




Цитата сообщения bittern
медляк |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
Женщина |
|
|
На что мы тратим жизнь |
На что мы тратим жизнь!
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу - вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на любовь.
Сжигаем жизнь до тла всё на пустое что-то-
На нудные дела, ненужные заботы...
В угоду обществу придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки.
Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж",ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?...
А нужно бы на дружбу.
Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем всё - а более теряем;
Всё копим золото, тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро.
Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай - всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на мечту.
Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки;
Боимся полюбить, чтоб после не тужить...
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!
Анатасия Загодина
|
нить |
Сегодня в интернете ходит море информации о талисмане - красная нить, которая имеет отношение к древнееврейскому учение-каббала.
Это верный способ обезопасить себя от сглаза и порчи.
Сегодня многие звезды российской эстрады мелькают с такой нитью на руке.
Я нашла информацию в книге «Славянской мифологии и культуры» ,что похожий оберег был и древих славян.
|
не даром жизнь прожить |
|
сфероидность |
|
формируем толстянку |
Как сформировать крону толстянки?
Классическая форма "денежного дерева" - это именно деревце. Чтобы толстянка разрослась пышным деревцем, во-первых, необходимо посадить один отросток в горшок. Если в одном горшке тесно посажены несколько ростков, то получается не дерево, а заросли, кустарник, растения вырастают длинные, тонкие, плохо ветвятся, мешают друг другу.
Необходимо формировать крону толстянки - прищипывать ее.
|
укороченный полувер |
Вот такой оригинальный пуловер (можно увеличить) связанный спицами, будет как нельзя кстати в еще прохладные весенние дни.
Размер : 40/42
Вам потребуется:
150 г бежевой пряжи (кашемир + шёлк),
спицы № 6 и № 7.
|
сарафан на резинке |


|
сырный рулет с мясом |
|
|
зимняя сказка |
|
Ведь он, как ты, давно в меня влюблён.......... |
|
пинетки спицами |

Используемая пряжа

Подошву вязать по схеме платочной вязкой. (белая нить)


Набрать по кругу подошвы петли так, чтобы на мыске было 18 петель, на двух боковых спицах по 21 петле (всего 60петель)


1 ряд (розовая нить)-все лицевые (60п)

2ряд (белая нить)- 1изн, 1 петлю снять с накидом и т.д. по кругу.
3ряд (розовая нить)- 1изн, 1 лиц (накид с петлей вместе) и т.д. по кругу
Повторять 2 и 3 ряды еще 6 раз.


16 ряд (белая нить) – 15 лиц, 2 вм.лиц с перекидом (повторить 15раз), 15 лиц. (всего 45п)
17 ряд (белая нить) – 45 изн.
18 ряд (розовая нить) – 45 лиц.
19 ряд (розовая нить) – 45 изн.
20 ряд (белая нить) – 45 лиц.
21 ряд (белая нить) – 45 изн.
Петли закрыть белой нитью, на мыске немного потуже.




Ремешок. Набрать на одну спицу 20 петель (по 10 с каждой стороны от шва)

1ряд – 20 лиц
2ряд – 20лиц
3ряд – 20лиц + 20набрать дополнительно

Дальше вязать платочной вязкой, не забывая сделать отверстие для пуговицы.
Второй ремешок связать зеркально. 
Украсить. Украшения делаю сама. Удачи!

|
как украсить пинетки |





















|
звуки природы |
|
пробуждение |
|
ажурный сарафан |
Вот такой сарафанчик я сейчас вяжу)))) Точнее я его вчера довязала, лежит сохнет)))) Попозже похвастаюсь)
|
творожная колбаска без выпечки |
Танцы от плиты до компа!!
Для творожной колбаски требуется:
Сливочного масла -300гр(комнатной температуры),
взбиваем - 150 г сахара до получения однородной массы, воздушной массы.
Добавить - 400 г творога, все тщательно перемешать.
Добавить- 400 г нарезанного печенья,
сухофрукты, цукаты или (мармелад разноцветный), курага, чернослив.- всего 300гр




Выложить на фольгу сформовать колбаску, у меня получился рулет. Масса на выходе почти 1.5 кг. Это много можно располовинить рецептуру, и колбаску сделать потоньше.
Полученную колбасу завернуть в фольгу, и положить в холодильник на 5-6 часов. Я оставила на ночь.
Вынуть колбаску из холодильника, развернуть и полить растопленным в микро шоколадом.

Мне правда больше нравится посыпка из кунжута или кокосовой стружки.Я просто посыпаю стружкой получившуюся колбаску.


|
Цитата сообщения shapo4ka90
красим яйца к Пасхе 3 способа |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
для чайника-укрась свой блог |
|
|