушка хочет стать принцессой…

Только и принцесса может стать лягушкой,
Если принц заветный убежит с подружкой…
На чужом несчастье не возводят замки…
Хищными бывают и самцы и самки…

Если над семьёю вдруг нависли тучи,
То настало время – ближе стать и лучше.
Горе не сломает, ветер не разрушит
То, что создавали родственные души…

Напишите мелом утром рано-рано
На асфальте строчку «Я счастливой стану…»
Ангел наши мысли пишет на листочек…
Так что избегайте негативных строчек…


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2012


Ирина Самарина-Лабиринт

 La_Perla


Генератор анимированного текста
Рубрики:  стихи

Яично-мясной рулет

Среда, 16 Мая 2012 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Июлька69 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яично-мясной рулет

Яично-мясной рулет



6 яиц
250 гр. майонеза
250 гр. тертого чедера
100 гр. пармезана
600 гр. свинины
луковица
соль, перец
Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Волшебная петелька для набора вкруговую крючком.

Среда, 16 Мая 2012 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Самазнаю [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебная петелька для набора вкруговую крючком.

Безымянный (511x377, 18Kb)



Лично для меня, при моем многовековом многолетнем опыте вязания, этот способ набора оказался откровением))

Любительницы вязания крючком сталкиваются с тем, что при провязывании первого ряда вкруговую, в центре мотива возникает дырочка. И особенно эта дырочка заметна, если мотив вяжется маленький. На видео показан способ провязывания первого ряда в волшебную петлю так, чтобы никакой дырочки не было!


СМОТРЕТЬ ВИДЕО
Рубрики:  вязание крючком

Советы огородникам.Удивительный огород Игоря Лядова

Вторник, 15 Мая 2012 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы огородникам.Удивительный огород Игоря Лядова

На просторах интернета нашёл статью Игоря Лядова о огородничестве, замечательная статья!
А уж картинки к ней и подавно.
Я себе именно так правильный огород и представляю :)



Итак статья:

Читать далее...
Рубрики:  всё для дачи

Не могу читать эти стихи без слез.

Вторник, 15 Мая 2012 г. 08:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не могу читать эти стихи без слез.

Не могу читать эти стихи без слез.

 

Она несла ребенка на груди, то был сынок ее новорожденный. 

Расстрел и лагерь были позади, а впереди — путь, вьюгой занесенный…

Чтоб выжил сын, она сняла жакет, потом в фуфайку сына замотала.

И у берез, когда настал рассвет, чтоб сил набраться, на минутку встала…

Разведка шла, а ветер стужу нес, в лицо солдатам липкий снег бросая.

Вдруг, трое встали, видят -меж берез, стоит в рубашке женщина босая…

Солдаты ахнули, вплотную подойдя, что это: призрак, явь иль наважденье…?

Под свист свирепый зимнего дождя, они застыли, стоя в изумлении…

В снегу, как статуя стояла Мать, рубашкою потрескивая звонко

И мертвой, продолжала прижимать, к своей груди кричащего ребенка!

Солдаты женщину зарыли в колкий снег, без шапок молча встали над могилой…

 Но выжил двухнедельный человек и крошечное сердце не остыло!!!

Ушла разведка, а в Советский тыл — один вернулся строго по приказу,

 Он нес ребенка — и мальчонка жил!

 И не всплакнул в его руках ни разу.

4360308_wpTUO2nlaXo (604x604, 160Kb)

<Ваша Юлия Ж>

Рубрики:  стихи

Постный домашний майонез и лёгкий майонез без яиц / 2 рецепта

Вторник, 15 Мая 2012 г. 08:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Постный домашний майонез и лёгкий майонез без яиц / 2 рецепта

  Поделилась  Shushundra  на http://www.blog-pirog.ru/postnyj-domashnij-majonez...m_campaign=Feed%3A+blog-pirog+


постный домашний майонез,  как сделать домашний майонез, домашний майонез в блендере, приготовление домашнего майонеза, майонез без яиц, домашний майонез без яиц, майонез дома


Сегодня с удовольствием расскажу как сделать домашний майонез. Рецептами постного домашнего майонеза и облегчённого майонеза без яиц поделилась недавно случайная попутчица. Нужно было в дороге разговаривать о чём-то, вот и обменялись почти двумя десятками рецептов.


Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Шкатулка из газет. Мастер-класс.

Вторник, 15 Мая 2012 г. 08:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Аринуш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулка из газет. Мастер-класс.

http://sdelaisam.mirtesen.ru/blog/43804773648/Pletenie-iz-gazet.-SHkatulka-v-forme-serdtsa?from=mail&l=bnq_bl&bp_id_click=43804773648&bpid=43804773648

Серия сообщений "Из веревки, шнура":
Часть 1 - Шкатулка из газет. Мастер-класс.
Рубрики:  рукоделие

Домашняя буженина.

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetik_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя буженина.

На 1 кг грудинки - головка чеснока(мелко порезать),соль крупная 2-3 ст.л.,перец черный и душистый,перемолотая в блендере лаврушка.Все приправки смешать и натереть ими кусочки жирной грудинки.Потом грудинку плотно завернуть в пленку и убрать как можно плотнее в пакет.Оставить мариноваться при комнатной температуре на 8-10 часов.Потом прямо в этих пакетиках поставить вариться на 2 часа.Оставить остывать в кастрюле с водой.Когда все остынет,вынуть грудинку,завернуть в чистую пленку и в холодильник.Получается на вкус , как буженина.Но гораздо сочнее.Мясо просто тает во рту! Приятного аппетита!
getImage (3) (640x480, 63Kb)
Рубрики:  рецепты

Вяленая курица

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяленая курица

Для приготовления уникальной закуски нужен минимальный набор продуктов. Самое главное - куриное филе купить. А все остальное обычно бывает в каждом доме, в шкафчике лежит)

Любите посолонее или не доверяете способу готовки, хотите подстраховаться - не вопрос, берите соли побольше!

То же самое относится к смеси прованских трав. Не любите? Замените пряностями по вкусу!

Вяленая курица
 
 
Все, что от нас нужно, - это смешать все специи-пряности и коньяк. На дно посуды выложить половину этой ароматной смеси. На нее - куриное филе. Сверху - оставшуюся часть специй. Теперь оставляем нашу кастрюльку в покое на сутки, на 24 часа, в холодильнике. Да, кастрюлю я накрыла пленкой, а потом крышкой - чтобы аромат не выветрился.
Вяленая курица
 
 
Через сутки достаем кастрюлю из холодильника, вынимаем из нее куриное филе и очень тщательно вымываем его под холодной проточной водой. Теперь каждую филешку высушиваем бумажным полотенцем и заворачиваем в марлю (или в полтняное полотенечко). Снова отправляем в холодильник минимум на 12 часов (можно, конечно, дольше).
Вяленая курица
 
 
Хранить вяленое куриное филе лучше тоже в холодильнике, в обычном пищевом контейнере.
Поверьте - это ОЧЕНЬ вкусно!!!!!! Хотя и по вкусу напоминает рыбный балык)
Как видите, трудов - никаких. Все весьма доступно. Но вкус, аромат - это НЕЧТО!!!!
Вяленая курица
Рубрики:  рецепты

Ветчина из курицы

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ветчина из курицы

ветчина из курицы
Рецепт

Рубрики:  рецепты


Поиск сообщений в Баракуда
Страницы: 73 ... 66 65 [64] 63 62 ..
.. 1 Календарь