Палантины |

Автор: Якушина Ирина
Размер: 60 см на 175 см
Необходимые материалы для работы: 450 гр пряжи красного цвета (50% шерсть, 50% акрил, 90 гр/50 м), 50 гр пряжи золотого цвета(85% люрекс, 15% полиэстер, 1230 м/100 гр), крючок №5.
Автор: Дондукова Т. М.
Размер: 140 см на 42 см
Необходимые материалы для работы: 250 грамм пряжи светло-бежевого цвета (100% хлопок, 120 м/50 гр), крючок №3,5.
Автор: Дондукова Т. М.
Размер: 220 см на 40 см
Необходимые материалы для работы: 250 грамм пряжи секционного крашения в серо-желто-бежевых тонах (95% шерсть, 5 % акрил, 90 м/ 50 гр), крючок №3,5.
Метки: палантин вязание крючком |
Летнее платье |


Метки: платье вязание крючком |
Блуза с круглой кокеткой |
http://pautinka.3dn.ru/publ/skhemy_dlja_vjazanija/..._krjuchkom_besplatno/5-1-0-758

Размер 42-44
МАТЕРИАЛЫ: 350 г пряжи (80% хлопок, 20% вискоза) розового цвета, 60 г пряжи кремового цвета, немного пряжи голубого и песочного цветов и 3 пуговицы. КРЮЧОК №3,5 и 4,5.
ВИДЫ ПЕТЕЛЬ
Воздушная петля (в. п.), столбик без накида (ст. б/н).
Столбик с накидом (ст. с/н): сделать на крючок накид, ввести его в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать попарно в 2 приема.
Соединительный столбик (соед. ст.): крючок ввести в п. цепочки, захватить нить и протянуть ее через п. цепочки и п. на крючке. Пико: провязать 3 в. п., ввести крючок в первую в. п. и провязать соед. ст.
Рельефный столбик с накидом, лицевой (рельефн. ст. с/н, лиц.): вязать ст. с/н, обводя п. нижнего р. с лиц. стороны на изн. сторону.
Рельефный столбик с накидом, изнаночный (рельефн. ст. с/н, изн.): вязать ст. с/н, обводя п. нижнего р. с изн. стороны на лиц. сторону.
Начало работы: по схеме 1.
Фантазийный узор: по схеме 2.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ
10 см = 14 п.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Внимание: вязать одной деталью, начиная с выреза горловины.
Крючком № 3,5 нитью розового цвета набрать цепочку из 107 в. п., связать 1-й р. по схеме 1. Продолжить вязание ст. с/н, равномерно прибавляя в каждом р. 5 раз по 21 п. = 212 п. и чередуя в каждом р. цвета нитей в след, порядке: розовый, голубой, кремовый, песочный, розовый.
Продолжить узором по схеме 2, убавив в 1-м р. 1 п. = 211 п. = 30 раппортов, чередуя в каждом р. цвета нитей в след, порядке: *голубой, кремовый, песочный, розовый*, повторять от * до * на протяжении 11 р. Нитью контрастного цвета наметить по 4 раппорта для каждой полочки, по 7 раппортов для каждого рукава и центральные 8 раппортов для спинки.
Продолжить вязание полочек и спинки вместе, набрав между ними для пройм цепочки из 5 в. п., из которых формировать по 1 раппорту узором по схеме 2. Повторить 3 раза 2-й и 3-й р., прибавить по 1 в. п. с обеих сторон от рельефн. ст. с/н, на протяжении 9 р. повторять 5-й р., прибавить еще по 1 в. п. с обеих сторон от рельефн. ст. с/н и продолжить вязание, повторяя 9-й р. На высоте 45 см от кокетки обрезать нить.
Сборка
Крючком № 4,5 обвязать полочки 1 р. ст. б/н, объединив по 1 нити кремового и розового цветов. Вырез горловины обвязать 1 р., чередуя 2 ст. б/н и 1 пико, объединив по 1 нити кремового и розового цветов. Проймы обвязать 1 р. ст. б/н, выполняя в центре каждого раппорта 1 пико, объединив по 1 нити кремового и розового цветов.
Пришить пуговицы. В качестве петель использовать отверстия в узоре. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

Метки: вязание крючком |
Болеро |
Метки: болеро вязание крючком |
Ажурное платье |
Метки: платье вязание крючком |
Летний жакетик |
Метки: жакет вязание крючком |
Платья с рюшами для девочек |
http://www.stranamam.ru/post/2380722/
/www.stranamam.ru/i/inet.gif" target="_blank">http://www.stranamam.ru/i/inet.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px 6px; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> взято из инета
Метки: платье вязальная машина |
Вяжем шапки на ВМ |
Метки: вязальная машина |
Топ веточками |
Метки: топ вязание крючком |
Яркий топ |
Метки: топ вязание крючком |
Голубой топ |
Метки: топ вязание крючком |
Десерты |
|
Бананы запеченные с творогом и йогуртом
Для приготовления вам потребуются: |
Рецепт клубничного парфе со сливками |
Сырные шарики с виноградом
Потребуется: |
|
Горячий шоколад
Ингредиенты: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/post243572869/ |
Домашние конфеты "Слезы розы" |
Ингредиенты на летний тортик: Бисквит – 300 гр. (можно купить готовый или приготовить самим) Сметана – 500 гр. Сахар – 1 ст. Желатин – 3 ст. лож. Клубника и киви по вкусу! Я положила 4шт. киви и 15шт. клубники. Так же Вы можете поэкспериментировать и с другими фруктами. Я пробовала с с ананасом и персиком. |
|
Творожное мороженое с хурмой http://www.liveinternet.ru/users/amazonka_777/post168059336/ |
Творожно-фруктовое суфле |
Шоколадно - банановый торт |
|
Десерт из запеченных бананов
Ингредиенты (на 4-5 порций): |
Бананы в кокосе и сливках
Ингредиенты: |
Фруктовый салат с лимонным кремом
лимон - 1 шт. |
|
ТВОРОЖНО-СЛИВОВЫЙ ЖЕЛЕЙНЫЙ ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ
Для формы 25 см: |
Бананы с творогом и йогуртом
|
Десерт розы из яблок на новогодний стол |
|
Обалденный, нежный летний торт с творожным кремом
Для бисквита: |
Пляцок" Цыганские тропы"бананы с творогом,
- 400 гр сливочного сыра или сметаны
I - 4 яичных желтка и 2 столовые ложки муки |
Рулет «Десерт Снежной Королевы» с лимоном
Ингредиенты: |
Метки: десерт |
Ананасные салфетки |
Метки: салфетки вязание крючком |
Узорчатый полувер |

Метки: полувер вязание крючком |
Ананасный топ |


Метки: топ вязание крючком |
Салфетка "Готическая" |
Метки: салфетка вязание крючком |
Платье-сарафан |
Ажурный сарафан для девочки связан крючком, для юбки подобран узор с листиками. Сарафан можно носить под кофточку или маечку. Рост 128-132
Вам потребуется: 300 г пряжи (70% мерсеризованный хлопок, 30% вискоза, 350 м/100 г); крючок №2,5; широкая атласная лента, бусина-украшение для цветка, немного белых ниток, трикотажное полотно для подкладки, белое шитьё 2 платяных крючка.

Схема: цветная часть, стр. 32.
Плотность вязания: 19 п. х 8 р. - 10 х 10 см.
Описание вязания сарафана: для юбки связать цепочку из 120 возд. п. (длина цепочки - обхвату бёдер) и замкнуть в кольцо. Вязать сверху вниз 5 круговых рядов ст. с/н. и продолжить узором по схеме 1 (= 8 раппортов). От наборного края юбки вязать по кругу вверх лиф платья узором по схеме 22 (= 20 раппортов). Через 17 см разделить вязание на 4 равные части (по 5 раппортов) и каждую часть вязать отдельно. Для формирования мысика убавлять с обеих сторон в каждом ряду 5 раз по 1 п. и 3 раза по 2 п., работу закончить.
Сборка: по верхнему краю лифа связать 1 ряд ст. б/н. Выполнить 4 полоски-лямки: на цепочке из воздушных петель связать 6 рядов ст. б/н. Пришить лямки к мысикам переда и спинки. Для шлевок пояса связать 2 цепочки из воздушных петель по 6 см каждая и пришить их по бокам. Протянуть ленточку-пояс. Сшить чехол из трикотажного полотна, по краю пришить шитьё. Пришить чехол под юбку. Связать из белых ниток цветок узором по схеме 3 и украсить центр цветка бусиной, пришить цветок к мысику лифа.
Схема вязания сарафана:
Метки: платье вязание крючком вязание для детей |
Журнал |
Читать далее
Серия сообщений "Дуплет спецвыпуски":
Часть 1 - ДУПЛЕТ - ШАЛИ И ПАЛАНТИНЫ/2,3/
Часть 2 - Журнал: ДУПЛЕТ спецвыпуск Шали, палантины №6
...
Часть 7 - Дуплет-Ленточное кружево-2-спецвыпуск
Часть 8 - Дуплет-спецвыпуск-Шали и палантины-4
Часть 9 - Дуплет-спецвыпуск-Лето в ажуре-1
Часть 10 - Дуплет-спецвыпуск-Лето в ажуре-2
Часть 11 - Дуплет-спецвыпуск-Лето в ажуре-3
...
Часть 27 - Дуплет - Ленточные кружева - 3
Часть 28 - Duplet spec. Irlandskije kruzeva 6
Часть 29 - «Дуплет. Плюс к пальто»
Метки: журнал вязание крючком |
Разноцветное платье |
Метки: платье вязание крючком |
Платье+болеро |
Нарядное платье, болеро и шапочка!!!
**МариНика**
Пряжа "Бегония" 100% хлопок, 50гр/169м


Вот такой комплект вязала в начале лета племяннице на 2 годика.
Пряжа "Бегония" 100% хлопок, 50гр/169м
Метки: платье болеро вязание крючком |