-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Баракуда

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.02.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 2184





Цитата сообщения bittern

медляк

Цитата

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 13:31 + в цитатник
Прослушать
288306 слушали
5035 копий

[+ в свой плеер]

Очень красивая мелодия
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)

Женщина

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Верзиера [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сороколетней женщине.



Ты не кляни свои года напрасно,
И в страхе перед
зеркалом не стой.
Поверь, что ты Воистину прекрасна
Отточенной и зрелой
красотой.
Вам этот дар природою завещан,
Не прячь его, Тогда наверняка
Поверят все, что лучшие из женщин
Рождаются лишь после сорока.
Ах, как
правы старинные картины,
Как понимали женщин мастера.
Ах, как несут
Венеры и Афины
Свои великолепные тела.
О, как их взгляд убить дыханье
может,
И как чисты движенья и легки.
Наверняка на их горячем ложе

Неслабые сгорали мужики.
И если ей сегодня очень плохо,
Она молчит,
И
плачет без причин,
– Тут ни при чем ни возраст, ни эпоха.
Всему виной –
невежество мужчин.
Эх, знатоки политики и пива,
Поклонники крутых
рекламных фей,
Каких сердец, Какой любви счастливой
Лишились вы по
глупости своей…

Евгений Латаев
Верзиера
Рубрики:  стихи

На что мы тратим жизнь

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На что мы тратим жизнь...

двое закат (640x480, 32Kb)

На что мы     тратим жизнь! 

                            На мелочные ссоры,

 На глупые слова, пустые разговоры,

 На суету обид, на злобу - вновь и вновь.

 На что мы тратим жизнь...

 А надо б на любовь.

 

 Сжигаем жизнь до тла всё на пустое что-то-

 На нудные дела, ненужные заботы...

 В угоду обществу придумываем маски...

 На что мы тратим жизнь!

 А надо бы на ласки.

 

 Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,

 На "имидж" и "престиж",ненужную науку,

 На ложь и хвастовство, на дармовую службу.

 На что мы тратим жизнь?...

 А нужно бы на дружбу.

 

 Куда-то всё спешим, чего-то добываем.

 Чего-то ищем всё - а более теряем;

 Всё копим золото, тряпьё и серебро...

 На что мы тратим жизнь!

 А надо б на добро.

 

 Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;

 С серьёзностью смешной вещички выбираем.

 Но сколько не гадай - всё выберешь не ту.

 На что мы тратим жизнь...

 А надо б на мечту.

 

 Боимся радости, боимся верить в сказки,

 Боимся и мечты, и нежности, и ласки;

 Боимся полюбить, чтоб после не тужить...

 На что мы тратим жизнь?!

 А надо просто жить!

 

 Анатасия Загодина

 

весна776 (700x476, 62Kb)

васильки увел (700x461, 121Kb)

весна77 увел (700x484, 79Kb)

горы цветы55 увел (700x518, 134Kb)

Рубрики:  стихи


Понравилось: 1 пользователю

нить

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как нитку завязать и беды избежать

 

Как нитку завязать и беды избежать

Сегодня в интернете ходит море информации о талисмане - красная нить, которая имеет отношение к древнееврейскому учение-каббала.

Это верный способ обезопасить себя от сглаза и порчи.

Сегодня многие звезды российской эстрады мелькают с такой нитью на руке.

 Я нашла информацию в книге «Славянской мифологии и культуры» ,что похожий оберег был и древих славян.  

Читать далее...
Рубрики:  это интересно

не даром жизнь прожить

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения bittern [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

не даром жизнь прожить.. моей Женщине..





хотелось все таки наверное..
не даром жизнь свою прожить..
чтоб мог бы я в своем безумии..
всем сердцем женщину любить..

которая в момент печали..
когда не видишь ты пути..
могла бы сразу без раздумий..
ко мне всегда она прийти..

чтобы в минуты безысходности..
когда на сердце пустота..
спасла меня бы от оплошностей ..
ее любовь и доброта..

переступив через страдания и приступ черной пустоты..
увидел в ней бы я желания своей несбыточной мечты..
но предстоит всю жизнь дорогами нам неизвестными идти..
лишь об одном молю я Бога ..
чтобы я смог ее найти.
Автор:
Вахрушев Вячеслав Николаевич


 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  стихи

сфероидность

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения bittern [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сфероидность...






Галерея_Дефне
5
Рубрики:  это интересно

формируем толстянку

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Miledi- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Толстянка. Формирование кроны

3936667_2e8f6a (525x700, 318Kb)

 

 

Как сформировать крону толстянки?

Классическая форма "денежного дерева" - это именно деревце. Чтобы толстянка разрослась пышным деревцем, во-первых, необходимо посадить один отросток в горшок. Если в одном горшке тесно посажены несколько ростков, то получается не дерево, а заросли, кустарник, растения вырастают длинные, тонкие, плохо ветвятся, мешают друг другу.

Необходимо формировать крону толстянки - прищипывать ее.

 

Читать далее...
Рубрики:  всё для дачи

укороченный полувер

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения All_for_women [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Укороченный пуловер

Вот такой оригинальный пуловер (можно увеличить) связанный спицами, будет как нельзя кстати в еще прохладные весенние дни.

Размер : 40/42

Вам потребуется:

150 г беже­вой пряжи (кашемир + шёлк),

спицы № 6 и № 7.

Описание вязания пуловера

Рубрики:  вязание спицами

сарафан на резинке

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения exnatale66666 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем летнее платье на резинке за один вечер!!! Даже если у Вас нет машинки!!!! Описание, схемы и идеи!

Шьем летнее платье на резинке за один вечер!!! Даже если у Вас нет машинки!!!! Описание, схемы и идеи!



Описание и идеи!
Рубрики:  шитьё

сырный рулет с мясом

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения KLIMOKSANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусненького захотелось............




Хочу с вами поделиться своей новой находкой...
Необыкновенно вкусно!!!

Кто не сделает такую же много потеряет:)
55555 (555x416, 101Kb)

5 яиц
250 майонеза
350 тертого сыра


 (300x225, 88Kb)
Все перемешать, вылить на противень,
застеленный бумагой для выпечки.
Выпекать 20 минут, при Т 200 градусов.
Не солить!!!

 (300x225, 70Kb)
Дальше пока готовиться делаем начинку.
500г фарша, лук, яйцо, соль, перец.

 (300x225, 102Kb)
Достаем наш готовый коржик и даем немного остыть.

 (300x225, 89Kb)
Сверху укладываем нашу начинку.

 (300x225, 109Kb)
Завернуть всё это дело в рулет.
Заворачивается очень легко.


 (300x225, 78Kb)
Продолжать запекать при 200 град, 40 минут.

 (300x225, 95Kb)
когда немного остынет, порезать острым ножом

 (400x300, 141Kb)
Какая красотища :-)
ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!!!

По ходу дела возникли вопросы, отвечаю:
- противень использовала стандартный, из духовки.
- фарш сырой
- сыр - какой есть в магазине





Рамочка от Надежды
Рубрики:  рецепты

зимняя сказка

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения vladtur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЛАД ТУРЧАК "ЗИМНЯЯ СКАЗКА"

МЕТЕЛЬ ПОЁТ МНЕ ПЕСЕНКУ,
СРЕДИ БЕРЁЗ ХОЖУ,
И С ЛЕСЕНКИ НА ЛЕСЕНКУ
Я БЕЛОЧКУ ВОЖУ.

ОНА СВОИМИ ГЛАЗКАМИ
"СТРЕЛЯЕТ" ТУТ И ТАМ,
И СЛЕДОМ,ЗА САЛАЗКАМИ
БЕЖИТ,НУ ГДЕ ТАМ НАМ...

...ТЕБЯ В БЕЛЯЧЬЕЙ ШУБКЕ
В ЛЕСУ Я ПОВСТРЕЧАЛ.
РАССКАЗЫВАЛ ТО ШУТКИ,
ТО ПЕСЕНКИ СЛАГАЛ.

И МЧАЛОСЬ ВРЕМЯ БЫСТРО,
К ЗАКАТУ ДЕНЬ ПОШЁЛ...
...ТЫ УЛЫБНУЛАСЬ ХИТРО,
СПРОСИЛА:" ЧТО,НАШЁЛ?

ТЫ БЕЛОЧКУ-КРАСУНЮ,
ЧТО МЧАЛАСЬ КАК СТРЕЛА?"
-"НЕТ.Я НАШЁЛ ДРУГУЮ,
ЧТО СЕРДЦЕ ЗАБРАЛА!

ОНА В БЕЛЯЧЬЕЙ ШУБКЕ
ПО ЛЕСУ МИМО ШЛА.
И ШУТКИ-ПРИБАУТКИ
С СОБОЮ УНЕСЛА".

ТЫ СНОВА УЛЫБНУЛАСЬ,
СМУЩАЯСЬ,ПОКРАСНЕВ.
КО МНЕ ВДРУГ ПОВЕРНУЛАСЬ,
СКАЗАЛА НАРАСПЕВ :

" СПАСИБО,ДРУГ СЕРДЕЧНЫЙ,
ЗА СКАЗКУ И ДОБРО!
И ХОТЬ ТЫ ПЕРВЫЙ ВСТРЕЧНЫЙ-
С ТОБОЮ МНЕ ТЕПЛО,

ХОЧУ С ТОБОЮ РЯДОМ
ЖИЗНЬ Я ПРОЖИТЬ СВОЮ!
Я СЧАСТЛИВА И РАДА!
ПОШЛИ ВСТРЕЧАТЬ ЗАРЮ!"

...И НЕЖНЫМ,ТОМНЫМ ВЗГЛЯДОМ
ТЫ СЕРДЦЕ МНЕ ПРОНЗИВ,
ГУБАМИ-МАРМЕЛАДОМ
"НАПЕЛА"СВОЙ МОТИВ!

...И ШЛИ МЫ МЕРНЫМ ШАГОМ
НАВСТРЕЧУ ОБЛАКАМ!
...А БЕЛКА ЗА ОВРАГОМ
СМОТРЕЛА ВСЛЕД ВСЁ НАМ!

Декабрь 2011,Берёзовый лес,Москва
...
Рубрики:  стихи

Ведь он, как ты, давно в меня влюблён..........

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ведь он, как ты, давно в меня влюблён...


 (400x300, 5Kb)


1 (413x48, 4Kb)
А я хочу влюбить себя в твой город…
В его проспекты, улицы, мосты…
Чтоб в окнах свет мне стал бы так же дорог,
Как стал мне дорог в этом мире ты…
1 (413x48, 4Kb)
Ты помнишь, там… на солнечной аллее
Мне небо показалось золотым!..
Ну, как же так… две разных параллели
Пересеклись, чтоб счастьем стать одним!..
1 (413x48, 4Kb)
Чтоб никогда уже не разлучиться…
Рука в руке – сквозь сказку жизни всей…
А знаешь… здесь такие же синицы…
Как у меня… но только чуть грустней…
1 (413x48, 4Kb)
И солнце так же ластится по шторам…
Вот только дождь… больнее сердце рвёт…
А вместо букв какие-то узоры…
Но я смогу… привыкну… всё пройдет…
1 (413x48, 4Kb)
Мне главное, что ты со мною рядом –
Теплом, дыханьем… каждым новым днём…
Любовь – и боль, и высшая награда…
Мы вместе все дожди переживём…
1 (413x48, 4Kb)
И наш апрель, поверь… уже так скоро…
И всё слышней венчальных песен звон…
Я обязательно влюблю себя в твой город!..
Ведь он, как ты, давно в меня влюблён…
14 (189x57, 4Kb)
Марина Есенина



Volody24 gl
Рубрики:  стихи

пинетки спицами

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения natabit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки «Цветные карамельки» (от Краса)

Пинетки «Цветные карамельки» (от Краса)



 (625x640, 50Kb)


Используемая пряжа


 (640x611, 57Kb)


Подошву вязать по схеме платочной вязкой. (белая нить) 


 (395x640, 31Kb)


 


 (531x640, 44Kb)


Набрать по кругу подошвы петли так, чтобы на мыске было 18 петель, на двух боковых спицах по 21 петле (всего 60петель)


 (483x640, 34Kb)


 


 (523x640, 36Kb)


1 ряд (розовая нить)-все лицевые (60п)


 (531x640, 39Kb)


2ряд (белая нить)- 1изн, 1 петлю снять с накидом и т.д. по кругу.

3ряд (розовая нить)- 1изн, 1 лиц (накид с петлей вместе) и т.д. по кругу

Повторять 2 и 3 ряды еще 6 раз.


 (631x640, 42Kb)


 


 (525x640, 40Kb)


16 ряд (белая нить) – 15 лиц, 2 вм.лиц с перекидом (повторить 15раз), 15 лиц. (всего 45п)

17 ряд (белая нить) – 45 изн.

18 ряд (розовая нить) – 45 лиц.

19 ряд (розовая нить) – 45 изн.

20 ряд (белая нить) – 45 лиц.

21 ряд (белая нить) – 45 изн.

Петли закрыть белой нитью, на мыске немного потуже.


 (512x640, 36Kb)


  


 (634x640, 40Kb)


  


 (574x640, 33Kb)


 


 (379x640, 25Kb)


Ремешок. Набрать на одну спицу 20 петель (по 10 с каждой стороны от шва)


 (587x640, 37Kb)


1ряд – 20 лиц

2ряд – 20лиц

3ряд – 20лиц + 20набрать дополнительно


 (640x505, 32Kb)


Дальше вязать платочной вязкой, не забывая сделать отверстие для пуговицы.

Второй ремешок связать зеркально.


 Украсить. Украшения делаю сама. Удачи!


 


 

Рубрики:  вязание спицами

как украсить пинетки

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Марьяша5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как можно украсить пинетки.Идеи.

Как можно украсить пинетки

Сообщение

Из простых пинеток можно сделать произведения искусства)))


Рубрики:  вязание крючком

звуки природы

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звуки природы









Рубрики:  это интересно

пробуждение

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения bittern [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пробуждение природы...



 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  позитив

ажурный сарафан

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Bliss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕТО: ПЛЯЖНЫЙ АЖУРНЫЙ САРАФАНЧИК (от Костуровой Анны) Крючком

 

Вот такой сарафанчик я сейчас вяжу)))) Точнее я его вчера довязала, лежит сохнет)))) Попозже похвастаюсь)

50ca6140ff52f7a9b9 (466x700, 248Kb)8f3910eae2fa (350x450, 26Kb)dfc7000b402bc3ace0 (488x656, 59Kb)

Читать далее

Рубрики:  вязание крючком

творожная колбаска без выпечки

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожная колбаска без выпекания

Танцы от плиты до компа!!

говядина тыква 032 (700x525, 395Kb)

Для творожной колбаски требуется:

Сливочного масла -300гр(комнатной температуры),
взбиваем - 150 г сахара до получения однородной массы, воздушной массы.
Добавить - 400 г творога, все тщательно перемешать.
Добавить- 400 г нарезанного печенья,
сухофрукты, цукаты или (мармелад разноцветный), курага, чернослив.- всего  300гр
говядина тыква 001 (700x525, 492Kb)говядина тыква 003 (700x525, 499Kb)

говядина тыква 004 (700x525, 516Kb)говядина тыква 005 (700x525, 537Kb)

говядина тыква 006 (700x525, 512Kb)говядина тыква 007 (700x525, 518Kb)
Выложить на фольгу сформовать колбаску, у меня получился рулет. Масса на выходе почти 1.5 кг. Это много можно располовинить рецептуру, и колбаску сделать потоньше.

Полученную колбасу завернуть в фольгу, и положить в холодильник на 5-6 часов. Я оставила на ночь.

говядина тыква 008 (700x525, 552Kb)

Вынуть колбаску из холодильника, развернуть  и полить растопленным в микро шоколадом.
говядина тыква 016 (700x525, 415Kb)
Мне правда больше нравится посыпка из кунжута или кокосовой стружки.Я просто посыпаю  стружкой  получившуюся колбаску.

говядина тыква 022 (700x525, 357Kb)
говядина тыква 026 (700x525, 390Kb)

 

Рубрики:  рецепты

Цитата сообщения shapo4ka90

красим яйца к Пасхе 3 способа

Цитата

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 10:35 + в цитатник
Просмотреть видео
3711 просмотров
Красим яйца к Пасхе 3 способа

Рубрики:  это интересно

Комментарии (0)

для чайника-укрась свой блог

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения КОНКОРДИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка


Дорогие гости моего Блога !
Я решила поделиться с вами премудростями
чудесного сайта Эдитор ,http://pixlr.com/editor/
в которм я делаю свои работы .
Делюсь потому что знаю - многие хотят выражать свое
творческое настроение,но не знают пока как это сделать ...
Надеюсь мои изыскания вам в чем-то помогут !
ВОТ этот коллаж я покажу вам как его сделать .

Сначала я размещу исходники , - элементы клипарта,
которые я использую в данном уроке .
Перекиньте их себе и сохраните в удобной
для вас папке на вашем компьюторе.
Даю вам их для того,чтобы вы могли повторить
мою импровизацию сами и понять
практическую суть урока .








- все эфекты с помощью функции "Free Transform"-можно уменьшить или увеличить по вашему усмотрению , а так же деформировать "Free Distort...- они нах-ся в РЕДАКТИРОВАНИИ .
И так МЫ переходим вот сюда http://pixlr.com/editor/
и поехали ...























ПРИМЕЧАНИЕ :



ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ ФУНКЦИИ "Free Transform" У ВАС НА ЭКРАНЕ ПОЯВИТСЯ РАМОЧКА С СИНЕНЬКИМИ УГОЛОЧКАМИ ВОТ ТАКАЯ КАРТИНКА :













НО ЕСТЬ ОДНО " НО" - В СЛЕДУЮЩЕЙ ОПЕРАЦИИ МНЕ ПОНАДОБИТСЯ ДОБАВИТЬ ФУНКЦИЮ "ИНВЕРТИРОВАТЬ ВЫДЕЛЕННОЕ" ПРЕЖДЕ ЧЕМ Я БУДУ ВЫРЕЗАТЬ !!! Это необходимо для того чтобы Не Удалить только что полученный внутренний диаметр !!!!
И ТАК - Я ПОВТОРЯЮ ПРЕДЫДУЩУЮ ОПЕРАЦИЮ ПО ВЫДЕЛЕНИЮ КРУГА , КОТОРЫЙ ДЕЛАЮ БОЛЬШИМ ДИАМЕТРОМ ( Я ЕГО СОБРАЛАСЬ ВЫРЕЗАТЬ ОТ ВНЕШНЕЙ РАМКИ)
И ТОЛЬКО ПОТОМ ОТКРЫВАЮ ФУНКЦИЮ "ИНВЕРНТИРОВАТЬ ВЫДЕЛЕННОЕ"










Результат который мы сейчас установим в СТИЛЕ СЛОЕВ ПРИ ДАЛЬНЕЙШЕЙ РАБОТЕ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ МОЖНО БУДЕТ ЗАЙТИ СНОВА И СНЯТЬ ГАЛОЧКИ НА ЛЮБОМ ЭТАПЕ ПРАКТИЧЕСКИ ДО СОХРАНЕНИЯ КОЛЛАЖА НА КОМП ( В СЛУЧАЕ ЕСЛИ ЧТО_ТО ПЕРЕСТАНЕТ УСТРАИВАТЬ ИЛИ КРАЯ НАЧНУТ ВЫСТУПАТЬ ИСКАЖАЯ ТЕНЯМИ ФОРМУ КОЛЛАЖА - ОДНУ ГАЛОЧКУ МОЖНО ТОЧНО ТАК ЖЕ ОТКЛЮЧИТЬ, ЧТО Я И СДЕЛАЛА ПОЗЖЕ - потому что края начали выходить из диаметра рабочей плосколсти )




Я накидала сюда разных подходящих цветочков вот что у меня получилось :


КОгда я написала что взяла кисть 50 - ИМЕЛОСЬ ВВИДУ КИСТЬ ФУНКЦИИ ИМЕННО ЛАСТИКА !!! - а не КИСТЬ ДЛЯ РИСОВАНИЯ ИЛИ КАРАНДАША !!!











НАДЕЮСЬ УРОК ВАМ ПОНРАВИЛСЯ И У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ !!!
ПРИЯТНОГО ВАМ ТВОРЧЕСТВА !!!
ДЛЯ ВАС -


Рубрики:  программы


Поиск сообщений в Баракуда
Страницы: 73 ... 49 48 [47] 46 45 ..
.. 1 Календарь